LINUX.ORG.RU

Какое отношение к Linux имеют личные проблемы тов. Райзера?


0

0

Уважаемые модераторы!

Вам не кажется, что обсасывание подробностей личной жизни тов. Райзера (или кого-либо ещё) -- offtopic? Не говоря уж о том, что это непорядочно и мерзко.

Предлагаю таких новостей впредь не пропускать (пускай бабки на лавочке их обсуждают), а если эта тема всплывёт в форумах -- давить нещадно.

★★★

Как сразу так мерзко. Все должны уткнуться и не знать.

anonymous
()

"Больно стало и обидно. Дешевка" (с) lj

Отношения Райзера с женой - это действительно для бабок. А уголовное дело - это уже серьезно. Тем более когда в результате линух лишается поддержки (развития) для, пожалуй, второй по популярности файловой системы.

svu ★★★★★
()

Это огромное пятно на репутации. "Говорим линакс - подразумеваем Ганса, говорим Ганс - подразумеваем линакс" (с).

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от svu

> "Больно стало и обидно. Дешевка" (с) lj

Извините, не понял.

> А уголовное дело - это уже серьезно.

И что, обязательно нужно это обсуждать?

Dselect ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dselect

> Извините, не понял.

Ну и не важно тады. Ничего оскорбительного для Вас - так, легкий глум на тему "непорядочно и мерзко".

> И что, обязательно нужно это обсуждать?

Не обязательно. Кто заставляет? Но специально давить смысла не вижу - ей-богу, на ЛОРе куча тем, гораздо более далеких от Линуха.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Шутки-шутками, а ведь хрен бы масс-медиа это так обсуждали, если б Ганс не был линух-селебрити (в каком-то смысле).

svu ★★★★★
()

> Предлагаю таких новостей впредь не пропускать (пускай бабки на лавочке их обсуждают), а если эта тема всплывёт в форумах -- давить нещадно.

значит Райзера нельзя, а Гейца/Балмера/РМС/Линуса/etc можно? Вон Линуса даже с ДР поздравляли.

И Райзера из-за того лишь обсуждаем, что он разработчик одной из самых лучших ФС, что непонятного?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Но специально давить смысла не вижу

Простите за резкость, но... А если лично Вас будут в том же духе обсуждать -- тогда увидите?

Dselect ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

> значит Райзера нельзя, а Гейца/Балмера/РМС/Линуса/etc можно?

Вообще-то тоже не следовало бы. Но одно дело -- безобидная (хоть и бессмысленная) шутка, а совсем другое -- пляски на костях мёртвых.

Dselect ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

> И Райзера из-за того лишь обсуждаем, что он разработчик одной из самых лучших ФС, что непонятного?

Всё. А особенно вот это:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2925587&cid=2926042

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2925587&cid=2925947

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2925587&cid=2925977

Это вообще люди писали, или фашисты какие-то?

Dselect ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dselect

"Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю - только про него я знаю, что он любит русский коньяк" (с)

Во-первых, если со мной такая беда случится, последнее, что меня будет колыхать - это что обо мне думает толпа лоровских анонимусов. Во-вторых, я все-таки не Райзер (хотя, пожалуй, достаточно известен на ЛОРе, чтобы мои косточки тут перемыли в аналогичном случае).

ЗЫ Никаких обид, честный разговор "по понятиям".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> увы, но есть и придурки.

Раз уж на такие темы сбегаются эти самые придурки, а нормального обсуждения не бывает -- может, лучше таки не пускать таких новостей, а?

Dselect ★★★
() автор топика

mne kazhetsya, 4to ti ***** - zamet`te - ya ne skazal kto on - to est schitat eto oskorbleniem ne katit +)

po teme -- nu kakbe podderzhka reiserfs est` v yadre linux => imeet otnoshenie k leenaks, tak 4to mimo, moy drug

grom0zekin
()
Ответ на: комментарий от Dselect

> Раз уж на такие темы сбегаются эти самые придурки, а нормального обсуждения не бывает -- может, лучше таки не пускать таких новостей, а?

Да тут на все темы сбегаются придурки. Что из этого? 9 мая тоже не пропустили именно из-за них. А толку? Может тогда вообще закрыть раздел новостей?

ЗЫ на мою новость тоже сбегутся придурки. таков лор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да тут на все темы сбегаются придурки.

На некоторые темы их сбегается особенно много.

> Что из этого?

Резать придурковатые комментарии. Не пропускать провокационных новостей, особенно если они не совсем (или совсем не) по теме.

Dselect ★★★
() автор топика

да пора бы уже и успокоиться, даже если будет аппеляция, Райзер - виновен, срок получил, дело закрыто. Неясно будущее райзерфс4, будут там другие заниматься или так и будут в прострации

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят, у них там даже в лагерях интернет есть. А у нас в республике Коми электричество и то не везде.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Dselect

> Резать придурковатые комментарии. Не пропускать провокационных новостей, особенно если они не совсем (или совсем не) по теме.

А чем не новость? Практически напрямую связана с linux. И ещё такой момент. Новостной раздел, как я понял, существует для показа новостей. А возможность комментировать - возможность второстепенной важности. На многих сайтах такой возможности нет вообще. Так что не вижу смысла не пропускать новость только из-за того, что она провокационная. В конце-концов её можно запечатать от всяких неадекватов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dselect

> Раз уж на такие темы сбегаются эти самые придурки, а нормального обсуждения не бывает -- может, лучше таки не пускать таких новостей, а?

лучше (тоньше) не пускать таких продурков в такие новости

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> Райзер - виновен, срок получил, дело закрыто.

Маленькое уточнение и пожелание к местным "репортерам" можно? Проверяйте, пожалуйста, свои новости, не копируйте тупо английских блогов, ланна? Не все, написанное на интернете -- правда, особенно в блогах. Например, никакого срока Рейзер еще не получил, и дело его не закрыто. Все отложено до 13 августа. Или еще пример -- то, что какой-то журналист написал в своей статье о поправках к американской FISA -- феерический бред. Тем не менее, его повторили тут как новость.

Смотрите первоисточники. Это обычно совсем не трудно сделать.

Uncle_Theodore ★★
()

А мне больше непонятны те, кто агитирует неиспользовать теперь рейзер-фс. Во-первых, это не имеет отношения к личной жизни человека. Во-вторых, наверно, мы никогда не узнаем точно, что же там произошло на самом деле. И по этике, даже если человек уже осужден, преступником его может называть только судья. Для всех остальных он ведь должен быть просто человеком.

Земной суд очень часто ошибается. Частично поэтому в нашей стране и во многих других странах отменена смертная казнь.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> А мне больше непонятны те, кто агитирует неиспользовать теперь рейзер-фс.

Кто?

> И по этике, даже если человек уже осужден, преступником его может называть только судья. Для всех остальных он ведь должен быть просто человеком.

Знаете ли, как-то не приятно будет подвозить человека, осуждённого за убийство водителя в далёком прошлом...

> Земной суд очень часто ошибается.

В данном случае эта вероятность менее 5%.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Земной суд очень часто ошибается. Частично поэтому в нашей стране и во многих других странах отменена смертная казнь.

Вообще не понимаю, зачем сажать человека за то, что *уже* случилось. Умершего человека это не воскресит, а виновному полностью жизнь поломает. Итог: *две* жизни, вместо одной. Надо уметь прощать. IMHO.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.