LINUX.ORG.RU

Модераторы, ау?


0

0

- Где модераторы, брат?
- Ушли за пивом, брат.

Заглянем в чудную новость о той же mach64 - сколько там нормальных
комментов? Какие-то бляди портят уже вторую новость.
Кто-нибудь может удалить их мудацкие высказывания?

★★★★★

почистил я.

Maxcom, ауууу, сделай mass delete хотя б. Уже систему рейтингов не просим. :)

ivlad ★★★★★
()

Чую опять изгадят новость. Гадят там, где обсуждение не очень
большое.
Была бы временная блокировка, что ли.

jackill ★★★★★
() автор топика

может конечно и дурацкая идея... а если поставить простенький фильтр контента по словам (словосочетаниям) - а то этот урод пользует слово "виндузятник"... оно тут все равно ни к чему :)

laban
()

Согласен.
Но это ничего не даст. Тогда он назовется линуксоидом. Или Санычем. Или еще кем-то. На ленте.ру на форуме только такие придурки и остались, все остальные просто ушли. Куча форумов помирает от нашествия мрази.
Что делать?
Виндузятник.

anonymous
()

Зарегистрироваться.
А потом предложи maxcom'у свои $400, чтобы прикрыл анонимный логин -- хотя бы на неделю-другую.

nobody ★★
()

Вместе с РТО появился РТ0 - сильно полегчало? Блюзменов одно время тоже два было. Что Вам даст моя (или любая) регистрация? Любой придурок может регистрироваться 10 раз в час - что это изменит? Сейчас он запостил 10 воплей анонимно - в след. раз будет каждые 10 делать под новым логином. Ему (или его соратнику) не лень было чуть раньше скрипты писать для автогенерации мусора (кстати, в какой ОС он это делал?).
Лично я - не против обязательной регистрации. Но это от реально ненормальных мразей не спасет.
Виндузятник

anonymous
()

РТО слишком неудачно выбрал логин. Почему у Irsi нет твоих проблем? А ведь он сильнее тебя достает слишком нервных. Саныча тоже вроде перестали подделывать. Выбери себе что-нибудь типа ms-user, и тебя оставят в покое.

Насчет `мрази' ты погорячился. Это всего лишь дети. Относись к их выходкам снисходительнее -- с позиции взрослого.

Насчет `невозможно' ты тоже не совсем прав: доступ на запись не ранее недельного присутствия в качестве только-чтение. Правда, maxcom сейчас на это не пойдет. Но это все-таки не есть `невозможно'.

ЗЫ: если не хочешь изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ней -- просто забей на своих подражателей. Не злись, не оправдывайся и не вступай в пререкания по этому поводу -- просто пиши, что считаешь нужным. Какая тебе разница, как к тебе относятся чужие люди?

nobody ★★
()

А я что - сильно нервничаю? :)
У меня тут нет проблем.
Я уже практически перестаю тут выступать. Что сейчас идет под ником "Виндузятник" на 80 процентов не мое. :)
Я только подкалываю на "слабо" и давлю на мозги. И никаких эмоций. ;)
Поэтому и к предложению фильтра на мой ник отношусь спок.
Но проблема-то не во мне. Форумы засирают. Целенаправленно и регулярно. И не только этот. А решений не видно. "Отчетов" "руководства" на эту тему тоже нет. ;)
Судя по другим форумам такая тенденция будет нарастать. Заранее не продумать - потом будет поздно.
Виндузятник

anonymous
()

Гм. Если убрать возможность делать логины с цифрами (пусть буковки добавляют),
не разрешать делать русские логины (чтобы нельзя было одинаково
выглядящие буквы использовать), сделать регистрацию с подтверждением
(пока не подтвердил, не регистришься - чтобы помедленнее этот процесс шел и просто чтоб задолбались регистрироваться. Скажем, давать пароль
на вход свой и с получасовой задержкой отсылать пользователю
письмо с паролем и просьбой о подтверждении логина, потом пусть
пароль меняет на какой захочет) и сделать "замочек", позволяющий
закрывать отдельное сообщение для анонимных юзеров, можно было бы
как-то постепенно придти к отказу от анонимного пользователя в качестве
писателя.

jackill ★★★★★
() автор топика

вырубать анонимусов нельзя - это "глас народный"
можно (как предлагается) не обращать внимание, наставить "рогаток" в регистрации и я бы еще предложил средства персональной фильтрации контента. Фильтр персональный (сохранен в профайле) и критерий - IP фильтруемого источника (по аналогии с игнор-листами)
Второе, а почему бы не подумать над клубной организацией форума? Иными словами, ввести еше один критерий дифференциации посетителей в дополнение к нику. (мое имхо - ник вообще надо оставить в покое)... Тогда форум разделяется на несколько клубов (новости - один из клубов) где есть свои чэир-мэны, мемберы и посетители клуба. У каждой категории свои права на доступ. Соответсвенно чэир-мэн (ака модератор) имеет право забанить конкреного разбуявшегося посетителя по ип (ну естественно, что пытливый ум найдет проксю и пойдет еще раз - но заковыка в том, что банить просто и бысто, а проксей лазить долго и нудно... надоест ему гадить (в противном случае это уже паталогия))...

laban
()

2 jackill (*) (2003-04-20 07:51:18.655823)
Что-то я не понял. Вы предлагаете максимально затруднить регистрацию и считаете, что именно поэтому анонимы перестанут существовать??? По моему, совсем наоборот.

2 laban (*) (2003-04-20 13:58:19.877956)
"а проксей лазить долго и нудно..." - ??? А тысячи, что ходят через модем? А те, что ходят через прокси на работе? Сразу всех грохать?

Виндузятник

anonymous
()

Я предлагаю часть топиков закрывать для анонимов,
а для любителей зарегистриться, написать г..вна и свалить
затрудние регистрации поможет отказаться от этой мысли - если логин
отрубят, нехорошо ведь получится :)

jackill ★★★★★
() автор топика

Нереально. Кто будет богом, решающим, что закрывать, а что нет?
Я не зря привел пример про скрипт мусора - людям, которым не лень не раз плюнуть и свалить (этих везде хватает, но погоды они не делают), а делать это целенаправленно - все эти заморочки до фени.
В "новых драйверах" аноним сутки гадил - не лень было.
В "Goodbye Linux World" придурок, зарегистрированный GothiqueBegemothic, выдал десяток постов - не лень было. И через пару часов в Talks под другим ником "Ardolafat" (другой?) придурок создавший тему "Удивите меня чем-нибудь" с херней - итого больше полутора суток и более полусотни постов мусора.
Виндузятник

anonymous
()

Богом будет модератор, как и везде.

А закрывать надо как раз такие посты, где начинают гадить и сразу
застопить логин (если это был не аноним). Если аноним,
ему придется либо делать логин, либо пользоваться своим, чтобы
еще в пост говна подлить.
Свой отрубаем, пока он сделает новый, пройдет полчаса. Сколько
он сможет сделать логинов за сутки? 48 максимум. Зае..тся.
Можно также в стоп-лист сразу заносить кроме логина и мыло,
на которое он зарегистрирован - т.е. не принимать логины
под это мыло. Если ему еще и ящик новый придется зарегистрить, то это,
думаю, отобъет у него всякое желание что-то делать.


Остается только одна возможность - эта собака страшная станет
гадить в следующем посте.
Ну тут два варианта. Или анонимные посты учитывать - с какого
они пришли ip-адреса (кстати заметил, что после перелогинивания
часто на dialup'е тот же адрес дается) и не пропускать от
анонимных пользователей больше определенного числа постов
за единицу времени.
Либо использовать куки для пометки конкретного браузера
(гм, например, li.ru узнает браузер сходу, вместе с твоим именем).
А можно и то и другое.
И пусть е..тся - сбрасывает куки, перелогинивается и т.п.

Задача простая - сделать процесс засирания максимально неудобным,
долгим и занудным.

jackill ★★★★★
() автор топика

2jackill
>>сделать процесс засирания максимально неудобным

есть такое сугубо личное мнение, что желающий нагадить - нагадит всегда, а добрый путник (ака анонимус безобидный) отсеется моментально. Более того, всяческие препядствия к засиранию лишь "подстегнут" анонимуса злостного и он лишь станет упорнее в своих намерениях

вобщем так, ни ник, ни ип не могут идентифицировать чела однозначно. Наворачивание процедуры регистрации (по одному мнению) уменьшит число анонимусов злостных, но (по другому мнению) сильно скажется на анонимусах безобидных. таки-дааа... Вопрос: как различать анонимусов на злостных и безобидных? Задачка классическая и до сих пор нигде не решенная.

А что если увеличить количество ко-модераторов? Ведь в каждом разделе форума найдется пара-тройка сторожил - делегировать им права модератора вместе доступом к служебной инфе и пусть они банят все-таки по ип. С прокси я не знаю деталей, а с диалапом адрес выдается в лизинг на достаточно долгое время (зависит от прова).

Потому как я не думаю, что будет найдено какое-то иное решение кроме как или "закрытый форум" или "постоянный мониторинг" (а для этого надо много мониторщиков)

laban
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Если убрать возможность делать логины с цифрами

Мне эта идея не нравится. Цифры тоже могут нести смысловое содержание. какие еще идеи?

Ikonta_521
()

Хорошо, давайте уберем '0'.
Что касается добрых анонимусов - они не дебилы и 10 постов
за 10 минут писать не будут и 20 раз регистрироваться - тоже.
И понятно, что ip адрес не даст однозначного определения.
Как насчет печенек?

jackill ★★★★★
() автор топика

Честно говоря,я не вижу особой проблемы в анонимусах. Проблема у Виндузятника дейтвительно есть. И она по двум причинам:
1) Виндузятник - это не ник, а стиль жизни. Вот я , например, тоже виндузятик. Поэтому так подписаться тоже имею право.
2) Любая подпись у анонимуса ничего не значит. Поэтому подписываться следует только как anonymous (*) (2003-04-21 10:00:11.503732), например (это не я). А в простых случаях - подписываться тоже не имеет смысла.

Да, у некоторых @@#%$ возникает вопрос типа "А как я их отличать буду?". И сразу даю ответ - отличать никого не надо. Анонимусы не ищут славы, им не нужно признание. Они просто иногда хотят выразить свое мнение. Да, даже если оно с матюками, даже если оно не имеет смысла и призывает к флейму, но это ИХ мнение.

Поэтому, призываю maxcom-а, если он ещё имеет отношение к этому сайту, запретить дальнейшее обсуждение этой темы в правилах как тупиковой и пустой.

Мои предложения (утопичные)
1) Дать любому анонимусу право удалять посты зарегистрированных юзеров.
2) Сделать на сайте "страничку анонимуса", где все анонимусы будут обсуждать действия модераторов и зарегистрированных пользователей.
3) Сделать регистрацию настолько запутанной, чтобы никто не смог ее повторить. И объявить обязательную преререгистрацию на сайте.

Объявляю всенародное голосование. Кто за мои предложения - флудьте!

anonymous
()

2 jackill (*) (2003-04-21 13:54:14.313915)
Нереально. Отрубать всех анонимов по первому пуку какого-либо дебила? Не будет этого.
Я тоже согласен с тем, что только более-менее постоянный надзор (контроль, управление) со стороны модераторов может это прошибать. Придумать автоматических правил, которые бы удовлетворили большинство, не удастся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (2003-04-22 09:18:31.290755)
Фигню говорите ;)
Проблема не у меня, а у того, кто пытается пользовать чужие ники. А зарегистрирован он, или нет, не должно иметь значения. Я под Саныча или кого другого тоже могу придумать отмазку (типа, я тоже Саныч). Право вы имеете? Имейте. Была б регистрация на русском, вопросов бы не возникло ни у кого. Кто первый придумал, тот и прав. Вам нужна бумажка? Вы из налоговой? Из нотариальной конторы? Может, вы форум перепутали? Есть куча форумов без регистраций, но нормальные люди не берут себе ников, уже использующихся другими. Может, в консерватории что поправить? :)
Да, тут был ник linuxoid, есть FreeBSD - попросите модератора их грохнуть - это ведь стиль жизни, не только они имеют право на такие имена... :))))
Запретить... Дружок, тут одни и те же вопросы по 10 раз за год обсуждаются, и ничего смертельного не происходит. И с точки зрения как модераторов, так и посетителей куча обсуждений являются тупиковыми и пустыми. Ну и что? А у других другое мнение. Люди хотят узнать мнение других, опробовать свои взгляды. А в литературе вообще число 99% использующихся сюжетов одни и те же. Но никому в голову не приходит запретить писать на эти темы... :)))
Виндузятник

anonymous
()

ндя... мне вот интересно... мы тут вроде как чего-то обсуждаем... а это хоть кто-нить кроме нас читает? я имею ввиду тех самых упоминаемых в субже модераторов... але, гараж! нас слышно?
очень хотелось бы знать официальное мнение.

зы
тут вот иНдея появилась -
typedef winduzjatnik anonymous;

laban
()

4anonymous (*) (2003-04-22 10:25:42.609267):
Вот лично тебе в этой жизни что мешает зарегистрироваться?

4anonymous (*) (2003-04-22 09:18:31.290755):
У меня к тебе два встречных конструктивных позитивных предложения:
1. Создай свой сайт. (конструктивное)
2. Иди в жопу. (позитивное)

4Виндузятник:
Плохо с русскими никами получится - наверняка найдется кретин,
который будет создавать ник с использованием похожих
русских букв. Понятно, что модератору легко его отрубить.
А как ты будешь его сообщения от не его отличать.

4другие:
Нас никто не читает. Видишь, никто ничего не пишет?

jackill ★★★★★
() автор топика

2 jackill (*) (2003-04-22 19:34:54.175848)
Я уже объяснял, что лично мне мешает регистрироваться (anonymous (*) (2003-04-22 10:25:42.609267) - это был я). :) Но это уже не для этой темы :) (выход может быть простым, например, давать русские буквы с подчеркиванием)
А выход по теме, с которым я согласен - более плотное модерирование. Но - это нагрузка на модераторов, которым, как я понимаю, есть чем заняться в этой жизни. И требовать (просить) их сидеть и читать все посты - у меня смелости (наглости) не хватит... ;)
Чтобы они взглянули на пост с мусором - кто-то должен им об этом сказать. А дальше? Кто-нибудь видел критерии, по каким модераторов выбирают, их права и обязанности, список действующих модераторов?
Я понимаю, что слишком многого хочу :) Но если сутками висит мусор - значит они сами не справляются. Если он висит сутки после мыла на поддержку - тогда что?
Эй, командиры! Помощь нужна? Какая?
Виндузятник

anonymous
()

Стиль жизни - не только Виндузятник, а и Антихрист, и Ирси :) И лично я, как молодой тридцатилетний пионер, хотел бы им подражать :))))

Да не, все нормально, вот только на мат бы фильтр поставить, что ли... Иногда актуально...

anonymous
()

2jackill
Вот лично тебе в этой жизни что мешает зарегистрироваться?

Я не тот ananymos, и в форуме я зарегистрирован, но
1) Форум этот не один, а помнить все пароли трудно.
2) Ну нравится мне логин ananymos. Думаю сменить свой :)

Zur0

anonymous
()

> Вот лично тебе в этой жизни что мешает зарегистрироваться?

Ты не фтыкаеш, он уже.

> Стиль жизни - не только Виндузятник, а и Антихрист, и Ирси :) И лично я, как молодой тридцатилетний пионер, хотел бы им подражать :))))

Буэээээ (блюёт втазик) еще Огра вспомните... буууээээээ......

> Да не, все нормально, вот только на мат бы фильтр поставить, что ли... Иногда актуально...

Матерные слова это тоже часть Великого и Могучего (без иронии).
Надо любить язык весь целиком, или не любить вообще.
В чем принципиальное различие между словами "хуй" и "член", что при виде первого нужно благородно возмущаться и требовать запретить, а при виде второго молчать в тряпочку?
Не надо быть ханжой.

jackilI
()

И что потом делать? Смотреть на пустой форум? Пусть люди самовыражаются.
Хотя у некоторых, не будем показывать пальцем, немного нехорошо получается.

J.

jackill ★★★★★
() автор топика

> И что потом делать? Смотреть на пустой форум? Пусть люди самовыражаются.

Вот именно. Пусть выражают мысли при помощи мата, если без него не могут. Главное, чтобы сами мысли были.


jackilI
()

>Член тоже нужно запретить! :)

Правильно... В России вообще нет секса....

anonymous
()

Вот тут кто-то говорил что многие форумы гадят (lenta.ru упоминалась). Все это верно, но в то же самое время существую форумы на кооторых и анонимусы (гости) есть и в то же самое время все очень пристойно. Одним из примеров является forums.gentoo.org . Лично мне этот феномен совершенно непонятен, может кто-нибудь объяснит.

А насчет запрета анонимусов - это не выход. С другой стороны, можно дать регистрированным пользователям какие-то привелегии перед анонимусами. Ну например уведомление об обновлениях поста на мыло (надеюсь это когда-нибудь сделают).

А вообще у меня такое ощущение, что общая атмосфера форума способствует тому. что всякая гадость активно множится. Мне кажется, что если привести сайт в чувство хотя бы на какое то время, ну скажем на 1-2 месяца ситуация стабилизируется.

P.S. Мой ник, кстати, никто не подделывает.

svyatogor ★★★★★
()

А нас уже двое. Размножаюсь. Наверно почкованием.
Человеку потребовалось пять лет, чтобы перестать быть анонимусом
и стать мною.
Гы.
:)

jackill ★★★★★
() автор топика

> А нас уже двое.

Тебя - только один, не зазнавайся. У меня ник достаточно уникальный. Сам же говорил - если в експлорере или в линксе с конкверором смотреть, то разница видна сразу.
Так что не надо ля-ля.
Что вообще за ник - jackill? То ли дело мой (с гордостью так).

> Человеку потребовалось пять лет, чтобы перестать быть анонимусом и стать мною.

Вы слишком мрачно смотришь на вещи.
Кроме того, ты меня копро... (тьфу, ебт..) компрометируешь своими полными немотивированной агрессии сообщениями.
Мои же наполнены внутренним светом, излучающим всеобщую радость.
Так что кто чей клон я бы поспорил, будем считать тебя моей темной стороной.

jackilI
()

2 jackill
Вот и до вас добрались...
Ну как, больше возможностей таких подстав в русском или англицком?
Виндузятник

anonymous
()

вы фсе тут мудаки и пидарасы!

а я

Виндузятник

хехе

PT0
()

вы все... хехехехе... тут...хехехехе... мудаки и пе...хехехехехехехехехехехехехе...дерасы!! хехехехе

а я... хахахаха... бля... не могу!!! Виндузятник!!!!хххххххххххххххххххххххххххххххх!!!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.