LINUX.ORG.RU

2Moderators:


0

0

Пожалуйста, следите более внимательно за стилем, который используется при написании новостей.

Например, в новости о выходе новой версии Wine дважды используется слово "куча", которое здесь абсолютно неуместно, ибо обычно употребляется в контексте управления памяти, либо в просторечье, но никак не в официальных документах и новостях.

Такие вольности проскакивают на заглавную страницу уже не первый раз.

★★★★★

почему-то при виде сабжа подумалось о балмере бегающем по сцене и орущем вместо "девелоперс!" - "модераторс!"

ну это же не официальный документ и не официальнаяя новость? к чему формализм? лично мне неформальная обстановка приятна. ИМХО, если будет как программа "Время" в СССР - будет уныло :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> ну это же не официальный документ и не официальнаяя новость? к чему формализм? лично мне неформальная обстановка приятна.

Слово "куча" я совсем убирать не стал, но три раза в одном тексте оно действительно не очень красиво смотрится, поэтому оставил только в начале.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>если будет как программа "Время" в СССР - будет уныло :)

Почему, приделываешь к festivalю голос Левитана и пусть он тебе новости зачитывает:

Сегодня, 1 мая 2008 года, тихо и незаметно вышла Slackware 13.0. Вендекопец наступил.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Почему, приделываешь к festivalю голос Левитана и пусть он тебе новости зачитывает:

форма в виде голоса Левитана - это жесть :))) вот содержание в виде "тихо и незаметно" - это отсутствие формализма. в официальных новостях так не говорят ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

да я не конкретно за этот пост, а за "вольности" ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> в официальных новостях так не говорят ;)

В новостях не знаю, но видел когда-то документальный фильм о становлении немецкого фашизма и войне. Текст за кадром читал Левитан. И он там неожиданно много говорил такого, чего я не ожидал. Почему-то запомнилось только, что он комментировал, как немецкие министры во время выступлений прикрывали яйца.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> ри виде сабжа подумалось о балмере бегающем по сцене и орущем вместо "девелоперс!" - "модераторс!"

Вообще шокирует что такие как Бирди позволяют себе коверкать русский язык, и создавать треды с заголовками на иностранном, не отражающими содержание поста. Бирди должно быть стыдно за своё поведение.

HEBECTb_KTO
()

А в обсуждениях сколько куч постоянно делют... Ладно, забей :)

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Как это ты о Гимпе не вспомнил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

По поводу "коверкать русский язык" факты в студию!

> создавать треды с заголовками на иностранном

Это грех? Или тут все сплошные дебилы, которые не знают латиницу (английский не обязательно) и сайты translate.ru и lingvo.yandex.ru?

Я вот смотрю на http://www.linux.org.ru/show-topics.jsp?nick=birdie и в упор не вижу к чему вы там придираетесь.

> birdie должно быть стыдно за своё поведение.

Вы каверкаете мой nickname и вам за это должно быть стыдно. Мне - нет и не за что.

P.S. В отличие от многий троллей, дебилов и дегенератов, высказывающих своё ненужное, никому не интересное мнение о каких-либо вещах, я помогаю людям на этом форуме, как-то слежу за его атмосферой и пишу, надеюсь, интересные новости. Что делаете вы?

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

> Вместо интересных хочется правдивых...

Так я это ... не всё написал ;-) Главное только ... Они же всё равно не собираются пока ничего исправлять в этом направлении ;-)

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

>В новостях не знаю, но видел когда-то документальный фильм о становлении немецкого фашизма и войне. Текст за кадром читал Левитан.

"Обыкновенный фашизм"? Но та, вроде бы, не Левитан читал текст

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> В отличие от многий троллей, дебилов и дегенератов, высказывающих своё ненужное, никому не интересное мнение о каких-либо вещах, я помогаю людям на этом форуме, как-то слежу за его атмосферой и пишу, надеюсь, интересные новости. Что делаете вы?

Как что делаю я? Неужели это неочевидно? Я критикую вас за то, что вы из ревности придираетесь к другим авторам, которые типа осмелились залезть в вашу вотчину, не гнушаясь даже тем, что обвиняете их в своих же грехах. Подумаешь человек написал слово "куча" - это же нормальное русское слово, всем понятное, в отличие от вашего "2moderators", которого в русском языке не было, нет и пока не ожидается.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Откройте любое уважаемое, не жёлтое, профессиональное издание и посчитайте там количество использований слова куча. Будете удивлены.

Что плохого в названии этой темы не понимаю :-) Все модераторы знают английский достаточно, чтобы понять название этой темы. Остальных я сюда, в общем, не приглашал - не сочтите за грубость.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Что плохого в названии этой темы не понимаю :-) Все модераторы знают английский достаточно, чтобы понять название этой темы. Остальных я сюда, в общем, не приглашал - не сочтите за грубость.

Ну если вы не понимаете, что плохого в названии этой, созданной вами темы, то почему вы позволяете себе докапываться до автора, который в отличие от вас, выражает свои мысли посредством русского языка? Просто потому, что вам завидно, что это он нашел такую отличную новость, а не вы, которому и новость-то написать лень бывает - так, прибежите на форум: вот вам ссылка, сами обновоститесь как нибудь, а мне недосуг. Вы почему-то вообразили себя единственным источником новостей на ЛОРе, которому все прямо в рот должны заглядывать, как бы скучно и неинтересно вы их ни преподносили, вот и бросаетесь на тех, кто делает заметки лучше вас, как я уже говорил, из ревности.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> вы позволяете себе докапываться до автора,

Автору я не сказал не слова, вы придумываете.

> выражает свои мысли посредством русского языка?

Неуместного на первой странице русского языка.

> что это он нашел такую отличную новость

201 релиз Wine'a на ЛОРе - отличная новость?

> Вы почему-то вообразили себя единственным источником новостей на ЛОРе,

Вы придумываете.

> вот и бросаетесь на тех, кто делает заметки лучше вас, как я уже говорил, из ревности.

Умерьте свой максимализм. Я попросил _модераторов_ проследить за использованием в новостях слов из нелитературного русского языка.

P.S.

Первое: я ни на кого не бросаюсь, второе: у меня нет никакой ревности. Вы меня с кем-то спутали.

С пеной у рта здесь я никому ничего не доказывал, в отличие даже от вас.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>Откройте любое уважаемое, не жёлтое, профессиональное издание и посчитайте там количество использований слова куча. Будете удивлены.

Откройте глаза и взгляните на ЛОР. Слово "куча" отлично отражает суть ресурса. :)

Будьте проще. Загибать, конечно, не стоит, но немного вольности в стиле изложения новостей не повредит. Так он меньше дисгармонируют со стилем комментариев.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Так он меньше дисгармонируют со стилем комментариев.

;-)

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>P.S. В отличие от многий троллей, дебилов и дегенератов, высказывающих своё ненужное, никому не интересное мнение о каких-либо вещах, я помогаю людям на этом форуме, как-то слежу за его атмосферой и пишу, надеюсь, интересные новости. Что делаете вы?

в фортунки на веки вечные!

/me в истерике катается по серверной, сшибая стойки с железов

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Закройте тему, пожалуйста. >на звезду

всегда было обидно видеть темы с ограничениями на звезды... но сейчас так круто постить в закрытой теме. у меня прямо самооценка повысилась.

>P.S. В отличие от многий троллей, дебилов и дегенератов, >высказывающих своё ненужное, никому не интересное мнение о каких->либо вещах, я помогаю людям на этом форуме, как-то слежу за его >атмосферой и пишу, надеюсь, интересные новости.

т.е я развлекаю многих троллей, дебилов и дегенератов и прочую фауну ЛОРа, предоставляя ей почву для высказывания их никому не нужного мнения.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"...
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
"Суди, дружок, не свыше сапога!"
(C) А.С.Пушкин

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.