LINUX.ORG.RU

Автобан

 


0

1

Предлагаю добавить автобан (опциональный с настройкой на количество дней без активности, пусть через почту разблокировка останется). Я тут вдруг понял, что есть шансы, что отправлюсь следом за Делириумом, т.к. по хп-шке сильные проблемы появились ИРЛ и хотелось бы чтоб аккаунт по прошествии года без активности автоматом банило, чтоб потом от моего имени никто не писал с угнанного аккаунта.

★★★★★

Разблокировка через почту – это как при подтверждении регистрации? Здравая идея. Интересно, при смене почты есть такое подтверждение на старый адрес?

DrBrown
()

Вот это у тебя проблемы перед лицом смерти, конечно: аккаунт на лоре угнать могут. Лол.

alex1101
()

Выздоравливай, что же ты.

EXL ★★★★★
()

Добавь пункт в завещание чтобы нажали кнопку самозабана и сообщи пароль душеприказчику.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Не принципиально, особенно в данном случае.
Зачем так на ЛОРе писать, и вообще в обычной речи, всё равно непонятно.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И раздел кладбище со списком отошедших в мир иной регистрантов.

cocucka ★★★★☆
()

Ненужно. А если упадешь в кому на пару лет, как Сиси? Потом проснешься а аккаунта нет.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не, ну человек мыслит о том, что будет после него.

Плюсую, вполне здравые мысли. Я вот тоже раздумываю, что от инфаркта с инсультом не зарекаются, я ведь уже @KRoN73 на несколько лет пережил…

hobbit ★★★★★
()

Да-да, и автопостинг некролога на главную.

Не задумывались, сколько народу сидит в read-only или близко к тому?

unsigned ★★★★
()

Ты это, давай не это самое. Латай тушку, поправляйся!

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Зато твой злой брат-близнец, с которым вас разлучили при рождении, не сможет воспользоваться твоей комой и устроить срачи на лоре.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Так заведи пароль и блокирование в ЭВМ.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Плюсую, вполне здравые мысли

Совсем уже одичали, с этими вашими интернетами.

Вот реально пофиг, что будет после. Надо при жизни думать что делаешь и говоришь, а не переживать о всякой ерунде.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Забота о том, чтобы никто не угнал аккаунт после смерти поможет обеспечить психологический комфорт при жизни. Вот после смерти действительно быдет все равно. Потому что вообще не будет. Хотя меня пугает пессимистический настрой ТСа (но его можно понять, на лоре уже два регистранта отъехали от последствий инсульта).

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Забота о том, чтобы никто не угнал аккаунт после смерти поможет обеспечить психологический комфорт при жизни.

Куда более правильным и универсальным способом является-таки разъяснение, что

Вот после смерти действительно быдет все равно.

Прикручивать к ЛОРу костыли для психологических проблем регистрантов ненужно.

t184256 ★★★★★
()

Мысли позитивнее. У меня от такого настроя несколько родственников перемёрло.

question4 ★★★★★
()

чтоб потом от моего имени никто не писал с угнанного аккаунта

А тебе будет не все равно?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да, надо опцию с завещанием и автопостом, чтобы у нас был действительно взрослый форум.

А лучше универсальный протокол, чтоб действительно после смерти кому-то мог передать все пароли и явки и что-то от себя напоследок сказать. Некроапи, так сказать. Нисколько не глумлюсь, меня пару раз убивали и разок сам помирал, такие мысли действительно посещают. А ТС, безусловно, здоровья.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Нисколько не глумлюсь, меня пару раз убивали и разок сам помирал

Ты бессмертный или ты про воркрафт?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Два раза чуть-чуть не добили группы лиц с явным намерением забить совсем, один раз был на сильно запущенной стадии саркоидоза, остановили ухудшение (не вылечили), но остальное здоровье убралось. Скорее просто живучий. Когда мне угрожают, говорю «я не сильный, но прочный»

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

А меня как-то раз не убил огромный кусок мяса, упавший зимой с балкона рядом со мной. Ну и пара трамваев.

Здоровья тебе, бро.

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Пугает другое - ведь ни один местный обыватель не поинтересовался чем можно помочь человеку. Всех почему то дальнейшая судьба лоровской учётки больше заботит…

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Лор вырос. Это в 18 ощущение, что будешь жить вечно. Скоро опросы будут вида кто какие таблетки от давления пьёт.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Потому что местные обыватели это и есть лоровские учетки, за которыми люди прячут свою жизнь.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от hateWin

(но его можно понять, на лоре уже два регистранта отъехали от последствий инсульта).

Года три назад меня тоже прихватывало. До инсульта не дошло, но скорую вызывали.

Это меня ничему не научило. Появились ограничения в еде и прочих удовольствиях, которые причиняют намного больше дискомфорта, чем какая-то виртуальность.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Веришь в жизнь после смерти? Не надо обманывать себя древними сказками.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Угу. Ну пока скорее всего выкарабкаюсь, но очень напрягают меня мои анализы и предварительное заключение врача. 20 лет назад с похожей ситуации я выкарабкался хотя и с трудом шансы были что-то около 30%, а теперь похоже опять что-то нехорошее происходит и бьёт по старому больному же.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Вот как раз кардиология, судя по анализам, мне и говорит привет, начиная от сердца, заканчивая артериями головы и шеи. Так что да, я несколько пессимистично настроен, особенно зная про наших двух регистрантов.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не поленился съездил в ОКДЦ (Ростов на Дону). Анализов кучу сдал, за кучу денег. Но мне назначили лечение и я всё еще здесь.

Можно, конечно, грустно смотреть в окно, в ожидании. А можно побарахтаться.

utanho ★★★★★
()

по прошествии года без активности автоматом банило, чтоб потом от моего имени никто не писал с угнанного аккаунта

Если тебя это так волнует, то лучше запили скрипт, который будет чекать активность и если 1 год активности нет, то создаст прощальную тему с твоим последним словом и выложит пароль.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну так я пока никуда не собрался, разве что к врачу езжу, но мысли о том что все мы смертны к сожалению возникли.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Это неприемлемо. peregrine - это peregrine, а не какой-то левый хер. Было бы нормально, если бы спуфинг не забанился, а передал свой аккаунт какому-нибудь альфачу?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.