LINUX.ORG.RU

Ну такое. Человек, очевидно, неправ, но вдруг он искренне заблуждается? С другой стороны, тон действительно несколько тролльский.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

но вдруг он искренне заблуждается?

Искренне лицемерит, как сотни тысяч, с целью затравить и примазаться к частичке власти.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Конкретно тут - с благообразным лицом указывать, кому что скачивать, как учиться и как сертифицироваться. Очень популярная мотивация. А ты что подумал?

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Понял ладно проехали. Но меня возмутили его указания хакерам сертифицироваться ахахах, для хакера главное - анонимность. А то спишут невзначай чужие дела на сертифицированного хакера.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

У меня серьёзно бомбануло - топикстартер - типичный ответ на вопрос «Кто написал четыре миллиона доносов?»

Shadow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Ну я думаю, после того, как 2 темы стёрли, человек окончательно убедился «злые хакеры затыкают мне рот».

Вторая тема действительно такое себе. А вот в первой ему довольно хорошо объясняли, почему security by obscurity не работает. То, что Джонни Восьмой с ЛОРа этого не понимает - это не беда. Куда хуже, что этого не понимают многие другие, в том числе ЛПРы.

Тут надо не стирать темы, а разъяснять людям, в чём они не правы, на мой взгляд.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Угу, и борьба с ними такими вот методами — серьёзный шаг к появлению четыре миллиона первого доноса.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Частный клуб слишком высокого о себе мнения, если полагает, что сможет существовать после того, как общество в целом окончательно скатится. Примерно то, о чём говорил главный герой «Игры в бисер» Гессе ближе к финалу.

hobbit ★★★★★
()

а что такого сказал ТС, чего уже не существует в нашем обществе, но в других сферах

те же допуски электробезопасности и прочая всякая фигня

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тебе же не запрещают книжки по электротехнике свободно читать. Что было бы аналогией того, что хочет ТС удалённого треда. А заниматься хацкерством и так УК запрещает.

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

обычному человеку не дадут дёрнуть рубильник на электростанции, только человеку с допусками
а чтобы допуск получить нужно иметь спец образование и опыт дёргания рубильников на электростанции

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Давайте всё же не в l-o-r это обсуждать.

Я на свой страх и риск восстановил первую тему (не ту, про которую ТС написал). Welcome.

Проблема современного интернета — свободный доступ к инструментам взлома.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Обычный человек может проникнуть на электростанцию через забор и дёрнуть рубильник без допусков.

Давайте запретим информацию, что так можно сделать, тогда это не произойдет!)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хочешь иметь допуск к кали линуксу и инфе по инфобезопасности — поступаешь в соответствующее учебное заведение, вступаешь в гильдию и даёшь клятву верности идеалам. Если нарушаешь — тебя потом члены гильдии находят, ловят и кастрируют.

Таким образом общество нормально поделится на касты, каждая занимающаяся своим делом.

А простому обывателю — нехрен лезть куда не надо.

Как тут все с восторгами визжали когда Dimez удалял темы с причиной «ко врачу», типа медицинские вопросы — это только дипломированный медик может решить, а не ЛОРовский СПВ.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А простому обывателю — нехрен лезть куда не надо.

Да ты, смотрю, пастырь справедливый просто!
Я аж лафкравтовского свинопаса из «крысы в стенах» вспомнил...

Shadow ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.