LINUX.ORG.RU

[feature request] просмотр только новых сообщений

 


0

0

Хочу написать толстый клиент для чтения ЛОРа, т.к. гризманковские скрипты подглючивают, браузер подтормаживает, а NNTP-гейта при жизни, похоже, не дождусь :)

Требуется следующая фича: просмотр всех сообщений в треде, отправленных после указанного. Желательно, без разбивки по страницам.

Грубо говоря, выводить сообщения по запросу "select * from lor t where t.thread=:thread and t.msgid > :msgid order by msgid".

★★

вначале напишите без использования этой фичи, потом просите :) да, и рекламу в гуй не забудьте :) тогда мб уделят внимание и то не уверен. имхо.

nnkd
()

gaa, неужели ты это будешь делать на баше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> да, и рекламу в гуй не забудьте :)

а ещё контекстную рекламу от гугеля в подпись к каждому сообщению, самообучающийся распознаватель капчи... :)

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

Прикольно. НО всё же этого недостаточно: иногда бывает мало последних 10 сообщений. Например, как в теме про недостатки софта от мс (там, помнится, за одну ночь наваляли более 10 страниц).

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

ИМХО, всё просто: вставьте в отдачу движком ЛОРа RSS параметр запроса, "с какого времени". Работать примерно так: RSS вроде http://www.linux.org.ru/topic-rss.jsp?topic=2428012 выдаёт N последних сообщений. RSS-Клиент-"читалка" читает их, запоминает метку-GUID последнего поста (таймштамп?). Потом, при послед. синхронизации клиент помнит "метку" и спрашивает обновления не с URL http://www.linux.org.ru/topic-rss.jsp?topic=2428012 а с http://www.linux.org.ru/topic-rss.jsp?topic=2428012&lastmod=#timestamp# (или делает ещё один запрос) на что движок ЛОРа ему отдаёт все посты, старше этой метки, + выдаёт новую метку "последнего поста", клиент обновляет.

На сам запрос "обновился ли топик" можно ответить разбором полученного RSS, полученный RSS будет почти пустой если топик не обновился.

Как-то так.

Непонятно, что делать с порезанными постами :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.