LINUX.ORG.RU

Редактирование сообщений модераторами.


0

0

Я так понимаю, что теперь модераторы могут осуществлять %SUBJ ?

А как это соотносится с правилами форума ?

Цитата:

2.2 В случае несоответствия правилам сообщение может быть удалено.

> Какой-либо модификации сообщений не производится.

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

(Выделение моё)

PS. Вообще-то я считаю это в корне неправильным - не нравится - удаляй - а вот корректировать чужие слова - это даже не знаю как назвать :-(

★★★

Ответ на: комментарий от xa3ap

>сокращение?

совращение.

тебе скоко лет-то? а то посодют её и останемся без модера

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mk

Ты над нами издеваешься? Его забанили по голосованию. Если звезд нет, банят кнопкой "заблокировать" по желанию любого модератора.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

> Убедительных доказательств противного представлено не было.

Я не понял, я тебе должен что-то доказывать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что вы пытаетесь этим сказать? Я прекрасно знаю, что Зулу забанили модераторским голосованием, и нигде не утверждал обратного. Ссылка на его whois.jsp была приведена, только чтобы развеять некоторые иллюзии, которые сложились у Муромца. Надеюсь ваши объяснения ему в этом только помогут.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

> некоторые иллюзии, которые сложились у Муромца

8-[ Какие именно??

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

Гражданин, вы похоже что-то не понимаете. Тут вам никто ничего не обязан ни предоставлять ни доказывать. Это сейчас делается чисто из-за хорошего отношения к пользователям ресурса. С чего вы лезете в бутылку, прикидываетесь валенком и разводите заговоры на пустом месте - я не понимаю.

Сказано - комментарии, кроме как напрямую в базе(к которой имеют доступ крайне ограниченный круг лиц), не редактируются, какого, собственно, хрена ещё должны что-то доказывать - непонятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mk

Ну вот, тебе уже привели _все_ тайные кнопки модераторов показали. С чем ты не согласен-то:

1 - Модераторы могут править сообщения.

2 - Но не могут править комментарии

3 - За то могут забанить новичка (<100 очков кармы)\

4 - Но кого угодно могут забанить голосованием, не перед кем не отчитываясь. Сам бан торжественно производит Макском или Грин, так как остальные могут порушить базу.

5 - Модераторы подтверждают новости, почти всегда подправляя их.

Что мы еще от тебя утаиваем?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну да, дальше сценарий отработан. Дальше идет заявление "ну и баньте, мне пофиг, но вы все равно лжецы, козлы и самодуры", дальше модераторы перечитывают этот тред, окончательно озлобляются и банят. Печально, братие...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>вам никто ничего не обязан ни предоставлять ни доказывать.

Я и не говорил, что кто-то что-то кому-то обязан. Вы сами так вопрос поставили. Я же просто обратил внимание пользователей ресурса, к которым вы так хорошо относитесь, на один случай так называемого вранья со стороны одного из модераторов.

Ваши же попытки представить дело так, что править новости и сообщения в форумах - это одно, а вот комментарии - это совсем другое, кажутся мне несколько легкомысленными.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

Я же тебе скриншот даже показал, из которого явно видно, что можно править, а что нет. Давай-ка теперь ты за свои слова ответишь?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Мне это далеко не пофиг, и прошу заметить, что я выполняю все правила ЛОРа, и даже удалено у меня всего одно сообщение за "Оффтопик", несправедливо снесённое Шаманом.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

> править новости и сообщения в форумах - это одно, а вот комментарии - это совсем другое, кажутся мне несколько легкомысленными.

Сейчас Вы несете откровенную дичь. Вам уже скриншотами доказали, что первое возможно, второе - нет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Давай его забаним голосованием? Он ведет себя нехороший и злой человек.

Я думаю, что можно дать возможность исправиться. Но на этот раз последнюю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mk

> Мне это далеко не пофиг,

Хорошо, что у Вас хватает ума не лезть в бутылку, как это делал Зулу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Не в том вопрос. Просто новости премодерируемы, а сообщения в форумах и комментарии - нет. Поэтому правка новостей оправдана, поскольку модераторы ответственны за содержание новостей, а во втором случае - нет. Более того, вы тем самым негласно принимаете на себя обязательство за содержание сообщений в форумах. "Там вот написано то-то и то-то, почему не исправляете?" Сколько раз такое высказывалось по поводу новостей?

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

Могу тебе еще раз повторить, что ни я ни svu не открещиваемся от правки сообщений с целью удаления мата (НЕ КОММЕНТАРИЕВ) и что с позавчера я для себя решил больше их не править, а стирать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

Давайте разделим переменные.

Итак, мы уже все в этом треде договорились, что в данный момент ТЕХНИЧЕСКИ редактируемы новости и сообщения на форуме. ТЕХНИЧЕСКИ каменты не редактируемы. На этом месте непоняток нет?

Теперь по поводу "что такое хорошо и что такое плохо". Новости редактировать хорошо и нормально - с этим все согласны. Были разногласия о том, хорошо ли редактировать сообщения на форумах. Шаман признал, под впечатлением от аргументации Тика, что это плохо.

Я, походу, не признал. И считаю себя вправе чистить мат в тех случаях, когда сообщение несет смысл (или запрос о помощи - там матюги часто являются просто бессмысленным неконтролируемым выплеском эмоций).

Уничтожать ли техническую возможность редактирования сообщений на форуме? Мне кажется, не стОит. В этом случае придется тупо убивать сообщения с матом - даже тогда, когда лучше бы этого не делать. Но если консилиум модераторов приговорит - я не стану биться в истерике.

На этом можно считать тему раскрытой и закрытой?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>ни я ни svu не открещиваемся от правки сообщений

Конечно, под давлением неоспоримых улик глупо было бы открещиваться.

mk
()
Ответ на: комментарий от svu

Мы пошли по кругу. Своей неправоты он не признает даже под дулом пистолета, наверное, стыдно. Запечатайте кто-нибудь топик.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Остается ключевой вопрос об ответственности. До редактирования - автор в единственном лице, после редактирования - безликая масса модераторов (коллективная безответсвенность и круговая порука).

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ога, а на самом деле это просто безликие, неоспоримые факты :)

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от svu

>>в данный момент ТЕХНИЧЕСКИ редактируемы новости и сообщения на форуме. ТЕХНИЧЕСКИ каменты не редактируемы. На этом месте непоняток нет?

Нет.

>>Новости редактировать хорошо и нормально - с этим все согласны.

В принципе, это тоже цензура, но по крайней мере автор может выразить своё несогласие с редакторской правкой в комментах. Так что нормально.

>>считаю себя вправе чистить мат в тех случаях, когда сообщение несет смысл

И как это будет выглядеть? Матерные слова заменяться на [censored]?

mk
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

а если факт редактирования будет недоказуем, то на лоре воцарится полная анархия, при которой никто никакой ответственности не несет.

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от mk

> Ваши же попытки представить дело так, что править новости и сообщения в форумах - это одно, а вот комментарии - это совсем другое, кажутся мне несколько легкомысленными.

Ещё раз, для неверующих Фом: новости и сообщения - это одна сущность, комменты - другая. Хватит раздувать склоку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Всё, хватит маразм разводить. Не верит - его дело, плясать на задних лапках перед маловменяемым и склочным человеком я не намерен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кстати, что за некошерность? Сайт про опенсорс, работающий на закрытом коде? Это, типа, как Рок против наркотиков или пчёлы против мёда, что ли?

Для открытия кода сайта нужно чтобы кто-нибудь провел code review на предмет наличия в нем дыр. Без этого открывать стремно. Других причин нет.

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.