LINUX.ORG.RU

Теневой бан

 


0

2

Времена настали тёмные, отключили аватарки, модераторы стреляют из плюсомёта на упреждение за любой намёк на политоту, поэтому ЛОРу нужны серьёзные и эффективные методы.

Предлагаю запилить такую штуку, как теневой бан — когда пользователь не видит, что он забанен, и продолжает писать на форум, как обычно, но его сообщения никто никогда не увидит*.

Если администрация за — готов со своей стороны проспонсировать баунти за запиливание такой функции.

﹡-- кроме администрации, конечно.

★★★★☆

Предлагаю запилить такую штуку, как теневой бан — когда annerleen получает бан и больше не может писать на форуме

Двачую

ox55ff ★★★★★
()

Зачем, если обычный бан проще?

sluggard ★★★★★
()

Ну наконец-то!

ЛОР без аватарок, комментариев, новостей, сообщений и пользователей!..

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

ЛОР без аватарок, комментариев, новостей, сообщений и пользователей

а также модераторов, администраторов, серверов и интернета

Qwentor ★★★★★
()

С регистрацией по инвайтам — пропала необходимость. Кого-то забанили, кто-то заткнулся с перепугу, как ты.

question4 ★★★★★
()

и продолжает писать на форум, как обычно, но его сообщения никто никогда не увидит

Такой бесполезной инициативе есть фразеологизм «покрасить и выбросить», как описание чего-то бесполезного, но требующего приложения усилий.

vvn_black ★★★★★
()

Толсто. Или тонко. Я запутался.

sudopacman ★★★★★
()

Такой вариант рассмаотривался, когда обсуждалась реализация заморозки. Пришли к выводу, что это не очень красиво (по крайней мере, так было на тот момент).

Zhbert ★★★★★
()

Пользователь из насквозь толерантной Европы (если верить инфе из профиля) предлагает деньги для реализации извращенной формы цензуры? Даже я, прожжёный ватник, до такого не додумался. У меня шаблон порвался!

RussianWarShip
()

Это некрасиво. Предлагаю наоборот: кто-то ничего не пишет, а все всё видят. Вот это было бы круто!

Usruser
()

Одно из самых тупых предложений за эти годы, поздравляю

neocrust ★★★★★
()

Разве механизмов модерации недостаточно? Принудительное отключение комментариев на провокационных новостях не спасает?

Какая-то истерика из воздуха ИМХО.

Уж проще тогда, действительно, ЛОР закрыть. Хотя бы на неопределённое время.

turbognida
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

Пользователь из насквозь толерантной Европы предлагает деньги для реализации извращенной формы цензуры?

Европа насквозь левацкая. Предложение вполне в духе.

filosofia
()

Это в западных демократичных режимах так делают, а у нас так не принято - бан так бан. Минус.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Вот кстати, да.

Я сегодня думал, что бы я делал на несте макскома в этой адовой ситуации? Самым разумным мне показалось просто закрыть ЛОР.

Чтобы никому не было обидно, и самому спокойно. Линукс от этого много не проиграет

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Если уж пилить, то лучше со шлюхами, чё на аватары размениваться.

Chord ★★★
()

когда пользователь не видит, что он забанен, и продолжает писать на форум, как обычно, но его сообщения никто никогда не увидит*.

Бредятина какая то. Зачем, вернее каким образом это решает проблемы? В этом же смысла никакого нет. Более того, это сначала чел пишет пишет, а тут резко ему никто не отвечает. Он такой АГААААА регает левый акк и из швандербургертунценшвахи 66mm 1026 ppm/s per moderator строчит полные радости сообщения, затем хлопает дверью. Это в лучшем случае. Бан так бан, не бан так не бан. Ну за мелочи есть заморозка, дабы остыл человек.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turbognida

Какая-то истерика из воздуха ИМХО.

Согласен, на том же хабре есть рега и аватарки и ркн его не баннит.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Никнеймы можно было бы отключить для прикола.

  1. Наберёт популярность игра «угадай юзера по комменту».

  2. Часть комментов будет начинаться так: «Всем привет, это pr849».

pr849
()
Ответ на: комментарий от hobbit

По-моему, это какая-то извращённая форма садизма.

А по-моему норм. Захотел человек говно в инет излить – и ему хорошо т.к. изливает, и окружающим т.к. не видят. Так сказать, счастье неведения с обеих сторон.

А что некрасиво – так и говно в инет изливать некрасиво. Где-то когда-то я на такое напарывался, помню только свою реакцию: обиделся, зато дичить сразу же перестал. Говноплюйство – это всегда игра на публику, самоутверждение за чужой счёт, и неожиданно постфактум обнаруженное отсутствие публики имеет шикарный воспитательный эффект. «Я, рассердясь и жизнь кляня, готовил им ответ громовый; но все оставили меня.»

Единственный минус, какой я тут вижу, – так это база засирается. Но базу можно автоматом чистить от старого говна. Скажем, старше года. Если за год человек не понял, что его никто не слышит, ему уже ничего не поможет. :)

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 2)

Не нужно ибо теневой бан легко распознать отсутствием ответов на свои посты. Да и можно просто разлогиниться/открыть в приватной владке и посмотреть.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pr849

Еще важный штрих нужен: после каждого такого поста выдавать сообщение «ваше мнение очень важно для нас, держите в курсе»

Anoxemian ★★★★★
()

отключили аватарки

точно, а я и не заметил… могу понять про идиотов с украинскими флагами, но пингвин то кому мешал?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Смотря в какую сторону смотрел пингвин. В сторону запада или востока 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от pr849

Захотел человек говно в инет излить

Главное чтобы это гуано было кого надо гуано 😁

chenbr0
()

По сабжу.

Если правый против оружия - он его не покупает. Если левый против оружия - он хочет запретить покупку всем. 😉

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от pr849

Захотел человек говно в инет излить – и ему хорошо т.к. изливает, …

Так пускай валит на двачи и там льёт. Нет смысла ради этого к форуму фичи прикручивать.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

С регистрацией по инвайтам — пропала необходимость. Кого-то забанили, кто-то заткнулся с перепугу, как ты.

я сегодня узнал, что оказывается вернули возможность регистрации с российских и белорусских айпишников. странно, что это не анонсировали. может, я в теневом бане?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

да не нужно так далеко. я уже предложил вариант лучше (см. ссылку в посте выше)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

«ваше мнение очень важно для нас, держите в курсе»

дада)) вот это было бы прикольно)

crypt ★★★★★
()

Предлагаю тебе перейти в Пейсбук. Готов проспонсировать^Wпомочь с регистрацией там.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Ну тебе стоит попробовать, судя по тому, что ты предлагаешь тут внедрять их подходы и ценности.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

а что ещё остаётся предлагать, когда «абы чего не случилось» закрывают регистрацию, отключают аватарки и банят за «*** *****», аки российские милиционеры?

только такое и остаётся.

в конце концов, я ж не для себя предлагаю.

annerleen ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

о, надеюсь, следущим шагом забанят постинг с VPN, а потом и с «настоящих» иностранных IP, как это уже сделано на одном молодёжном форуме под управлением мейлрушечки.

annerleen ★★★★☆
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.