LINUX.ORG.RU

В новостях и так есть раздел "BSD", на форуме постоянно задают вопросы по *BSD. Зачем тогда какой-то отдельный раздел?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Затем, что так было бы удобнее для пользователей BSD. Что-то типа свободного клуба для пользователей BSD. Можно грабить корованы. Ведь раздел есть даже для игр, неужели бздя не заслужила собственного?

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

для бзд есть bsdportal.ru, там бздешников больше и вероятность получить ответ выше. Вопросы и новости про бзд на лоре это скорее дань традиции (когда то лор крутился на фряхе)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А зачем? Многим ЛОР удобнее, и ползти на другой форум в принципе схожей тематики (unix-like system) лишнее время и потеря пользователей.

Я не думаю что данный раздел слишком сильно отразится на структуре и тематике ресурса, но привлечет новых пользователей - точно.

К тому же тут полно людей разбирающихся в данной ОС и очень не плохо, даже ты сам;)

и К стилю здешнего общения многие привыкли...

В общем идея не плохая..

delilen ★☆
()

Ага, раздел по маку (хотя есть клуб), раздел по убунте - самый популярный дистр ведь, раздел по слаке (патрег ведь), раздел по генту - краноглзие ведь. А потом бои - раздел на нераздел.

wfrr ★★☆
()

>BSD ни разу не RIP.

4.2. Еще по Multics'у давайте раздел заведем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>нет не запретили, но какбы удобство никто не отменял. так точно будешь знаь о какой системе речь идет

Если вопрос задает не идиот, он пишет, какая у него система.

А если идиот, то зачем нам раздел для идиотов?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Бывает так что я пишу какой у меня дистр, ядро и прочее... И все равно находятся люди спрашивающие: Какая версия ядра? дистрибутив? =)

delilen ★☆
()

ну, я как бы тоже за

beastie ★★★★★
()

Точно. Также не помещали бы отдельные разделы, посвящённые Solaris/OpenSolaris, AIX, HP-UX, MacOS etc..

MiracleMan ★★★★★
()

хватит уже насиловать труп!

isden ★★★★★
()

Господа, я создал новый опрос, с надеждой что он попадет на главную страницу: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3258547 Алсо, я думаю что будет правильнее обратится с этой просьбой напрямую к Maxcom'у, т.к. удовлетворение таких просьб в его компетенции.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>для бзд есть bsdportal.ru, там бздешников больше и вероятность получить ответ выше. Вопросы и новости про бзд на лоре это скорее дань традиции (когда то лор крутился на фряхе)

ЛОР - отдельное сообщество, bsdportal - другое сообщество. И я не думаю, что люди обитающие на linux.org.ru кинутся задавать вопросы на другие форумы, а создание отдельного раздела, - неплохой способ заинтересовать людей в *BSD.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Несмешно, ибо:

>Ага, раздел по маку

MacOS - не опен сорс.

>раздел по убунте - самый популярный дистр ведь, раздел по слаке (патрег ведь), раздел по генту - краноглзие ведь.

Это все Линукс, Линукс, Линукс, для этого есть уже несколько разделов.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

>создание отдельного раздела, - неплохой способ заинтересовать людей в *BSD

каким образом создание раздела создаст интерес к BSD у тех, кому оно раньше было неинтересно? а тем кому и раньше было интересно - раздел абсолютно не нужен.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

>каким образом создание раздела создаст интерес к BSD у тех, кому оно раньше было неинтересно? а тем кому и раньше было интересно - раздел абсолютно не нужен.

Люди из интереса будут заходить в этот раздел, читать отзывы, ругательства, похвалу в адрес системы, кто-то заинтересуется и установит себе какую-нибудь из BSD. В свое время я также заинтересовался Линуксом.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

ага, а сейчас они заходят в новости про BSD и видят там BSD RIP

anonymous
()

Отдельный раздел не нужен. Итак разделов слишком много, ИМХО, web-development лишний.

Наличие вопросов по BSD в General без указания что этот вопрос относится к BSD делает его интерестнее :)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>forums.freebsd.org :)

На linuxforum.ru, быстро! Лор закрывается.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

>Затем, что так было бы удобнее для пользователей BSD. Что-то типа свободного клуба для пользователей BSD. Можно грабить корованы. Ведь раздел есть даже для игр, неужели бздя не заслужила собственного?

+500

Только на пользу пойдет. Супер идея.

Даёшь радел форума *BSD!!!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>maxcom добавь а? =)

Надо найти более-менее харизматичного человека и заставить его написать maxcom'у. Давя на то, что и ЛОР когда-то под FreeBSD работал. Хитрый_план_катить_арбуэ.jpg

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>я хоть и бздун, но считаю что раздел не нужен.

Ты кто?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Даёшь радел форума *BSD!!!

Мда, а maxcom насколько часто бывает последнее время на форуме? Он ведь может и не видеть этой темы, ине будет у нас раздела *BSD...

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

> Надо найти более-менее харизматичного человека и заставить его написать maxcom'у.

Ты анонимуса имешь ввиду? Вряд ли макском его послушает. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты анонимуса имешь ввиду? Вряд ли макском его послушает. ;)

Нет, я имел в виду просто кого-нить, кто сможет его уболтать.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

>Нет, я имел в виду просто кого-нить, кто сможет его уболтать.

Купи мне новий айфон и установи на него бздю. Тогда посмотрим.

//макском

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Купи мне новий айфон и установи на него бздю. Тогда посмотрим.

[][][][] [][][], [][][][][]! Петросян.jpg

aspell
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.