LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от UserUnknown

Невесть кто забанен невесть за что невесть на сколько… :)

shimon ★★★★★
()

Ошибочно прочитав заголовок, уж было подумал, что команда модераторов скинулась на музыкальный инструмент для "невесть_кто" :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> А я уж было подумал, что ты про свое обещание забыл ;)

Ну - работа, семья, выходные... Как только вспомнил - так сразу

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Даша, вам что плюсомёт жжот руку, а пальцы так и пляшут на курке?

Вначале долго спорить с невесть_кто в теме про ASUS, а потом в качестве решающего аргумента взять и забанить его. "за троллинг", ага.

Слив вам защщитан.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

У вас вообще, похоже, после выходных голова тяжёлая. За что онанимуса, который вендофилов гонял, вот в этой теме порезали:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2186512 ?

Ну да, аргументы отличаются некоторым красноглазием, но формально правила не нарушены, и вендофилам на них так и не удалось ничего вразумительного ответить.

mk
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>>Ну - работа, семья, выходные...

Может вам тогда без ЛОРовского мождерирования легче будет, раз вы такой занятой человек?

mk
()

И что, каждый раз меня так и будем банить|блокировать мои посты как только разговор будет до конкретики доходить? Чего вы так боитесь?

И какой вообще в этом смысл, если я, как мне представляется, имею возможность далее постить от имени анонимуса - вам спокойнее будет, если никто не будет знать, что это сказал НЕВЕСТЬ_КТО?

HEBECTb_KTO

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И какой вообще в этом смысл, если я, как мне представляется, имею возможность далее постить от имени анонимуса

Я один подумал, что его зобанят еще и по IP? O_o

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я один подумал, что его зобанят еще и по IP? O_o

Ну, он из-под динамического, наверное, ходит... Иначе no-dashi, я думаю, забанил бы ;)

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И что в этом слове такого?

К тому же оно там было очень даже по делу - некий виндовый товарищ, сидящий на дерьмовеньким монитором и ворующий софт из торентов. Нищеброд и есть. :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mk

> а потом в качестве решающего аргумента взять и забанить его. "за троллинг", ага

Ему десятки раз приводили вменяемые доводы, но он именно троллит либо просто несет чушь не разбираясь в сути дела, например вот этой фразой:

> Мансун до суда раскрывал код. В чем проблема?

Лицензия была нарушена, и весь разброд и шатание начались только после того как господа из указанной фирмы проигнорировали уведомление о нарушении лицензии.

Или еще вот здесь:

> > гпл не запрещает коммерческого использования кода

> но принуждает к раскрытию собственного.

Кого и к чему "принуждает" разработчик используя GPL? Не используй чужой код и всех делов, никто тебя ни к чему принуждать не будет.

В общем троллизм чистой воды, и на этом тему считаю исчерпаной.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2186512&cid=2186590

Слово "нищеброд" вас стало быть зацепило, а замечательные парламентские выражения, как в приведенном выше сообщении, из того же источника - это нормально?
На линуксовом сайте был бы ещё понятен двойной стандарт в пользу Линукса, но отмазывать от справедливого возмездия этих вендофилов, мне кажется крайне двусмысленной позицией. Типичное поощрение троллинга, того самого, за который вы невесть_кого забанили.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

Спасибо за линк, стер.

mk, топик на жалобы о неправомерных постах первый в этом разделе. Модераторы не читают весь лор насквозь, не надо искать злой умысел там, где его нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Модераторы не читают весь лор насквозь

Этот линк из того же треда, где до этого no-dashi порезвился. Так что ваш аргумент - мимо цели.

>>не надо искать злой умысел там, где его нет.

Ага, а потом кто-нибудь из модераторов будет заявлять, что "в толксах давно никого не трут кроме нацпола и мата"

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

И что? Я не читаю все линки, если они не указанном мною посте, там я читаю _все_.

>"в толксах давно никого не трут кроме нацпола и мата"

Hу я это заявляю. Могу еще прибавить "и тупняка".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

Наверное я (я ж дюже злой). Есть претензии по факту сноса сообщения? Или по факту очков? Как на счет ответить за свои слова по поводу морды?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, вы что, хотите этим сказать, что моя морда вам очень нравится?

Мой пост был снесён исключительно потому, что вас не устраивает моя позиция в отношении качества модерирования на ЛОРе, в первую очередь - вашего модерирования. Именно поэтому вы снесли мой пост и сняли за него 20 очков.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

Нет, не так. Ваш(и) пост(ы) меня не устраивают за:

а) неуместностью, так как жалуетесь Вы везде и всюду, а не только тут. За что собственно и снес.

б) объемами жалоб и упорством, с которым Вы пытаетесь доказать, что модераторы плохие. Вы лезите защищать всех, даже если они этого не просят и давно выяснили все аки Валерия Ильинична.

в) тем, что даже если сию минуту приходит Макском и реализует требуемый функционал, Вы все равно утверждаете, что модераторы сайт не развивают.

г) (главное, за что -20) за то, что не трудитесь брать свои слова обратно и извиняться, за вещи вроде публичной фрустрацию о тайне личности на пустом месте http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2070502, и за http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2154575&cid=2154926 и далее по тексту (тут вообще полное безобразие и теория заговора).

Mk, да, я считаю Вас скучным и занудным человеком, который копит и перебирает свои обиды, но это никак не влияет на то, какие посты я удаляю. Если бы мое отношение влияло, здесь не было бы Вас, и еще многих людей, чьи убеждения я не разделяю или считаю скучными и злыми.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, я уже устал ловить вас на вранье. Я жалуюсь только в специально отведенных для этого местах, никаких жалоб в снесенном посте вот в этой ветке - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2156324 - равно как и провокации флейма не содержится.

Свое мнение, изложенное в приведенных вами ссылках (туда ещё одну можно добавить) я нисколько не изменил и не вижу, за что я должен извиняться.

Про Валерию Ильиничну вы зря напомнили. Я считаю, что свое мнение об открытой и свободной операционной системе ее пользователи могут высказывать открыто и свободно, без угроз быть забаненным голосованием модераторм, решением отдельного модератора или по достижении определенного порога. Или вы считаете, что цензура не противоречит идеям GNU?

Что ваша активность на посту модератора вредна для ЛОРа, мне совершенно очевидно, что я и не скрываю. При этом я не считаю вас уж настолько плохим и злым человеком, о чём я даже писал об этом на ЛОРе:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1921039&cid=1921688

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

Кстати, вас можно даже в чём-то назвать непредвзятым.
Вот в той же ветке есть такое сообщение:

Re: ЛОРанархия
Зря сомневаешься. Шаман хороший модер.

Zulu **## (*) (13.05.2007 15:31:09)

Что, однако, не помешало вам его забанить.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

> Мой пост был снесён исключительно потому, что вас не устраивает моя позиция в отношении качества модерирования на ЛОРе

Опять заговоры на пустом месте. Снос большого количества очков - крайняя мера модератора(могу почти поручиться, что также думает и Шаман), чтобы вразумить посетителя сайта. Я, например, в большинстве своём скор вообще не режу. Багмейкеру срезал - признаюсь. Но он сам напросился сильными матюками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mk

OMG... Могу посоветовать снять сезон X-Files, воображения хватит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

> Шаман, я уже устал ловить вас на вранье.

Давай-давай. До бана уже гораздо ближе, чем раньше.

> Что, однако, не помешало вам его забанить.

Если "вам" относится к Шаману, то смею тебя уверить, Zulu банил я. Что, в общем-то, не мешает нам с ним хорошо(надеюсь :) общаться в jabber'е. Кроме того, в ростер я его и добавил перед баном, чтобы попробовать(omg, открываю тайны мадридского двора!) уговорить извиниться и остаться на LOR'е. Не получилось. Жаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще мне нравится, что меня ругают за что-то, что я не стирал. И даже не читал.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Давай-давай. До бана уже гораздо ближе, чем раньше.

Может в правила внести пункт про всю эту адвокатскую контору?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Багмейкеру срезал - признаюсь. Но он сам напросился сильными матюками.

Наглая брехня. В моём комментарии, удалённом по причине "иди лесом", не было ни одного слова из общепринято считающихся нецензурными. В комментариях, из-за удаления которых я стал проверять способность модераторов отличить цензурные слова от не очень - тоже.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>>> гпл не запрещает коммерческого использования кода

>> но принуждает к раскрытию собственного.

> Кого и к чему "принуждает" разработчик используя GPL? Не используй чужой код и всех делов, никто тебя ни к чему принуждать не будет.

> В общем троллизм чистой воды, и на этом тему считаю исчерпаной.

no-dashi, я не читал тему, из которой взяты эти цитаты, но, вроде, по сути-то ваш оппонент прав. Да, GPL не запрещает, но, если вы используете GPL код, значит вы _должны_ раскрыть собственный. А если не хотите, значит _запрещает_. Это то, из-за чего нам в своё время пришлось отказаться от Qt, потому что мы сочли невозможным принуждать заказчика к GPL, поставляя ему софт на Qt под GPL (софт предполагался встраиваемым в конечный продукт).

ЗЫ: за 6 лет ни разу не выступал против модерирования, но закрытие темы от оппонента -- это просто шедевр. На моей памяти никто никогда на LOR не пытался _так_ доказать свою правоту. no-dashi, право слово, смешно. Вы ведь взрослый человек, преподаватель, насколько я знаю. И если вы позволите вывести вас из себя студенту, вы станете героем местных анекдотов, над которыми будут ржать все студиозусы.

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

> если вы используете GPL код, значит вы _должны_ раскрыть собственный

А не хотите раскрывать собственный - не используйте GPL. Человек который изначально писал тот код, который вы хотите использовать, хотел чтобы его код бесплатно использовался только в открытых разработках. Будьте добры уважать чужой труд и чужое мнение.

> Это то, из-за чего нам в своё время пришлось отказаться от Qt

У Qt двойное лицензирование, и вы могли замечательно купить лицензию на Qt и ничего не открывать. Или жаба задушила?

> но закрытие темы от оппонента

Это закрытие темы от тролля, а не от оппонента. И сделал я это абсолютно спокойно и равнодушно, благо этому товарисчу за две недели до того уже выносилось предупреждение.

> вы станете героем местных анекдотов

Мой профайл посмотрите - на мне и так уже клейма негде ставить.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous-

> no-dashi, я не читал тему, из которой взяты эти цитаты, но, вроде, по сути-то ваш оппонент прав. Да, GPL не запрещает, но, если вы используете GPL код, значит вы _должны_ раскрыть собственный. А если не хотите, значит _запрещает_. Это то, из-за чего нам в своё время пришлось отказаться от Qt, потому что мы сочли невозможным принуждать заказчика к GPL, поставляя ему софт на Qt под GPL (софт предполагался встраиваемым в конечный продукт).

> ЗЫ: за 6 лет ни разу не выступал против модерирования, но закрытие темы от оппонента -- это просто шедевр. На моей памяти никто никогда на LOR не пытался _так_ доказать свою правоту. no-dashi, право слово, смешно. Вы ведь взрослый человек, преподаватель, насколько я знаю. И если вы позволите вывести вас из себя студенту, вы станете героем местных анекдотов, над которыми будут ржать все студиозусы.

Спасибо, что вступились за меня. Вступлюсь и я за своего цензора. Тему от меня он не закрывал, просто в той теме я был вынужден продолжать обсуждение анонимно. Видимо это и было целью модератора.

Хотя, конечно, меня несколько удивило, что модератор в этом же треде, посвященному забаниванию меня, стал постить свои аргументы по теме помянутого обсуждения, а когда я ответил в этом треде и обратил его внимание на несостоятельность его аргументации - то он (я почему-то думаю, это сделал он) удалил мой пост и закрыл тред от анонимных комментариев.

P.S.

Это, наверное, мой последний пост под псевдонимом "HEBECTb_KTO", я сделал вывод, что регистрация лично мне не дает ничего, кроме нездоровых нападок и предвзятого отношения собеседников и модераторов на этом сайте. Доходит до того, что оппоненты просто оспаривают высказывания любыми глупостями только потому, что высказался HEBECTb_KTO, что лишает общение конструктива.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Польза от регистрации на ЛОРе двоякая - читать удаленные и писать в запечатанные от анонимусов темы. А в остальном да, выгоды никакой, - только лишний раз подставляться под модераторские пинки.

mk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.