LINUX.ORG.RU

Про этику и двойные стандарты — клоунада в формулировках банов/удалений

 


0

1

Не дубль. И не про правомерность бана одного пользователя.

А это нормально считается, когда один модератор докапывается, к примеру, до фразы «засадить корявый софт»?

что во что, забивать, заколачивать, загонять

Определение из словаря Даля.

Но вместе с тем пишет в причине блокировки одного пользователя «CENSORED в Твитере». Не хочу приводить это слово, и оно не имеет других значений, а лишь однозначный смысл.

На возражение по этому поводу от этого модератора есть ответ

ЛПП в твиттере? Что? (комментарий)

А у него, похоже, пунктик на мне. Мои небольшие огрехи в общении отслеживает и раздувает во сто крат, свои не видит и «забывает».

Как сказал этот же модератор, ответ стиля:

🔒 Сброшена фотография (комментарий)

«Он первый начал!» и «а это не я!», серьёзно? :)

Какое-то двойное поведение, по моему про это что-то есть в психиатрии. Но не могу судить, ибо в этом не разбираюсь, хотя данный модератор может обсуждать диагнозы из этой области с чёткой констатацией.

Троллинг модератором это нормально? (комментарий)

Это так и будет продолжаться? И будет куча пользователей с причинами удалений типа «редиска — нехороший человек», «клоун», «censored в твиттере» и так далее?

PS: вопрос серьезный, как и всегда.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 6)

Раньше думал, что не стоит набирать много новых модераторов из-за угрозы получить тирана-клоуна, а старожилы, оказывается, уже эту нишу заняли раньше других.

pelmeshechka ★★
()

Согласен с тем, что такие формулировки банов совершенно неприемлимы. Сама формулировка тянет на 5.1. И причина основывается на правилах.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

И причина не основывается на правилах.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вам скор жалко чтоли и это важнее неадекватных модераторов? Может вообще модераторов надо распустить?

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Вам скор жалко чтоли и это важнее неадекватных модераторов?

Не нам решать, чего не жалко и что важнее. Это должен решать каждый сам для себя. Тебе скор не жалко, а модераторы достали, ок, я уважаю твою ситуацию, но не разделяю. Здесь полно людей, которые вообще не в курсе, кто модератор, а кто нет, а скор не помешает.

Может вообще модераторов надо распустить?

Чё?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Лично меня модераторы необоснованно не преследовали, но ситуация в целом выглядит нездоровой.

Если можно писать матом в причинах бана, а также банить за сообщения на других ресурсах, то это должно быть в правилах.

X512 ★★★★★
()

Есть такое слово - репутация.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от X512

Лично меня модераторы необоснованно не преследовали

Просто ты унылый, как недельный каравай, и тот, без глазури.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от X512

ситуация в целом выглядит нездоровой

Я бы тебе легко объяснил, почему тебе так кажется и где ты заблуждаешься, но ты же слушать не будешь и, что совсем уныло, начнёшь излагать свою религию на голубом глазу.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я бы тебе легко объяснил, почему тебе так кажется и где ты заблуждаешься

Меня впечатлило, что есть люди которые на полном серьёзе думают что так и надо. Можете дальше не объяснять, ваш пост уже всё объяснил.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Выражаясь языком психологии — терминальная стадия очарования собственным умом, где логика в голове реципиента мниться отражающей реальность.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Выражаясь языком психологии

Можно поинтересоваться каким учебником/течением психологии вы руководствовались?

терминальная стадия очарования собственным умом, где логика в голове реципиента мниться отражающей реальность.

Это скорее характеризует ваш пост.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Меня впечатлило, что есть люди которые на полном серьёзе думают что так и надо.

То есть отсутствие протеста есть однозначная поддержка?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Жизненный опыт, широкое мировоззрение и натренированная способность читать сложные тексты. А моя legenda libri лежит далеко вне круга твоих интересов.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Жизненный опыт, широкое мировоззрение и натренированная способность читать сложные тексты

Короче

терминальная стадия очарования собственным умом, где логика в голове реципиента мниться отражающей реальность

Что и требовалось доказать. Собственный жизненный опыт вдруг начинает казаться «реципиенту» психологией. На научную литературу мы опираться не будем, а умными словами кидаться будем.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Твой ум подобен чистейшему роднику, когда к нему не придёшь, всегда одно и то же — прозрачная вода.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

скор не помешает

Куда тебе его? Солить что ли? В бан можно отлететь за неправильные слова независимо от скора. (Как показала практика, даже за слова не на ЛОРе).

no-such-file ★★★★★
()

Это так и будет продолжаться?

Да, а кто ж их остановит? Царь самоустранился, а больше рычагов воздействия никаких нет. Вот если б по результатам голосования, например пятизвёздочников, модератора можно было выпнуть нахер с пожизненным баном, тогда может они бы выбирали выражения. А сейчас-то какой резон?

no-such-file ★★★★★
()

А ты не шлангуй. Димез в частном случае прав. Автор имеет значение. А автор, то есть - ТС, всегда с одним намеком пишет, по крайней мере, сам себе такой имидж создал.

ПыСы. Художник, все понимаю, картинки веселые. Кто-то шутку юмора понимает, кто-то нет и видит ненормальные наклонности. Я бы, например, на своем сайте тоже подобное вмеру затирал, ибо немного перебор на техническом ресурсе.

lnx4
()
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Куда тебе его? Солить что ли?

Почему именно мне? Впрочем и мне не помешает, можно тогда матюкаться от души, а пока только слегка

Как показала практика, даже за слова не на ЛОРе

Потому что человеком надо быть, а не млекопитающим! Выросли у мамки под юбкой и базар фильтровать не научились. В тех краях, где я вырос, можно было за косой взгляд пику под ребро словить, а тут всего-то какой-то дурацкий бан.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

можно тогда матюкаться от души

Выросли у мамки под юбкой и базар фильтровать не научились

Взаимоисключающие параграфы :)

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

можно тогда матюкаться от души

Нет, всё равно нельзя. Многие пытались, кого уж нет.

человеком надо быть, а не млекопитающим

ЛОЛ, а что человек не млекопитающее?

можно было за косой взгляд пику под ребро словить

А можно было и в ответку. Проблема в том, что на ЛОРе это работает только в одну сторону. Ну и в принципе выяснять отношения рукоприкладством вместо дискуссии, пусть и на повышенных тонах - признак агрессивных бабуинов, а не человека.

no-such-file ★★★★★
()

Не пойму, то ли ты ищешь сексуальных партнёров на лоре, то ли не находишь и начинаешь цепляться к людям и мстить за твою несостоятельность.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет, всё равно нельзя. Многие пытались, кого уж нет.

Да не, за легкие отклонения от правил не банят.

ЛОЛ, а что человек не млекопитающее?

Оно, но задача Человека это преодолевать, несмотря на то, что эта битва заведомо проиграна.

Проблема в том, что на ЛОРе это работает только в одну сторону.

Так не только на ЛОРе. Чувство справедливости подробно желанию посрать, его надо учиться сдерживать.

papin-aziat ★★★★★
()

это лучше чем показательный бан за тему с претензией к модератору, и причиной бана «потому что могу»

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Чувство справедливости подробно желанию посрать, его надо учиться сдерживать.

Вспомни об этом, когда узнаешь, что твою красавицу жену трахает еще кто-то кроме тебя.

BadUser
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Оно, но задача Человека это преодолевать, несмотря на то, что эта битва заведомо проиграна.

В тех краях, где я вырос, можно было за косой взгляд пику под ребро словить

Ну-ну.

X512 ★★★★★
()

Это так и будет продолжаться? И будет куча пользователей с причинами удалений типа «редиска — нехороший человек», «клоун», «censored в твиттере» и так далее?

Это классика, классику знать надо(внимательно смотрим на ник и причину бана)

Вывод? А вывод очень простой - не тролль модераторов и не затроллен будешь.

Засаживатель, блин...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Потому что человеком надо быть, а не млекопитающим!

Арестуйте этого рептилоида. Сам признался!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вывод? А вывод очень простой - не тролль модераторов и не затроллен будешь.

Pinkbyte ★★★★★ (модератор)

Печально. Модераторы призваны наводить порядок, а не злоупотреблять служебным положением для троллинга.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

но задача Человека это преодолевать

Эммм. Агитировать грудничков мол, долой титьку с молочком? Или как? Ампутировать молочные железы! Мы выше этого! Да? ;D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Царь самоустранился

maxcom настолько самоустранился, что ответил в соответствующей теме.

Вот если б по результатам голосования, например пятизвёздочников, модератора можно было выпнуть нахер с пожизненным баном, тогда может они бы выбирали выражения.

Может просто кто-то отвык от того, что на ЛОРе демократии никогда и не было?

Я начинаю разочаровываться в казавшемся мне позитивным эксперименте с послаблениями от true_admin. tazhate на вас нет, ироды!

Или, говоря языком старческого брюзжания: «мельчают ЛОРовские пользователи, ох, мельчают»

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Модераторы призваны наводить порядок, а не злоупотреблять служебным положением для троллинга.

Так порядок и был наведен(пусть и с нарушениями протокола, которые, я уже говорил - не одобряю))! То, что некоторые в результате этого словили баттхерт - это явно не проблема модераторов.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

пусть и с нарушениями протокола, которые, я уже говорил - не одобряю

Можно было бы для протокола перезабанить с указанием корректной причины.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

что ответил в соответствующей теме

Так он и ответил, что самоустранился.

Может просто кто-то отвык от того, что на ЛОРе демократии никогда и не было?

Дядя, если нет демократии, то должен быть единоличный тиран, которому можно пожаловаться на распоясавшихся бояр. А когда он отвечает в духе: «я ничё не знаю, они там сами как-то рулят, я не вникаю», то это бардак.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Так он и ответил, что самоустранился.

То, что maxcom НЕ СТАЛ потакать хотелкам о разжаловании Dimez значит немного не это. Но для некоторых это слишком сложно, ведь у них «есть два мнения - моё и неправильное»

Дядя, если нет демократии, то должен быть единоличный тиран, которому можно пожаловаться на распоясавшихся бояр. А когда он отвечает в духе: «я ничё не знаю, они там сами как-то рулят, я не вникаю», то это бардак.

Зарвавшиеся модераторы были в своё время сняты с постов угадай кем. Это может значить только одно - что кое-кто кое-что искусно раздул и выдаёт желаемое(«распоясавшиеся бояре») за действительное.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

НЕ СТАЛ потакать

Судя по ответу скорее не захотел. Другие дела, всё такое.

Зарвавшиеся модераторы были в своё время сняты с постов угадай кем

Тем кто теперь говорит, что это больше не его дело? Ну были времена, да. Прошли похоже.

Это может значить только одно

есть два мнения - моё и неправильное

Так?

PS: мне в целом пофиг, я просто зоонаблюдаю.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тем кто теперь говорит, что это больше не его дело?

«Вопрос по блокировке @stevejobs был обсужден модераторами, выводы были сделаны.»

Это прямая цитата maxcom, если что. Подробности из модераторской рассылки(куда, СЮРПРИЗ, имеет доступ maxcom, удивительное дело!) я увы привести не имею права, но от твоих безаппеляционных суждений основанных НИ НА ЧЁМ у меня просто уши вянут, извини.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов