LINUX.ORG.RU

мат


0

0

Макс, а все таки не приделать ли проверку сообщений на мат перед постингом? Ибо средний возраст писателя на LOR, видимо, приблизился к пионерскому, а дети сейчас себя культурно вести не умеют. ;(

★★★★★

согласен полностью

l-xoid ★★★★★
()

я вообщем то сам не матерюсь, но я считаю что надо писать без ограничений. Если человек считает, что мат поможет ему в аргументе, то пусть юзает! а вот проверку на двойные(и тройные) идентичные посты надо сделать.

RomikQ
()

Мат мату рознь (есть люди, в речи которых он вопринимается не как брань, а как искусство). Я и сам (ни в коей мере не относя себя к мастерам "изящной словесности") иногда без крепкого словца не могу обойтись. Ну просто никак иначе не получается более емко, лаконично и точно выразить мысль.

Но, поскольку основная масса здесь матерится на полуживотном уровне, полностью согласен с проверкой постингов. В конце концов всегда можно "по-фидошному" написать "б$%!!!", если уж совсем невмоготу.

Obidos ★★★★★
()

проверка постингов ничего не решит. будут писать через пробел, подчеркиваине, звездочки, да мло-ли сколько способов пирдумать можно.

а запрет в явном виде будет только подогревать азарт... ;(

bormotov ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bormotov

Запрет техническими средствами приведет к тому, что среднестатисический посетитель LOR (судя по всему это подросток лет 14-15, пишущий из-под Windows ME) не сможет ругаться трехэтажным матом в форуме, заставляя меня (и других модераторов) потом часами стирать все это.

Писать через пробел-подчеркивание-звездочки можно, однако точно так же можно находить все эти попытки.

ivlad ★★★★★
() автор топика

Такие фильтры приводят к тому, что слово допустим "шуХЕР" написать нельзя. Равно как и "мачта кораБЛЯ". Фигня это всё.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

> Такие фильтры приводят к тому, что слово допустим "шуХЕР" написать нельзя.

Бред. идите читайте "Mastering regular expressions" издательства О'Рейли. ;)

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

Не пойду.

> Бред. идите читайте "Mastering regular expressions" издательства
> О'Рейли. ;)


Потому что если можно написать "Мачта корабля", то и "Сука ПидарБля" - тоже можно будет. Тут всё просто - или низзя писать матом, или можно. Если нельзя - то нельзя совсем. И только.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> идите читайте "Mastering regular expressions" издательства О'Рейли. ;)

не поможет. Нужно языковые/лексические консрукции анализировать, иначе будет высокий процент срабатываний на нормальных словах. Я это все в ассортименте прошел на irc... В итоге даже слово assortiment ботом ловится как ругательное, потому что ASS... Набивать более развесистые словари - по сути отказ от regexp'ов, и слишком муторная работа.

запрет должен быть в голове пишущего. Только тогда он будет эфективен.

опять-же, если вернуться к идее скоринга... :))) то в качесве промежуточного варианта могу предложить следущее - пишутся фильтры. Но они не запрещают постинг как таковой, а делают оценку письму. В случае "негативной оценки", пишущему сообщается, что использование нецензурных выражений не привевуется, и в таком виде этот постинг не будет показан читателям у которых включена соотвевующая опция в профиле... Если человек таки уверен что он хочет оставить постинг в таком виде - нет проблем. Давит еще раз "Post/Поместить". На письмо вешается флаг "автооценено как мат", и оно таки пишется в базу. При некотором желании модераторы могут просмотреть глазами "авто замодереные письма", и у писем с "мачта корабля" снять флаг. Пользователям в профиле опцию "показывать письма оцененые автомодератором как мат".

получаем в итоге: 1. затрудняется постинг сообщения, что в итоге может "охладить пыл" писателей 2. даже если не охладит - читателям будет легче (как и модераторам).

Только не нужно говорить про оплату еще двух программеров :)))

PS а в дополнение к предупреждению можно предлагать посетить http://www.TBH.ru ;)))

bormotov ★★★☆
()

Насчет тормозов в голове - ты антихриста вспомни. Этот будет давить
на всю катушку. А если не будет видно постингов, не будет
на них ответов. Пока модератор посмотрит сообщение, поезд уже
уйдет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.