LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Aeeioyqee

Регистрантам, пытающимся постить через прокси, предлагается ввести капчу… которая никогда не работала нормально.

mord0d ★★★★★
()

Бот попался на крючок. Ловите репликанта!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ладно, допустим для регистрантов без звёзд, но, алло, у меня четыре звезды, меня тут уже все знают, какая капча?!

Ну а если кого взломали — бан! За тупые пароли надо карать владельца аккаунта.

mord0d ★★★★★
()

прохождение не засчитывает больше 20 раз

неплохой результат для робота, должен признать

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ладно, допустим для регистрантов без звёзд, но, алло, у меня четыре звезды, меня тут уже все знают, какая капча?!

дополнительные лишние проверки на скор? Тебя знают люди, а капчу показывает бездушный алгоритм. Смекаешь? Алсо, давно хотел узнать: а какой вообще смысл хождения на лорчик через тор?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

давно хотел узнать: а какой вообще смысл хождения на лорчик через тор?

У нас в школе стоял что-то типа «Kaspersky Total Security». Через него сюда не попасть. А над детьми глумиться - очень большой грех.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от leave

дополнительные лишние проверки на скор?

Есть функции, доступные при достижении скора, почему бы и капчу туда же не прокинуть?

а какой вообще смысл хождения на лорчик через тор?

Есть технические ресурсы, заблокированные роскомпозором (попали в рэнж IP), и туда я хожу нередко (документация, например), и {пере,от}ключать прокси я просто забываю.

Тебя знают люди

Да какие здесь люди? xD Одни толстые тролли и школьники! xD

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

у меня четыре звезды, меня тут уже все знают, какая капча?!

Ты ничем не лучше других. Звезды просто показывают кто тут «активный», а кто «пассивный».

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Aeeioyqee

Правила форума:

«Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.»

Про капчу для регистрантов, там, кстати, ни слова. Это чей-то наглый волюнтаризмъ.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Звезды просто показывают кто тут «активный», а кто «пассивный».

Именно. Это показатель того что регистрант уже примелькался, и если звёзды не потушены, значит регистрант ведёт нормальную активность на форуме.

Отсутствие звёзд у регистранта, зарегистрированного, например, в 2002 году говорит о том что его аккаунт был заброшен, а значит активность в 2021 с большой долей вероятности означает что аккаунт был угнан.

Ты ничем не лучше других.

Это ты так решил? xD А ты вообще кто? Я тебя впервые вижу.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aeeioyqee

Уровень задротства — да. ☺

Вон, @Eddy_Em квест прошёл уже очень давно (я тогда ещё анонировал).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хинт: когда-то зарегаться через выходную ноду Tor — задачка весьма потная была. Не знаю как сейчас.

mord0d ★★★★★
()

@maxcom приди, капчу отключи

демона вызываешь?

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ты не мог вычислить регистранта по айпи

И чего он сделает? В школу позвонит?

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

это ваш учитель забанил ЛОР, чтобы вам психику не портить.

Minona ★★☆
()

рохождение не засчитывает больше 20

Это был пост про занюхивание немытым местом? Очень ценный коммент, он стоит и того, чтобы 50 раз вводить, мне кажецо.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Может он 19 лет в тюрячке сидел?

Какая вероятность что ты не забудешь пароль за такой длительный срок? Даже и идеальной памятью забыть пароль очень легко (особенность человеческой памяти в том, что неиспользуемые знания со временем забываются, если они не выработаны в рефлексы).

В случае если пароль лёгкий (например незабываемая дата рождения), вероятность угона аккаунта гораздо выше.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ты вбрасываешь полную дичь (часто с нетехническим подтекстом), потому в твои треды я не хожу.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Одна, а потом спамь сколько влезет, да? Если заходите из тора — будьте добры подтвердить, что вы таки человек.

fernandos ★★★
()

Отключил (а, на самом деле нет, прошу прощения за дезинформацию).

Слушай, а нафига ходить на ЛОР через ТОР и торбраузер? Вот просто зачем?

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

На звезду уходит пара месяцев. Блокировка пользователя с удалением всех сообщений - нажатие одной кнопки. Спам не нужно предотвращать полностью, достаточно делать его нерентабельным.

Точно также каптчу может ввести живой человек, она защищает лишь от автоматического постинга. Потому что удалять каждое сообщение придётся вручную и возникает дисбалланс усилий на постинг и удаление спама.

При вводе каптчи на каждое сообщение возникает баланс - одно ручное действие спамера (ввода каптчи) = одно ручное действие модератора (удаление сообщения).

Но при регистрации баланс меняется - все сообщения, которые введены ценой одной каптчи (при регистрации), привязаны к этому и удаляются одной кнопкой. То есть не важно, запостит ли спаммер 1 или 100 сообщений (ведь отсутствие каптчи на постинг позволит автоматизировать работу) - удалить эти сообщения будет одинаково просто. В итоге баланс остаётся прежним - результат одного ручного действия спамера (ввод каптчи при регистрации) = одно действие модератора (блокировка пользователя с удалением всех сообщений).

При требовании хотя бы одной звезды для постинга без каптчи, баланс смещается в пользу модератора значительно - от спаммера требуется несколько десятков ручных действий растянутых во времени (постить адекватные сообщения не нарушающие правила в течении более чем месяца), а от модератора требуется всё так же одно действие. Так что данное ограничение вообще лишено смысла.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Слушай, а нафига ходить на ЛОР через ТОР и торбраузер? Вот просто зачем?

дело не в том чтобы ходить именно на ЛОР через тор, а то что некоторые люди используют тор как браузер по умолчанию.

более общая причина в том что тотальная слежка, цифровой профиль, яровая, посадки за репост, вот это вот всё.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Если не вдаваться в подробности, то Тор не спасёт тебя от тотальной слежки, а на всяких форумах будет больше лишних телодвижений.

Если проклятая шизофрения мучает, то лучший способ не регистрироваться, или как минимум не писать лишней инфы, за которую могут посадить.
А самое главное, что никто не забанит, сиди и строчи с анонимуса что душа пожелает, можешь хоть Дом-2 пропагандировать, максимум что тебе будет - это удал сообщения.
Ты гляди, какой беззаботный нашелся. xD

Aeeioyqee
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Эти люди знают, что так делать, это все равно что нарисовать у себя на лбу крестик, а на окнах вывесить флаги с символикой запрещённых организаций?

Так вот, люди, знайте! Так делать, это все равно что нарисовать у себя на лбу крестик, а на окнах вывесить флаги с символикой запрещённых организаций! Кроме того, это очень неудобно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Даже в РФ пока нет уголовной ответственности за использование тора, а количество его ежедневных пользователей исчисляется сотнями тысяч, про неудобство - из за капчи и неудобно, вместо гугловской можно любую другую, даже hCaptcha намного лучше.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Но вызывает подозрения. А там, лишь бы был человек, статья найдется. В лучших традициях

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Дополнительные лишние проверки на скор?

Самое хорошее, если у регистранта хотя бы одна звезда и некий минимум постов то он скорее всего не робот, ну или очень умный робот, о которого капча не спасёт.

torvn77 ★★★★★
()

Алсо, давно хотел узнать: а какой вообще смысл хождения на лорчик через тор?

@leave, тут все через тор идет, а не только путь на лор…

Это был пост про занюхивание немытым местом? Очень ценный коммент, он стоит и того, чтобы 50 раз вводить, мне кажецо.

@pinus_nigra, не, этот раза с 10 отправился.

Отключил (а, на самом деле нет, прошу прощения за дезинформацию). Слушай, а нафига ходить на ЛОР через ТОР и торбраузер? Вот просто зачем?

@Shaman007, Обманщик! Галочку решено тоже ты поставил? В системе весь трафик идет через тор, а не только на лор.

PS. При постинге капчи и правда не было. Выходит, кто-то выдернул волосок из бороды…

The_Coon
() автор топика
Последнее исправление: The_Coon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.