LINUX.ORG.RU

Ввести ограничение на некропостинг?

 ,


0

1
★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 4)

Ввести ограничение на постинг. Чем больше звёзд, тем дольше кд. А после ★★★★★ совсем запрещать.

HE_KOT
()

Он и так есть. Через какое-то время темы уходят в ридонли, но это то ли год, то ли типа того.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас перед некропостом ставится дата (см. примеры в ОП; кстати, когда это было введено?). Но через два-три сообщения её не замечают.

greenman ★★★★★
() автор топика

Таким названием вы заранее формируете негативное отношение. Назовите это явление «продленным оргазмом» и увидите, как люди потянутся.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Не. Я сам иногда там отвечаю, увидев в трекере, и уже потом по факту замечаю, что тема протухшая.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Если считать тред дамой, то никуда она не ушла, вот она лежит, разлагается.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Второму видна строчка с датой. А дальше да, вероятность заметить всё меньше.

greenman ★★★★★
() автор топика

23.11.23

Это, по-твоему, «некропостинг»? Я и существующие-то ограничения считаю чересчур драконовскими (@maxcom, к моему огорчению, считает иначе).

Ну вот скажите, я обнаружил какие-то новые детали по проблеме двухлетней давности, которая всё ещё актуальна, скажем, с каким-нибудь чипсетом для wi-fi-железяки. Вот зачем мне создавать новую тему, если можно было написать старую?

А с примерами из ОП проблема совсем не в некропостинге, а во флудере. Он точно так же флудит и в новых темах. Два из трёх комментариев я снёс. Если бы он что дельное сказал по тем же съёмным процессорам – было бы замечательно, а не «некропостинг».

hobbit ★★★★★
()

Тоже заметил, но совсем недавно кто-то активно начал поднимать забытые темы, до этого так часто это не происходило.

XMPP
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я же не предлагаю вообще запретить. Нормальному человеку хватило бы одного сообщения в неделю в старых темах. Ну пусть два, для пятизвёздочников)

greenman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

просто добавил плашку с надписью «ПОДУМОЙ!», если постишь в протухшую тему.

На предупреждения обращают внимание только те, кто и так лишний раз не будет постить в старую тему. Дополнительная плашка лишь отпугивает тех, кому есть сказать что-то действительно важное и полезное для других.

А вот любители устроить клоунаду абсолютно точно знают, что они поднимают старую тему. Это просто очередной способ вброса.

i-rinat ★★★★★
()

Я себе в календаре год назад сделал напоминалку запостить в тред, но ссылку не оставил... И как теперь найти тот тред...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Так скор же даётся за пост раз в день, хотя бы одна тема может быть не тухлой, проще пойти в новую написать, чем рыскать старые и фармить таким образом)

XMPP
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну вот скажите, я обнаружил какие-то новые детали по проблеме двухлетней >давности, которая всё ещё актуальна, скажем, с каким-нибудь чипсетом для >wi-fi-железяки. Вот зачем мне создавать новую тему, если можно было >написать старую?

Поддерживаю!

Тоже никогда не понимал эту искусственную стимуляцию создания новых тем для обсуждения одного и того же. Потом если читающий пришел их поисковика то ему вместо последовательного прочтения одной темы надо весь раздел форума перекапывать в поисках того что еще по этому же вопросу написали. Я например использовал LOR как справочник около полутора десятков лет прежде чем тут зарегистрировался. К тому же линукс это не винды,здесь существует преемственность знаний и навыков.

watchcat382
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.