LINUX.ORG.RU

А что с тегами случилось? Часть некликабельна

 , , ,


0

2

Тут LuaJit coroutines/сопрограммы - вопросик по адекватности происходящего

Выставлены теги coroutines, lua, luajit, луа, сопрограммы

1вый и 4тый теги не кликабельны. На них невозможно подписаться получается если ссылку до тега руками не делать.

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ага, с утра базой об табуретку ударился чёт вот теперь не то. Вроде нигде не бобо уже, а теги отваливаются. Это как волосы на башке, редеют =)

По делу, подписался на тег coroutines https://www.linux.org.ru/tag/coroutines в теме он всё равно не активен в смысле не кликабелен.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

Я это ещё пару недель назад заметил. Видимо это для новых тегов сделано, чтобы не подписывались без высочайшего одобрения.

З.Ы. Нужен ещё тег «копрограмма» для говнокода.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Странно что луа и coroutines это новые теги. Видимо вычистили ранее, хотя и то что подобные теги вычищали тоже странно. Ничего нипанятно. А вот то что это возможно фича для новых тегов то может быть, хотя тоже странно, не совсем понимаю логику.

чтобы не подписывались без высочайшего одобрения.

Но ведь подписка на тег работает, просто ссылку для этого надо руками делать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

Не кликабельны те теги, где всего один топик. Дополнительно это дает визуальную идентификацию новых тегов.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Ты прав, спасибо! Теперь понятно, теги чистили зачистили и эти. Теперь теги кликабельны даже после удаления тестовой темы https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/17106682?lastmod=1674648112456 Клёва

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Там статистика при удалении не сразу пересчитывается. Как пересчитается тег перестанет быть кликабельным.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Всё, понял, спасибо. К слову, эти два тега, ну я не верю что тега луа например не было и я верю что он был и подписано было 10+ человек минимум. Теги неким автоматическим образом не очищаются? Прям странно. Тег то хороший, я понимаю что есть 100500 треш тегов созданных на 1 раз и надо чистить. Эх, ну да ладно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Понял, ну в качестве визуализации подёт. Ну в целом вроде начал понимать логику, типа если тег не используется то на него нечего и подписываться, а если не подписываются так как новых тем с таким тегом просто нет для возможности подписаться то раз в N времени можно анигилировать теги пустышки. Но вот за тегом луа я буду следить и вести статистику и если он наберёт 10+ наблюдателей а его потом снесут, я буду жаловаться :D

ЗЫ: Хотя я сейчас по поиску лора полазал, не очень то и популярна тут lua в целом, я бы даже сказал катастрофически мало обсуждений. Может и вправду тега и не было… жесть. Эх, ну да ладно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Теперь он под моей опекой, напишу скрипт на луа который будет мониторить тег луа. В случае чего Алярм Алярм. И запустим детектив по выяснению кто снёс. Буду лично собирать в толксах показания о том каких модераторов во время пропажи тега видели местные жители.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Теги периодически подчищаются. Одной версии вполне достаточно, дубли никакой пользы не имеют.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Merge и удаление тегов это разные функции, и они давно уже есть в движке. Merge тега переносит все сообщения, подписки и игноры.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну ладно, тег луа будет уничтожен спустя время так как есть lua и получается дубль, ну можно понять. Тогда я будут следить за тегом lua в случае его пропажи будет заведён детектив с оперативным расследованием =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я когда вижу схожие теги с большим числом топиков, объединяю их в один тег. Как правило оставляю тот тег, у которого наибольшее количество топиков.

Вообще я планирую добавить синонимы для тегов, но пока что не могу обещать какие-то сроки.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

coroutines мусорный тег, ойли? Да есть тег сопрограмма при этом en вариант был смержен с ru вариантом и удалён. А тег луа всё тоже самое только наоборот. Вот и думай какой тег писать по нашему или по ихнему.

Так или иначе, когда я прописываю тег я откуда знаю что там смержили что нет, что удалили что вообще такой тег есть или нет, мне что перед темой все 5 тегов во внешней вкладке проверять? Ну такое себе, у тегов хорошо что есть автоподсказки, но в той теме подсказок не было. А написал я два варианта ибо до написания откуда я знаю на какой подписаны люди, а на какой нет.

Короче всё не так однозначно и мусорность тега выясняется только после создания темы. Теги без ссылок теперь буду удалять из постов и то если замечу что они без ссылок. Эх, ладно

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Да, синонимы было бы здорово. Это махом срежет множество непоняток и конфузов.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.