LINUX.ORG.RU

2maxcom


0

0

В свете дополнений к правилам "Личная информация о пользователях" возник вопрос.

Если "Модераторы сайта обязаются не разглашать данные сведения в открытый доступ" все же откроют случайно/намеренно инфу (например IP), что будет с человеком/модератором?

И еще, если правоохранительные органы потребуют у Вас инфу о регистранте, Вы ее предоставите? Не логичней было бы, что бы такая инфа не хранилась на сервера вообще?

да, пусть лучше у меня хранится

anonymous
()

У меня, кстати, тоже вопрос возник. А что такое "открытый доступ"? Например, если пользовательскую базу на горбушке продавать - это же не открытый доступ выходит.

anonymous
()

> И еще, если правоохранительные органы потребуют у Вас инфу о регистранте, Вы ее предоставите? Не логичней было бы, что бы такая инфа не хранилась на сервера вообще?

хм, тут даже самому пальцастому придется поделиться информацией.

phasma ★☆
()

> Если "Модераторы сайта обязаются не разглашать данные сведения в открытый доступ" все же откроют случайно/намеренно инфу (например IP), что будет с человеком/модератором?

Ему очень строго скажут "Нехорошо!"

> ...если правоохранительные органы потребуют у Вас инфу о регистранте, Вы ее предоставите?

Вопрос, надеюсь, риторический?

> Не логичней было бы, что бы такая инфа не хранилась на сервера вообще?

То есть, отформатировать все диски, выключить сервер и больше не включать? Что ж, тоже выход...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>То есть, отформатировать все диски, выключить сервер и больше не включать?

Нет. Как минимум, чтобы пароль хранился в виде хеша и соответственно не восстанавливался, а сбрасывался на случай забывчивости пользователя.

Так же нужно предоставить возможность удалять акк с переводом всех сообщений на анонимуса. Ну и в эталоне, такая инфа как IP, UserAgent хранилась временно, к примеру одну неделю.

Если что либо из этого будет реализовано или не реализовано, то об оном нужно уведомлять (в том числе и о "надеюсь, риторическом вопросе") до того, как человек зарегистрируется на сайте.

anonymous
()

У меня тоже вопрос: не планируется ли переносить сервер в Панаму, например?

anonymous
()

У меня тоже вопрос.

Если все знают, где живёт Михаил, надо ли модераторам постоянно указывать откуда они узнали, где он живёт или не надо?

anonymous
()

> Не логичней было бы, что бы такая инфа не хранилась на сервера вообще?

не логичнее было бы не перекладывать проблемы с больной головы на здоровую, а купить анонимный прокси, поменять user-agent в браузере, если уж проблема приватности вас так волнует?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

>анонимный прокси, поменять user-agent в браузере

Так уже! Использую Tor и меняю юзерагент, но вот незадача, тут постинг через Tor заблокирован.

ЗЫ: У кого голова здоровая, а у кого нет, это ещё очень большой вопрос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если все знают, где живёт Михаил, надо ли модераторам постоянно указывать откуда они узнали, где он живёт или не надо?

И у меня: надо ли Михаилу постоянно указывать, где он живет или не надо?

anonymous
()

> Модераторы сайта обязаются не разглашать данные сведения в открытый доступ

Как-то не по-русски. Это в правилах так?

Тогда лучше так сказать: Модераторы сайта обязаются не разглашать данные сведения. ИЛИ Модераторы сайта обязаются не выкладывать данные сведения в открытый доступ

temy4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.