LINUX.ORG.RU

Предложение новой рубрики


0

1

Добрый день

В бытность владения доменом oslinux.ru, когда я и команда переводили и публиковали новости из мира СПО, я заметил.

Новости о ПО для Linux сопровождались радикальными характеристиками со стороны СМИ, будь то иностранные или российские. Ключевые слова: наилучший, отменный, идеальный и в принципе «самый-самый» продукт. Казалось, еще немного и СПО вообще и Linux в частности заполонят наш мир и навсегда изменят его к лучшему.

Да, тогда были скандалы с SCO, новости IBM, Sun, Novell. Не все дожили до сегодняшних дней. Но то была эпоха великой надежды. Помню многостраничные споры под новостями, за которыми следил в ту пору.

И так, предлагаю добавить рубрику «Старости СПО». Название рабочее и полностью обсуждаемо. Да, идея слизана с «Эха Москвы» с их «Московские старости – 100 лет тому назад». Возьмём новости 30 летней давности, то есть по формуле «NOW - 30 Years» и будем тащить на ЛОР переводы новостей тридцати летней давности день в день.

Ну во первых история, во вторых поиск Google (и прочих SE) и больше перешедших на ЛОР, да и просто приятный повод поговорить.

За «новости» в данный раздел начислять score как и за другие рубрики, пусть победа СПО будет жить в веках, аминь.

А вы что думаете?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Какая-то унылая нудятина.

ox55ff ★★★★★
()

На форуме обычно подобное публикуется (если кому-то интересно), мол, Н лет назад вышла версия Х программу У, не вижу смысла выделять отдельный раздел.

fernandos ★★★
()

я и команда переводили и публиковали новости

Что стало с сайтом и командой в итоге? Не на джумле, кстати?

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

На drupal 6. Я заболел, и в 2013 не заплатил за хостинг, сайт уплыл в неизвестном направлении. Года 3 назад открывался еще, в прошлом году редиректил на aviasales. Проект просуществовал 3 года.

@srgaz

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Старости СПО

Московские старости

Егор стерости тебе из скольки лет? 64 Елизавета, а вам почему? Для меня знать надо. Аааааа, тогда ну молодости газета купить мне? Купилось вам, вот свежести возьмите новые.

Это в какой такое стране так фразы строят?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

Вот и линупс-сообщество дожило до радио ретро.

А кто это на сцене.
С утра пораньше пьян?
А, это ретро-артист,
Он форева янг!

filosofia
()

Старость - не возраст, а состояние души. Тебе ж вроде ещё сорока нет. А ты уже собираешься песок из ПО вычёсывать.

Я понимаю, что кругом раст и вебфреймворки. Но это же не значит, что весь мир теперь так устроен.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Да ты прав, жизнь человека делится на период становления и зрелости, старости нет, в данном случае это просто название и повод осмыслить пройденный путь.

Старость – действительно только психологическое состояние, согласно теории Возвращения Станислава Белковского, бессменного руководителя одноименного фонда (ФСБ) и ведущего Эха Москвы.

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

По классике это называется

умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.

hobbit ★★★★★
()

Может сразу пердун.орг.ру открыть? Хочешь вспомнить былое – создавай ностальгия-тред в толксах.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

да просто показалось что если бы такая рубрика была, то читали бы

а так да IT молодо, а 30 лет ни о чем

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ващет наоборот, как раз с окончанием роста организма она должна перестать падать. Аж до пресбиопии в старости, но это далеко не 30.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.