LINUX.ORG.RU

[петиция] За возвращение анонимуса

 


0

0

Администратору интернет-ресурса linux.org.ru
Максиму Валянскому
------------------------------------------------------------------

Просим разблокировать анонимный аккаунт с восстановлением всех его полномочий, имевшихся до 12 февраля 2009 года.


12.08.2009
------------------------------------------------------------------

Deleted

<тут моя подпись>

Deleted
()

Шо, опять?

// отметился, поддержал...

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

Я за, когда создавал свою тему, этой не было.

По мне так уровень полезности дискуссий без анонимов сильно упал. Если не сказать, что стал нулевым - количество активных участников снизилось до нескольких человек, аргументы тоже не блещут разнообразием. А зачем заставлять регистрироваться для того, чтобы человек смог задать технический вопрос (или ответить) в соответствующем разделе вообще не ясно.

TREIBSTOFF
()

категорически протестую : )

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Закон сохранения говна же. Сейчас в некоторых тредах его тоже предостаточно проливают. Думаю, что сильно бушевать никто не станет -- будут опасения, что анонимуса выпилят навечно.

run4way
()

Это не очередной нытик-тред. Этого дня ждали. Ждём мнения администрации с подробными разъяснениями.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от run4way

>Да аргументы тоже все знают и у всех они свои.

и какие аргументы против анонимов в технических разделах? Ну и чат с флудом пары человек в комментариях на главной не лучше постов анонимов, там хоть что-то интересное иногда есть.

TREIBSTOFF
()
Ответ на: комментарий от run4way

Ок, тогда я еще и за возвращение JB. И вообще, со времен анонима, политика модерирования стала мягче, многое стало позволено. Придется ужесточать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

Вообще-то я не уточнял какие именно аргументы, ну да ладно.
<высосано_из_пальца>
В тех. разделах постят много новичков, как в линуксе так и на ЛОРе, а психика у анонимуса ранимая он может и к логопеду послать и СХБ предъявить.
</высосано_из_пальца>

run4way
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да, с тех пор получше стало. Хотя матюкаться вон всё равно нельзя, Шаман работает активно) Модератор это ведь не антимат, он должен смотреть на содержание. В этом плане качество модерирования упадёт, несомненно. Будут банить, не вчитываясь.

Но ведь анонимус так умён, так умён.. Может, оно и стОит того.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Придется ужесточать.

Достаточно сделать кнопку, при помощи которой пользователи у которых скор больше некоторого порога смогут помечать сообщения с явными нарушениями от анонимов и новых пользователь как некорректные. При достижении некоторого числа таких пометок сообщение скрывается. Потом модератор может проверить адекватность удаления, при клевете скор снимать, а за помощь добавлять.

Таким образом можно будет в большинстве случаев отказать от закрытия топиков на звезды и быстро удалить мусор.

TREIBSTOFF
()

+ за возвращение анонима.

Аргумент: хочу анонимный срач.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>И карму ещё

Я совсем про другое. Это аналог ссылки на некорректное сообщение с автоскрытием. Количество "голосов" и кто проголосовал доступны только модераторам.

TREIBSTOFF
()

Во-первых, анонимуса не разбанят, инфа 100%.

Во-вторых, адекватный^WЪ-анонимус не вернётся.

//лор уже не то(р)т

anonymous20090302
()

Ланн, вы тут поговорите, выпустите пар...:)

svu ★★★★★
()

подписываюсь за возвращение анинимусов и Demetrio (ну или просто за категорическое ужесточение модерирования). и капчу с матаном добавить

jtootf ★★★★★
()

Можно попробовать как по мне :}

Deleted
()

100500 тред про возвращение анонимоуса? Отмечусь. отдаю голос за пунктик "Не возвращать".

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ак правильно - столько сил на ресурс положить!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну исходники открыты - вперед с песней!

И тогда на лоре будет анонимус? Это решение администрации или ты так, потрепаться решил?

P.S. Кстати, со стороны администрации было бы желательно оповещать пользователей о смене политики сайта, а ещё желательно как-то аргументировать. Такое практикуется на ресурсах, которые уважают посетителей. Как-то не очень красиво, что "через полгода забудут". С другой стороны, никто ведь не обязан уважать пользователей. Странно что ещё никто не додумался называть многозвездных пользователей лора "рабами" со всякими прилагательными (по аналогии с тем же эплом).

TREIBSTOFF
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

У нас во многом ничего не меняется, потому что изменения требуют физического подкрепления. Насчет моего мнения - будет голосование. Физическая основа так или иначе может сдвинуть баланс.

Насчет оповещения - вроде, нормально оповещаем в разделе lor.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Физическая основа так или иначе может сдвинуть баланс.

Вряд ли кто-то сторонний захочет там менять какой-то баланс, когда некоторые модераторы чуть ли не с религиозным фанатизмом радуются бану анонимов, игнорируя всё остальное.

P.S. лор хотя бы умеет сейчас отображать деревья комментариев? или это никому не надо?

TREIBSTOFF
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

Модераторы люди занятые (но всей душой за ЛОР). Они помнят как вычищали тот срач, помнят как отбивали атаки аля тузик_найтс. Поэтому понятны их чувства.

При всем при этом, модераторы лишь зеркало пользовательского поведения. И рулят таки пользователи. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

капитан, якорь всплыл^W^W у вас опять тех. вопросы в толксы. Это ничего?

JB ★★★★★
()

пустите анонимусов в тематические разделы.
они хоть немного разбавят то уныние, которое сейчас наблюдается.
2-3 треда с вопросами как настроить ipt за сутки это ужасно.

chocholl ★★
()

Подпись. ЗЫ:если модераторы не справлялись с анонимусом,и поэтому он забанен-может,включить анонима и устроить ленинский призыв в модеры среди порядочных стариков?

DoctorSinus ★★★★★
()

А я скорее против чем за анонимусов. Брыз слюней обусловленных вседозволенностью стало меньше, имхо.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>пустите анонимусов в тематические разделы.

Поддерживаю просьбу. Если при помощи greasemonkey убрать раздел "Talks" из "последних сообщений", то скучно совсем :(

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TREIBSTOFF

>лор хотя бы умеет сейчас отображать деревья комментариев? или это никому не надо?

Это никому не надо, в том числе пользователям.

Deleted
()

Выхожу из r/o ради такого дела.

Подписываюсь.

P.S. Надо не анонимусов всех банить, а старательно модерировать неадекватных анонимусов, пришедших с двача и луркоморья (и не только). Советую сделать систему сигнализации комментариев, которая будет по ключевым словам типа "х*ец", "лососнуть" и т.д. доставлять модераторам на отдельную страницу сообщения с возможностью тут же стереть соответствующий комментарий.

P.P.S. r/o на ЛОРе очень полезно. Сразу больше времени появляется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou> Модераторы люди занятые

Почему бы тогда не набрать ещё модераторов, не настолько занятых? А то и в тяжёлые периоды давать временные модераторские полномочия некоторым посетителям. Причём полномочия автоматически убирающиеся по прошествии определённого периода времени.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.