LINUX.ORG.RU

Голосовалка и офтоповик.

 


0

1

Мне тут подсказали что в неподтвержденных можно смотреть ВСЕ разделы. Я глянул и в шоке.

Все забито голосовалками, причем совершенно левыми и вообще к миру линукса не относятся. Там что модераторов нет ? Почему не банят за это ?

★★★★★

Все забито голосовалками

Ну так новости подтверждаются по мере проверки, скриншоты — чтобы было не более 3 за день (а в норме меньше), а голосование на главной одно, и если оно серьёзное и техническое, ему положено висеть неделю. Вот и получается, что в пуле неподтверждённых скапливаются исключительно голосования.

Там что модераторов нет ?

Есть. Модератор либо подтверждает голосование (возможно, причесав), либо удаляет. Подтверждаем обычно по принципу очереди (первый вошёл, первый вышел), но для особо интересных или логически связанных опросов можем сделать исключение. Бывает и так, что не особо, скажем, интересный опрос может довисеться до ухода в архив, но это редкость.

Почему не банят за это ?

Бан на форуме — крайняя мера! Если речь про удаление опроса, то я не далее как вчера удалил из неподтверждённых опрос, явно провоцирующий нацпол. Но вообще-то, я считаю, что нетехнические опросы — это нормально, не каждый первый, конечно, а скажем, через два на третий или реже. Был опрос про аниме, был про вес. Ничего страшного, линуксоиды тоже иногда хотят расслабиться.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

А, ну и что касается

Мне тут подсказали что в неподтвержденных можно смотреть ВСЕ разделы.

Это очень хорошо! И применительно к голосовалкам это даёт возможность поучаствовать в улучшении опросов, пока их не подтвердили, предложить какие-то пропущенные пункты и др. А то довольно часто получается, что опрос болтается в буфере месяц, никого не интересует, потом его подтверждают, и раз — начинаются претензии. И поправить его технически можно, а на самом деле крайне нежелательно, любая перегруппировка — искажение уже поданных голосов.

А всё потому, что форумчане не заглядывают в неподтверждённые.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я думаю ТС говорил про то, что неподтверждённые и удалённые висят в списке доступные. Я некоторое время тоже удивился увидев в удалённых (но полностью доступную) «новость» с предложениями наркотиков и всякий бред тоже висел удалённый, но доступный для прочтения. Если уж удаляете ТАКОЕ, то надо чистенько :)

Зашёл сейчас скинуть тебе пруф, а там чисто.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Он, вроде, нигде не говорил явно про удалённые. Мог, конечно, подразумевать, но это тогда пусть сам уточнит.

«Неподтверждённые», если не оговорено противное, обычно относится к темам, которые висят в буфере и ещё ждут подтверждения.

Зашёл сейчас скинуть тебе пруф, а там чисто.

Это, похоже, @maxcom после недавнего обсуждения порядок навёл. :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Мне тут подсказали что в неподтвержденных можно смотреть ВСЕ разделы. Я глянул и в шоке.

mx__ ★★★★★

:D

Да, в новости часто спамеры и наккалыги всякую хрень скидывают, удалённые было видно, Максим что-то подкрутил теперь не должно быть видно.

А по поводу опросов, там годами народ развлекается 99% идёт под снос и в целом никому не мешает.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Один фиг надо модерам кнопку дать ИНИГИЛИРОВАТЬ что-бы после удаления не было ничего, даже причины удаления, такие удалённые темы после видны только лично Максу (ну и модераторам) и только он может сделать финт назад в случае ошибки или произвола модератора.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Почему не мешает ? Почему новости не в тему нельзя писать а голосовалки можно ? Так дойдет будут спрашивать сколько раз в месяц вы своем коту когти стрежете :(

В конце концов голосовалка подтвержденная висит на главной и я считаю что не в теме должны удалятся.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Почему новости не в тему нельзя писать а голосовалки можно ?

Голосовалки чуть менее официальные. Некоторые опросы помогают понять аудиторию ЛОРа.

Ты считаешь, что и «Как вы провели лето» не надо было подтверждать? А я считаю, что надо. Далеко не все лоровцы оказались ноулайферами, к примеру.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.