LINUX.ORG.RU

Мат и хамство в форумах


0

0

Hi all!
Тема избитая, но тем не менее...
Убедительная просьба к администраторам сайта: пожалуйста, дайте возможность выборочно (по username) фильтровать сообщения. Речь идет не только о анонимоусах. Даже зарегистрированные пользователи могут позволить себе хамство и выяснение отношений в форуме. Надоело пробираться сквозь флэймы не несущие в себе никакой ценной информаци. Не думаю, что это будет ущемлением чьих-либо прав. Любой пользователь, в том числе и анонимоус, имеет право постить сообщения. Это его право, его свобода. Но у других пользователей нет свободы отфильтровать постинги пользователей, которых они считают недостаточно образованными или культурными, хотя право не читать эти постинги имеется. Анонимоусы могут справедливо возразить, что большинство ценных советов на этом сайте дается именно анонимными пользователями. Возможно, что это так, но я согласен не видеть часть ценных советов, это та цена, которую я буду платить за сбереженное время. Кстати, всегда можно будет отключить фильтр, и просмотреть все сообщения.


если это все-таки будет реализовано, то обязательно нужно чтобы в профиле у каждого стояло количество людей, забанивших данный персонаж. Можно будет свысока поглядывать на людей у которых оно меньше 15.

alter_ego
()

Этот человек в таком случае просто сменит ник. Смысл не в том, что-бы утраивать рейтинги, и тем самым унижать человека. Просто нужна свобода выбора видеть сообщения от определенных людей, или нет.

Deimos
() автор топика

Пройдись по подобным темам в этом форуме. Я там несколько раз подробно раскрывал тему.

anonymous
()

Пожалуйста, дайте точные ссылки. Вы не единственный аноним на этом сайте=).

Deimos
() автор топика

Полностью поддерживаю эту идею. У меня даже пробегали мысли устроить что-нибудь типа lynx -dump www.linux.org.ru | grep -v <чей-то ник> (не будем указывать пальцем :-), особенно после прочтения некоторых тредов.

Я ничего не имею против различных мнений, просто иногда устаешь от флейма исходящего от некоторый посетителей, а выхода нет.

С технической стороны это (имхо) можно решить создав еще одну таблицу со всеми "забаненными" юзерами, типа "кто забанил | кого забанил" и фильтровать коментарии от нежелательных юзеров (типа select * from banned_users where current user='McGray').

McGray ★★
()

2 Deimos: посмотри что говорилось в теме

анонимусов давить? оффтопики давить? (bormotov) 53/-/-

Надоели тупые приколы (anonymous) 12/-/-

в этом разделе. Число сообщений "на сейчас" ;-)

bormotov ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.