LINUX.ORG.RU

Быдлофлешь


0

0

Когда кто-то дает ссылку на YouTube или другой (развлекательный) сервис с каким-нибудь приколом, интересным видео или еще чем-то, в ответ сыпется бессмысленное "быдлофлешь", "пропиетарщину в топку" и другой подобный мусор.

То, что true не нравится Adobe flash выучили, по-моему, даже на винфаке.

Может хватит?

★★★★★

Прошу прощения, что хватит? Хватит давать сслыки на флешь, особенно без предупреждения, или писать в ответ комменты типа "быдлофлешь"?

P.S. Что-такое или кто-такое turue? в смылсе 's/turue/true/'

mky ★★★★★
()

> в ответ сыпется бессмысленное "быдлофлешь", "пропиетарщину в топку" и другой подобный мусор.

Красноглазики-с :(

> Может хватит?

+1024

pentagon
()
Ответ на: комментарий от mky

Писать комментарии "быдлофлешь". Я не знаю какое должно быть предупреждение для YouTube. И вообще, по-моему это сейчас единственный (и наиболее простой) способ раздать потоковое видео с минимальными проблемами.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>То, что true не нравится Adobe flash выучили, по-моему, даже на винфаке.

Да мне на самом деле все равно, и флеш у меня установлен, просто если об этом не предупредить в первом комментарии, который на виду, все через одного будут это упоминать. :-)

>И вообще, по-моему это сейчас единственный (и наиболее простой) способ раздать потоковое видео с минимальными проблемами.

На тытрубе перемотка плохая (пока не докачается до того места, просмотреть нельзя).

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Да мне на самом деле все равно, и флеш у меня установлен, просто если об этом не предупредить в первом комментарии, который на виду,

Вы бредите? Не знаете что на YouTube флеш-плейер? ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> все через одного будут это упоминать. :-)

Линейкой по рукам за это бить надо

pentagon
()
Ответ на: комментарий от true

> На тытрубе перемотка плохая (пока не докачается до того места, просмотреть нельзя).

А что, где-то можно по-другому? Я не издеваюсь, просто не понимаю, как оно может работать.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от true

> Да мне на самом деле все равно, и флеш у меня установлен, просто если об этом не предупредить в первом комментарии, который на виду, все через одного будут это упоминать

Уже все знают.

> На тытрубе перемотка плохая

Уже можно, недели 3 как.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pentagon

>Я не издеваюсь, просто не понимаю, как оно может работать.

Так же, как работает докачка файлов по HTTP.

true
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Когда перемещаешь бегунок на середину, он начинает играть и буферизировать с этого места, за то в середине остается дырке. У меня 4 мегабита, мне в общем все равно )))

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>У меня 4 мегабита, мне в общем все равно )))

У меня намного больше, но именно с тытрубы довольно часто буферизация была очень медленной.

true
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> И вообще, по-моему это сейчас единственный (и наиболее простой) способ раздать потоковое видео с минимальными проблемами.

Нафиг нужно потоковое там, где можно скачать файл? Насчет беспроблемности - это только для тех, у кого случился 32-битный линух на писишках. Где взять хотя бы 64-битный флеш? Не говоря уж ппц.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Нафиг нужно потоковое там, где можно скачать файл?

Чисто психологически, качать многомеговый файл с неизвестно чем будет намного меньше народу, чем просто зайдёт по ссылке и посмотрит онлайн. Проверено не один десяток раз.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Сделайте скриншот из середины файла. Можно несколько. Копеечный трафик.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pentagon

> поставьте себе вмварь с 32битным линуксом персонально для флэша ;)

Я, конечно, догадывался, что создал себе имидж идиота - но не думал, что достиг в этом таких успехов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

> Вернуться в макось? ;)

Проприетарным ОС - наше решительное "фтопку"!

svu ★★★★★
()

Shaman007, предлагаю соломоново решение. Объявить ютюб (и любые другие тюбы) офтопом. Как провоцирующие флуд;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

У меня падал и не работало половина флешек.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> надоели уже треды с ссылкой на ютубе и комментарием "гыгыгы"

Включайте чувство юмора и гыгыгыкайте с нами! ;)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от svu

Да-да, все неугодное в топку!

Нет уж, давайте лучше контролировать себя, 64 битный Linux на desktop'e все равно тянет столько 32битных библиотек, что дополнительная мозилла тебя не отяготит. Не нравится, не смотри: я YouTube использую чтобы смотреть topgear и мне в общем все равно какой там формат - оно просто работает и все.

ХИНТ - ты можешь скачать flv и посмотреть его своим любимым плеером.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

ты не понимаешь. Речь не о ютубе в целом, а о темах в толкс с ссылками на него и комментом типа "бгыгыгы" или "йа пацтулам"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да знаю я как скачивать флеши (даже на ппц работает). Дело не в этом. Толксы уже настолько замусорены, что хочется хотя бы микромерами (но формализованными, а не произвольными) избавлять их болезни жжшничества.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ага, давайте оставим в толксах шизоидные измышлизмы про конец света, религиозное поклонение "патрегу" и не менее религиозное говнение MS и Балмера сотоварищи - весело-то будет как...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Вот я и говорю - буду резать. Комментарии.

комментарии "гыгы" в самом сообщении автора темы

JB ★★★★★
()

1. Флешем и потоковым видео сайт набивают те, кому нечем похвастаться в смысле контента. И точка.

2. Человеку, использующему инет как источник информации, а не как тупое развлекалово (вроде ТВ-канала СТС с их быдложвачкой), сайты из п.1 неинтересны. Точка.

Посему предлагаю такой вариант:

пускай постят, но пускай вешают предупреждение "ВНИМАНИЕ, ФЛЭШ" или "ВНИМАНИЕ, ПОТОКОВОЕ ВИДЕО" (как "ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА"). Чтобы те, кто не интересуется сайтами из п.1 просто следовали доброй ЛОРовской традиции :-). Остальные пускай себе любуются - не жалко.

При отсутствии соотв. предупреждения топики со ссылками - резать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А предупреждение "ВНИМАНИЕ, HTML!" вешать не надо, случайно?

Среди модераторов засилье маковцев и гномеров. А этих мирах модно использовать разумные умолчания;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

На самом деле лично меня возмущают те, кто утверждают, что флешем и потоковым видео сайт набивают те, кому нечем похвастаться в смысле контента.

Посему предлагаю такой вариант: пускай они постят, но пускай вешают предупреждение "ВНИМАНИЕ, БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ".

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

знаешь, а меня просто заипали тупые темы с ссылками на ютубе. Аргумент что там типа смешно меня не устраивает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А флеш на ютюбе это не есть разумное умолчание?

Для произвольного сообщения на ЛОРе? Надеюсь, пока что нет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хорошо. Если мне придет в голову объявить газават ютюбу - я буду ставить "пустое сообщение" - и валить все на тебя;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну да, а просто скачать интересующий ролик уже нельзя?

PS За запрет флеш роликов. Если это невозможно по причине виндузятничества модераторов то хотя бы не запрещать предупреждать одними честными линуксоидами других о содержании флеша.

applesin
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>Чисто психологически, качать многомеговый файл с неизвестно чем будет намного меньше народу, чем просто зайдёт по ссылке и посмотрит онлайн

Значит им это просто не нужно. А при желании все можно автоматизировать.

applesin
()

Ну я участвую в разработке сайта подобного ютюбу, поэтому фразы "быдлофлешь", "пропиетарщину в топку" не являются мусором, и точно не лишены смысла!

anonymous
()

Всё правильно. пару раз ходил по таким ссылкам, не нашёл, куда там жать :), и забил окончательно :)

А называть темы предлагаю так:

[youtube] плакалъ :)))

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

предложу пожалуй свой вариант [ОХТУНГЪ, БЫДЛОФЛЭШЬ]

kavs
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а что, если смотришь - то уже не закачиваешь? откуда видео берется-то? из астрала? разница в том - сохраняется на винте или нет. неужели один раз rm выполнить - проблема? более того, можно тому же mplayer-y например ссылку скормить, он тоже сохранять не будет. у меня 64-битная убунта, из-за флеша приходится 32-битным фоксом пользоваться...

dima3351
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.