LINUX.ORG.RU

И всё-таки добавьте кнопку вверх/вниз

 


0

1

На моб телефоне адовый ад сидеть на ЛОРе. Прочитал топик, далее нужно пол часа скролить по топику вверх, чтобы куда-то в другое место перейти. Предлагаю добавить кнопку в каждое сообщение топика после [Ссылка][⇧][bottom]

★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 4)

Не смешивай уровни абстракции - требуй нормального управления от разработчиков твоего браузера.

token_polyak ★★★★
()

Так то, кнопка «Вверх» есть в самом низу страницы. Или ее недостаточно?

Как вариант, можно в профиле выставить «Число комментариев на странице» не 50, а 25, меньше скролить придется.

krasnh ★★★
()

На мобильных телефонах экраны же маленькие, как вы вообще с них сидите? Используйте компьютер.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

требуй нормального управления от разработчиков твоего браузера

С концептуальной точки зрения ты, наверное, прав. Но вот с практической…

Между «канонично, но никогда» и «слегка всратенько, но сейчас» второе обычно выигрывает %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Так то, кнопка «Вверх» есть в самом низу страницы. Или ее недостаточно?

До нее скролить надо вниз долго. Вообще лучшим было бы постоянная кнопка, которую можно было бы нажать из любого места, но это не хотят делать

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

она в неочевидном месте. Я, например, только сейчас узнал, что она там есть, ибо не скроллил дотуда никогда. Точнее, не скроллил целенаправленно и не вглядывался, что это там такое есть в обычном футере «кто мы, зачем мы, копирайт етц».

имхо лучше ее сунуть рядом с «Показать удаленные комментарии».

arkhnchul ★★
()
Последнее исправление: arkhnchul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arkhnchul

Вообще по-феншую эта кнопка должна быть там, где в любом месте можно ее нажать. Потому что читаешь топик длинный. Стоишь в середине. И вниз скролить долго и вверх. По юзабилити я должен куда-то тыркнуть и оказаться вверху(или внизу(в идеале)). Потому что иначе мне надо или вкладку закрывать или куда-то долго скролить

serg002 ★★★
() автор топика

Макскому говоришь НЕУДОБНО. А он не реагирует. Хотя там работы на 20мин что-то на js прилепить сбоку плавающее

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Наверно у maxcom есть виденье, как базового должен выглядеть ЛОР и какими фичами обладать, опять же на базовом уровне.

Все остальные рядовые пользователи, имхо, должны установить себе lorify-ng новое универсальное расширение для LOR -а. Потому-что попробовав хоть раз «показ превью постов и ссылки указывающие на комментарии с ответами» , от этого уже не отказаться, ибо это очень удобно.

Там есть и плавающая кнопка Вверх/Вниз, которая расположена внизу экрана, а не внизу страницы как у maxcom.

krasnh ★★★
()

Используй яндекс браузер.

grem ★★★★★
()

У тебя что-то не то с телефоном. Достаточно резко толкнуть страницу и она по инерции прокрутится до начала. Яндекс браузер у меня.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Число комментариев на странице поставь 50 и посмотрим, как ты сможешь резко столкнуть страницу до начала

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Всё правильно. Ты показал то, какое юзабилити, когда читаешь топики. А теперь прикинем это на пять топиков

Чем юзер занимается? ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ? Правильно, он млеа скролит топики. А должен тыркнуть на кнопку вверх или вниз и сделать то, что он хочет там сделать

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

@maxcom, обязательно посмотри это видео, чтобы ты увидел, как оно сёрфать ЛОР

serg002 ★★★
() автор топика

Вроде бы ты фигню постоянно говоришь, но вот сейчас дело сказал.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Не понял что тебе не понравилось. В реальности оно сильно плавнее, чем получилось на видео.

Опять спрашиваю, в чём проблема взмахнуть пару раз пальцем?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Основная проблема заключается в том, что неэффективно тратится время. Вместо того, чтобы читать топики - ты взмахиваешь пальцами и смотришь на скролл топика. Чтобы прочитать три топика, надо минуту скролл посмотреть и взмахи постоянно делать. А юзер должен тыркнуть в вверх\вниз и выбрать нужное ему действие. В этом суть

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Брехня. Сложно представить зачем тебе так часто нужно перематывать наверх, чтобы это в сумме вылилось в какое-то серьёзное потраченное время.

Мой способ более универсальный. Можно быстро перематывать к нужному месту, а не только на самый верх/низ. Если у тебя телефон тормозит или вместо сенсорного экрана убогий резистивный тач, то так и напиши.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Во всех проектах, где есть длинные списки сообщений - везде есть кнопка вниз\вверх. Телеграм, все соц сети. Торрент трекеры. И только на лоре мне рассказывают про 50 оттенков «почему прекрасно то, что тут этого нет». Но конечно да, разработчики соц сетей и меседжеров лохи, просто так для понта ставят эти кнопки

serg002 ★★★
() автор топика

Предлагаю Макскому поставить 100 сообщений на топик и недельку поюзать свой проект. При этом отключить какие-то аддоны, которые эти кнопки добавляют и если эти кнопки есть в броузере нативно - отключить. Думаю, что кнопки появятся через пару дней

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

У тебя смсел только в бутылках шмурдяка?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

Хочу стать модератором. Потом модератором над модераторами. А потом занять место Макскома, когда он на пенсию уйдет. Раз на бутылку шмурдяка нельзя скор оменять

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d00fy

Согласен. Но из тебя задавальщик вопросов по-делу не лучше

serg002 ★★★
() автор топика

Переходи на иос, тап вверху экрана скроллит приложения в самый верх

cobold ★★★★★
()

Запили патч, отправь в git, по всей видимости кроме тебя это никому не нужно.

Kolins ★★★
()

Ты в каменном веке живешь?

Достаточно тапнуть в эту область и тебя перекинет в начало страницы: https://take.ms/2NU4E

neocrust ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.