LINUX.ORG.RU

2Shaman007


0

0

Поясни логику, ни черта не понимаю, каким образом образное описание ситуации с поддержкой железа превратилось в "5.2"?


Ответ на: комментарий от pentagon

К сожалению это не так, раз ты ещё здесь.
ЛОРовская цензура отсеивает все сообщения, где точка зрения хоть сколько нибудь отличается от общепринятых банальностей и где присутствует хоть какой-то смысл. Только этим можно объяснить твоё неоправданно долгое присутствие здесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К сожалению это не так, раз ты ещё здесь.

У вас с логикой что-то. Красноглазый это тот кто орёт "AAA rulez, BBB suxx! все кто юзает BBB - быдло и должны убить себя об стену!!!". Найдёте в моём исполнении здесь подобные выкрики - признаю себя красноглазым. Но вы этого не найдёте ;)

> Только этим можно объяснить твоё неоправданно долгое присутствие здесь.

А, вы мне никак "фей" простить не можете... Ну это уже только ваши половые трудности и комплексы, если вас это так задевает-злит-раздражает.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

В твоих наборах букв вообще трудно найти хоть что-нибудь. Я подозреваю, что ты шлёшь эти бессмысленные сочетания букв только в тайной надежде заДОСить ЛОРовский сервак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я нормальный человек с ником-именем-фамилией. А ты жалкая форумная крыса, которая даже боится подписаться и вылазит в интернет только изливать свою злобу на всю человечество. Кто тебя так обидел-то? В толксах вон специалисты по всем вопросам сидят, наверняка и психологи есть...

pentagon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наличие имени-фамилии-ника ещё не делает тебя человеком.

Я не собираюсь что-то доказывать анонимной крысе. Разговор закончен. ПНХ, СТ.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Ещё не факт прошёл бы ты тест Тьюринга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не хочу никого оскорбить, но я согласен с формулировкой: если бы каждый прыщавый геймер купил бы себе PlayStationX, и изавил бы нас от своего общества, то было бы гораздо лучше, как нам, так и им.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Потому, что не надо ругаться на геймеров или кого-то еще.

Пацталом.... Монашенку из себя строить не надо, да ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Блин, если бы не разряд через антенну ТVTunera до сих пор бы на Селероне300 сидел бы. А так год назад пришлось апгрейдится. Особой разницы, правда, после апгрейда не заметил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> Не было бы геймеров - досихпор на П2 сидели бы.

Сына, геймеры не дали миру ничего кроме новых тем для диссертаций психиатров.

Технологию двигали двигают и будут двигать:
- Военные
- Энергетики
- Связь

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Сына, геймеры не дали миру ничего кроме новых тем для диссертаций психиатров.

ты не так понял, карапуз. Игры один из двигателей IT индустрии. Не было бы игр - не было бы и современных процессоров и переферии

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Игры один из двигателей IT индустрии

Даже не подшипнег. Одна из самых малооплачиваемых отраслей

> Не было бы игр

Не было бы игр.

iBliss
()

Хренасе нафлеймили... называется "съездил, покатался до ВДНХ" :) Думал просто получить обоснования почему я таки неправ (понятно почему, в принципе - матюгался без особой причины), но думал узнать связь между "оскрблением" и реальным положением вещей...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Потому, что не надо ругаться на геймеров или кого-то еще.

Вот скажи, какой прок комьюнити от "геймеров"? Это же чистые потребители сделанные из кости, в коей не было мозга, про что и была речь. И линупс жеж тем и хорош, что стимулирует задуматься, а нужно ли тебе +5% производительности в сочетании с геморроем по совместимости, либо выбрать хорошие __проверенные временем и всё такое__ решения, но на что нужно затратить небольшое количество усилий и циклов работы мозга. Это ведь правильно, хорошо и кошерно, когда человек задумывается вместо гнилого трёпа на форумах в стиле "памагите мне, я лох пазорный и думать не умею, ащще" не так ли?

Про то и была речь, только не столь подробная и сжатая для простоты картины в 2 строки ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Зачем так сразу, по приезду шлёпнул, живой ведь вернулся. До "ВДНХ" от моей "Академической" оказалось всего ничего - час езды, и это ещё против зверского ветра. Правда там жопа полная, разруха такая что просто офигеть, фонтаны не работают, асфальт как на танкодроме, полный финиш короче. И на колосе оборзения надпись "850 лет как не работает".

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>И на колосе оборзения надпись "850 лет как не работает".

А ты как думал, его же на съемках дневного дозора сломали. Тогда же и останкинскую башню спалили. А потом поняли, что сняли ки6но так себе и есть шанс получить, и сказали, что это всё графика. Зил, они кстати тоже по пьяни перевернули, намотав на ось оборванный троллейбусный провод нечаянно.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Приятель! Ты никогда не задумывался, что ты тоже чистый потребитель некоторых вещей, например электричества и пива, а с точки зрения полиграфистов linux вообще не нужен? Класс людей "памагите мне, я лох пазорный и думать не умею, ащще" есть везде, даже среди занимающихся профессионально высшей математикой и отличаться от них надо уровнем переработки информации, а не количеством прочитанных книг, революционностью суждений или операционной системой.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Да не, башня на месте, даже фотки есть. Правда там её легко спутать с кукурузовиндым фаллическим символом, на фоне чего торчу я с воздетыми руками и не хватает лишь алтаря и девственницы - трудно их найти в кратчайшие сроки в Москве.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Приятель! Ты никогда не задумывался, что ты тоже чистый потребитель некоторых вещей, например электричества и пива, а с точки зрения полиграфистов linux вообще не нужен? Класс людей "памагите мне, я лох пазорный и думать не умею, ащще" есть везде, даже среди занимающихся профессионально высшей математикой и отличаться от них надо уровнем переработки информации, а не количеством прочитанных книг, революционностью суждений или операционной системой.

Ты знаешь, когда модератор, не к ночи будет сказано, задаёт вопрос "а вот подскажите мне железку в плане совместимости, отстал я от прогресса, понимаешь, и слышал о проблемах с работой в линухе некоторых железок" - то ответ прям и прост, и он был озвучен, "юзай проверенное железо и не ведись на рекламу, чтение форумов - великий плюс". Потому как есть статистика по людям вроде бы с одинаковыми железками, а вот дистры нифига не ставятся, глючат и что-то иногда отваливается, а ещё есть статистика по "геймерам" - с ними вообще жопа полная и на линукс они сами не лезут, взять тот же 8-й geforce, который в бетах висел полгода и до сих пор висит. Мне же пофиг, ибо начинал с lfs, но людям нужен ответ, ага? И чего сказать - "ставь генту и заработает всё, но будь готов к траху"?

Я бы вообще посоветовал в плане безгиморности там взять атлон-64 на 939 сокете и 4-м нфорсе, ибо это реально самая безпроблемная конфигурация из всех что были, с работой искаропки всего что есть, а остальное (звук при необходимости, контроллеры sata при нехватке) - расширить внешними платами. Но это вчерашний день. И чего?

Да и пиво я сам иной раз варю, с активным использованием линукса ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Знаешь, когда нет уверенности в том, что же, с твоей точки зрения, было бы правильнее сказать, может быть, лучше вообще ничего не говорить.. Может, найдётся кто, кто вернее оценит ситуацию и даст более адекватный ответ? Как думаешь?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Сие есть поле для мощнейшего флейма, ибо слишком широко поле и у каждого есть свой опыт и своя точка зрения.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

если бы каждый модератор хотя бы на минуту забывал бы о своей маниакальной любви к чистоте, то форум значительно меньше напоминал бы выжженную пустыню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Я не про железо. Я про то, что когда вы с Апельсином гыгыкаете на счет того, что locale наше фсио в теме про (хорошую!) статью о системах локального поиска вы принципиально ничем не отличаетесь от аудитории Дома2 - просто у вас другое поле для гыгыканей.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> да, с дураками спорить бесполезно

У тебя аргументы будут или как ? Объемы продаж не приведешь ? Среднюю ЗП девелопера скажем по благодатной америкосии ? А и чуть не забыл... самые мощные процессоры всегда ставились на игровых приставках... ага...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Вот скажи, какой прок комьюнити от "геймеров"? Это же чистые потребители сделанные из кости, в коей не было мозга, про что и была речь.

Я думал из ребра только Еву сделали.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> а вот подскажите мне железку в плане совместимости, отстал я от прогресса, понимаешь, и слышал о проблемах с работой в линухе некоторых железок"

Скорее материнских плат, просто обнаружил, что в них можно запутаться нынче.

> Я бы вообще посоветовал в плане безгиморности там взять атлон-64 на 939 сокете и 4-м нфорсе, ибо это реально самая безпроблемная конфигурация из всех что были, с работой искаропки всего что есть, а остальное (звук при необходимости, контроллеры sata при нехватке) - расширить внешними платами. Но это вчерашний день. И чего?

Хочется процессор с виртуализацией, винду под Xen'ом погонять например, а это уже AM2.

> Да и пиво я сам иной раз варю, с активным использованием линукса ;)

Скриншот есть? :-)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не зная броду не суйся в воду.

Про полиграфистов ты зря. У нас для широкоформатных принтеров стоят спош неплохие компы с редхатом и фирменным рипом для машин на нем. Доверить риповку картинки размером 3х15 метров венде - это самоубийство полиграфических контор. Поэтому на ЛЮБЫХ серъезных широкоформатниках либо линукс прямо у них в мозгах либо на обслуживающей их машинке.

Не надо путать народ, полиграфии без линуха сейчас - никуда.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> У тебя аргументы будут или как ? Объемы продаж не приведешь ? Среднюю ЗП девелопера скажем по благодатной америкосии ? А и чуть не забыл... самые мощные процессоры всегда ставились на игровых приставках... ага...

тебе их уже приводили - одна из причин появления новых процессоров, видеокарт и более быстрой памяти это игры. Я даже не понимаю что тебе надо обьяснить? То, что выпуская все более ресурсоемкие игры индустрия заставляет производителей железок создавать все более мощные девайсы? Или то, что после появления нового топового проца цена на остальные автоматически падает?

Не было бы игр - не было бы и стимула создавать мощные железки. Дошло?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> одна из причин появления новых процессоров, видеокарт и более быстрой памяти это игры

Доброе утро.... насчет видеокарт не знаю, но проц и память шустреют исключительно благодаря коммуникациям и сфере обслуживания бизнеса, а уж никак не благодаря полумертвым франшизам.

> Я даже не понимаю что тебе надо обьяснить?

Тебе экономику уже преподавали ?

> То, что выпуская все более ресурсоемкие игры индустрия заставляет

Эта индустрия находится на низшей ступени влияния на рынок. И пока она идет за рынком а не рынок за ней.

> Или то, что после появления нового топового проца цена на остальные автоматически падает?

Потому что предыдущие лэйблы отработали вложенное.

> Не было бы игр

Не было бы игр.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Доброе утро.... насчет видеокарт не знаю, но проц и память шустреют исключительно благодаря коммуникациям и сфере обслуживания бизнеса, а уж никак не благодаря полумертвым франшизам.

для нормальной работы совсем не нужен двух-четырех ядерный проц и 2-4 гига быстрой памяти. Ах да, это же рекомендуемые системные требования для висты ;)

> Тебе экономику уже преподавали ?

все никак понять не могу почему ты начинаешь все сводить к экономике?

> Эта индустрия находится на низшей ступени влияния на рынок. И пока она идет за рынком а не рынок за ней.

я кажется уже обьяснил, перечитай предыдущее сообщение

> Не было бы игр.

вот я и говорю, ты дурак

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> я кажется уже обьяснил, перечитай предыдущее сообщение

Нет ты высказал свою точку зрения не более.

> вот я и говорю, ты дурак

Пока что тут один человек принимает желаемое за действительное и это точно не я.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Нет ты высказал свою точку зрения не более.

тогда назови хотя бы одну причину "гонки мегагерцев", а теперь уже "гонки за количеством ядер"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> тогда назови хотя бы одну причину "гонки мегагерцев", а теперь уже "гонки за количеством ядер"

Энергетики. Коммуникации. Софтсвичи. БД. Автоматизация и обслуживание бизнеса. Информационный контроль (хотя это можно и на первое место). Военные. Вот это и есть те самые 20% клиентов приносящие 80% дохода, и диктующих кому чего и почему.

Игры всегда плелись в хвосте, они всего лишь часть индустрии развлечений причем с очень узкой целевой аудиторией, гораздо уже чем у тривиальных студий звукозаписи. И "быстрее/выше/сильнее" происходит без их учатстия. Ну разве что видеокарты "растут" благодаря этому, но гораздо более медленными темпами нежели та же самая сетевая переферия.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Энергетики. Коммуникации. Софтсвичи. БД. Автоматизация и обслуживание бизнеса. Информационный контроль (хотя это можно и на первое место). Военные

для этого не нужны многоядерные монстры с кучей гигов памяти

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Зато для этого нужны технологии, алгоритмы, методы.
В не меньшей, а скорее даже большей степени, чем для написания нового
DOOM_number_x и прибавления килогерца-другого очередному камню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> для этого не нужны многоядерные монстры с кучей гигов памяти

Еще как нужны, и тут чемпионы никак не всякие близарды и равены, а конторы типа Sun и IBM. Вот они и есть законодатели мод (хотя зачастую не самые адекватные). Почитай рекомендед-ТТХ брандовых воркстэйшенов которые ентерпрайз сектор покупает миллионами и сравни с тиражом и требуемым ТТХ игр.

Навскидку Сановская девелоперская машинка это две ультры графический акселераторр и 4Gb оперативы. В то врремя как на данный момент единственный релиз кандидат требующий 2Gb памяти - bioshock которой (бум надеятся) выйдет только в августе.

И вообще для того что дают современные игры как раз таки многоядерных монстрорв не нужно и оперативы столько не нужно, просто оплата в этом секторе такая "хорошая", отсюда и качество кадров.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.