LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AVRS

Ну пропустят, и что с того?

Скор автору не сняли, если бы он был сильно возмущён, создал бы другую тему.

Вот вам ещё пища для размышления: можно было не называть страну «рашкой».

fernandos ★★★
()

Одобряю факт удаления, украинцы требуют что бы говорили «в Украине» это ок, беларусы требуют что бы говорили «Беларусь» и это ок, но и Россию называйте Россией или РФ. Раз уж мы забиваем на исторические нормы языков то давайте будем последовательны в этом.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

«в Украине» это ок, беларусы требуют что бы говорили «Беларусь» и это ок,

А что, за «на Украине» и «Белоруссию» тоже удаляют?

Модератор же может отредактировать исходное сообщение, заменив плохое слово. Почему другие участники должны страдать?

AVRS ★★
() автор топика
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AVRS

не знают, но лично я не против учитывать мнение людей из других стран на предмет произношения их названия и готов пропагандировать эту позицию

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Украинец в треде, все в хаты!

А что, за «на Украине» и «Белоруссию» тоже удаляют?

Не тот пример. Это – лингвистические заковырки, а "рашка" из той же оперы, что и, к примеру, "хохлостан", сечёшь фишку?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

не знают, но лично я не против учитывать мнение людей из других стран на предмет произношения их названия и готов пропагандировать эту позицию

Меру знать тоже надо. Вон, те же СЖВ с жиру бесятся, хотят 100500 произношений. А если кто потребует говорить, что он, де, не из РФ, а из «Нарнии», потому что хочет, чтобы страна так называлась?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: Украинец в треде, все в хаты! от Korchevatel

Ещё раз: модератор мог заменить слово «рашке» на «России» и добавить примечание. Скор-то всё равно не сняли.

AVRS ★★
() автор топика
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

не знают, но лично я не против учитывать мнение людей из других стран на предмет произношения их названия и готов пропагандировать эту позицию

Вот ни разу не слышал, чтобы Грецию называли Элладой.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я за адекватность и я свою позицию сформулировал достаточно четко.

Более того в контексте танцпола коверканье слов это примитивная манипуляция эмоциями и это контр продуктивно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Да, пользователи твиттера не страдают, им старые треды не нужны.

Один неправильно начал интересный тред, другой неправильно с ним разобрался.

AVRS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVRS

Ну и что с того? Мог, а решил сделать иначе, какая трагедия.

Автор мог не писать «рашка», но написал.

А вы создали тему из-за какого-то пустяка.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Ну и в чём он полезный? Это раз.

Там большая часть треда — обсуждения этого слова, модератору надо и все сообщения просмотреть?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Уже не в первый раз удаляют полезный тред из-за неправильных действий ТС.

А что, ТС-ы уже не являются участниками затеянных ими дискуссий, что правила к ним неприменимы?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Там большая часть треда — обсуждения этого слова, модератору надо и все сообщения просмотреть?

Там всего две нити о слове, в которых больше ничего нет и быть не могло.

AVRS ★★
() автор топика
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AVRS

Это в этом треде. А в другом «полезном» будет десять нитей, модератору за работу не платят.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вот ни разу не слышал, чтобы Грецию называли Элладой.

Если на этом форуме появятся греки которые будут этого требовать то я не имею ничего против.

Нужно понимать что правила написания и произношения слов в разных языках постоянно меняются и это нормально. Так как мы находимся в едином языковом пространстве то нужно как то договариваться.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вот именно. Но что-то срачей не наблюдается

Исторически сложилось. Плюс, у них там… скажем так, жить настолько здорово, что не до иностранцев.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Являются участниками, но не владельцами. Если дурак-ТС удалил или заменил текст своего сообщения на мусор, это не означает, что всё обсуждение было ради ТС и зря.

AVRS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Если цель в том что бы найти общий язык, а все остальное это срач.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Если дурак-ТС удалил или заменил текст своего сообщения на мусор, это не означает, что всё обсуждение было ради ТС и зря.

А ведь в теме про подушку оно таким изначально было, так, к слову.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Если ТС имеет право испортить тред редактированием сообщения, почему модератор не может тем же его спасти?

AVRS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVRS

Тебе ничего не мешает пересоздать тред без косяков.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Вот я не смог в одном городке купить товар Х, потом в другом. Товар маловажный, и не продается за отсутствием спроса, но…

Я создаю тред «в рашке…», казалось бы кому какое дело что я не смог купить, если товар можно заказать за границей, но боюсь вся суть этого поста была про «рашку-говняшку», убери оттуда это словцо, так и не останется ничего.

Так что поделом

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Какая забавная, на мой взгляд, ситуация, учитывая, что я так не целенаправленно назвал страну, откуда я, собсна, и родом. Если честно, я даже и не понял точную причину удаления, пока не наткнулся на этот тред.

Хотя я не считаю обвинение достаточно серьёзным, оно мне понятно, и нахожу справедливым решение закрыть тред, если его считают полезным во благо доброго имени сего государства, или чего Вы (уважительно, с большой буквы) там хотите. Тем более, если бы шапку и отредачили, история сохраняется.

А что ещё ждёте от меня?

xt1zer
()
Последнее исправление: xt1zer (всего исправлений: 1)

В обращении к ТС: а Вы не думаете, что в этом треде даже больше красивых слов? Какие последствия Вы предсказывали?

xt1zer
()
Ответ на: комментарий от xt1zer

а не чешется ли левая пятка модератора, что в этом треде …

fix

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xt1zer

Не в словах дело, а в смысле. Это относится и к «Вы» с большой буквы: кто-то всегда пишет — «ты», кто-то — «вы», кто-то — «Вы», подразумевая «я Вас уважаю», кто-то — «Вы», подразумевая «вы мне никто», а кто-то постоянно пишет «вы», подразумевая «Ваше Величество», — но чтобы понять их действительную уважительность относительно средней каждого автора, лучше смотреть на сообщения не только в данном треде, но и в других за ближайшее и всё время.

AVRS ★★
() автор топика
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xt1zer

Тем более, если бы шапку и отредачили, история сохраняется.

Да Вы бы, скорее всего, тоже могли отредачить (если для этого не нужно звёзд). По-моему, там ничего настолько серьёзного, чтобы прятать от тех, кто смотрит в историю (в отличие от тех, кто не читает и последней версии).

А что ещё ждёте от меня?

Вот этого уточнения:

я так не целенаправленно назвал страну, откуда я, собсна, и родом.

А то тут Вас тролли-нацпольщики в нацпольном троллинге обвиняют.

AVRS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.