LINUX.ORG.RU

Вот тут столько товарищей просят, требуют показательно их забанить...


0

0

Ну там, операсофтваре, бугмакер, туксойд, аспелл теперь.

Но они, подозреваю, потом все равно ходят на лор под анонимами. Кому надо — легко это видят.

Что ли доску позора для таких открыть? Нормальный человек, если его бременит аккаунт, разлогинится, забудет о нем без лишнего шума, перестанет ресурс посещать, в конце концов; анальный членовек будет требовать, чтобы его забанили, потом будет рассказывать от анонима здесь и на лолксах там, какие модераторы злые.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> Сделай пойск по ЛОР на предмет лтт, л-т-т, и подобного.

Делал. Ничего интересного. Не исключаю, что потёрли.

> А то, что прошлые заслуги были заслужены именно назойливыми требованиями прекратить именно такие же клевету и оскорбления, никак не повлияло?

Прошлые заслуги были заслужены исключительно формой этих требований :)

> И почему же JB до сих пор не забанен?

Раньше — не знаю. Теперь — не забанят. Создаёт неудобный прецедент. Кроме того, его проступки заслуживающими бана считаешь один ты :)

> Насколько я помню, скандалы он начал создавать регулярно ещё лет пять назад.

Ссылку на скандал пятилетней давности, пожалуйста.

> Вот я и перешёл к правильным.

Желаемого результата не добился, значит тоже неправильные :)

> неимоверную маразматичность твоих предложений что-либо разьяснять тем, кто уверяет в полной приемлемости и неоскорбительности неких выражений, и затем тут же удаляют эти же выражения как оскорбительные, автору же говорят, что он "перешагнул все границы".

Он сказал "не потерплю", ты поступил ему назло. Чего ещё ожидать? В то, что у твоих действий был более глубокий подтекст, никто вникать не пытался. Телепатов среди модераторов нету.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> рутину

> Рутину?

рутину

> Лучше сам её сформулируй. Чтобы избавиться от неоднозначностей.

Я вроде бы уже неоднократно, но повторю: клевета и оскорбления должны безусловно удаляться, даже таковые в отношении лица, нарущающего правила, это не должно влиять. Особенно тщательно должны удаляться клевета и оскорбления от лица, имеющего модераторские полномочия. Просто потому что это великая подлость, ведь большинство пользователей совершенно беззащитно перед этим, так как боится даже обругать того в ответ из совершенно оправданной боязни мести.

> 1. Ты решил, что JB должен быть примерно наказан и не отступаешь.

Брехня. Я уже неоднократно заявлял, в том числе прямо в этой ветке, что настаивал только на удалении порочащих меня сообщений и многочисленных оскорблений, а бан JB считаю просто вполне уместной и оправданной мерой наведения порядка. Если модераторы предпочтут постоянно пдтирать за ним, пусть их. Главное чтобы постоянно извергаемых им пакостей не было.

> 2. Требование выгнать его из модераторов по малейшему поводу выглядит именно так.

Ты совсем сдурел, пардон за мой французский??? Где хоть одно моё такое высказывание???

> 3. Но в целом твои конфликты с кем-либо большинству безразличны.

No comments. Кому безразличны, с тем я их не обсуждаю а тот не обсуждает со мной, вот и всё.

> 4. Ты считаешь, что все остальные, особенно модераторы, всегда в курсе действий JB. Это не так. По-моему, от тебя было больше жалоб без ссылок, чем от всех остальных пользователей вместе взятых.

Отмотай немного вверх, прошу тебя. Ты write-only бот? http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3444153&cid=3445779

> 5. Ты не напрягаешься, чтобы тебя поняли правильно. Ты расплывчато формулировал свои претензии, заставляя угадывать и додумывать, что ты имел в виду. Это, как минимум -- неуважение к тем, кому сообщение адресовано.

Какое именно сообщение было сформулировано неточно? Я отрицаю, что таковые имели место.

> 6. Ты считаешь, что ругательства делают речь убедительнее.

Нет, не считаю. Можешь сделать пойск по моим сообщениям на ЛОР в доконфликтный период или сейчас на лолксах, и попытаться найти там ругательства. Думаю, немного же ты их найдёшь.

> Dimez чётко сказал, что не потерпит оскорблений в свой адрес. А оскорбительность пытался оспаривать Pi. Dimez же обещал карать за оскорбления в разделе Linux-org-ru. Поэтому твой пример ничего не доказал.

Как минимум, доказал, что высказывания JB Dimez считает оскорбительными. Ну, если соблюдать формализм, ситал бы если бы они были направлены в его, а не в мой адрес. Иначе с чего бы ему за них карать? Да и то удалённое сообщение было размещено мною в толксах.

> Вторая больше, зловоннее и заметнее.

Ещё бы! Я очень старался! Жаль, тебе не придётся лицезреть то, от осуществления чего я отказался уже. Тебя бы впечатлило гораздо больше.

> Необходимость её изготовления для удаления первой сомнительна.

Предложи лучший метод. Критикуны без всякого конструктива йдут лесом.

> Эту ссылку я давать не буду. Смотри удалённые вчера темы в этом разделе. Весь вечер добавляли и тёрли :)

Ну поэтому и 8, что тёрли. Иначе поболее было бы. Поэтому-то и тёрли.

> Неправым эпизодически, а не всегда. Ожидать их поддержки -- принимать желаемое за действительное.

Хм, похоже, ты играешь словами. Нет человека, всегда правого или всегда не правого. Просто не бывает. А вот то, что такой великолепный уникуум как JB нужно изолировать получше от тлетворного влияния ЛОР, с этим согласны практически все.

anonymous
()

Надо будет помониторить этот тред и дальше, больно уж интересно выходит. Пользователи убеждают багмейкера в том, что он таки неправ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Надо будет помониторить этот тред и дальше, больно уж интересно выходит. Пользователи убеждают багмейкера в том, что он таки неправ.

Это уже неоднократно было, даже в одном из тредов этот герой не моргнув глазом сознался ровно в тех же грехах в каких обвинял JB :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от question4

> Всяко меньше, чем если не прекратит :)

Меня не устраивает даже единичный случай клеветы. Объяснить почему?

> Только сейчас это понял? Ой!

Я до сих пор этого не понял. А ты наверное очень мал и глуп, если не знаешь, насколько судьба может быть неожиданной.

> Вред? Где?

Например в клевете и оскорблениях.

> Как ты иначе это назовёшь?

Я уже назвал. Меня не устраивает, что на достаточно популярном ресурсе регулярно публикуется клевета и оскорбления в мой адрес, причём с полного одобрения модераторов, так что я не могу даже разьяснить истинное положение дел.

> Бесполезно. Только глаза мозолить.

Безполезно для кого?

> Ты редко об этом говоришь без оскорблений :)

Не вижу своей вины в том, что в данной ситуации вариант без оскорблений не сработал.

> По громким скандалам нужных мер не принимают, значит они не более эффективны.

Откуда бы тебе знать, к какому развитию событий приведёт цепочка, одно из звеньев которой - громкий скандал?

> Ты опять не привёл ссылку, заставил искать "то — не знаю что". Это — неуважение к собеседнику, у которого есть дела поинтереснее, чем искать то, на что ты пытался указать. Сильно отбивает желание действовать по твоим сигналам. Скопипасть ссылку, ты же копипастить умеешь. От тебя не убудет.

Ты несомненно write-only бот. Отмотай же эту ветку наверх и прочитай хотя бы досюда http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3444153&cid=3445160 и этим глубоко меня опечалил.

> В жалобе ты цитируешь фразы, которых в том треде сейчас нет. JB говорит, что что-то удалил за 5.1 и 5.2. Значит всё же стёр. Либо свои сообщения, либо те, на которые отвечал.

Удалённых посмотреть сейчас невозможно, так что остаётся только гадать, что же там произошло после того, как я заглядывал туда последний раз.

> Я помню только твою тему, где ты в первом сообщении привёл ссылку на лог с высказываниями JB, а JB посоветовал отмотать лог назад, чтобы увидеть твои художества. Её стёрли. Были ещё?

Не припоминаю такого. Возможно, я приводил такую ссылку после того, как JB подсунул свою версию происходящего, чтобы разьяснить суть того конфликта. Не могу поручиться. Одно совершенно точно - именно JB начал размахивать этим старым конфликтом, про который я давно к тому времени забыл, чтобы отвлечь обсуждение от тех злодеяний, которые он совершал на ЛОР, а я просил пофиксить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

> Делал. Ничего интересного. Не исключаю, что потёрли.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2177430&cid=2177791

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2134543&cid=2135103

и далее

> Прошлые заслуги были заслужены исключительно формой этих требований :)

На форму этих требований как-то повлияло то, что требования в более другой форме игнорировались или, если содержали ссылки на нарушения, удалялись?

> Раньше — не знаю. Теперь — не забанят. Создаёт неудобный прецедент.

Вот и всё. Рассуждения о правилах и о том, кто кого оскорбил - пустой трёп.

> Кроме того, его проступки заслуживающими бана считаешь один ты :)

Разве? А как же исходник копипасты, за которую я был забанен?

> Ссылку на скандал пятилетней давности, пожалуйста.

Возможно завтра, если настроение будет. Сейчас неохота в пойске ковыряться.

> Желаемого результата не добился, значит тоже неправильные :)

Если хоть что-то потёрли, как ты предположил, значит в высшей степени правильные.

> Он сказал "не потерплю", ты поступил ему назло. Чего ещё ожидать?

Наверное, того, чтобы он задумался о том, что посетителям такие оскорбления тоже могут быть неприятны, только вот посетители ни удалить ни забанить не могут.

> В то, что у твоих действий был более глубокий подтекст, никто вникать не пытался. Телепатов среди модераторов нету.

Именно поэтому таковыми были мои действия. Если бы модераторы были способны на общение, можно было бы всё решить миром. А так как слов и обращений они не понимают, пришлось подтекст заныкать поглубже, чтобы они им прониклись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что удивительного? Меня уже кто-то, вроде MYMIR если не ошибаюсь, в прошлый раз долго убеждал, что это именно я флудил ему в жабер. Конечно, ему же лучше знать. И тут вот, выше по треду, откровенные выдумки, я бы даже сказал, бредятина, про как я требовал от модераторов ЛОР покарать JB за его злодеяния в жабире, выгнать из модераторов, и прочие буйные фантазии. Скоро я сам себе буду объяснять, почему я был бы неправ если бы действительно проделывал всё это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nebm51

> Это уже неоднократно было, даже в одном из тредов этот герой не моргнув глазом сознался ровно в тех же грехах в каких обвинял JB :)

Правда? Ссылку можно?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2177430&cid=2177791

Человек говорит, что в l-t-t сплошь неприятные ему люди, JB говорит, что он прав, но это не повод отказываться от джаббера. Считаешь, что itten -- клон?

> http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2134543&cid=2135103

Danmer ругает l-t и l-t-t-t, JB отвечает ему тем же. Некрасиво. Но если бы он его стёр тот мог бы обидеться на "модераторский произвол". А так все друг друга оплевали и разошлись довольные.

Пропустил. Но это -- сентябрь-октябрь позапрошлого года. Посвежее нет?

> На форму этих требований как-то повлияло то, что требования в более другой форме игнорировались или, если содержали ссылки на нарушения, удалялись?

Не знаю, твоя форма, сам отвечай. Но если ссылки были столь же древние — могли и удалять как мусор. Копролиты.

> Рассуждения о правилах и о том, кто кого оскорбил - пустой трёп.

Почему? "Не будет забанен" не значит "не будет наказан". Опять не приемлешь ничего, кроме бана?

> А как же исходник копипасты, за которую я был забанен? Сам по себе он тянет, максимум, на удаление со снятием скора. В столь демонстративной форме — на что-нибудь пожёстче. Выносить тебе предупреждения надоело, остался только бан.

> Если хоть что-то потёрли, как ты предположил, значит в высшей степени правильные.

А ты потерял возможность способствовать стиранию чего-либо ещё. Стёрли до решения о твоём бане. JB отчитался об удалении: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2715377&cid=2715785 04.05.2008 21:10:01. Ты сообщил об эксперименте: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2715377&cid=2717779 05.05.2008 18:53:50. Зря.

>> Он сказал "не потерплю", ты поступил ему назло. Чего ещё ожидать?

> Наверное, того, чтобы он задумался о том, что посетителям такие оскорбления тоже могут быть неприятны, только вот посетители ни удалить ни забанить не могут.

Уже удалили самое вопиющее — то, что ты копипастил (или нет? Тогда дай ссылку на скопированное сообщение). Зачем было нужно повторять?

>> В то, что у твоих действий был более глубокий подтекст, никто вникать не пытался. Телепатов среди модераторов нету.

> Именно поэтому таковыми были мои действия. Если бы модераторы были способны на общение, можно было бы всё решить миром. А так как слов и обращений они не понимают, пришлось подтекст заныкать поглубже, чтобы они им прониклись.

Бред. Вместо того, чтобы сказать прямо как мне сейчас, говорил намёками один другого непонятнее. Боялся, что тебя поймут?

Как с тобой общаться, если ты не можешь сразу написать, что пытаешься сказать своими действиями? Потребовалось несколько десятков килобайт, чтобы ты сформулировал эту разумную мысль.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Меня не устраивает даже единичный случай клеветы.

То есть ты будешь добиваться, чтобы удалили даже очень старые сообщения? Нереально. Технически очень сложно. Было не очень давно: кто-то выложил лог с логинами(?) к серверу, а через год попросил стереть. Макском отказался по техническим причинам.

> не знаешь, насколько судьба может быть неожиданной.

Знаю, к сожалению. Кроме того, уже знаю, что следует быть готовым к неприятным сюрпризам, но рассчитывать на удачный поворот судьбы нельзя.

>> Ты опять не привёл ссылку, заставил искать "то — не знаю что".

> Отмотай же эту ветку наверх

Я говорил про твой разговор с hibou. Ему ты ссылок не дал. Даже здесь ты привёл всего одну ссылку на следы более-менее серьёзного оскорбления. Плюс две на 2007 год. Свежее нету?

>> ты в первом сообщении привёл ссылку на лог с высказываниями JB, а JB посоветовал отмотать лог назад

> Не припоминаю такого. Возможно, я приводил такую ссылку после того, как JB подсунул свою версию происходящего, чтобы разьяснить суть того конфликта. ... именно JB начал размахивать этим старым конфликтом

Сообщение было твоё, ссылка была на лог за тот же день, за несколько часов до твоего поста. Других тем о вашем конфликте в этот день до твоего сообщения не было (в удалённых тоже). Тебя возмущало, что JB "хвастался зобанятором перед девушкой" и ты пытался найти управу на него на ЛОРе. Забыл?

Не исключаю, что ссылки на этот лог и логи за следующие дни приводились в качестве доказательств твоей (или JB) неадекватности во время конфликта "является ли cavia_porcellus виртуалом JB".

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Нереально. Технически очень сложно.

Да-да, и модераторы иногда прилагают титанические усилия, чтобы что-то удалить в темах, в которых уже невозможен просмотр удаленных простыми смертными. И некому их поблагодарить даже, ибо редко кто, кроме их самих, эту важную и нужную работу замечает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И некому их поблагодарить даже, ибо редко кто, кроме их самих, эту важную и нужную работу замечает.

+1 :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> 1. Ты решил, что JB должен быть примерно наказан и не отступаешь.

> Брехня.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3430825&cid=3430890

"Мы ведь говорим об отвратительнейшем сообщении, таком что бан оставившего его вполне оправдан."

Частично убедил. Ты очень хочешь, чтобы его покарали, но не считаешь бан безусловно необходимым. Так?

>> 2. Требование выгнать его из модераторов по малейшему поводу выглядит именно так.

> Где хоть одно моё такое высказывание???

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3430825&cid=3431157

"просто хочу, чтобы жобэ ушел из модераторов"

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3430825&cid=3431179

"меня не устраивает его модерирование"

>> 4. Ты считаешь, что все остальные, особенно модераторы, всегда в курсе действий JB. Это не так. По-моему, от тебя было больше жалоб без ссылок, чем от всех остальных пользователей вместе взятых.

> Отмотай немного вверх, прошу тебя. Ты write-only бот? http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3444153&cid=3445779

Ну и? Сложно повторить ссылки, которые ты якобы уже куда-то постил?

Ты утверждаешь, что это не прекращается. Представь, пожалуйста, ссылки за январь 2009-го года. Отмазки "не хочу рыться в грязи" не годятся. Поливать грязью всегда готов, а обосновывать лень?

>> 5. Ты не напрягаешься, чтобы тебя поняли правильно. Ты расплывчато формулировал свои претензии, заставляя угадывать и додумывать, что ты имел в виду. Это, как минимум -- неуважение к тем, кому сообщение адресовано.

> Какое именно сообщение было сформулировано неточно? Я отрицаю, что таковые имели место.

Весь разговор с hibou, хотя бы. Всё сплошь гипотетическое, заставляешь искать ссылки. Сейчас тоже со ссылками негусто. http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3444153&cid=3447305, например. Вместо ссылок предлагаешь делать поиск, сам после нескольких просьб нарыл только пару позапрошлогодних.

>> ругательства делают речь убедительнее.

> Нет, не считаю.

Тогда почему твои жалобы такие забористые?

> Жаль, тебе не придётся лицезреть то, от осуществления чего я отказался уже. Тебя бы впечатлило гораздо больше.

Что бы это было? После "ночи ахтунгов" как-то сложно произвести впечатление. Статья в википедии с обсцентной поэмой? Жалоба в правоохранительные органы? Некролог на слешдоте?

> Предложи лучший метод.

См. выше. Оперативное оповещение модераторов обо всех нарушениях по горячим следам. Спокойно, без ругани. Перефразируя классиков: «Вы слишком ненавидите. А такую работу нужно делать по возможности сухо, казённо. Это производит огромное впечатление.» „Меня это особо и не колышет, но вот тут намусорено, приберите, пожалуйста.“

Но ты этого не хочешь. Справедливо опасаешься, что ничего существенного не найдёшь? А что найдёшь сочтут ничтожным?

> Ну поэтому и 8, что тёрли.

Не путай, всего 7 подписали :) Эти 6 десятков тем пропустить сложно. Их заметит любой, кто в Linux-org-ru смотрит удалённые. Думаешь, таких всего 8 человек (считая меня) из более 40000 зарегистрированных?

> А вот то, что такой великолепный уникуум как JB нужно изолировать получше от тлетворного влияния ЛОР, с этим согласны практически все.

Сними розовые очки :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> больно уж интересно выходит

Звыняйтэ, но я спать. А завтра не до того будет.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2177430&cid=2177791

> Человек говорит, что в l-t-t сплошь неприятные ему люди,

Ты всё сильно исказил. Человек говорит, что ему не рады в лтт@

> JB говорит, что он прав, но это не повод отказываться от джаббера.

Ты опять всё исказил. JB не говорит, что именно ему не рады именно там не по ряду факторов, как объективных, так и субьективных, в которых прямо или косвенно виноват сам же JB, а оскорбил и оклеветал посетителей лтт@.

> Считаешь, что itten -- клон?

Есть некотороя вероятность что это кто-то из обитателей лт@, а сообщение - чистой воды троллинг. У меня сейчас libastral перекомпилируется, так что не могу достоверно знать.

> Danmer ругает l-t и l-t-t-t, JB отвечает ему тем же.

Не вижу никакой ругани. Danmer наоборот сильно приуменьшил бедственное положение лт@, никак не оскорбив его посетителей. Для сведения, \"вендоохтунк\" - фанатичный пользователь MS Windows, за какой-то надобностью прилезший в среду линуксойдов, т.е. лицо нетрадиционной для данной среды осевой ориентации. Т.е. термин совершенно нейтральный и несущий смысловую нагрузку. Слово же \"идиот\" носит заведомо оскорбительный характер, за исключением сугубо медицинского контекста, и имеет целью именно унизить собеседника без всякого смысла.

> Пропустил. Но это -- сентябрь-октябрь позапрошлого года. Посвежее нет?

Не знаю, на даты не обратил внимания, взял первое попавшееся.

> Не знаю, твоя форма, сам отвечай.

Повлияло. Более другую форму удаляли либо игнорировали.

> Но если ссылки были столь же древние — могли и удалять как мусор. Копролиты.

Где же я тебе свежачёк возьму? Я ещё задолго до бана перестал читать ЛОР, а бан был давненько.

> Почему? \"Не будет забанен\" не значит \"не будет наказан\". Опять не приемлешь ничего, кроме бана?

Я не приемлю ничего, кроме удаления клеветнических и оскорбительных сообщений. Наказание, совершённое из мести за содеянное, а не для предотвращения причинения аналогичного вреда, считаю ненужным. JB неоднократно показал свою неспособность контролировать извержения оскорблений. Если бы модераторы взялись подтирать за ним, меня бы это вполне устроило, но ИМХО они сами бы предпочли бан этому данаидову труду.

> А ты потерял возможность способствовать стиранию чего-либо ещё. Стёрли до решения о твоём бане.

Изречения самого JB, в частности скопипащеные мной, не стёрли до сих пор. Насколько я помню, я копипастил части из http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2715004&cid=2715280 и вроде (не уверен) http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2715004&cid=2715015

> Бред. Вместо того, чтобы сказать прямо как мне сейчас, говорил намёками один другого непонятнее. Боялся, что тебя поймут?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2030349

Все буквинки русские, все слова понятные. Проигнорировано. Ряд вежливых обращений к модераторам были удалёны, одно из них Dimez\'ом по причине \"иди лесом\". Как видишь, другой причины для удаления у него не было.

> Как с тобой общаться, если ты не можешь сразу написать, что пытаешься сказать своими действиями? Потребовалось несколько десятков килобайт, чтобы ты сформулировал эту разумную мысль.

Да неужели? Мож ты опять что-то пропустил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

> То есть ты будешь добиваться, чтобы удалили даже очень старые сообщения?

Я собирался добиваться, но уже отказался от этого, как я и говорил неоднократно в этой же ветке. Если бы довёл до завершения, их удаление заметно облегчилось бы. Но сейчас этого не будет, так как я передумал.

> Знаю, к сожалению. Кроме того, уже знаю, что следует быть готовым к неприятным сюрпризам, но рассчитывать на удачный поворот судьбы нельзя.

Значит ты должен знать, что мы сами также принимаем участие в создании своей судьбы.

> Я говорил про твой разговор с hibou. Ему ты ссылок не дал. Даже здесь ты привёл всего одну ссылку на следы более-менее серьёзного оскорбления. Плюс две на 2007 год. Свежее нету?

У меня нет намерения добиваться чего-то сейчас, так как я более не посещаю ЛОР. Потому и ссылок нету. Вопрос ему был умозрительный, просто интересовали его намерения если бы такие ссылки были.

> Сообщение было твоё, ссылка была на лог за тот же день, за несколько часов до твоего поста. Других тем о вашем конфликте в этот день до твоего сообщения не было (в удалённых тоже). Тебя возмущало, что JB \"хвастался зобанятором перед девушкой\" и ты пытался найти управу на него на ЛОРе. Забыл?

Возможно, я давал ссылки на возмутительные действия JB в конфе в качестве предыстории конфликта, так как он пытался представить конфликт так, как будто на него все впоследствии забаненые там сами ополчились, без видимых причин. Не могу поручиться, не помню и не считаю это важным. Помню только, что изначально тему конфликта в жабире поднял именно JB.

> Не исключаю, что ссылки на этот лог и логи за следующие дни приводились в качестве доказательств твоей (или JB) неадекватности во время конфликта \"является ли cavia_porcellus виртуалом JB\".

Скорее всего так. JB практически сразу подсунул ссылку на жабир-лог, чтобы отвлечь всех от его злодеяний на ЛОР, и обсуждение долгое время было вокруг этого конфликта. Я и сам втянулся в его обсуждение, пытаясь опровергнуть заведомо лживые и клеветнические утверждения JB.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Подозреваю, что кроме ЛОРа у них жизни нет другой. И так они тешат самолюбие.

Я, блджад, уже просил ЖоБэ меня хобанить. Шо, скажешь - он мне продлевает агонию? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от question4

> Ты очень хочешь, чтобы его покарали, но не считаешь бан безусловно необходимым. Так?

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3444153&cid=3445317

> Карать я никого и никогда не требовал, только настаивал на удалении клеветы и оскорблений ... И предлагал опционально забанить JB, в качестве вполне уместной меры по поддержанию порядка а не кары.

> http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3430825&cid=3431157

ты случайно не думаешь, что все анонимные комментарии на этом сайте - мои или являются выражениями моего мнения, не? Я признаю за собой авторство только этих из той ветки: 3430839 3430858 3430890 3430910

> Ну и? Сложно повторить ссылки, которые ты якобы уже куда-то постил?

К вопросу, почему якобы от меня не было ссылок

> содержащие ссылки на нарущения сразу же удалялись

Собирать сюда ещё какие-то не вижу смысла, так как они все были представлены и удалены, а вопрос был решён окончательно.

> Ты утверждаешь, что это не прекращается. Представь, пожалуйста, ссылки за январь 2009-го года.

Мне лень, а пользы от этого не вижу. Ты похоже троль, провоцируешь меня делать бесполезную работу.

> Поливать грязью всегда готов, а обосновывать лень?

Где же я кого грязью поливаю? JB не забанен, а модераторы отказываются удалять его сообщения, значит они несомненно есть, потому что не гадить он не может, и деваться им некуда. Мне не обязательно сувать палец в огонь, чтобы догадаться о том, что огонь горяч, и не обязательно искать такие ссылки, чтобы точно знать, что они есть.

> Весь разговор с hibou

Что непонятного? Я спросил его, как он собирается действовать в определённой ситуации. Он ответил. Все всё поняли.

> Сейчас тоже со ссылками негусто

Не считаю нужным и полезным искать и вставлять сюда какие-либо ссылки. Если убедишь, что от этого будет какая-нибудь польза, а сам ты их искать не в состоянии, возможно передумаю. А так, ты предположительно троль.

> Тогда почему твои жалобы такие забористые?

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3444153&cid=3445779

> обращения к модераторам не содержащие подобных оборотов речи полностью игнорировались

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

> Что бы это было?

Что бы то ни было, этого не будет.

> После \\\\\\\"ночи ахтунгов\\\\\\\" как-то сложно произвести впечатление.

Надо думать, что так. Мне не случалось участвовать в \\\\\\\"ночи ахтунгов\\\\\\\"

> См. выше. Оперативное оповещение модераторов обо всех нарушениях по горячим следам.

Ты наверное не заметил, что я уже говорил в этой ветке? Ни одна таковая ссылка не была удалена. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2942017&page=13 На этой странице три ссылки на одно и то же сообщение JB, от разных людей, включая тебя самого. So what? Ты думешь, это неочевидно, что такие действия на руку только JB: и скандала не поднимается, и последствий никаких, и можно оскорблять кого угодно на выбор.

> Но ты этого не хочешь. Справедливо опасаешься, что ничего существенного не найдёшь? А что найдёшь сочтут ничтожным?

Ряд вопиюще нечестивых высказываний остался неудалённым даже после скандала вокруг них. Что уж говорить о тихом-мирном уползании в небытиё отдельно взятой ссылки на отдельно взятое нарушение?

> Не путай, всего 7 подписали :) Эти 6 десятков тем пропустить сложно. Их заметит любой, кто в Linux-org-ru смотрит удалённые.

Я же смотрел и пропустил. Тут чего только нет, в удалённых. Я видел эту петицию до того как мне здесь про неё сказали, но вообще не понял, зачем и к чему она, и проигнорировал.

> Сними розовые очки :)

Ладно, попробую. Как оценить количество посетителей, тех кто рад тому, что JB на кого-то клевещет и кого-то оскорбляет? Я думаю, недалёких умом навроде MYMIR, без всяких оснований свято уверовавшего что я производил какой-либо флуд в жабире, следует иcключить, так как они просто обмануты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть некотороя вероятность что это кто-то из обитателей лт@, а сообщение - чистой воды троллинг.

Паранойя.

> Danmer наоборот сильно приуменьшил бедственное положение лт@,


Твоя субъективная оценка не имеет ничего общего с реальностью.

> никак не оскорбив его посетителей.


> "вендоохтунк" - ... термин совершенно нейтральный


Двойные стандарты с твоей стороны. Или ты и впрямь веришь в то, что говоришь?

> Где же я тебе свежачёк возьму? Я ещё задолго до бана перестал читать ЛОР, а бан был давненько.


Что не мешает тебе регулярно заявлять, что тебя не прекратили оскорблять и оклеветывать на ЛОРе. Прекрати врать и определись: ты не читаешь ЛОР, или тебя всё же недавно оскорбляли?

> http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2030349


Здесь ты просто спрашиваешь, за что удалили твои жалобы. Тебе отвечают, что из-за их неприемлемой формы или ничтожности нарушений.

> У меня нет намерения добиваться чего-то сейчас


Тогда к чему все эти твои вопросы? Мутишь воду попусту в бессильной злобе?

>> ссылки на нарущения


> Собирать сюда ещё какие-то не вижу смысла


Чтобы убедить меня, что ты не пустобрех.

> Где же я кого грязью поливаю?


Здесь и сейчас. JB. А я хочу понять заслуживает ли он этого. Чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что нет.

> Мне не случалось участвовать в "ночи ахтунгов"


Верю. Терпения не хватило бы.

> Ряд вопиюще нечестивых высказываний


Ты даже не пытаешься понять, что не все разделяют твою оценку. Ты не веришь, что можешь оказаться неправ.

> Как оценить количество посетителей, тех кто рад тому, что JB на кого-то клевещет и кого-то оскорбляет?


Радуются только враги оскорбляемого, и то не все. Остальным безразлично.

> недалёких умом навроде MYMIR


Опять двойные стандарты. Походя оскорбил непричастного к данному разговору и сам не заметил.

Пожалуй, я узнал о тебе достаточно, чтобы делать выводы.

Ты крайне упёртый,
совершенно не следишь за своим языком,
можешь отказаться от любого утверждения,
считаешь, что на тебя общепринятые правила не распространяются,
обидчив, злопамятен,
живёшь в мире иллюзий, где все тебя понимают без слов,
ленив, почти не способен к какой-либо целенаправленной деятельности, помимо бухтения.

Ты здорово напомнил мне одну знакомую. Тоже регулярно писала заявления в млицию, что её опять угрожали убить и изнасиловать. Оказалось, хронический недотрах: вышла замуж и успокоилась.

Разговаривать с тобой бесполезно. Даже если прав ты, ты не способен это выразить в доступной окружающим форме.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Паранойя.

С чего вдрух? Я не утверждал, что это так и есть, а вероятность этого вполне себе существует, особо учитывая многочисленные провокации. (*)

> Твоя субъективная оценка не имеет ничего общего с реальностью.

_Твоя_ субъективная оценка не имеет ничего общего с реальностью

> Двойные стандарты с твоей стороны. Или ты и впрямь веришь в то, что говоришь?

может быть не совершенно нейтральный, но во всяком случае имеющий смысловую нагрузку кроме желания кого-то унизить, и эта смысловая нагрузка вполне соответствует действительности

> Что не мешает тебе регулярно заявлять, что тебя не прекратили оскорблять и оклеветывать на ЛОРе. Прекрати врать и определись: ты не читаешь ЛОР, или тебя всё же недавно оскорбляли?

До сих пор не удалённые клевета и оскорбления оскорбляют меня _постоянно_. Даже без разницы, насколько регулярно публикуются свежие. Старые сделали своё дело, выжили несколько пользователей, включая меня, с ЛОР, так что вполне возможно, он переключился на кого-то ещё. Тем не менее, ранее опубликованные оскорбления вполне себе доступны для поиска и прочтения.

> Здесь ты просто спрашиваешь, за что удалили твои жалобы. Тебе отвечают, что из-за их неприемлемой формы или ничтожности нарушений.

Никто из модераторов ничего не ответил там, как ты мог заметить.

> Тогда к чему все эти твои вопросы? Мутишь воду попусту в бессильной злобе?

Если отмотаешь эту ветку назад, обнаружишь почему. Я был упомянут и счёл нужным поучаствовать в обсуждении, в особенности чтобы развеять многочисленные неверные слухи.

> Чтобы убедить меня, что ты не пустобрех.

тыхтоа? Я тебе описал ситуацию, как она есть. Хош верь, хош не верь.

> Здесь и сейчас. JB.

Хм, разве? Где конкретно?

> А я хочу понять заслуживает ли он этого. Чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что нет.

Многочисленные случаи травли лтт и оскорбления пользователей ЛОР знач всем привиделись?

> Верю. Терпения не хватило бы.

Да вобщем-то и природных наклонностей тоже.

> Ты даже не пытаешься понять, что не все разделяют твою оценку. Ты не веришь, что можешь оказаться неправ.

Очень даже могу и очень даже верю. Это как с Dimez'ом, когда что-то говорят про меня, это светская беседа, а то же самое про него - перешагивание всех границ. С его точки зрения. С моей вполне может быть наоборот.

> Радуются только враги оскорбляемого, и то не все. Остальным безразлично.

В том и проблема, что безразлично. Этим они сами не от большого ума готовят ситуацию, в которой тот же JB создаёт проблему им же самим. Ну а кому же это выгодно?

> Опять двойные стандарты. Походя оскорбил непричастного к данному разговору и сам не заметил.

Вообще я имел в виду более другой разговор с ним, старый http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2735686 Что поделаешь, поддержка жобовщины в любом виде - явно недальновидная политика.

> Пожалуй, я узнал о тебе достаточно, чтобы делать выводы.

(*)

> Разговаривать с тобой бесполезно. Даже если прав ты, ты не способен это выразить в доступной окружающим форме.

Какая конкретно буква в моих словах тебе не понятна?

* Ты случайно не модератор? Вообще, твой образ мыслей весьма сходен с таковым у JB, неудивительно, что ты так его защищаешь. В частности, ты сейчас придумал ряд совершенно голословных ничем не подтверждённых не соответствующих реальному положению вещей обвиниений против меня, вынес вердикт, при этом совершенно реальные злодеяния JB, подкреплённые реальными доказательствами, плавно отошли на второй план. Де-факто, против JB кучя жалоб, а против меня, насколько я знаю, ни одной, и это все твои рассуждения и попытки в чём-то меня обвинить полностью обесценивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

Добро пожаловать в наши стройные ряды виртуалов JB :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от question4

> После \\\\\\\"ночи ахтунгов\\\\\\\" как-то сложно произвести впечатление.

\\\\\\\"ночь ахтунгов\\\\\\\" устроил я

question4, ты не отличаешь одного анонимуса от другого )))))

З.Ы. давно так не ржал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> question4, ты не отличаешь одного анонимуса от другого

Только сейчас заметил? :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> З.Ы. давно так не ржал

Понравилось? Присоединяйся к диалогу. Хоть за багмейкера, хоть за ЖБ. А то мне тоже уже лень продолжать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Надо будет помониторить этот тред и дальше, больно уж интересно выходит. Пользователи убеждают багмейкера в том, что он таки неправ.

А это был багмейкер? Действительно интересно.

question4 правильно пишет об анонимнусе, говорящий от лица багмейкера: "Проблема в твоей манере искать правду. Ты хочешь всё и сразу: жестокое наказание всех виновных, унижение врагов, извинения непричастных"

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

а мне bugmaker'а не хватает. читаю я в основном Devel, а он весьма суровый лиспер (склонный к флеймам при этом). Ныне и поругаться от души не с кем :(

и вот что-что, а личные его разборки с модераторием меня волнуют менее всего

// jtootf из Мюнхена

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а мне bugmaker'а не хватает. читаю я в основном Devel, а он весьма суровый лиспер (склонный к флеймам при этом)


жалко птичку.
В "Фразе о Лиспе" от него довольно много полезного узнал.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> "Проблема в твоей манере искать правду. Ты хочешь всё и сразу: жестокое наказание всех виновных, унижение врагов, извинения непричастных"

Хм? Твоя проблема в том, что ты yet another write-only bot. Тебе показать сообщение в этой ветке, где я говорил, что я не ищу правды? Тебе не кажется, что моя проблема в том, что я пытаюсь прекратить оскорбления и беспричинную травлю одного из linux-related ресурсов, а проблема модераторов в том, что они скорее сьедят свой галстук, чем согласятся на это? А проблема сайта в том, что оставшиеся пользователи верят всему, что повесят им на уши? Давай-ка подойдём к вопросу критически.

> Ты крайне упёртый,

Ровно в той же мере, в какой упёрты модераторы в своём желании удалить тот же ААА например. Ведь человек старался, постил, дык нет же, они настырно удаляют. Не задумывался, почему?

> совершенно не следишь за своим языком,

Давай-ка сравним количество удалённых по 5.2 сообщений у меня и у того же JB со времени регистрации. Это при том, что у последнего давно уже ничего не удаляют. Не задумывался, почему пропала возможность лицезреть чужие удалённые в профиле?

> можешь отказаться от любого утверждения,

хде пруфлинк? Как мило, повесить на меня ответственность за все анонимные комментарии, лишив при этом возможности использовать свой собственный аккаунт.

> считаешь, что на тебя общепринятые правила не распространяются,

И где я утверждал, что мои действия соответствуют общепринятым правилам? Или я где-то утверждал, что был забанен несправедливо?

> обидчив, злопамятен,

дану? Из какого ж это пальца высосано?

> живёшь в мире иллюзий, где все тебя понимают без слов,

предварительно удалив мои сообщения

> ленив, почти не способен к какой-либо целенаправленной деятельности, помимо бухтения.

а это из какого пальца? Я вполне целенаправленно пытался добиться удаления оскорбительных и клеветнических заявлений. И, кажется, мы что-то говорили про упёртость? Как видно, модераторы не очень-то заботятся даже о непротиворечивости своего вранья, для вас и так сойдёт.

> и вот что-что, а личные его разборки с модераторием меня волнуют менее всего

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нимеллер

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.