LINUX.ORG.RU

7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто, уровень 0) (-2)

 ,


0

1

Я понял: это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно что конкретно ты имела ввиду?
— Несчастный случай

Я получил два уведомления:

  • 7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто, уровень 0) (-2)
  • 7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто, уровень >1) (0)

Не могли бы вы перевести их на понятный простому юзеру язык? Что имеется ввиду? Это моё сообщение некорректное? Или я ответил корректно на некорректное сообщение? Что значит уровень 0 и уровень > 1? Какой уровень лучше, 0 или >1? Это уровень сообщения, ответа, или IQ? Если IQ, то чей? Того AI, который посылал мне эти уведомления? Что есть (-2) и (0)? Чем мне это грозит? Какая реакция от меня ожидается?

★★★★★

0, -1, -2, -3, -7, -20 - это количество снимаемого скора с твоего аккаунта
у меня один раз был 0, когда я прокомментировал чьё-то нецензурное сообщение (его удалили с -7, а моё удалили с нулём)

про уровни дождись ответа модераторов

d00fy ★★★
()
Последнее исправление: d00fy (всего исправлений: 1)

Я думал это мне -2 снесли когда увидел уведомление по тегу =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

За ответы на некорректные сообщения могут снимать скор, по умолчанию вроде снимают 2.

Что значит уровень 0 и уровень > 1?

Я так понимаю уровень 0 это ответ на некорректное сообщение, а >1 это ответ на ответ (и так далее.) на некорректное сообщение.

X512 ★★★★★
()

Это моё сообщение некорректное? Или я ответил корректно на некорректное сообщение?

Ответил на некорректное сообщение. Снесли всю ветку.

«7.1» — номер использованного правила. «Ответ на некорректное сообщение» — собственно формулировка причины удаления. Удалённое (ваше) сообщение является ответом на некорректное сообщение.

Что значит уровень 0 и уровень > 1? Какой уровень лучше, 0 или >1?

Уровень вложенности в дереве. 0 — непосредственный ответ на сообщение, прямо нарушающее правила. 1 — ответ на ответ. >1 ответ на ответ (на ответ на ответ…). Чем дальше от самого некорректного сообщения, тем больше уровень и меньше скора снимается. Соответственно >1 лучше, чем 0.

Что есть (-2) и (0)?

Сколько скора сняли.

Чем мне это грозит?

Если долго повторять то же самое (уменьшать скор), можно погасить звезду.

Какая реакция от меня ожидается?

Думаю, никакой (особенно в случае уровня >1). Ну, наверное, лучше не вестись на провокации и не отвечать на сообщения с танцполом, провокацией флейма, или что там было. Но это лучше пусть модератор подтвердит или опровергнет, про ожидания я, как рядовой пользователь, полноценного ответа дать не могу.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

Другой пользователь написал сообщение, которое противоречило правилам форума. Оно было удалено. Все сообщения в ветке так же по умолчанию удаляются(если модератор не поставит специальную галочку). Твои сообщения были ответами на это самое удалённое. Первое из них удалилось со снятием скора так как предполагается, что ты сам должен понимать, когда идёт нарушение правил и не отвечать на провокацию. Второе было удалено без снятия скора, так как оно уже было ответом на ответ на ответ(т.е. ты мог не знать с чего начался весь сыр-бор).

shell-script ★★★★★
()

Чем мне это грозит

Исключат из комсомола и спортлото.

Какая реакция от меня ожидается

Ожидается что ты не будешь кормить троллей. Во всяком случае слишком не слишком часто.

no-such-file ★★★★★
()

Смысл в типа в том, что ты должен знать правила форума и не отвечать на сообщения, которые этим правилам противоречат, иначе тебя тоже наказывают, но не сильно. А тех, кто развивает дальше «некорректную» ветку, удаляют с нулём (видимо из соображений, что человек мог не знать, что развивает крамольную нить разговора).

Таким образом было уничтожена тьма полезных и просто весёлых ниток треда, но поделать с этим ничего нельзя.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

В технических тредах нередко модераторы пользуются фишкой оставить ответы. Когда сам комментарий не нужен, а ответы полезны. Но это относительно недавно появилось. И само собой заморачиваться подобным в нетехнических тредах вряд ли кто будет.

shell-script ★★★★★
()

★★★★

Не знает как работает кровавая модерастия 🙄

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ожидается что ты не будешь кормить троллей. Во всяком случае слишком не слишком часто.

Удваиваю этого пятизвёздного.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Но это относительно недавно появилось. И само собой заморачиваться подобным в нетехнических тредах вряд ли кто будет.

А к тому же это работает по принципу «всё или ничего». Нельзя при удалении ветки оставить только часть комментариев, либо сносятся все ответы, либо не сносится ничего. Для особо спорных случаев это можно обойти ручным удалением в несколько проходов (иногда я так делал), но это костыль, трудоёмко и чревато путаницей.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Всем спасибо за разъяснения.

Однако, в моём сообщении тоже скрывался намёк. Намёк на то, что приличная программа не должна выводить таких непонятных сообщений. Они там что, байты экономят? Неужто нельзя было написать человеческим языком, что-то вроде:

Вы ответили на некоррекное сообщение (которое было удалено вместе с вашим ответом), и этим нарушили пункт 7.1 правил форума, за что ваш рейтинг уменьшен на 2 балла.

Причём текст «пункт 7.1 правил форума» сделать ссылкой на полный текст пункта правил. Элементарно же.

Это во-первых. И во-вторых:

Я не понял за что снесли тот коммент и мой ответ. Если модераторы хотят воспитывать аудиторию, то надо объяснять что конкретно считается нарушением правил, чтобы наказанный понимал за что именно его наказали, а не тупо удалять комментарии.

debugger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от debugger

Скор - не показатель крутости, а показатель активности. Снятие скора - не наказание, а механизм последовательного доведения хулиганов до бана. Но даже после этого хулиган может завести новую учетку, пересмотрев или не пересмотрев свое поведение. Чтоб постоянно блокировали конкретного человека, я полтора случая помню.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Скор - не показатель крутости, а показатель активности.

Я нигде не вдавался в природу рейтинга.

Снятие скора - не наказание, а механизм последовательного доведения хулиганов до бана.

Угу. Если снятие скора — не наказание. Точно. С таким подходом и Джордж Флойд — не наркоман.

debugger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от debugger

В джунглях ЛОРа найден мальчик, воспитанный компилятором раста.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debugger

Ты же где-то учился, правильно? Неужели ты до сих пор думаешь, что тебе ставили оценки, чтобы тебя поощрить или наказать? Нет, просто кто-то придумал формальную систему измерения твоих компетенций, чтобы ты мог принять более информированное решение в дальнейшем, чтобы увлечь тебя хоть какими-то квестами, если ты заскучал, ну и всякое такое. Если тебя зачисляют или не зачисляют по итогам экзаменов - это про то, по пути тебе с данной конкретной шарагой или нет по мнению шараги. Вот стипендии, грамоты, оставление после уроков - это поощрение и наказание.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

Я до сих пор думаю, что тема этого топика — отвратные сообщения лора. Спор на тему «Является ли лоровский скор морковкой для осла? А если является, то спереди или сзади?» мне не интересен.

debugger ★★★★★
() автор топика
21 ноября 2023 г.

Вот и я дождался впервые репрессий. Прощай 3я звезда, ) сняли сегодня -7 за августовский пост с пометкой «Offtopic».

Написал здесь, где все же более-менее по профилю, ну не открывать же новую тему, чтобы поделиться радостью. 😀 Хотя этот коммент тоже Оффтоп.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Это клуб анонимных флудеров? Здравствуйте. Макском на днях мне снял -7. Теперь, когда мы все поделились своим горем, нам станет не так грустно.

wandrien ★★
()

авто, уровень 0
авто, уровень >1

Это коллективная ответственность: примитивный способ запугивания людей и затыкания ртов. Очень распространён среди диктаторских режимов.

ox55ff ★★★★★
()

Или я ответил корректно на некорректное сообщение

отличный, кстати, вопрос. Возможно ли корректно ответить на некорректное сообщение? Будет ли считаться корректным только и исключительно отсутствие ответа на некорректное сообщение?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

так с тобой всё ясно, я бы тебе вообще -500 снял за день
а вот krasnh, wandrien и мне немного неприятно, если честно

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Не печалься, если звёзды мигают, значит ты живой человек. У меня третья и четвёртая так мигали, что я годами не мог до пятой дотянуться, а когда дотянулся, так её ещё пару раз тушили. Это теперь я и матерком могу обложить, а звёздочки вот они 😉

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Да, после 600 меня больше эта тема не беспокоит. Так что можно и под вискарёк на ЛОРе посидеть…

А этих, которые говорят, что скор не нужен, не слушай, бомжи тоже говорят, что деньги не нужны 🤣

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

я годами не мог до пятой дотянуться

Я и до второй не могу. Хоть не забанили, и то ладно. Уже сколько лет держусь и стараюсь сильно не буянить.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Я и до второй не могу.

Не могу или не хочу? Вон мониторь какой-нибудь фороникс и тащи сюда годные новости, вот и будут тебе звезды.

papin-aziat ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.