LINUX.ORG.RU

У модераторов отпуск ? Или запой ?


0

0

Блин, наведением порядка кто-нибудь займётся ?! Одни двачи, михаилы, и логопеды... 8=E~

Впервые за шесть лет становится противно читать LOR.

Пример наглухо засраной темы:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2287809&cid=2288209

★★★

Ответ на: комментарий от birdie

> А почему "или"?

Ну я же не ГБ за ними следить. Кто знает чем они заняты.

Darkman ★★★
() автор топика

Ну блин, Михаили хреново ловятся поиском! Я честно стараюсь вычищать где вижу :-(

Давайте ссылки на темы, где они лезут.

Все, лоббирую закрытие всего кроме General и Security от Анонимусов!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Все, лоббирую закрытие всего кроме General и Security от Анонимусов!

Вы уже задолбали, это скучно и неинтересно. Каждый месяц появляется кто-то, кого обидели анонимусы, и пытается их уничтожить.(ц)почти

Идите лучше вильфреда успокаивайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Идите лучше вильфреда успокаивайте.

+ 1

А то уже и так анонимусам жизнь усложнили до безобразия ::((

/me плачет (пытается спародировать генерала эмо-армии)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Все, лоббирую закрытие всего кроме General и Security от Анонимусов!

+1024

ЗЫ Мне кажется, или оголтелая жжстость вилфреда поумерилась?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> не надо

Анонимусы злые и обзывают всех Михаилами

INFOMAN ★★★★★
()

Может всё же стоит ввести хотя-бы в Talks возможность автора топика чистить свою тему самому? Без снятия скора например. Для того, чтобы поддерживать дискуссию именно в рамках топика, или задавать ей здоровое развитие. Это может уберечь от флуда и некорректных сообщений. Да и модераторам полегче будет, просматривать потом удалённые и применять меры при необходимости.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от schumen

В курсе я, решил напомнить просто.

Это нужно, чтобы хоть флуду противостоять, имхо. А если будут удалять неугодных... Ну, значит они, топикстартеры, сами хотят жить в вымышленном мирке, где всё хорошо и безоблачно. Адеватные всё равно ещё есть.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> лоббирую закрытие всего кроме General и Security от Анонимусов!

По-настоящему они мешают только в Talks и новостях. И ещё в некоторой степени l-o-r. В тематических разделах они очень даже полезны. А в новостях нужны, чтобы источник новости мог отвечать.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> ЗЫ Мне кажется, или оголтелая жжстость вилфреда поумерилась?

Он сам всё трёт.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> По-настоящему они мешают только в Talks и новостях. И ещё в некоторой степени l-o-r. В тематических разделах они очень даже полезны. А в новостях нужны, чтобы источник новости мог отвечать.
+1

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

будут талки в general, и что?

половинчатые меры не спасут ситуацию :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, бан динамический IP модемных пулов - эффективнооо!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ваш IP нам и так известен. Но бороться с отдельным анонимусом - дело дохлое и бессмысленное.

Я против закрытия от анонимусов. Лучше действительно давать в руки плюсомёт автору топика.

Darkman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darkman

>Я против закрытия от анонимусов. Лучше действительно давать в руки плюсомёт автору топика.

Может будет резонно провести, что-то наподобие опроса?

я ЗА, то что б в толксах автор топика мог чистить коментарии, без урезания скора. А на то, что там где пришли адекватные люди и накидали результатов тестов, это не техничекский раздел. если нужны результаты тестов, то этот же вопрос можно задать в тех. разделе.

ИМХО, в толксах автору интересны мнения людей, которые тем или иным(чтобы то нибыло) пользовались и дают свое мнение о данной вещи, а не таблицы с результатами спец тестов.

delilen ★☆
()

Достали. Ладно бы Михаил(с) кричал тут, так нет же. Поставьте фильтр "без анонимных комментариев" и читайте себе. Мало зарегистрированных идиотов, которые постят разную х%%%ню? Что к анонимусам пристали?

Я понимаю, что Шаман хочет облегчить себе работу, но если развить такой принцип, то нужно всем на ресурсе дать read-only, а одним модераторам возможность писать. Никто же насильно в модераторы его не тянул?

Извините, сумбурно получилось, но достало, честно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

>По-настоящему они мешают только в Talks и новостях.

>А в новостях нужны

Ппц. Вы иногда читаете то, что написали?

А по теме, чем вам мешают анонимусы? Про количество бреда не надо, зарегистрированные несут его не меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но бороться с отдельным анонимусом - дело дохлое и бессмысленное.

Недавно боролись с _зарегистрированными_ ахтунгами. Чем помогла регистрация в том случае?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ну блин, Михаили хреново ловятся поиском! Я честно стараюсь вычищать где вижу :-(

Те несколько тем в Толксах были очень даже удачными, последнее время скучно стало :) Ну и Михаил(с) сам провоцирует, так что к нему претензии :)

Давайте разберёмся, ваша нелюбовь к нам вызвана необходимостью чистить темы с михаилом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Тогда в регистрации была дыра. Что и стало причиной ахтунгов. Дыры уже давно нет.

Кто мешает 2-3-м R00t'ам сесть и вручную нарегистрировать столько же аккаунтов? Было бы желание.

Никак не пойму, что _сейчас_ не нравиться на сайте? "михаилы"? Лучше бы вики сделали, чем об анонимусах размышлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы иногда читаете то, что написали?

Не приходилось слышать слово "диалектика"? Я привожу доводы и "за", и "против", но на "синтез" меня не хватило :)

Но попробую. "Не вижу необходимости блокировать анонимные сообщения в технических разделах. Анонимные сообщения в новостях нужны, но требуется более жёсткий контроль за обсуждениями новостей со стороны модераторов. Talks сильно замусорен, но что с этим делать не знаю."

> А по теме, чем вам мешают анонимусы?

Если в обсуждении новости вначале будет с десяток бессмысленных выкриков вида "гном рулит!", "ГТК мастдай!", "в биореактор, быдлокодер!", "жепь ебрило!", с большой вероятностью ничего полезного из дальнейшего обсуждения узнать не удастся. Да, есть несколько зарегистрированных маньяков. Но последние пару недель они поутихли, мусор постится, в основном, анонимно. Поэтому на анонимусах и сосредоточились -- тем более, что их безнаказанность и безответственность вызывают зависть.

Что делать с техническими разделами -- уже неоднократно говорили, и я в том числе. Дать возможность задавшему вопрос удалять посты, лучше с возможностью восстановления удалённых модераторами. Почему этого не стоит делать в новостях -- тоже уже обсуждали. Что касается Talks, то там бессмысленные сообщения создают неповторимую атмосферу, но мне надоел затянувшийся флешмоб "Миша, перелогинься".

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Их было много. Вручную их регить - даже взвод рутов заколебется.

"Михаили" задолбали, это верно. Но это частность. Общая проблема - анонимусы ничем за базар не отвечают.

Вики однажды будет. Говорят;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Общая проблема - анонимусы ничем за базар не отвечают.

Ну будут массово регистрироваться под никами "abc123". Толку с этого много будет?

Чтобы "отвечать", нужно ввести регистрацию с указанием домашнего адреса и подтверждением его местными властями. Потом за слова "гном - га%%о!" отправлять взвод солдат по указанному адресу. Остальные меры - неэффективные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну блин, Михаили хреново ловятся поиском! Я честно стараюсь вычищать где вижу :-(

Тренируем классификатор Байеса удаленными сообщениями (при желании можно еще двач высосать, но это, имхо, лишнее).

Потом натравливаем его на неудаленные пока сообщения. Он выставляет кандидатам на процідурки большой штрафной скор, после чего модератор сортирует сообщения по этому скору и режет — либо глядя, либо нет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Толку с этого много будет?

Толк будет. Если будет вскрыт злостный и массовый шаринг паролей - соотв. пользователи будут баниться. А если за каждым ником abc123 будет человек - можно будет ставить мысленные "закладки" на тех, с кем имеет смысл общаться - и те, кто просто троллит. Ну и, как бонус, можно будет на поведение влиять скорезом, что не может не греть модераторское сердце;)

> Чтобы "отвечать", нужно ввести регистрацию с указанием домашнего адреса и подтверждением его местными властями.

Незачем. Для тех проблем, которые я лично вижу в явлении анонимусов - это все нафиг не нужно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Если будет вскрыт злостный и массовый шаринг паролей - соотв. пользователи будут баниться.

Ага, и регистрироваться заново. Допускаю, их будет меньше, но не принципиально.

>А если за каждым ником abc123 будет человек - можно будет ставить мысленные "закладки" на тех, с кем имеет смысл общаться - и те, кто просто троллит.

Сейчас все, кто хочет, чтоб на них поставили закладки и общались, может зарегистрироваться. Не думаете, что много _адекватных_ просто уйдут с ресурса?

>как бонус, можно будет на поведение влиять скорезом, что не может не греть модераторское сердце;)

Это точно не самый главный аргумент?

>Незачем. Для тех проблем, которые я лично вижу в явлении анонимусов - это все нафиг не нужно.

Блин, сколько лет ЛОРу? 9. И все это время не было проблемы анонимусов, вот только сейчас оказалось, что с анонимусами неудобно общаться, ибо неизвестно, один анонимус, или их много. Самому не смешно? Сегодня ночью мы, коллективный разум, придум к вам :)

anonymous
()

Да тут зареганных полно, которые гадят похлеще "Михаилов". Вспомнить хотя бы раскладку в каждом топике, косвенно связанном с kde. Вот только Михаил, это всего-лишь чья то глупая шутка, по крайней мере она носит юмористический характер и не направлена на оскорбление кого-либо, в отличие от.. Однако тех товарищей ни кто не банит и скор не обрезает. (их всего то 2.211 человека) Тем более, что анонимусы лишены возможности быстро добавлять сообщения (каждый раз распозновать эту капчу врагу не пожелаешь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Допускаю, их будет меньше, но не принципиально.

Принципиально. Ибо им будет лень.

> Не думаете, что много _адекватных_ просто уйдут с ресурса?

Не думаю. Ибо человек, уходящий только потому, что его попросили показать лицо - не укладывается в мое представление об адекватности.

> Это точно не самый главный аргумент?

Точно. Я его специально бросил как кость, как провокацию :)

> И все это время не было проблемы анонимусов,

Она всегда была. Сколько себя помню на ЛОРе. Всегда были люди, говорящие "долой анонимусов"

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да тут зареганных полно, которые гадят похлеще "Михаилов"

На них есть управа. На анонимусов - нет.

> это всего-лишь чья то глупая шутка, по крайней мере она носит юмористический характер и не направлена на оскорбление кого-либо

Она давно потеряла юмористический характер и носит характер флуда. И оскорбляет самого true (даже если спровоцированно).

> Однако тех товарищей ни кто не банит и скор не обрезает

Работы ведутся. Важно то, что против Кости Сапрыкина, т.е. анонимусов, методов в принципе не существует.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> Вот вам всё лишь бы как-нибудь зомбировать общественность.

Ага. Сплю и вижу;)

svu ★★★★★
()

А чем вас вас не устраивает убрать галку с "показывать анонимные коментарии"?

И вобще дать автору темы резать коменты это глупость. Столько интересных флеймов будут убиты так и не начавшись :)

Запретить доступ анонимусам это тоже както сильно жестко. Вот я в группе "анонимные" после флейма с профессором на тему высшего образования. Хотя ничего там такого не исполнял, просто отвечал симметрично...

Sidrian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.