LINUX.ORG.RU

Предложение по job форуму.

 , , , ,


0

1

Предлагаю удалять в job все сообщения где такое

И ещё куча неактуальных тем среди актуальных.

То есть если заказчик написал что исполнитель найден, но не отметил галочкой «решено» (этого функционала вообще нет лол) или не написал в заголовке [закрыто] то тему просто удалять, если галочку поставил то оставлять так как явно видно что тема решена. Такие темы просто неактуальны и нет смысла им продолжать существовать рядом с теми где работника всё ещё ищут.

Или разрешить удаление таких тем путём отправки в Ссылки на некорректные сообщения (56)

Закрытые объявления о работе без пометки что они завершены, замусоривают список последних актуальных вакансий и не имеют практической ценности.

UDP: https://github.com/maxcom/lorsource/issues/965 Проблема есть, решений несколько, чво решите то и будет или так и оставим.

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 11)

Мне кажется удалять неправильно, надо оставлять для истории. Но если галки «пометить как решенное» нет, то можно в топик вставлять [закрыто]

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вангую, что в джобе это нельзя сделать.

Ой, и правда. Не знал. Только что проверил. Значит надо добавить такой функционал java -jar @maxcom

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Ну я сомневаюсь что люди там будет вписывать [закрыто] в заголовок (а надо явно что-бы до перехода в тему вакансии видно было она активная или нет). Удалять как наказание есть тема например [решено] Схема сети регистрантка сказала что исполнитель найден я попросил отметить как «решено» ( не знал что нет ссылки для этого) она сказала по моему глупость, пока не сделано не решено, хотя выше написала что работника нашла. Сумму не указала, всё через личку. Так она может набрать пятерых всем дать задание и кто первый того и бабки остальные идут в жопу. Я конечно не заверяю что она так поступит, но такое встречал и не раз. Так что надо такое удалять нещадно. Для истории да полезно, но тогда принудительно отмечать как [закрыто], но для этого нет механизма.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Дописывать можно, но сами люди делать будут раз через десять. Напрягать корректоров? Нужно функционал добавить или отправлять в спецтопик какой или закрепить кого-то за курированием job что-бы правил в порядке частном. Проще в перспективе всё же дать людям кнопку и разрешить такие темы слать в спец топик если написали где то в середине треда что решено, а висит как автивная в топ 10 job вакансий.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

Предлагаю удалять в job все сообщения где нашли исполнителя или человека.

Имхо правильнее не удалять, а помещать в архив, а то мало ли что из милиции попросят.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну либо дописывать в конце это жирным шрифтом.

Не в конце, а в загаловке, чтобы сразу по одному названию всё становилось понятным.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

галки «пометить как решенное» нет, то можно в топик вставлять [закрыто]

Нужна опция закрытия треда в разделе Job. В технических разделах и Talks закрывать, наверное, не надо, т. к. помимо пользы автору тред может пригодиться другим. А вот в Job — имеет смысл.

devops
()
Последнее исправление: devops (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

а то мало ли что из милиции попросят.

Запрос из Белоруссии можно и не обрабатывать.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Сделать заголовок перечёркнутым.

Не знаю как другим, но мне такой список будет трудно читать, а вот выискивать в конце строки наличие или отсутствие паттерна будет намного просще.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет уж, либо ниче нельзя и все удалять, либо архивы на случай «милиция попросит». Оба сразу не бывает, а релевантное ЛОРу государство явно на стороне «все удалять».

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

а то мало ли что из милиции попросят

Единственная причина чтобы что-то удалять.

Желаю тебе подавиться тараканом, кстати. Ты, оказывается, человек максимально гнилой.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от devops

Ууууууу, ты стооолько всего пропустил. Он их не ел (вроде) но несколько сотен у него по дому бегало. Даже пруф был

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты, оказывается, человек максимально гнилой.

Не гнилой, а не хочу чтобы ЛОР закрыли.
(И к стати то, что его до сих пор не закрыли наводит на размышления)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну если человек идиот(а надо быть идиотом чтобы мошенничать под своим ником и ip) то стоит ли его жалеть?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В некоторых странах закрывают не только из-за мошенничества или остальных неправомерных действий.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вовсе не обязательно делать что-то противоправное, чтобы тобой заинтересовались.

И даже если говорить строго о разделе job, то лор не является платформой для проведения сделок.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

я попросил отметить как «решено»

А Вы кто вообще? Почему на ты?

она сказала по моему глупость, пока не сделано не решено, хотя выше написала что работника нашла

Ваше мнение очень важно, да. Мне наверное нужно было пообщаться с человеком, обсудить что и как.

Сумму не указала, всё через личку.

А я просто не знаю сколько стоит эта работа.

Так она может набрать пятерых всем дать задание и кто первый того и бабки остальные идут в жопу.

Вы по себе людей не мерьте.

p.s. Отметила как решенную.

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

А Вы кто вообще? Почему на ты?

Мы тут все на ты. Когда тут выкают в 90% случаев подлизываются. Тут неформально общение. «Ты» - это не менее уважительно чем «вы». В первую очередь означающее открытость. Но не проблема, если не забуду, то буду избегать любые местоимения к people/Aleksandra/profile.

Ваше мнение очень важно, да.

Моё мнение это моё мнение, мнения всегда разные. Я не принуждаю соглашаться или давать ему оценку, всегда есть контр мнение.

Мне наверное нужно было пообщаться с человеком, обсудить что и как.

Как вести дела это не моё дело. Было публично написано что исполнитель найден, а уж что там за кулисами это личные дела заказчика и исполнителя.

А я просто не знаю сколько стоит эта работа.

Тут я просто передрался, хорошо.

Вы по себе людей не мерьте.

Мир не радуга и единорожки, такого много. Я предположил что такой вариант событий имеет возможность быть. И отдельно указал что «Я конечно не заверяю что она так поступит».

Подытожу, есть проблема в том что непонятно какие вакансии открыты, а какие закрыты. Всё в смешано и нужно порой в серединах обсуждений находить сообщение о том что всё закрыто. Нет механизма который должен быть и из за отсутствия которого в том числе эта чехарда и происходит. Я описывал вероятные примеры злоупотребления таким положениям дел. Которые в не зависимости от того насколько верим в светлое будущее существуют.

Мои мысли идут по линии в первую очередь наибольшей актуальности довольно специфичного раздела форума что-бы людям было удобно. Сейчас там первые 50 тем просто каша из того что актуально и нет. Некоторые актуальные вакансии просто утонули. Я вот про всё про это, та тема просто как один из недавних примеров на ряду с другими просто я указал 3 примера, а мог бы 30 указать.

p.s. Отметила как решенную.

Большое человеческое спасибо.

Основная суть в том что-бы и людям которые открывают вакансии было удобно, открыть/закрыть текущую тему. И людям в поисках таких тем было видно что это закрыто, а это открыто и можно обсудить. И для этого нужно либо

  • 1 Удалять всё что неявно закрыто вычищая уже бесполезные разовые темы
  • 2 Выделять все темы давая сразу понять что живо, а что нет. Это даст стимул смотреть не только первые 10 на странице.

Я за второе что-бы всем было удобно. Но сейчас напрашивается всё же первое просто потому что сам сайт не имеет механизмов как в обычных постах делать пометки.

На всякий случай в моём профиле есть кнопка [игнорировать], так все мои сообщения новые и вроде старые должны пропасть для акаунта people/Aleksandra/profile. Ничего личного, но если мои слова задевают, а вне этого раздела форума я в разы более неформален, а нервы дорогие то лучше меня просто игнорировать (если игнорирование не сломали опять на этом ресурсе)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Мы тут все на ты. Когда тут выкают в 90% случаев подлизываются.

Т.е. я подлизываюсь к Вам? Мда... Мое воспитание не позволяет тыкать незнакомому мне человеку.

p.s. Игнорировать - удел слабых людей.

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Т.е. я подлизываюсь к Вам?

Нет, тут привычка и всё. Яркий пример это написание «вы» с большой буквы в середине предложения. Такое преднамеренное нарушение родного языка «принято» в документах к сожалению.

Мое воспитание не позволяет тыкать незнакомому мне человеку.

Моё тоже, но только не на этом ресурсе, тут все свои и начинать говорить на «ты» норма, норма потому что сразу подразумевается что ты тут открыт к диалогу в любой форме, ты тут свой и к тебе не будут с пустого места формальностей делать, вот как в детстве приходишь такой, а тебе «Привет, как тебя зовут?». Ибо всех не упомнишь, а писать «вы» тому с кем год назад тут активно вёл диалог особенно с хихи да хаха прям грубость.

Единственное это когда видно что кто-то явно тут первый раз и неформальность и прямолинейность диалога некоторых ставит в ступор. Многие прям думают что им хамят не выдавая должного по их мнению почтения. Что тут все невоспитанные и всё такое. С такими, да что-бы человек просто от эмоций не взорвался, а обсуждаемая тема не потонула в перепалках то начинается «вы/вас» аккуратный подбор сухих слов и так далее. Ну или если хочешь сразу отстраниться и намеренно разговаривать более официально. Например если бы я отзывался на вакансию то выкал бы ибо панибратские отношения в таких делах на старте вредят, дело сделали и разошлись, хотя не всегда. Короче от контекста зависит, но стандарт тут это «ты».

Мое воспитание не позволяет тыкать незнакомому мне человеку.

Будем знакомы, с добрым утром, чокнемся чайком. У меня печенье и пряники . Всё, формальности соблюдены.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В любом случае можно мне на 100% возразить по всем пунктам. Явно или молча.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Когда тут выкают в 90% случаев подлизываются.

Когда тут выкают, это в 80% случаев переход с одиночного собеседника на оскорбление/ихобличение неопределённой группы лиц с ним во главе. =)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вово. Начинаются напряжённые ситуации и диалог начавшись с обчного человеческого становится умышленно формальным. Грубая форма показной вежливости. Один так начинает что-бы показать собеседника быдлом, тот это понимает и тоже начинает писать в лучших литературных манерах так и соревнуются в своих литературных баталиях пока один другого не пошлёт или не придёт кто-то кто и не влезет в диалог =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.