LINUX.ORG.RU

Кандидаты на депортацию


0

0

Почитал комментарии к http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1655572 и пришел к выводу, что господа Energizer и andyS1976 привлекают слишком много внимания к своим скромным персонам, в связи с чем решил поднять вопрос о дальнейшем пребывании этих господ на нашем ресурсе. Не смотря на то, что "умные люди обсуждают идеи, простые люди - события, дураки обсуждают людей" придется взять грех на душу. Господин andyS1976 успел уже в недавним времени поднять бучу в некоторых топиках на OpenNET, где уже получил свою порцию люлей за свою хроническую профацию и теперь устраивает дебаты на ЛОРе, что переодически приводит к всплескам негодования разной степени тяжести. Думаю, стоит объяснить товарищу, что проблема запуска виндос на линукс - это его персональная проблема и не следует ей под разными углами популировать по поводу и без. Пока что без занесения. А вот господина батарейкина следует забанить. Во-первых, он уже нарушел правила ресурса, двойной регистрацией и одна из его эпостасий уже находится в бан-листе. Во-вторых, переодический FUD, который он устраивает при всяком удобном случае, уже надоел своим однообразием и ущербностью. Если господин Energizer по какой-то личной (возможно бытовой) причине испытывает недостаток внимания к своей более чем скромной (по крайней мере с точки зрения компетентности в линуксе, да и в виндовсе тоже) персоне, то ему стоит устроиться в цирк-шопито. Там он сможет в разы расширить свой более чем скудный репертуар. В-третьих, терпеть на ресурсе особоей (ну, может быть индивидуумов), которые этот ресурс не уважают, о чем они с нескрываемой гордостью периодически во всеуслышание сообщают, что по меньшей мере накладно, по большей, это весьма негативно сказывается на атмосфере общения (не поверите, да?). По сему, предлогаю рассмотеть вопрос о вручении Energizer'у очередного бана. У некоторых модераторов были возрожения в духе "На ЛОРе есть куда более неадекватные...". Однако, такие пользователи проявляют себя куда реже и не ставят своей целью довести окружающих до инсульта. А господину andyS1976 следует сделать срогий выговор с последующими телесными. Дабы неповадно было лезть со всякими маткадами в общественные библиотеки. Я считаю ЛОР более чем либеральным ресурсом и весьма лояльным к неадекватам, но есть определенная грань, переходя которую ситация доводится до абсурда, когда матом ругаться нельзя, зато всё остальное можно. В общем, вот вам господа модераторы флаг, дальше думайте сами.

★★★★

А чё им думать, вопрос об електрике уже поднимался неоднократно. По-хорошему, большинство его высказываний попадают под "вызывающе неверную" и вполне могут служить причиной автобана.

bugmaker ★★★★☆
()

Я как сам параноик и сторонник жёстких мер, скажу: ты преувеличиваешь. :) Этот тред не читал (и читать не буду, времени жалко), но в целом Energizer меня не раздражает. Мне пофигу что он несёт бред, этот бред хотя бы по теме. Плюрализмъ.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Всё верно, должен хоть кто-то отражать иную точку зрения.. Пусть даже и так корявенько.. Главное, чтоб корректно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Лично меня раздражает, что он долбит одно и то же как дятел, но _ни_разу_ даже не сделал попытки обосновать своё мнение хоть единым фактом.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Было бы удивительно, если бы подобное обоснование случилось.. ;-)
Однако, попробуй воспринимать его высказывания в духе той небезызвестной юморины про шпингалеты, очень символично, на мой взгляд..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Возможно, человек просто вжился в роль.. Или как там, у них, артистов это называется.. :-))

MiracleMan ★★★★★
()

У меня рука не поднимится забанить батарейкина. Клоуны на лоре - вымирающий вид =)

JB ★★★★★
()

Наблюдение: высказывания, отличные от "линукс рулез" являются красной тряпкой для практически неизменного круга здешних фанатиков. Нормальные же (не зацикленные на фетише в виде пингвина/beastie/puffy) люди относятся к подобному, исходя из принципа "собака лает -- караван идёт".

Поменьше фанатизма и юношеского максимализма, дамы и господа.

P.S. Жаль, Irsi отсюда ушёл. Хорошо ставил на место местных зашоренных красноглазиков.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>... Клоуны на лоре - вымирающий вид =)

Диназавры must die!

Понятно, что модераторы в массе своей не читают такого рода флеймы, а те кто принимает в них участие, как то не торопятся удалять такого рода провакации. Но проблему всё-равно надо решать... Может и не банить ни кого, но потереть некоторый флуд стоит...

Ygor ★★★★★
()

Не... так нельзя... ну... это все равно, что цирк без клоунов оставить... Категорически против :)

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Жаль, Irsi отсюда ушёл. Хорошо ставил на место местных зашоренных красноглазиков.

Ты имеешь ввиду hub.ru и "интернет под бомбами" в толксах?

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Не... так нельзя... ну... это все равно, что цирк без клоунов оставить... Категорически против :)

Значит пришло время ротации клоунов на ЛОРе, эти уже поизносились, утомляют.

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

Красной тряпкой являются высказывания вроде "если железка не работает под виндой - железка дерьмо, а если при этом работает под линуксом - это проблемы линукса и лишний раз доказывает, что линукс дерьмо". Это типичный пример аргументации Батарейкина. Ирси тот поумнее был... Батарейкин похож скорее на огра с блюзманом.

Xellos ★★★★★
()

Много букв, очень много для моего маленького мозга, но, "цирк-шопито" в нем застряло и останется там навсегда!

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Imho, вкакраз обсуждаемых пользователей банить и не стоит.

Тогда скоро придется банить необсуждаемых.

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutronix

> Тогда скоро придется банить необсуждаемых

Нет, я к тому, что на мой взгляд Energizer просто представляет другую точку зрения, что способствует устранению зашоренности подверженных массовому влиянию не очень опытных пользователей. Ну в самом деле, неужели он способен убедить пользоваться оффтопичной ОС людей, которые уже годами использую линукс? А вот неокрепшее и незакостеневшее сознание начинающих пользователей будет сомневаться, а сомнение - суть двигатель развития :-) Хотя, конечно, с такой аргументаций даже грудного ребёнка сложно убедить уверовать в использование поделия Билла.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> я к тому, что на мой взгляд Energizer просто представляет другую точку зрения, что способствует устранению зашоренности подверженных массовому влиянию не очень опытных пользователей.

Тут "не очень опытным пользователям", если таковые пытаются объять необъятное и без него посоветуют оставаться на виндос и не мучаться. Для такого рода суждений есть General и Desktop. А в толксах обсуждаются нетехнические вопросы и где он с завидным постоянством наровит прилюдно обосраться, предварительно загубив накорню дискуссию на основную тему и переведя всё внимание на свою жалкую персону.

mutronix ★★★★
() автор топика

пусть батарейкин жужжит :)))

иногда он веселит своими высказываниями

можно относится к нему как к боту ;)

AcidumIrae ★★★★★
()

не стоит, имхо, никого банить, а то в отсутствие "плохих ребят" "хорошие ребята" перегрызутся между собой. :)

Пусть остаются в роли "громоотвода"! :)

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Когда там очередная версия кед/гнома выходит?

Да мне пофик! :) Не моя это религия :)

Ну,если уж совсем край - забанить-то недолго ;))

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ID: 19276
Nick: Energizer
Полное имя: Виталий
Город: около Минска
Последний логин: 17.11.2006 21:43:47
Статус: новый пользователь 


Он же Energetic, он же Inoq 
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Статистика
Первая созданная тема: 18.03.2005 7:32:34
Последняя созданная тема: 15.11.2006 15:25:14
Первый комментарий: 14.03.2005 23:50:19
                    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Трепло вы, батенька, да и с ролью клоуна справляетесь всё хуже (куда 
вам до эротических фантазий скайфишера). Так, ..., типичный представитель воинствующего мещанства. Банить вас, ну
 совершенно не за что.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>Трепло вы, батенька, да и с ролью клоуна справляетесь всё хуже

Мне за это денег не платят. Да и вообще я неоднократно говорил, что мне абсолютно наплевать на мнение тех, кто не может повлиять на меня и на мою жизнь, чего и вам желаю.

Energizer
()

>Дабы неповадно было лезть со всякими маткадами в общественные библиотеки.

Жжошь.

+1

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Мне за это денег не платят. Да и вообще я неоднократно говорил, что мне абсолютно наплевать на мнение тех, кто не может повлиять на меня и на мою жизнь, чего и вам желаю.

Ты точно около Минска живешь? А то я начинаю сомневаться, что у тебя весь твой любимый софт покупной.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Да, я живу около Минска, но какое это отношение имеет к покупке софта?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Чаще лажался.

Зато когда не лажался, линуксоидам требовалась серьезная аргументация для доказательства своей правоты, чего не скажешь об Энергетике. Правда, я против бана.

Ay49Mihas ★★★★
()

Наверное стоит подумать о том, чтобы дать возможность читателям оценивать сообщения друг друга, формируя "рейтинг недостоверности" конкретного пользователя (наверное в том числе и anonymous), и при достижении определённого значения как-то отмечать это в сообщениях пользователя (например, рядом с каждым его сообщением будет выдаваться предупреждение "Внимание! Многие сообщения этого пользователя расценивались как недостоверные!"). Понятно, что забанить намного проще, а для создания рейтинга (не)объективности нужно модифицировать движок сайта и решить ряд организационных вопросов (например, кому давать право оценки - только модераторам, только части пользователей или всем? или может вести несколько рейтингов, предоставляя пользователям выбор?). Но всё-таки это было бы эффективнее, чем забанить человека, который на следующий день может вернуться как anonymous через анонимизирующий прокси-сервер :-)

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от askh

На самом деле, не очень удачная идея. Во-первых, активность в этом направлении будут проявлять не только (и возможно не столько) адекватные граждане, во-вторых это начнёт использоваться для разного рода сведения счётов, короче для чего угодно, кроме как по прямому назначению.

Насчёт нескольких рейтингов, сложные схемы здесь не имеют шанса на реализацию, как минимум. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Понятно, что кроме технической есть и организационная сторона. При правильном подходе можно, как мне кажется, свести возможность субъективного подхода к минимуму. Например если оценивать будет ограниченный круг людей, например те же модераторы. Если им не захочется заниматься дополнительной обязанностью, то думаю, что можно будет найти желающих, которые соблюдали бы объективность. В конце концов если человек не оправдал ожиданий его оценки можно просто отменить. А ещё можно принимать оценку только если в течение определённого времени за это высказались несколько разных людей, ещё можно ограничить количество оценок, которые может дать человек за определённый период времени, или привязать возможность оценки к росту статуса участника форума - например когда он вырос на 100 единиц, то появляется возможность 1 раз проголосовать за недоверие кому-то.

askh ★★★★
()

Поддерживаю бан Energizer'a двумя руками!

>Нет, я к тому, что на мой взгляд Energizer просто представляет другую точку зрения

Дело как раз в том что он не аргументированно представляет точку зрения , а кидает флеймо образующие фразы , уводит разговор в сторону, а аргументов для своих фраз часто не приводит. Это называется Троллинг.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Имя "Виталий" весьма распространено.

Energizer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Всему ЛОРу три дня радоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> >Дык уже. Радуйся.

> >Energizer

> Уряяяя!

Интересно, как будут звать следующую инкарнацию - Duracell, Alkaline или HighVoltage? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно, как будут звать следующую инкарнацию - Duracell, Alkaline или HighVoltage? :)

Мегавольт? :-)

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Клоуны на лоре - вымирающий вид =)

Неправда, мы бессмертны.

Dimentiy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.