LINUX.ORG.RU

И снова про цитирование


0

0

Почему бы не сделать такое: http://img18.imageshack.us/img18/396/4lor.png
Обработчик можно сделать такой же http://www.linux.org.ru/add_comment.jsp?topic=блабла&replyto=блабла, но добавить параметр, навроде &quote=1. При ответе перед каждой строкой добавляется ">". Всяко удобнее, чем ручками копировать и расставлять перед каждой строкой ">".

★★★★★

>При ответе вставляется цитируемое сообщение, и перед каждой его строкой добавляется ">".
self-fix

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Можно сделать ограничение на уровень вложения( напрмер ">>>" и больше выкидывать ) и на кол-во симоволов (чтоб исключить длинные строки или много строк)

xorik ★★★★★
() автор топика

А мне нравиться как на хоботе сделано. Выделяешь мышкой текст, появляется окошко со ссылкой. При нажатии выделенный текст вставляется в поле ответа, вместе с ником и нужным форматированием. Самое удобное из того, что видел на форумах. Правда глючит часто, но когда работает очень удобно. На ЛОРе такое скорее всего не сделают, ибо Ъ не поймут :(

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>оно же js требует?
Да.

Раз моё предложение никто не поддержал значит не нужно (но я бы сэкономил 10 секунд копируя первую строку и набирая ">" сейчас ;) )

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

>оно же js требует?

конечно. А что в этом плохого? Без js вручную тоже все работает, но с js удобнее.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Первый положительный отзыв =) Я бы сделал, но увы не знаю жабу и постгрес...

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>задолбают оверквотингом

Такое впечатление, что модераторам лора при вступлении в должность дают вводную из одного правила - "на лоре не действуют правила остальных интернетов, весь опыт сетевого общения вам надо забыть". То самомодерирование (которое доказало свою успешность на том же /.) не будет работать из-за неблагонадежного контингента, то оверквотингом (которого практически нет на всех порядочных форумах) задолбают...

А вообще, по теме, я только за. Было бы очень удобно, но вряд ли сделают.

Clayman ★★
()

А у меня есть копипастинг средней кнопкой. Удобно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

> Такое впечатление, что модераторам лора при вступлении в должность дают вводную из одного правила - "на лоре не действуют правила остальных интернетов, весь опыт сетевого общения вам надо забыть". То самомодерирование (которое доказало свою успешность на том же /.) не будет работать из-за неблагонадежного контингента, то оверквотингом (которого практически нет на всех порядочных форумах) задолбают...

Синдром Рашкинского Чиновника это называется :)

А вообще согласен, на примере рсдн видно, что оверквотинг будет и на лоре.

a3
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>А в моем линупсе можно мышкой копипастить

может у тебя и символ ">" в русской раскладке существует?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>исходники открыты, сделай сам

немногие из тех, кто хочет фичу, умеют кодить. И не все из тех, кто хочет и умеет, знают жабу. Да и в этот раздел очень мало людей заглядывают, поэтому вероятность найти человека, у которого совпадут желания и возможности, крайне низка. А жаль...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

совсем уже обленились, адепты мышки и гуя нах. Ручками набрать ">" уже значит никак нельзя

Откуда такое желание чинить то, что не сломалось? То у текста в логотипе неправильный наклон, то автоцитирования нет, то еще что нибудь найдете

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

попробуй представить как бы выглядел этот мой пост с автоцитированием - огромная простыня цитаты и одно мое сообщение

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Такие вещи делаются, чтобы жизнь была удобной, и из таких мелочей (да-да, дьявол именно там) складывается общий комфорт.
Согласись, глупо утверждать, что туалетная бумага не нужна, можно и газеткой.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Ручками набрать ">" уже значит никак нельзя

проблема в том, что например мне для этого нужно переключать раскладку туда-сюда. Или у тебя тоже есть > в русской раскладке? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> проблема в том, что например мне для этого нужно переключать раскладку туда-сюда. Или у тебя тоже есть > в русской раскладке? :)

у меня по умолчанию английская раскладка

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Такие вещи делаются, чтобы жизнь была удобной, и из таких мелочей (да-да, дьявол именно там) складывается общий комфорт.

для полного удобства не хватает еще анимированных смайликов и полного вебдваноля =)

> Согласись, глупо утверждать, что туалетная бумага не нужна, можно и газеткой.


аналогия кривая

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>урлы на кириллице набираем

я их руками редко набираю. Есть закладки, да и фуррифокс3 умеет искать в истории/закладках по названию страницы. На лоре к счастью гиперссылки есть, так что и тут руками ничего набирать не нужно :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>uricorrector

s/uricorrector/urlcorrector/

Во первых оно не совместимо с 3.5. Во вторых я уже привык сайты по титлу искать, мне оно не нужно.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Такие вещи делаются, чтобы жизнь была удобной, и из таких мелочей (да-да, дьявол именно там) складывается общий комфорт.

>для полного удобства не хватает еще анимированных смайликов и полного вебдваноля =)


Лови симпу <3

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Если на русской - нажать на альт-шифт не западло

а потом еще раз, чтобы написать пост на русском ;)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>совсем уже обленились, адепты мышки и гуя нах. Ручками набрать ">" уже значит никак нельзя

что то мне это гном с макакосью напоминает.

- Давайте сделаем в автомобиле двери!
- Совсем уже обленились, через форточку залезть уже значит никак нельзя.
- А у меня форточки постоянно открыты. А если что, так и через люк не западло залезть!

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.