LINUX.ORG.RU

Дизайн футболок linux.org.ru


0

0

Планируем выпустить футболки с символикой linux.org.ru. Думаю это будет интересно многим пользователям.

Поскольку я не дизайнер, предлагаю конкурс на дизайн футболки. Необходимо векторное изображение в «свободноконвертируемом» формате (чтобы его можно было сконвертить в Corel Draw и Illustrator). Цвет футболки - черный. Изображение должно иметь ограниченое число цветов (скорее всего ограничение будет 4 цвета), без цветовых переходов (градиентов). Шрифты сохранены в виде кривых. Приветствуются варианты на тему дизайна сайта, tux, фразы/цитаты с сайта.

Ссылки на макеты просьба публиковать в этом топике.

10-го апреля будет выбран вариант для печати (голосованием среди модераторов), автор макета получит бесплатную футболку с доставкой по России. Если будет много интересных вариантов - возможно выберем несколько (авторы всех вариантов которые пойдут в печать получат бесплатную футболку), если хороших вариантов вообще не будет - нарисую сам (бойтесь :-)

★★★★★

>Поскольку я не дизайнер...

... Остап, лёжа на кожаном диване ...
допрашивал Ипполита Матвеевича:
- Вы умеете рисовать? Очень жаль.
  Я, к сожалению, тоже не умею.
Он подумал и продолжал:
- А буквы вы умеете? Тоже не умеете?
  Совсем нехорошо! Ведь мы же художники! (c) "12 Стульев"

Поэтому идея:
Спереди - главная страница ЛОРа
          в окружении наиболее популярных ЛОР-мемов.
Сзади - plain text из Nick-ов ЛОРовцев, самым мелким шрифтом,
        чтобы больше поместилось :)

>нарисую сам (бойтесь :-)

Автограф создателя ЛОРа тоже был бы уместен.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тексты можно было бы и в plaintext выкладывать...

--- linux.org.ru ping statistics ---
31536000 packets transmitted, 31536000 received, 0% packet loss, time 31536000008ms
rtt min/avg/max/mdev = 6.506/7.140/8.329/0.541 ms

alexsaa
()

+500 за однострочник!! Я в очереди на футболочку, если че :)

Макс, только ассортимент размеров побольше))

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Даже не ассортимент, а побольше-побольше размеры :)

PartyZan ★★★
()

Как человек, посвятивший несколько лет печати футболок, посоветую не использовать 4 цвета на 1 стороне. Максимум 2+2. То есть для черных футболок идеален белый+цвет на сторону. Так же не стремитесь печатать на рукавах, это геморрой, прибавляет цену, а толку - чуть. И ещё. Красный на черном теряется.
Спасибо за внимание.

kilolife ★★★★★
()

В форме штампа на спине: "Проверено. Работает под слакой."

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как к шелкографии так и к термопленке. В большей мере к шелкографии.
Термопленка кстати недолговечна. Плохая шелкография еще более недолговечна. Хорошая шелкуха встречается нечасто.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

1. Сложнопечатаемых цветов нет, т.к. напечатать можно практически любой цвет.

2. Да, можно, если это плашка (т.е. в объекте нет перехода от 40% до , скажем, 50% прозрачности)

Xenomorph
()

Собственно, почему еще никто не вспомнил наиболее популярную в лучшие времена цитату:
"в FAQ, сукины дети! (с) jackill"

Щас инкскейп соберу и накалякаю...

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Сложно печатаемым не является.
Но на черном фоне синяя краска (а кстати какой синий вы имели в виду?) разбавленная прозрачным лаком на 40% будет выглядеть крайне темновато.

kilolife ★★★★★
()

реквестую белую футболку или хотя бы синюю/оранжевую, под черную у меня нету штанов и летом в ней не очень хорошо ходить :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> For fun. Хочу себе такую футболку, думаю многим эта идея тоже понравится. Скорее всего договоримся с какой-нибудь конторой которая будет печатать/рассылать футболки желающим.

/me хотеть, запишите в очередь

iMp ★★★
()

Че?

1. Проще всего сделать футболки с цитатника.

2. Надпись: Я - maxcom

3. Надпись: LOR эффект (если массово то будет прикольно)

4. Два красных глаза (с каждой стороны по одному) и надпись gentoo

soomrack ★★★★
()

Из предложенных выше вариантов понравился вариант черной футболки с пятью зелеными звездочками, вариантант пятизвездочного анонимуса тоже не плох.

Alex_A_V ★★
()

Во, придумал свой вариант.

Надпись

linux.org.ru

Одобрено Патриком. (может быть в виде печати)

Alex_A_V ★★
()

ИХМО было бы сильно сделать так:

Спереди что-нибудь из того что будет одобрено, а на спине ник со звездочками.
Тем кто посещает аутсейшены, должно очень понравиться. :)

Alex_A_V ★★
()

если там не будет слова нищеброд - значит это не лор
если оно там таки будет - зачем мне это носить?

а, случаем, поддержку анимированных смайликов и введение официального сленга на лоре сделать не планируют?

это дети ещЁ могут меряться "а у меня майка с покемоном", "а у меня с лором", но на лоре же немного не так, верно?

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

> это дети ещЁ могут меряться "а у меня майка с покемоном", "а у меня с лором", но на лоре же немного не так, верно?

Ясное дело. Мы уже взрослые, и знаем, что ЛОР гораздо круче покемонов.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

З.Ы. Изображение футболки взято из картинки home_user'а.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Forbidden по линку.

Алсо, немного пооффтоплю: а зачем такие футболки отписавшимся в треде нужны? Куда вы будете в них ходить? На семинары мелкософта?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Алсо, немного пооффтоплю: а зачем такие футболки отписавшимся в треде нужны? Куда вы будете в них ходить? На семинары мелкософта?

Ну я вообще предпочитаю футболки, можно сказать зимой и летом, поэтому могу ходить в них куда угодно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Смотря какая футболка будет. Я (по)стараюсь рисовать такие, в которых я бы сам мог ходить по улице )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твои идея с зелеными звездочками мне понравилась кстати. Только ИМХО тогда еще на спине сделать надпись linux.org.ru.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Идея обыграть Шрефты - говно, тоже не плохая. Но слово г-но ИМХО не очень, чтобы по улице ходить.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаешь ли, этот ресурс настолько специфичен, что люди на улице просто не поймут, что это за хренота на тебе и к чему она вообще, но увидят какую-то непонятную глупую рекламу какого-то ресурса.
Вот футболку с однострочником на перле я бы ещё надел. С надписью anonymous и звёздами тоже ещё можно. Потому что это - кто знает, тот поймёт, кто не знает - будет смотреть просто как на что-то непонятное, а не как на что-то глупое. Футболка же с прямыми отсылами к лору будет смотреться как какая-то глупая не понятно зачем нужная реклама.
И да, покупать футболки с рекламой (даже ЛОРа) мне религия не позволяет. Бесплатно ещё взял бы, лол.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> тот ресурс настолько специфичен, что люди на улице просто не поймут, что это за хренота на тебе и к чему она вообще, но увидят какую-то непонятную глупую рекламу какого-то ресурса.

Кто надо - поймет, насчет остальных nobody cares.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Думаю одну-две звездочки можно сделать серыми, чтоб было более специфично и добавляло нужный смысловой оттенок.

Насчет серых звезд это мысль! Но тогда круто будет ПЯТЬ серых звезд, типа ушел в запой. :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>IMHO куда-то в эту сторону нуно копать

В принципе согласен, что надпись linux.org.ru должна быть. Но нужен еще какой-то креатифчик, может быть стилизация под что-то, просто надпись - слишком просто.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>Не очень-то красиво смотрится листинг однострочника на футболке.

просто шрифт подобрать подходящий.

madcore ★★★★★
()

идея трушная, понравилась с логотипом на груди и со звездами

nploeze
()
Ответ на: комментарий от ARHL

Точно. Хочу футболку с анимированными смайликами.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.