LINUX.ORG.RU

Изменение отображения опросов

 


0

1

Вместе с @alex0x08 переработали логику отображения опросов.

Общая идея в том, что форма голосования будет показываться в доступных для голосования опросах, а после голосования и для старых опросов – будет показываться результат.

В деталях там все оказалось довольно запутанно, так что просьба сообщить, если где-то что-то отображается неожиданным образом.

Саму верстку не правили, изменения касаются логики режима показа опроса – форма или результат.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Пингвин сидит у конкретного варианта ответа, это так и надо?

Да, это небольшая «плюшка».

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Ааааа, это он сидит у самого популярного варианта ответа. Понял. Но не сразу если честно, раз 5 смотрел на результаты и на главную :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Пингвином показываются выбранные варианты проголосовавшим. Чтобы он помнил за что голосовал и ему было стыдно.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

На десктопе все в целом ok, разве что выделение выбранного элемента в результатах в топике/ленте слабо заметно.

На мобильном экране всё довольно плохо влезает из-за попытки отобразить название варианта и результаты в одной строке. В итоге и текст не удобно читать из-за кучи переносов, и мало строк влезает.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от maxcom

Ааааа, вон чего, просто совпало значит с самым популярным. Тогда значит я два раза не понял, сначала думал вёрстка поехала, потом подумал что это самый популярный ответ, а это пометка лично моя где я тыкнул.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

что выделение выбранного элемента в результатах в топике/ленте слабо заметно.

там «bold» тег банальный, можно сделать по аналогии с бейджем «автор топика»

плохо влезает из-за попытки отобразить название варианта и результаты в одной строке. В итоге и текст не удобно читать из-за кучи переносов, и мало строк влезает.

можно как решение «в лоб» вставить сокращалку текста на css, которая все что длинее лимита заменит на ..

alex0x08 ★★★
()
Последнее исправление: alex0x08 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Но, я видимо сегодня очень непонятливый

Общая идея в том, что форма голосования будет показываться в доступных для голосования опросах

Я не распарсил, форма голосования показывается и так в доступных для голосования опросах не? В смысле так и было же. Я вообще не заметил что изменилось если честно, кроме пингвинёнка, всё вроде как и было… Хотя ладно всё работает, а остальное мелочи, это моя личная проблема что мне разницу надо высматривать на картинках «найди 10 отличий»

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

А с каких пор можно стало голосовать в не-текущем опросе? Только не говорите, что с того дня, как опрос сменили.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

можно как решение «в лоб» вставить сокращалку текста на css, которая все что длинее лимита заменит на ..

Будет не читаемо. За основу можно взять отображение результатов опроса в Telegram: оно там сделано в две строки, на первой проценты и текст, а на второй полоска с результатами. Только придется помудрить с CSS чтобы сохранить десктопный вариант. Можно использовать, например, grid layout и медиа запросы.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я вообще не заметил что изменилось если честно, кроме пингвинёнка, всё вроде как и было…

Это по сути багофикс, так что если ты проблем не видишь значит все хорошо.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Испортился вид кнопки разворачивания свёрнутого длинного блока кода. Хотя наверно это не связано.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну понятно, надо было сразу сказать что есть проблема, на простых тестах такие косяки не видны )

Давай поправлю тогда, отдельным пул-реквестом.

что выделение выбранного элемента в результатах в топике/ленте слабо заметно.

там «bold» тег банальный, можно сделать по аналогии с бейджем «автор топика»

вот это делаем?

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

там «bold» тег банальный, можно сделать по аналогии с бейджем «автор топика»

вот это делаем?

Ага.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Голосование без выбора (или параметр results=true) дает посмотреть результаты, так задумано?

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Если пользователь ещё не проголосовал он все равно может увидеть текущий результат, нажав кнопку «Проголосовать» не выбрав никакой из вариантов.

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Результаты прятать не планировали, но по-умолчанию теперь показывается форма.

По поводу голосования пустой формой я посмотрю что можно сделать, возможно достаточно будет атрибут “required” воткнуть.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Да, сегодня будет пул-реквест с доработками. На мерж больше времени ушло, не заметил сразу что ты реализацию опросов так сильно успел переделать )

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Скорее всего это от того, что ты использовал готовый стиль из другой части сайта и у него стоит запрет на перенос. Это про выделение своего выбора.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex0x08

Потому что в классе user-tag установлено white-space: nowrap

STinger
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Блин, жаль, я готовый и использовал чтобы не плодить стили. Вообщем выложу правку вместе с коммитом по новой фиче.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Лучше плодить стили, тут есть пользователи, правящие отображение сайте Stylus'ом или ещё чем.

mky ★★★★★
()

Пингвины классные, но уж больно мыльные. Может вектор туда? Или просто разрешение повыше.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Мой ответ с btrfs подъехал вплотную к счётчику голосов.

Ужос какой, теперь спать ночами не буду прям (нет).

Зачем выкатывать сырое?

А ты разумеется готов помогать с тестированием да?

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Причём тут спать или не спать. Вёрстка кривая, это факт.

Чтобы тестировать, нужно знать, что нужно что-то тестировать. Либатсрал нот фоунд. Или мне нужно каждый деть lorsource мониторить?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Надо разрешение увеличить в два раза.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

А она есть в ресурсах в большом разрешении? Большой пингвин же с боксерскими перчатками. Или из интернета взять?

alex0x08 ★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.