LINUX.ORG.RU

xaizek не умеет читать

 


0

0

Re Ссылки на некорректные сообщения (56) (комментарий)

Правила: При этом стилистика сообщения и его смысл модераторами не изменяется.

Правила: сообщение нарушает 4.2. Если стилистика и смысл модераторами не меняется, сообщение должно быть удалено.

Удтверждение: Linux Foundation занимается политическим активизмом и иногда ядром

Реальность: Linux Foundation тратит >70% на развитие/сопровождение opensource-проектов

Одно другому не противоречит.

Удтверждение: «@xaizek не умеет читать». Реальности оно не противоречит, потому что @xaizek не умеет читать по-китайски, но по сути является 4.2 из-за формулировки и выдирания из контекста.

Весь пост и то предложение в частности сформулировано таким образом, будто бы основной деятельносью LF является политический активизм и прочее, а не поддержка opensource-проектов, и поэтому является намеренной дезинформацией.

★★★★★

4.2 гласит

Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безапелляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

а не

Сообщения, которые выставляют мою священную корову в невыгодном свете.

Удтверждение: «@xaizek не умеет читать». Реальности оно не противоречит, потому что @xaizek не умеет читать по-китайски, но по сути является 4.2 из-за формулировки и выдирания из контекста.

В таком случае 4.2 является любое утверждение, которое можно неверно интерпретировать. Т.е. буквально любое утверждение, так как абсолютная точность есть только в формальных системах. И форум можно удалять с концами.

Весь пост и то предложение в частности сформулировано таким образом, будто бы основной деятельносью LF является политический активизм и прочее, а не поддержка opensource-проектов, и поэтому является намеренной дезинформацией.

Суть того поста полностью отражена в названии темы, а ОП её детализирует указывая на то, что они занимаются много чем, а ядром изредка. Это такое же 4.2 как любая новость о чём угодно. Например: «уязвимость в линуксе» это явное 4.2, так как выставляет ядро дырявым решетом и не демонстрирует, что в нём много недырявых мест.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии.

Да, именно так

Сообщения, которые выставляют мою священную корову в невыгодном свете

Начинаю подозревать, что проблемы есть и с русским. Нет, там нет «невыгодного света», там есть вызывающе неверная выдранная из контекста информация, приведшая к развитию нездоровой дискуссии. Причем, сформулированная таким способом намеренно.

Суть того поста полностью отражена в названии темы

Суть реальности отражена в названии темы, все так. Но в самом посте совершенно иное.

а ОП её детализирует

ОП её намеренно искажает. Да, LF - не про Linux, но LF не про политический активизм.

Например: «уязвимость в линуксе» это явное 4.2, так как выставляет ядро дырявым решетом и не демонстрирует, что в нём много недырявых мест.

Это уже какие-то фантазии пошли. В оригинале написано, что организация, в основном, занимается вот этим. В посте написано, что она, в основном, занимается политическим активизмом и прочим. Эту ситуацию натянуть на этот пример можно с большим трудом. Это не «я считаю, что линукс решето, потому что я Д’Артаньян и вон там дыра», это «я решил взять вот эти вещи, выдрать их из контекста и сообщить, будто бы они являются основным направлением деятельности LF. А, ну ещё ядро по мелочам»

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

В принципе мне плевать и эту тему можно удалить, запостил лишь потому, что написал текст к моменту, когда тот тред залочили.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Я решил ещё раз прочитать и заметил оборот «По сути». Добавил примечание, что они и другими вещами занимаются.

Просто если бы тема называлась «Чем занимается LF», то придираться так можно было бы. А она про то чем она особо не занимается (ядром) с некоторыми примерами (да, отобранными по политической тематике). Неверная интерпретация здесь следствие неверных ожиданий от содержания у читателя, а не явного искажения фактов ТСом.

xaizek ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.