LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от annoynimous

Согласен, что наказание должно следовать именно по факту. Если модератору лениво читать многостраничные топики и очищать их от нарушающих правила сообщений, то мы вправе задать вопрос: "А нужен ли нам такой модератор, когда вокруг полно молодых и честолюбивых претендентов на этот пост".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, не передергивай. А вообще, была бы полезна кнопка "уведомить модератора о нарушении". Глядишь, и ЛОР станет чище, и модераторам проще, и видимость "демократии" присутсвует, о которой тут так много говорят большевики^W, то есть, тьфу, анонимусы.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Да, уведомление может сразу снабжаться формой, типа как при удалении - причина уведомления. Ну там 4.2 или 5.3

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Механицизм - это своего рода заблуждение, когда человек считает, что проблемы отношений между людьми можно решить техн. средствами. Ни одного внятного комментария о причинах удаления целой серии интереснейших тем, я так и не увидел.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Механицизм - это своего рода заблуждение, когда человек считает, что проблемы отношений между людьми можно решить техн. средствами.

"Папа, а скем ты сейчас разговаривал?" (с)

> Ни одного внятного комментария о причинах удаления целой серии интереснейших тем, я так и не увидел.

Но это не повод отменять институт модераторства как явление.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Механицизм - это своего рода заблуждение, когда человек считает, что проблемы отношений между людьми можно решить техн. средствами. Ни одного внятного комментария о причинах удаления целой серии интереснейших тем, я так и не увидел.

Вот это ты зря сказал. Нельзя так. Правда убивает. Сейчас Шоме сказать будет нечего и он прикроет и этот топик.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А каком институте модераторства ты говоришь? Речь идет о конкретных эпизодах манкирования модератором своими обязанностями, конечно куда проще задушить тему в зародыше, чем тратить время на чистку (хотя чистить там было нечего).

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>хотя чистить там было нечего

Шаману так не показалось. Он сначала почистил, а только потом тему прибил.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Конкретно по отношению к этой теме я тоже считаю, что были приняты слишком жесткие меры.

НО! Давайте смотреть правде в глаза: местные анонимусы, а также некоторые зарегистрированные тоже не кроткие агнцы; если бы не постоянные провокации и злонамеренное нарушение правил, то на ЛОРе не сложилась бы практика превентивного удаления тем. Иными словами, вели бы некоторые себя получше, и модераторы, глядишь, были бы не такие злые.

Так что не надо заводить песнь об "униженных и оскорбленных" - вам отвечают так, как того заслуживаете.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>на ЛОРе не сложилась бы практика превентивного удаления тем

А почему бы не пойти дальше, и не ввести практику превентивного бана? Вот не нравится мне человек своими идеями, я его фигагс и баню, просто так, на всякий случай.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А почему бы не пойти дальше, и не ввести практику превентивного бана? Вот не нравится мне человек своими идеями, я его фигагс и баню, просто так, на всякий случай.

Возможно, это когда-то и случится. И с тем большей вероятностью, чем усерднее пользователи будут игнорировать правила.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Ай, не надо! Уже много тем было, где дискуссия велась исключительно корректным образом, и доставляла удовольствие всем участникам. Почему эти темы были удалены?

Кстати, всё это очень хорошо характеризует свободу слова, на отсутствие которой в некоей стране, ныне не существующей, многие жалуются.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ай, не надо! Уже много тем было, где дискуссия велась исключительно корректным образом, и доставляла удовольствие всем участникам. Почему эти темы были удалены?

Прошу заметить, я не выступал адвокатом г-на Shaman007. Я лишь говорю о том, что следует, в первую очередь, следить за _своим_ поведением, а не пытаться утопить Шамана в слезах.

> Кстати, всё это очень хорошо характеризует свободу слова, на отсутствие которой в некоей стране, ныне не существующей, многие жалуются.

При чем тут это, любезный? Не путайте свободу слова и вседозволенность. Правила _заранее_ предупреждают о том, что является нарушением. Свободу их нарушить никто не отменял - превентивного бана пока еще нет - но имейте же, наконец, смелость, нести наказание за _осознанное_ нарушение этих самых правил.

Известные "скользкие" темы типа национально-политических споров срезаются отнюдь не потому, что кому-то не нравится чья-то точка зрения, а потому, что их развитие грозит физическому существованию сервера linux.org.ru

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>а потому, что их развитие грозит физическому существованию сервера linux.org.ru

Спосоры сервер назад отберут? А вас не смущает ангражированность ресурса?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Вот не нравится мне человек своими идеями, я его фигагс и баню, просто так, на всякий случай.

Дыкть, уже :-).

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Известные "скользкие" темы типа национально-политических споров срезаются отнюдь не потому, что кому-то не нравится чья-то точка зрения, а потому, что их развитие грозит физическому существованию сервера linux.org.ru

Ой, не смешите мои тапки!

Или напомнить рассуждения svu на тему о том "что пока не злостное, то ничего делать не будем"?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Svu - культурный человек с высшим образованием, наверное он знает что такое "презумпция невиновности"?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> основной аргумент - почему удалили вопрос о плаче девушек после секса.

-1. Это Саныч решил постебаться. До того люди интересовались причинами удаления другого топика.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Svu - культурный человек с высшим образованием, наверное он знает что такое "презумпция невиновности"?

А все это вместе больше начинает напоминать игру "в доброго и злого модератора".

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

+1. При чем основной аргумент - почему удалили вопрос о плаче девушек после секса.

Смешной вопрос. Девушке наверное юбку или трусики порвали, в порыве страсти, а ее мама ругать за это будет, вот она бедняжка и рыдает.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Andrey Bondarenko

Мне просто интересно, cavia_porcellus - я так понимаю, вполне реальная замужняя дама, Санычу люком по черепу еще в армии треснули, но ему нравятся развратные школьницы. Но что Andrey Bondarenko хочет сказать своей атаварой дамочки с пистолетом, остается загадкой.

Andrey, тебя принуждали к сексу под пистолетом?

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

В этом кадре Тринити как бы говорит нам: "Попробуй от этого увернуться". Мне просто нравится сочетание матрицы, Тринити и плюсомета.

А что до тебя, Aviva, то ты докажи еще нам, что ты не очередной виртуал местных лысеющих клоунов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>А что до тебя, Aviva, то ты докажи еще нам, что ты не очередной виртуал местных лысеющих клоунов.

Спорим взрослому? Если приеду я как на фоте - с тебя 250 тысяч доллров.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Спорим взрослому? Если приеду я как на фоте - с тебя 250 тысяч доллров.

Взрослее так: ты переводишь на счет шамана 250 кусков, а уж если приезжаешь такое же как на фото, то шаман возвертает 500. Слабо?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

млин. на работе прокси все режет.. и LJ и LI :\

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Спорим взрослому? Если приеду я как на фоте - с тебя 250 тысяч доллров.

Aviva, за $250K з Киеву таких как на фоте можно десяток пригнать!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.