LINUX.ORG.RU

Как только появится новый сервер, так сразу :) На самом деле так еще может быть проблема с интеграцией с лором, очень хочется чтобы базы с юзерами была одна и та же

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>На самом деле так еще может быть проблема с интеграцией с лором, очень хочется чтобы базы с юзерами была одна и та же

дык об чем и вопрос ;)

я бы сделал интеграцию. что надо? какие фичи?

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> я бы сделал интеграцию. что надо? какие фичи?

да впринципе самое элементарное, чтобы использовалась база пользователей лора. А та вики, что на твоем скрине, премодерацию умеет?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>А та вики, что на твоем скрине, премодерацию умеет?

неа :(

http://www.java-source.net/open-source/wiki-engines

отсюда пробовал:

JSPWiki - не завелась
usemodj - кака
vqwiki - кака
xwiki - не кака, но тяжела и надо в resin свои XML парсеры подставить
jamwiki - вроде хорошая, но нет пре-модерации

еще не смотрел Platypus и ButorWiki

может, кто знает хорошую вики?

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

>Уже представляю, что там будет твориться хе-хе-хе:))))

зачем так жестоко?

добавить флажок и по умолчанию доступ в вики не давать на редактирование? ;)

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>добавить флажок и по умолчанию доступ в вики не давать на редактирование? ;)

"Вовочка прекрати обкусывать деду ногти и вообще отойди от гроба." Ты это имел ввиду? :))

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

JSPWiki - вобще простая штука. Единственная вещь - надо в настройках ковыряться и в профиле безопастности. Ну не так страшно это дело - в манах пишут люди добрые что делать надо.

Премодерации там правда нету ага. И структура пользователей плоская (вроде). Но зато шустрая зараза, и не перегруженная рюшечками.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>>Уже представляю, что там будет твориться хе-хе-хе:))))

Известно чnj. Модераторы там будут оттачивать правила ЛОРа и список оффтопиков, типа: "Пункт 245. Оффтопиком считается вопрос, почему забанен Мезантроп."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xargs

> сама идея вики противоречит премодерации

без премодерации мы задолбаемся разгребать дерьмо от анонимусов и прочих залетных тузегов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>без премодерации мы задолбаемся разгребать дерьмо от анонимусов и прочих залетных тузегов

а если добавить флажок

alter table users add column canwiki boolean default 'f';

???

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>без премодерации мы задолбаемся разгребать дерьмо от анонимусов и прочих залетных тузегов

пре-модерацию можно сделать, но возникает 2 проблемы:

1. совместимость с апстримом(можно пожертвовать, если не нужна ;)
2. разрешение конфликтов

как разрешать конфликты в пре-модерируемой вики?

1. Модераторам вручную?
2. Лочить отредактированный топик?
еще есть варианты?

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>без премодерации мы задолбаемся разгребать дерьмо от анонимусов и прочих залетных тузегов

Ну положим анонимусам можно запретить редактирование. В JSPWiki такая фишка есть.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ну положим анонимусам можно запретить редактирование. В JSPWiki такая фишка есть.

быстро зарегистрироваться и нагадить тоже не сложно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> как разрешать конфликты в пре-модерируемой вики?

а что за конфликты? лично я представляю себе премодерацию так - юзер редактирует статью/лорфак и его исправления попадают в буфер неподтвержденных, потом приходит модератор и на свое усмотрение мержит нужные изменения

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну тогда остается либо самим форкнуть, но не будет совместимости. Либо написать чего с нуля.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от JB

>без премодерации мы задолбаемся разгребать дерьмо от анонимусов и прочих залетных тузегов

обычная википедия ведь с этим нормально справляется. каждый автор/правщик статей на них подписан. когда кто-то что-то меняет приходит уведомление.

если оказывается вандал автор откатывает статью на шаг назад и банит вандала. Соответственно разрешения на плюсомет раздавать тем кто сколько-то статей имеет.

зачем изобретать велосипед, когда его давно изобрели и обкатали?

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

у обычной википедии модераторов больше чем юзеров на лоре :) у нас не тот масштаб, я вообще поднимал в рассылке тему про вики исключительно ради лорфака

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ввести порог времени от регистрации, начиная с которого можно править. Плюс сделать отдельный забанятор в вики и с его помощью выявить неадекватных личностей. А можно и общий оставить, с целью превращения ЛОР в сайт высокой культуры.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>у обычной википедии модераторов больше чем юзеров на лоре :)

дык и статей там куда как больше чем на лоровской вики будет.

играет рояль относительное количество модераторов к статьям.

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

> играет рояль относительное количество модераторов к статьям.

традиционно по-лоровски всем будет пофиг, я уверен :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Опять-же можно ввести 1-3 дневный разрыв между возможностью редактировать вики и временем регистрации. Это охладит пыл процентов 70% ушлепков. И бани будут куда действенней.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

обязательно попробуем все варианты, если новый сервер когда нибудь появится

JB ★★★★★
()

Короче я так понял в идеале нужно сделать рисеч какая вики больше подходит по требованиям. Брать от балды как-не-кака не очень-то ахота. Вот к примеру в JSPWiki юзеры в зумле храняться и я не помню есть-ли возможность из в базу данных запихать. А теперь представляете зумль на 25-40к юзеров? Мне вот поплохело =)

Студенты, вот вам тема курсача =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>JSPWiki юзеры в зумле храняться и я не помню есть-ли возможность из в базу данных запихать.

есть - PostgreSQL

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Резиной??? Не понял =)

Я вообще-то довольно старую изучал версию, но настраеваемость понравилась. Там вроде как можно по группам распределить юзеров и каждой группе конкретно определить что может, а чего нет. У нас на работе достаточно жесткие требования были на эту тему.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Резиной??? Не понял =)

http://jspwiki.org/wiki/Resin

>Я вообще-то довольно старую изучал версию, но настраеваемость понравилась.

мне тоже. но теперь jspwiki выглядит монстром - явный оверкил ;)

>Там вроде как можно по группам распределить юзеров и каждой группе конкретно определить что может, а чего нет. У нас на работе достаточно жесткие требования были на эту тему.

http://doc.jspwiki.org/2.4/wiki/Security

да тут наверное можно любого параноика удовлетворить ;)

AcidumIrae ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.