LINUX.ORG.RU

Вот тут столько товарищей просят, требуют показательно их забанить...


0

0

Ну там, операсофтваре, бугмакер, туксойд, аспелл теперь.

Но они, подозреваю, потом все равно ходят на лор под анонимами. Кому надо — легко это видят.

Что ли доску позора для таких открыть? Нормальный человек, если его бременит аккаунт, разлогинится, забудет о нем без лишнего шума, перестанет ресурс посещать, в конце концов; анальный членовек будет требовать, чтобы его забанили, потом будет рассказывать от анонима здесь и на лолксах там, какие модераторы злые.

★★★★★

А как ви относитесь к ремейкам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>+много. Bugmaker не просил его забанить. Просто у некоторых модераторов зудело...

багмейкер сам виноват.. к сожалению. с ним долго возились... даже забанили временно... Но он не успокоился и продолжал гнуть свою палку.. Хотя с ним пытались много кто разговаривать... не только JB. И по-хорошему.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Подозреваю, что кроме ЛОРа у них жизни нет другой. И так они тешат самолюбие.

В своих подозрениях прошу мыслить, так сказать, ширше. Пример: у меня паранойя и решил забанится что бы никто не смог воспользоваться моей учеткой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В своих подозрениях прошу мыслить, так сказать, ширше. Пример: у меня паранойя и решил забанится что бы никто не смог воспользоваться моей учеткой

А чем такой вариант не прокатит:

Укажи в акке кривое мыло, набери и хэшируй md5 любую абракадабру и используй её копи-пастом в качестве нового пароля, после чего делай логоф, очисть буфер обмена и забудь про аккаунт.

Kalashmat
()
Ответ на: комментарий от Kalashmat

слишком много возни, нежели чиркнуть два слова "прошу забанить", можно и в одно уложится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. вместо того чтобы повозиться самому попросить повозиться другого человека. Ну да, благородно.

nebm51
()

Можно ещё проще: послать maxcom'а или сказать JB что он не прав.

anonymous
()

Ну я тоже себя забанить как-то попросил, но это чтобы делов под своим ником не наделать, разлогинился и сидел под анонимусом. Но чтобы полностью уйти с ЛОРа, хе, это не может никто :) Даже если посмотреть хотябы аккаунт батарейкина или ivlad'а, там будет дата последнего входа в районе суток от сегодняшнего дня)

temy4
()
Ответ на: комментарий от mono

>багмейкер сам виноват.. к сожалению. с ним долго возились... даже забанили временно... Но он не успокоился и продолжал гнуть свою палку.. Хотя с ним пытались много кто разговаривать... не только JB. И по-хорошему.

Вот ненадо. Он наглядно показал политику двойных стандартов у модераторов, жаль мало кто это понял. И, я считаю, зря он потом извинялся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удаление моего поста выше это наглядно подтверждает.

Для неосиливших: возьмите то самое словосочетание из моего поста и найдите в заглавном посте топика. Почему он не удалён?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

Как это никто не может? Сидел как freemanus, потом как dentux. Попросил забанить, забанили. Анонимизировался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Даже если посмотреть хотябы аккаунт батарейкина или ivlad'а, там будет дата последнего входа в районе суток от сегодняшнего дня)

Ты сам-то смотрел? :) Они, может, и читают ЛОР, но анонимно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Он наглядно показал политику двойных стандартов у модераторов

Кого-то банят сразу, а багмейкеру дали 4 вторых шанса?

Он всех достал своим принесённым на ЛОР из джабера конфликтом с JB. Большинству безразлично поведение JB в конфе, которую они не посещают. И правила формально не регламентируют поведение модераторов вне сайта. Нет же, багмейкер вбил себе в голову, что JB должны покарать, и должны это сделать именно другие модераторы ЛОРа.

Тяжело смотреть, как человек сходит с ума.

P.S. В детали изначального конфликта не вникал, но сложилось впечатление, что JB делал послабления для старожилов конференции, а багмейкеру влепил по полной. Так же, как на ЛОРе делали послабления багмейкеру.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну батарейкин точно читает, а ivlad даже пишет иногда :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от question4

> Но они, подозреваю, потом все равно ходят на лор под анонимами. Кому надо — легко это видят.

Лично я с момента бана (кроме рейдов конечно) только задал вопрос новому модератору в созданной не мной теме http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3430825&lastmod=1232527448043 и всё.

> +много. Bugmaker не просил его забанить. Просто у некоторых модераторов зудело...

Ещё как просил, http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2070167 и неоднократно, в связи с постоянными случаями клеветы и оскорблений в мой адрес.

> Хотя с ним пытались много кто разговаривать... не только JB. И по-хорошему.

Брехня. С JB по очевидным причинам не разговаривал, модераторы же "по-хорошему" объяснили, что я, как и ещё несколько посетителей ЛОР, не являемся кем-то конкретно, поэтому любая клевета и оскорбления в наш адрес удаляться не будут.

> Кого-то банят сразу, а багмейкеру дали 4 вторых шанса?

Каких таких вторых? ._(O)

> Он всех достал своим принесённым на ЛОР из джабера конфликтом с JB.

Который случился за 2 (!) года до рассматриваемых событий.

> И правила формально не регламентируют поведение модераторов вне сайта.

Причём тут "вне сайта"? Дашь ссылку на пост, в котором я хоть как-то упоминал действия или события вне ЛОР?

> Нет же, багмейкер вбил себе в голову, что JB должны покарать, и должны это сделать именно другие модераторы ЛОРа.

В итоге меня забанили за копипаст (!) сообщения JB. Почему же меня должны, а его нет?

> Так же, как на ЛОРе делали послабления багмейкеру.

Какие именно? Ты имеешь в виду тот список чтоли?

ЗЫ сорри, отвык от ЛОРовского форматирования. Хотя какая разница, глючит мне что всё равно удалят оба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>а самое интересное в том, что бугмакера в конфе забанил не я :) Но кого это волнует?

Это - никого. А вот модерский беспредел, который ты кстати наглядно показал в этом треде - многих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Каких таких вторых? ._(O)

Предупреждения и временный бан.

> Дашь ссылку на пост, в котором я хоть как-то упоминал действия или события вне ЛОР?

Неоднократные требования сурово наказать со ссылками на conference.jabber.ru. Осень 2007-го. Всё потёрли.

> В итоге меня забанили за копипаст (!) сообщения JB. Почему же меня должны, а его нет?

Он делал это вне ЛОРа? Или ты про другое?

>> послабления

> Какие именно?

Я был анонимусом, у тебя было 4 звезды. Когда ты писал тупую чушь — её не трогали, когда я — тёрли как флуд :) Я не жалуюсь, право иногда неудачно шутить ты заслужил многочисленными остроумными высказываниями ранее. Я считаю такой подход нормой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Лично я незнаю всех подробностей всей этой истории, но ты будешь утверждать, что никакого модераторского беспредела нет? Тогда включи удалённые в этой ветке. Посмотри недавние баны. Много подумай ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Посмотри недавние баны

Последние все просили их забанить. Не понял, что подвигло на такой шаг One117 и Tux-oid-а.

> Тогда включи удалённые в этой ветке.

5.5 Преднамеренное нарушение правил русского языка -- слово "ЩИТО".

5.2 Оскорбление участников дискуссии -- пожелание убить себя.

3.3 Некорректное форматирование -- автор повторил свой пост правильно.

Если ты пытаешься сказать, что подобные причины являются только поводами к удалению неудобных сообщений, то попробуй, для разнообразия, повторить первые два сообщения без формального нарушения правил :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Предупреждения и временный бан.

И может даже скажешь, предупреждения и бан за что именно?

> Неоднократные требования сурово наказать со ссылками на conference.jabber.ru. Осень 2007-го. Всё потёрли.

Наглейшая клевета и ложь. Ссылки на доисторический конфликт постил именно JB, подсовывая излагаемую тобой версию. Карать я никого и никогда не требовал, только настаивал на удалении клеветы и оскорблений здесь, на ЛОР, включая то самое за копипаст которого забанили меня. Говорить о том, что оригинал копипаста даже не удалили, я думаю будет излишне. И предлагал опционально забанить JB, в качестве вполне уместной меры по поддержанию порядка а не кары.

> Он делал это вне ЛОРа? Или ты про другое?

Нет, не вне ЛОР. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715377 Оттуда ссылка на удалённое сообщение, в результате которого я был забанен. Оно было копипастой обсуждаемого в той ветке сообщения.

> Когда ты писал тупую чушь — её не трогали, когда я — тёрли как флуд :)

Возможно, ты просто не понял смысла написаного. Трудно судить без конкретных примеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

Лолчто? "Убей себя" - это оскорбление? Каким интересно боком? А если и так, то "анальный членовек" автора топика кошернее? И почему еще не снесен весь лор http://www.google.ru/custom?domains=www.linux.org.ru&q=%22%D0%A3%D0%B1%D0... ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лолчто

Ну вот, опять. Двачизмам объявили войну, а ты просто нарываешься на удаление. Не давай им повода.

> "Убей себя" - это оскорбление?

Да. Можешь спросить у участкового :)

С точки зрения закона слова значат гораздо больше, чем кажется с точки зрения здравого смысла. Это тянется ещё от римского права, когда могли казнить за нарушение устных договорённостей.

> "анальный членовек" автора топика кошернее?

Хотя бы тем, что на него много ответов и автор зарегистрирован. Попробуй задать этот вопрос в форме не просящейся под удаление.

> И почему еще не снесен весь лор

Подозреваю, что из-за лени :)

Кстати, в возрастной классификации фильмов и игр существует категория "F"? Есть U-rated, P-rated, PG-rated, R-rated, XXX-rated. А F-rated, как на капче есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> "анальный членовек" автора топика кошернее?

>Хотя бы тем, что на него много ответов и автор зарегистрирован. Попробуй задать этот вопрос в форме не просящейся под удаление.

Собственно вот они, двойные стандарты. Также прозреваю участь автора, если бы он применил это высказывание в отношении модераторов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715377

> «...сволочная тварь JB...»

Скажешь, что это не было оскорблением? Можно было сразу тереть по 5.2, но решили разобраться. Говоришь, не было послаблений? :)

> http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715377

и заодно http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715004

> Говорить о том, что оригинал копипаста даже не удалили, я думаю будет излишне

Дай, пожалуйста, ссылку на само сообщение. Что-то из http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715004 JB всё же удалил.

> Оно было копипастой обсуждаемого в той ветке сообщения.

Что-то мне припоминается, что оно было творчески переосмыслено.

Проблема в твоей манере искать правду. Ты хочешь всё и сразу: жестокое наказание всех виновных, унижение врагов, извинения непричастных. Что тебе важнее: "показать им всем" или предотвратить повторение подобного? Если второе, попробуй просто мониторить каждое сообщение тех, кто тебе не нравится, и сообщать в http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3393592 . Спокойно, без эмоций, без лишних слов. Ссылка, номер нарушаемого правила. Да, долго. Да, нудно. Но капля, как известно, камень точит. А с наскоку проще череп расколоть. Свой.

Что-то мне подсказывает, что ты долго не выдержишь так следить. Слишком много текста. Слишком мало нарушений. Придумаешь себе какое-нибудь красивое оправдание: «Не хочу быть стукачом!» — и бросишь.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Собственно вот они, двойные стандарты.

И этого не скрывают. Из-под анонимуса гораздо проще хамить без последствий, поэтому требования жёстче. А при удалении ветки страдают невиновные.

> Также прозреваю участь автора, если бы он применил это высказывание в отношении модераторов :)

Только что разбирали сообщение, где это сошло: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715377

Судя по aspell-у и Muromec-у, чтобы забанили имеющего звёзды, нужно материть модераторов и просить о бане дня два. Иначе будут просто тереть. Разумеется, свежезарегистрированных за это банят сразу. Есть такая вешь: репутация :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Собственно вот они, двойные стандарты.

>И этого не скрывают. Из-под анонимуса гораздо проще хамить без последствий, поэтому требования жёстче. А при удалении ветки страдают невиновные.

Про неадекватную резню скора писал в другом топике. Это значит что человек должен парсить тысячепостовую ветку в поисках нарушения правил. Можно было б резать только первому ответившему.

>> Также прозреваю участь автора, если бы он применил это высказывание в отношении модераторов :)

>Только что разбирали сообщение, где это сошло: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715377

>Судя по aspell-у и Muromec-у, чтобы забанили имеющего звёзды, нужно материть модераторов и просить о бане дня два. Иначе будут просто тереть. Разумеется, свежезарегистрированных за это банят сразу. Есть такая вешь: репутация :)

Эта ветка как раз говорит о том, что всё зависит от модератора. JB удалять не стал (иначе бы нагло подтвердил произвол), а Dimez забанил по первому же посту в его адрес (который кстати был создан как раз ради демонстрации двойных стандартов, а не для оскорбления Dimez'а).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

> Скажешь, что это не было оскорблением?

Нет, не скажу. Скажу, что до этого модераторы долго меня уверяли в отсутствии оскорблений в подобного рода оборотах речи. Подыми касающиеся этой темы мои же сообщения, размещённые задолго до этого.

> Можно было сразу тереть по 5.2, но решили разобраться. Говоришь, не было послаблений? :)

Давай учтём, что к тому моменту я добивался прекращения оскорблений не менее полугода, и что обращения к модераторам не содержащие подобных оборотов речи полностью игнорировались, зато содержащие ссылки на нарущения сразу же удалялись. Ты обратил внимание, что в стартовом сообщении ссылки нет? Вот именно поэтому. Я не говорю, что не было послаблений. Вопрос только в целях этих послаблений.

> Проблема в твоей манере искать правду. Ты хочешь всё и сразу:

Проблема в том, что я не ищу правду.

> Что-то мне подсказывает, что ты долго не выдержишь так следить.

У нас несколько разные понимания ситуации.

1. Ни одно (!) сообщение JB, ссылки на которые размещали там неоднократно другие, не были удалены. Пустая трата времени и сил.

2. Ты предлагаешь мне в меру сил гадить нарушителю. У меня нет цели никому нагадить. Есть совершенно конкретные оскорбляющие меня сообщения, и я хотел, чтобы на посещаемом мною форуме их не было. Всё. Опять-таки опционально, неплохо было бы забанить нарушителя, так как под тяжестью его мерзостей давно уже стонут TCP/IP пакеты и натужно скрипят роутеры, передающие их. Но если модераторам не в западло, для меня было бы достаточно, если бы его сообщения просто постоянно удалялись бы. Копаться в чужом белье и выискивать чужих блох, независимо от того, много их или мало и насколько это трудоёмко, мне не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Про неадекватную резню скора писал в другом топике. Это значит что человек должен парсить тысячепостовую ветку в поисках нарушения правил.

Нет. Скор режут первым двум уровням. Хотя да, всё равно обидно :)

> Эта ветка как раз говорит о том, что всё зависит от модератора. JB удалять не стал

Формально нарушив правила :)

> (иначе бы нагло подтвердил произвол),

Почему? Нормальный человек, которого называют сволочной тварью, имеет все основания просить удалить оскорбления в его адрес, модератор -- удалить сам.

> а Dimez забанил по первому же посту в его адрес (который кстати был создан как раз ради демонстрации двойных стандартов, а не для оскорбления Dimez'а).

Без подсказки о назначении того поста догадаться было сложно. Оскорблять людей с целью сделать их своими союзниками в борьбе с JB -- крайне неудачная идея. Вызывает сомнения в адекватности того, кто так делает. Проще заблокировать его и избавиться от кучи проблем.

Ты считаешь, что JB заставляет людей вести себя столь неадекватно? Я считаю, что без него они слетели бы с катушек по другому поводу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

> Дай, пожалуйста, ссылку на само сообщение. Что-то из http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715004 JB всё же удалил.

Я уже достоверно не помню таких подробностей за давностью.

> Что-то мне припоминается, что оно было творчески переосмыслено.

Персоналии адресата сообщения были заменены на Dimez, и всё. Насколько я помню, это была реально копипаста, даже не перепечатка.

/c:baners б/п ._.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Эта ветка как раз говорит о том, что всё зависит от модератора. JB удалять не стал

>Формально нарушив правила :)

Ага, в своих интересах, как обычно :)

>> (иначе бы нагло подтвердил произвол),

> Почему? Нормальный человек, которого называют сволочной тварью, имеет все основания просить удалить оскорбления в его адрес, модератор -- удалить сам.

Потому, что выглядело бы именно так. И могло бы породить недоверие самих модераторов.

>> а Dimez забанил по первому же посту в его адрес (который кстати был создан как раз ради демонстрации двойных стандартов, а не для оскорбления Dimez'а).

> Без подсказки о назначении того поста догадаться было сложно. Оскорблять людей с целью сделать их своими союзниками в борьбе с JB -- крайне неудачная идея. Вызывает сомнения в адекватности того, кто так делает. Проще заблокировать его и избавиться от кучи проблем.

> Ты считаешь, что JB заставляет людей вести себя столь неадекватно? Я считаю, что без него они слетели бы с катушек по другому поводу.

Я тогда почему-то сразу догадался, хотя сейчас бы уже не понял. Видимо, Dimez был не в теме :) Но видать это был единственный вариант демонстрации двойных стандартов =)

JB видимо да, таки заставляет. И может быть, слетели бы с катушек. Но это не значит, что ему можно материться и оскорблять всех налево-направо.

Вообще, были бы ресурсы сервера меньше ограничены, я бы дал возможность пользователям (в т.ч. анонимным) самим решать, принимать ли изменения, вносимые тем или иным модератором, банить ли анонимов в толках, и т.д. И каждый видел бы тот лор, который хотел бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Проблема в том, что я не ищу правду.

А что же ты делаешь?

> 1. Ни одно (!) сообщение JB, ссылки на которые размещали там неоднократно другие, не были удалены. Пустая трата времени и сил.

Значит мало размещали. Или нарушения были незначительны. Или форма подачи жалоб отбивала желание её рассматривать. Попробуй поставить себя на место уставшего от конфликта модератора, который видит 2 сообщения: одно "Зобаньте ужо этого высерка JB" (не утверждаю, что это писал ты), другое "Оффтопик, провокация флейма, оскорбление". Первую жалобу он, скорее всего, удалит не ходя по ссылке.

Опять же, ты хочешь его наказать или заставить вести себя прилично? После массовых жалоб он, бывало, подолгу воздерживался от выпадов в сторону КДЕ.

> Ты предлагаешь мне в меру сил гадить нарушителю.

Нет. Гадить ты и так гадишь. Вызывая смесь отвращения и жалости к сумасшедшему, зацикленному на одной идее. Я предлагаю делать это в менее неприятной окружающим форме.

> У меня нет цели никому нагадить.

По твоим действиям этого не скажешь. Имеешь в виду, что мог бы и хуже отчебучить? Верю, мог бы.

> Есть совершенно конкретные оскорбляющие меня сообщения, и я хотел, чтобы на посещаемом мною форуме их не было.

Сделай над собой усилие, борись с грязью разрешёнными методами.

> неплохо было бы забанить нарушителя

А говоришь, месть не интересует :)

> Есть совершенно конкретные оскорбляющие меня сообщения, и я хотел, чтобы на посещаемом мною форуме их не было. ... под тяжестью его мерзостей давно уже стонут TCP/IP пакеты и натужно скрипят роутеры

За старые грехи тут наказывать не принято. Даже позавчерашний мат не трут. Хочешь очистить форум — придётся поработать мусорщиком-ассенизатором быстрого реагирования.

Ещё есть проблема субъективной оценки тяжести проступка. То, что тебя страшно задевает, большинству может казаться незначительным. Тут поможет только массовость. Не пропускай ничего. Если не сможешь найти достаточно — тогда извини, JB наказывать не за что.

> Копаться в чужом белье и выискивать чужих блох, независимо от того, много их или мало и насколько это трудоёмко, мне не нужно.

Тогда не удивляйся, что по твоим голословным ругательствам принимают меры исключительно против тебя. Кого интересуют "созданные неудачниками боты-придурки", когда рядом навалена такая куча дерьма?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но видать это был единственный вариант демонстрации двойных стандартов =)

Цель не достигнута, только людей зазря злить. Вариант был негодным. Всего-то требовалось добавить абзац с разъяснением.

Пример достаточно хорошо показывает основную проблему борцов с JB: вопреки их мнению вселенная вращается не вокруг них. У других людей есть собственные дела, слежка за нарушениями JB им неинтересна, угадывать смысл невразумительных жалоб они обычно не стараются.

> Вообще, были бы ресурсы сервера меньше ограничены, я бы дал возможность пользователям (в т.ч. анонимным) самим решать, принимать ли изменения, вносимые тем или иным модератором, банить ли анонимов в толках, и т.д. И каждый видел бы тот лор, который хотел бы.

Что же это за сервер? И кто ты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Оскорблять людей с целью сделать их своими союзниками в борьбе с JB -- крайне неудачная идея.

Я не боролся с JB. Я удивляюсь, откуда вообще у школника навроде тебя взлись совковые нотки? "Битва за урожай", хм, будо нельзя без борьбы и всё такое. Почему бы просто не удалять клеветнические и оскорбительные сообщения?

> Вызывает сомнения в адекватности того, кто так делает.

Dimez неоднократно уверял, что оскорблений в тех словах нету. Откуда же они взялись после моей копипасты? У тебя не "вызывает сомнений в адекватности" того, кто удалил сообщение как оскорбительное, хотя только что уверял, что оно не таково?

> Проще заблокировать его и избавиться от кучи проблем.

Не проще ли заблокировать одного реально нарущающего правила JB, чем получать кучу проблем с недовольными его действиями? Позволю себе напомнить, их было несколько больше, чем только я. Посмотри хотябы топик "нельзя игнорировать модератора".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

> А что же ты делаешь?

Добиваюсь прекращения клеветы и оскорблений, благо они противоречат не только правилам ЛОР, но даже соответствующим статьям УК РФ.

> Значит мало размещали.

Сколько нужно?

> Опять же, ты хочешь его наказать или заставить вести себя прилично?

Заставить вести себя прилично - очевидно неосуществимо. ИМХО достаточно воспрепятствовать тому, чтобы он досаждал людям.

> Нет. Гадить ты и так гадишь.

Разве? Где/как именно?

> По твоим действиям этого не скажешь.

Предложи более действенные способы добиться удаления тех сообщений.

> Имеешь в виду, что мог бы и хуже отчебучить? Верю, мог бы.

Я хотел и готовил, но сейчас отказался.

> Сделай над собой усилие, борись с грязью разрешёнными методами.

Разрешёнными кем? Модераторы не разрешают бороться с грязью вообще, и отнюдь не из-за методов. Неоднократные вежливые просьбы они игнорировали.

> А говоришь, месть не интересует :)

И причём тут месть?

> За старые грехи тут наказывать не принято. Даже позавчерашний мат не трут. Хочешь очистить форум — придётся поработать мусорщиком-ассенизатором быстрого реагирования.

Сравни даты связанных веток по моей ссылке выше.

> То, что тебя страшно задевает, большинству может казаться незначительным.

И наоборот. Поэтому-то исходное сообщение было оставлено, как и десятки аналогичных, а единичная копипаста удалена быстро, решительно. Может быть, модераторам уместо блюсти не только свои _личные_ интересы?

> Тогда не удивляйся, что по твоим голословным ругательствам принимают меры исключительно против тебя.

Я особенно и не удивляюсь. Посмотрев, какого дурака валяют модераторы на протяжении полугода уговариваний, наподобие дурацкой версии о связи моих возражений против клеветы и оскорблений с событиями двухгодичной давности в жаббере, я уже ничему особо не удивляюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Цель не достигнута, только людей зазря злить. Вариант был негодным. Всего-то требовалось добавить абзац с разъяснением.

Цель вполне достигнута. Показано, что

1. модераторы отлично справляются с распознаванием оскорблений, вопреки их собственным уверениям.

2. модераторы согласны с моим мнением относительно степени оскорбительности применяемых JB словосочетаний, вопреки их уверениям.

3. модераторы вполне согласны с моим мнением, что такой стиль сообщений вполне заслуживает небедленного их удаления и пожизненного бана автора.

Именно по этим пунктам и возникали разногласия, таким образом было достигнуто согласие во мнениях. А абзацев с разьяснениями я за полгода настрочил чуть более чем достаточно, для того чтобы очевидность неэффективности разьяснений была чуть более чем полной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Но видать это был единственный вариант демонстрации двойных стандартов =)

> Цель не достигнута, только людей зазря злить. Вариант был негодным. Всего-то требовалось добавить абзац с разъяснением.

> Пример достаточно хорошо показывает основную проблему борцов с JB: вопреки их мнению вселенная вращается не вокруг них. У других людей есть собственные дела, слежка за нарушениями JB им неинтересна, угадывать смысл невразумительных жалоб они обычно не стараются.

Ну да, fail :) Только никаких таких "борцов с JB" не существует, как правильно заметил bugmaker. Просто многим, как и мне, не нравятся его действия как модератора, при том, что я нормально общался с ним по техническим вопросам.

>> Вообще, были бы ресурсы сервера меньше ограничены, я бы дал возможность пользователям (в т.ч. анонимным) самим решать, принимать ли изменения, вносимые тем или иным модератором, банить ли анонимов в толках, и т.д. И каждый видел бы тот лор, который хотел бы.

> Что же это за сервер? И кто ты?

Имел ввиду лоровский сервер. Такая вот гипотетическая возможность... Я - анонимус, кто ж еще...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я не боролся с JB.

А как иначе назвать твои действия? :)

> Я удивляюсь, откуда вообще у школника навроде тебя взлись совковые нотки? "Битва за урожай"

Подобные метафоры гораздо старше СССР. И с моим возрастом ошибся :)

> будо нельзя без борьбы и всё такое. Почему бы просто не удалять клеветнические и оскорбительные сообщения?

Тем не менее ты борешься. Самоотверженно, без надежды на успех. За то, чтобы приняли твою точку зрения как единственно верную.

> Dimez неоднократно уверял, что оскорблений в тех словах нету. Откуда же они взялись после моей копипасты? У тебя не "вызывает сомнений в адекватности" того, кто удалил сообщение как оскорбительное, хотя только что уверял, что оно не таково?

Вопрос в контексте. Dimez утверждал, что не считал слова оскорбительными. Следовательно, употребить их в качестве оскорбления не мог. Ты считал их оскорбительными. Следовательно употреблял с целью оскорбить :)

> Не проще ли заблокировать одного реально нарущающего правила JB, чем получать кучу проблем с недовольными его действиями?

А мусор кто убирать будет? "Не проще ли убить дворника, чем гонять нерях, кидающих окурки?"

> Позволю себе напомнить, их было несколько больше, чем только я. Посмотри хотябы топик "нельзя игнорировать модератора".

8 человек. Петицию против JB подписали пятеро. (+2 желающих сказать этим пятерым, что они неправы.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сколько нужно?

Пока не подействует. Либо пока ты не изменишь свою точку зрения (что гораздо менее вероятно). Год-полтора, я думаю.

> ИМХО достаточно воспрепятствовать тому, чтобы он досаждал людям.

Прими как данность, что его не забанят и из модераторов не выгонят. Хотя бы из солидарности :) И что любое нарушение правил с твоей стороны перечеркнёт все предыдущие усилия :) Какие ты видишь способы очистить сайт с этими условиями?

> Где/как именно?

Чуть что у кого не так, встреваешь с напоминанием, как тебя обидели. Спасибо, хоть материться перестал.

Только сейчас сообразил, что "гадить" можно понять как "поступать подло". Я этого в виду не имел.

> Предложи более действенные способы добиться удаления тех сообщений.

Старые, всё равно, не удалят. Аналогичные новые — ничего эффективнее регулярных вежливых жалоб не придумывается.

> Сравни даты связанных веток по моей ссылке выше.

5.04.2008? Да, тогда это было уместно. И даже что-то потёрли. Но твой "пример" отбил у них охоту тебя слушать. Вспоминать об этом через год бесполезно.

> Посмотрев, какого дурака валяют модераторы на протяжении полугода уговариваний, наподобие дурацкой версии о связи моих возражений против клеветы и оскорблений с событиями двухгодичной давности в жаббере, я уже ничему особо не удивляюсь.

Модераторы-то тут при чём? Я к ним отношения не имею, а из твоих скандалов запомнился лучше всего тот, где ты и JB ссылались на логи linux-talks@conference.jabber.ru Поэтому мне казалось, что твой последний бан стал продолжением той истории.

question4 ★★★★★
()

"наличие авторитета у других это то, чего боятся дураки" - сказал JB. ROFL! ^_^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Цель вполне достигнута.

Ещё раз, какая была цель? Очистить сайт от оскорблений и клеветы и предотвратить их дальнейшее появление? Не вышло. Почувствовать себя униженным и оскорблённым? Есть более простые способы этого добиться. Показать другим как тебя унижают и оскорбляют? Боюсь, это поняли очень немногие. Остальные вздохнули с облегчением «Наконец-то стало тихо.»

> Показано, что

> 1. модераторы отлично справляются с распознаванием оскорблений, вопреки их собственным уверениям.

После того, как ты им разъяснил, что считаешь это страшным оскорблением. Кроме того, чтобы они его заметили самостоятельно, сообщение должно быть первым в теме в разделе Linux-org-ru, и на него должна быть ссылка из другой активной темы в разделе Linux-org-ru. Десятый ответ в теме в Talks требованию заметности не удовлетворяет.

> 2. модераторы согласны с моим мнением относительно степени оскорбительности применяемых JB словосочетаний, вопреки их уверениям.

> 3. модераторы вполне согласны с моим мнением, что такой стиль сообщений вполне заслуживает небедленного их удаления и пожизненного бана автора.

Ты не учитываешь контекст: первое сказанул в сердцах модератор зафлуженной конфы человеку, которого считал виновным во флуде. Он был неправ. Второе сказал человек, от которого все ждали попытки поквитаться за старое. Который обещал от подобных высказываний воздерживаться.

Бан был с учётом прошлых заслуг.

> Именно по этим пунктам и возникали разногласия, таким образом было достигнуто согласие во мнениях.

Боюсь, тебя опять поняли не так :) Единственный вывод, который сделали модераторы: "скандалистов надо банить сразу".

> А абзацев с разьяснениями я за полгода настрочил чуть более чем достаточно, для того чтобы очевидность неэффективности разьяснений была чуть более чем полной.

Если остался непонятым, значит разъяснения были неправильными.

> чуть более чем достаточно

> чуть более чем полной

Мицголизмы, утяжелённые конструкции-паразиты. Психиатра бы сюда, чтобы разъяснил, на что они указывают.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как иначе назвать твои действия? :)

Как соперник, JB совершенно неприемлем. Если мои действия называть борьбой, то только с жобовщиной. Но более корректно - мерами по пресеканию клеветы и оскорблений.

> Подобные метафоры гораздо старше СССР.

Да, но подобная тенденция, возводить обычную рутину, хоть подчас и трудную, в ранг битвы и подвига, насколько я знаю, была только в совке.

> И с моим возрастом ошибся :)

Я знаю. Это просто подкол был, если что.

> Тем не менее ты борешься. Самоотверженно, без надежды на успех.

Хм? знаешь притчу о трёх строителях?

> За то, чтобы приняли твою точку зрения как единственно верную.

Может быть, ты озвучишь мою точку зрения, какой ты её видишь, и перечислишь, в чём конкретно ты с ней не согласен? Иначе чёто складывается впечатление, что ты большье меня знаешь о моей точке зрения.

> Вопрос в контексте. Dimez утверждал, что не считал слова оскорбительными. Следовательно, употребить их в качестве оскорбления не мог. Ты считал их оскорбительными. Следовательно употреблял с целью оскорбить :)

Ну можно и так сказать. Суть в том, что Dimez сознательно провоцировал такое оскорбление своими уверениями, что оно таковым не является. Я нигде не утверждал, что действия модераторов в отношении меня были неправильны. Я утверждал, что они не были аналогичными в отношении JB.

> А мусор кто убирать будет? "Не проще ли убить дворника, чем гонять нерях, кидающих окурки?"

Какой такой мусор? На данный момент мы имеем 1) первоисточник, груду мусора, произведённого JB 2) груду мусора, произведённого мною под влиянием первой 3) аналогично другими. Ну и к чему такой дворник, который своими действиями производит больше мусора, чем убирает? Да, можно сказать, что JB хорош, а виноваты я и другие. Ситуации это не изменит. Де-факто с ним мусора больше чем было бы без него.

> 8 человек. Петицию против JB подписали пятеро. (+2 желающих сказать этим пятерым, что они неправы.)

Какую такую петицию? btw очень много людей хоть и считают JB мягко говоря неправым, но никак не вмешиваются из-за моральной недееспособности.

ЗЫ зачем меня всё время банят? Раза три уже за сегодня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

> Пока не подействует. Либо пока ты не изменишь свою точку зрения (что гораздо менее вероятно). Год-полтора, я думаю.

Как ты думаешь, сколько клеветнических и оскорбительных сообщений будет создано им за такой срок?

> Прими как данность, что его не забанят и из модераторов не выгонят. Хотя бы из солидарности :)

Ну чё делать, знач не судьба. Мне сейчас без особой разницы, меня-то уже зобанили. Так что теперь это проблема тех, кто ещё не покинул сей сайт.

> И что любое нарушение правил с твоей стороны перечеркнёт все предыдущие усилия :)

Правила прячутся в карман либо извлекаются в зависимости от потребностей модераторов в оправдании их действий в их же _личных_ целях. Я это наглядно показал неоднократно.

> Какие ты видишь способы очистить сайт с этими условиями?

Пользователям надо консолидироваться в свою защиту, раз уж модераторы действуют им во вред. Правила давно уже превратились в откорячку, почему пользователи их должны соблюдать, если на них откровенно начхать и модераторам и владельцу сайта? Единственная возможность нормализовать ситуацию - вынудить модераторов самих уважать правила.

> Чуть что у кого не так, встреваешь с напоминанием, как тебя обидели.

1) Где ты видишь, что меня обидели? Почему я сам только сейчас узнал это от тебя? 2) Почему не должен? Какой-либо клеветы, оскорблений или ещё чего-то неэтичного не вижу. Можешь разьяснить, если думаешь, что это не так.

> Спасибо, хоть материться перестал.

Модераторы отрицали свою способность распознавать мат. Матерщина выполнила свою роль и вынудила модераторов отказаться от этих лживых утверждений. Заем же её продолжать?

> Старые, всё равно, не удалят.

Знач, не судьба. Я уже сказал, что отказался добиваться прекращения клеветы и оскорблений.

> Аналогичные новые — ничего эффективнее регулярных вежливых жалоб не придумывается.

Ты хотел сказать "ничего менее эффективного"? Почитай мой недавний вопрос новому модератору, ссылка выше. Модераторы утверждают, что за любые мерзости JB н-и-ч-е-г-о не будет, и даже мерзостей не удалят.

> И даже что-то потёрли. Но твой "пример" отбил у них охоту тебя слушать.

Насколько я знаю, ничего не потёрли, а мой пример был не причиной этому, а следствием.

> Модераторы-то тут при чём? Я к ним отношения не имею, а из твоих скандалов запомнился лучше всего тот, где ты и JB ссылались на логи linux-talks@conference.jabber.ru Поэтому мне казалось, что твой последний бан стал продолжением той истории.

Значит ты должен помнить, что я просил пресечь нечестивую деятельность JB здесь, на ЛОР, а он подкинул оффтопичных ссылок для отвлечения от более насущных проблем, и пытался спереть недовольство его действиями на конфликт тысячелетней давности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> рутину

Рутину?

> Может быть, ты озвучишь мою точку зрения, какой ты её видишь

Лучше сам её сформулируй. Чтобы избавиться от неоднозначностей.

> складывается впечатление, что ты большье меня знаешь о моей точке зрения.

Прошу прощения, что был чересчур категоричен в высказываниях. Всё, что у меня есть -- выводы из твоих действий. Ты можешь считать иначе, но действовал ты пока именно так.

1. Ты решил, что JB должен быть примерно наказан и не отступаешь.

2. Ты не способен изменить свою точку зрения. Ты говоришь, что забыл старые скандалы, с которых началось, но новые претензии к нему выглядят как продолжение старых. Требование выгнать его из модераторов по малейшему поводу выглядит именно так.

3. Ты склонен выдавать желаемое за действительное. Ты считаешь, что многие с тобой согласны. Да, может быть согласны по отдельным эпизодам. Но в целом твои конфликты с кем-либо большинству безразличны.

4. Ты считаешь, что все остальные, особенно модераторы, всегда в курсе действий JB. Это не так. По-моему, от тебя было больше жалоб без ссылок, чем от всех остальных пользователей вместе взятых.

5. Ты не напрягаешься, чтобы тебя поняли правильно. Ты расплывчато формулировал свои претензии, заставляя угадывать и додумывать, что ты имел в виду. Это, как минимум -- неуважение к тем, кому сообщение адресовано.

6. Ты считаешь, что ругательства делают речь убедительнее. Скорее они вызывают сочувствие к ругаемому и желание заткнуть этот фонтан.

Я неправ? Возможно ты имел в виду что-то совсем другое. Но именно так это выглядит.

> Dimez сознательно провоцировал такое оскорбление своими уверениями, что оно таковым не является.

Странная логика. Dimez чётко сказал, что не потерпит оскорблений в свой адрес. А оскорбительность пытался оспаривать Pi. Dimez же обещал карать за оскорбления в разделе Linux-org-ru. Поэтому твой пример ничего не доказал.

> 1) груду мусора, произведённого JB 2) груду мусора, произведённого мною под влиянием первой

Вторая больше, зловоннее и заметнее. Необходимость её изготовления для удаления первой сомнительна.

> Какую такую петицию?

Эту ссылку я давать не буду. Смотри удалённые вчера темы в этом разделе. Весь вечер добавляли и тёрли :)

> очень много людей хоть и считают JB мягко говоря неправым, но никак не вмешиваются из-за моральной недееспособности.

Неправым эпизодически, а не всегда. Ожидать их поддержки -- принимать желаемое за действительное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЗЫ зачем меня всё время банят? Раза три уже за сегодня.

Вопрос не ко мне :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

> Ещё раз, какая была цель?

Там указано.

> Остальные вздохнули с облегчением «Наконец-то стало тихо.»

И стали самозабаниваться пачками от радости, нда.

> После того, как ты им разъяснил, что считаешь это страшным оскорблением.

Дык, вняли моим разъяснениям, почему бы не стереть оригинал?

> Ты не учитываешь контекст: первое сказанул в сердцах модератор зафлуженной конфы человеку, которого считал виновным во флуде.

Не считал. См. предысторию со списком.

> Он был неправ.

Это далеко не первое сообщение в таком духе. Сделай пойск по ЛОР на предмет лтт, л-т-т, и подобного. Травля велась длительное время и совершенно целенаправленно. Не удивлюсь, если кто-то в действительности решил его зафлудить за это либо аналогичные пакости в других местах, но на фоне предыдущего выглядит именно как заведомая клевета.

> Второе сказал человек, от которого все ждали попытки поквитаться за старое. Который обещал от подобных высказываний воздерживаться.

Только, ай! "старое" было точно так же вызвано теми же клеветой и оскорблениями.

> Бан был с учётом прошлых заслуг.

А то, что прошлые заслуги были заслужены именно назойливыми требованиями прекратить именно такие же клевету и оскорбления, никак не повлияло?

> Боюсь, тебя опять поняли не так :) Единственный вывод, который сделали модераторы: "скандалистов надо банить сразу".

И почему же JB до сих пор не забанен? Насколько я помню, скандалы он начал создавать регулярно ещё лет пять назад.

> Если остался непонятым, значит разъяснения были неправильными.

Вот я и перешёл к правильным.

> Мицголизмы, утяжелённые конструкции-паразиты. Психиатра бы сюда, чтобы разъяснил, на что они указывают.

Я сам тебе всё отлично разьясню. Они указывают на чуть более чем неимоверную маразматичность твоих предложений что-либо разьяснять тем, кто уверяет в полной приемлемости и неоскорбительности неких выражений, и затем тут же удаляют эти же выражения как оскорбительные, автору же говорят, что он "перешагнул все границы".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как ты думаешь, сколько клеветнических и оскорбительных сообщений будет создано им за такой срок?

Всяко меньше, чем если не прекратит :)

> знач не судьба

Только сейчас это понял? Ой!

> Пользователям надо консолидироваться в свою защиту, раз уж модераторы действуют им во вред.

Вред? Где?

> 1) Где ты видишь, что меня обидели?

Как ты иначе это назовёшь?

> 2) Почему не должен?

Бесполезно. Только глаза мозолить.

> Какой-либо клеветы, оскорблений или ещё чего-то неэтичного не вижу. Можешь разьяснить, если думаешь, что это не так.

Ты редко об этом говоришь без оскорблений :)

> Ты хотел сказать "ничего менее эффективного"?

По громким скандалам нужных мер не принимают, значит они не более эффективны.

> Почитай мой недавний вопрос новому модератору, ссылка выше. Модераторы утверждают, что за любые мерзости JB н-и-ч-е-г-о не будет, и даже мерзостей не удалят.

Это http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3430825&cid=3430839 ?

Ты опять не привёл ссылку, заставил искать "то — не знаю что". Это — неуважение к собеседнику, у которого есть дела поинтереснее, чем искать то, на что ты пытался указать. Сильно отбивает желание действовать по твоим сигналам. Скопипасть ссылку, ты же копипастить умеешь. От тебя не убудет.

Попробуй понять: мир вертится не вокруг тебя. Или ты общаешься с людьми в понятной им форме, или они тебя игнорируют. Или гонят, когда надоешь.

> Насколько я знаю, ничего не потёрли

В жалобе ты цитируешь фразы, которых в том треде сейчас нет. JB говорит, что что-то удалил за 5.1 и 5.2. Значит всё же стёр. Либо свои сообщения, либо те, на которые отвечал.

> Значит ты должен помнить, что я просил пресечь нечестивую деятельность JB здесь, на ЛОР, а он подкинул оффтопичных ссылок для отвлечения от более насущных проблем, и пытался спереть недовольство его действиями на конфликт тысячелетней давности.

Я помню только твою тему, где ты в первом сообщении привёл ссылку на лог с высказываниями JB, а JB посоветовал отмотать лог назад, чтобы увидеть твои художества. Её стёрли. Были ещё?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.