LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Модераторы имхо вообще как то опасаются анонимусов здесь.

Скорее, просто не успевают.

Тема о сообщениях нарушающих правила вообще дикость.

Ты так полагаешь? Хорошо. А я вот считаю дикостью немного другое.

Приходит сюда новичок, решивший попробовать линукс. Задаёт вопрос, может, немного наивно, немного бестолково. И о ужас, называет каталог папкой.

Комментарий 1: Забанься дебил.
Комментарий 2: На винфак, быдло.
Комментарий 3: Мамку себе удали.
Комментарий 4: Приходи вечером, сладенький! Владимир 1588.

В пятом комментарии появляется Всеволод и начинает задавать ТСу уточняющие вопросы. Но ТС этого уже не видит, он ввязался в полемику с третьим анонимусом (он тут новичок и правило 7.1 ещё твёрдо не усвоил). Ещё через некоторое время, наконец, появляются модераторы, сносят весь мусор, и комментариям ТСа тоже достаётся, по 7.1, разумеется (а если ТС ответит анонимусу резче, чем сам анонимус, то и 5.2 возможно), что повергает его в ещё большее офигение.

Человек бежит с ЛОРа и хорошо, если только с ЛОРа, а не с линукса вообще.

Вот это — дикость.

Спецтема даёт возможность обратить третьим людям внимание на мусорку и помочь модераторам оперативно убрать её, не оставляя новичка наедине с агрессивным хамьём. Да, было бы гораздо лучше, если бы модераторы мониторили ЛОР сами в режиме 24*7. Но такого ЛОР себе сейчас позволить не может.

А если сможет, если Макском найдёт спонсоров и будет нанимать модераторов за деньги… Живые позавидуют мёртвым. Наёмные модераторы будут и модерировать строго формально. Офтопик-лист, например, можно будет отменить за ненадобностью, поскольку офтопик (в исконном смысле слова, всё, отклоняющееся от темы) будет стираться быстро. Более того, как это ни странно, у людей, работающих за деньги, обычно гораздо сильнее выражено желание упорядочить свою работу. Поэтому через некоторое время именно они поставят вопрос о повторном забане анонимуса (за которым задолбались чистить), и на сей раз навсегда…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stack77

Ну, раз так ведут себя люди, с которыми она отождествляет свою позицию

А ссылочку на комментарий/тему с отождествлением можно?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не сильно давно жалобно писала, что здесь не дают разводить «рупор пропаганды» и бороться с «кровавым режимом». Мол 100 человек прочтут, а 1-2 активными участниками станут. Там еще @XoFfiCEr рассказывал как в Крыму сейчас плохо жить и т.д. и т.п. Это, наверное, единственный раз, когда я в подобной теме не сдержался и что-то написал. А так я этот бред стараюсь обходить стороной. Темы подобные, как я понимаю, сносят.

P.S. Не очень хорошо, что в преддверии 8 Марта такие разговоры пошли. Какое бы у меня отношение не было, но Альфа - женщина. Поэтому с наступающим её и пусть каждый останется при своем мнении. Вряд ли мы что-то друг-другу сможем доказать. Позиции у нас разные.

Stack77
()
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

А я вот считаю дикостью немного другое.

Ну это политика жобэ, он сам признавался в том что любил чморить новичков. Вся система на ЛОРе устроена против новичков, немногие новички то догадываются снять флажок 'разрешить анонимные комментарии'

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stack77

я сейчас нахожусь в 120 км. от границы с Крымом, как бы я лучше осведомлен, плюс опыт beavera.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

уважаемый а как вы относитесь к запрету анонов на форуме выскажите свою позицию если вас не затруднит.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Она сложная. Хотя несколько лет назад я бы сказал, что я за бан. Но с тех пор я стал осторожнее.
С одной стороны, на форуме есть адекватные и квалифицированные анонимусы, которые могут помочь и при этом не хотят регистрироваться. Почему не хотят — для меня загадка. В общем-то, регистрация не предполагает ни паспортных данных, ни какой-либо другой персональной информации. Единственное, чем регистрант отличается от анонимуса — он получает «виртуальное лицо» (которое сам формирует!), и начинает в какой-то степени отвечать за свои слова (доверие к регистранту строится на основе всего предыдущего, за что он написал). Поэтому, почему нормальный анонимус не регистрируется — понять сложно. Но он есть.
С другой стороны, получается, что за спинами этих адекватных анонимусов прячется откровенное анонимное хамьё.
Я бы, наверное, хотел, чтобы все адекваты зарегистрировались, и всех неадекватов после этого можно было бы с чистой совестью забанить. Но так не получается.
Ну и бан анонимуса уже был, и в итоге отказались. Наверное, не просто так.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

С помощью анонимусов этот форум превращают в помойку. И делают это преднамерено, целенаправленно и активно. Чтобы не забанили анонимусов, специально из-под анонимусов постят нормальные ответы. Ровно столько, чтобы у @maxcom сложилось впечатление, что анонимусы нужны. Реально решается добавлением функционала «добавить комментарий анонимно» из зареганного аккаунта

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Реально решается добавлением функционала «добавить комментарий анонимно» из зареганного аккаунта

Ахаха. Офигенная «анонимность», когда товарищ май^Wмодератор знает, кто пишет.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

А может будем нормально модерировать бред, тупняк, петросянство, переходы на личности, оскорбления, сортирную лексику, чтобы нормальным людям было не зазорно регистрироваться в этой помойке и не приходилось нормальные ответы на нормальные вопросы постить анонимно?

Тут некоторые пользователи вообще не умеют нормально вести разговор без вышеперечисленного и спокойно пасутся на форуме годами. И это вина политики модерирования, выбранной администрацией, таки да.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Ага, вот и добрались до сути. Анонимусам анонимность нужна от модераторов, чтобы иметь возможность постить «забанься, дебил». А товарищ майор еще с 2005 года знает кто что пишет(сорм2)

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А может будем нормально модерировать бред, тупняк, петросянство, переходы на личности, оскорбления, сортирную лексику, чтобы нормальным людям было не зазорно регистрироваться в этой помойке и не приходилось нормальные ответы на нормальные вопросы постить анонимно?

Для этого нужна слаженная работа всех модераторов и фаундера. И минусовать необходимо методично и перманентно

Ты хочешь сказать, что тут пишут анонимно, потому что людям стыдно? Да уж, веский аргумент

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Ты хочешь сказать, что тут пишут анонимно, потому что людям стыдно? Да уж, веский аргумент

Аргумент вполне себе адекватный. Я и сам уходил в анона через Deleted, чтобы не иметь никакой identity, связанной с этим ресурсом. Потом передумал и вернулся.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Чтобы не забанили анонимусов, специально из-под анонимусов постят нормальные ответы.

Вот ведь коварные какие

chkalov
()
Ответ на: комментарий от bryak

Чтобы не забанили анонимусов, специально из-под анонимусов постят нормальные ответы. Ровно столько, чтобы у @maxcom сложилось впечатление, что анонимусы нужны.

Опровергнуть эту теорию, конечно, невозможно. Но я могу предложить симметричную. Что посты «забанься, дебил» генерятся специально, чтобы Макском плюнул и забанил, наконец, анонимусов.

И мне моя теория кажется более правдоподобной. Постить из-под анонимусов нормальные ответы только для того, чтобы иметь возможность дальше превращать форум в помойку — это, мне кажется, надо быть каким-то очень отмороженным упорышем с кучей свободного времени и притом способным в принципе эти самые нормальные ответы писать. А вот интерес к забану анонимусов может быть вполне понятным и прагматичным. Причём он может быть одновременно у разных групп людей, которые преследуют совершенно разные дальние цели.

Реально решается добавлением функционала «добавить комментарий анонимно» из зареганного аккаунта

Вот тут не понял. Что именно этим решается?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

решается добавлением функционала «добавить комментарий анонимно»
функционала

Почему ты позволяешь себе модерировать технические разделы, если даже не понимаешь что такое функционал?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Шо, даже Владимира? А как же фолькЛОР?

Ну, а если вполне серьезно - не очень понимаю, почему некоторые здесь считают анонимусов каким-то «самостоятельным течением». Мне кажется, что здесь у многих анонимусов (возможно, даже, большинства) есть аккаунты. Совершенно не факт, что тот же Владимир - это не какой-то «старожила» форума.

С этим:

Приходит сюда новичок, решивший попробовать линукс. Задаёт вопрос, может, немного наивно, немного бестолково. И о ужас, называет каталог папкой.

Комментарий 1: Забанься дебил.
Комментарий 2: На винфак, быдло.
Комментарий 3: Мамку себе удали.
Комментарий 4: Приходи вечером, сладенький! Владимир 1588.

абсолютно согласен и уже говорил в этой же теме, тоже самое, только другими словами.

НО! Пойдут ли на пользу массовые чистки «анонов» в режиме онлайн? Я так не считаю. Да, и мало ли подобного «тупняка» генерируется авторизованными пользователями? «Не нужно» и «говно» в каждой второй теме - намного лучше?

Не правильно это все и отпугивает адекватных людей от форума. С другой стороны, РЕЗКИЕ КАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ только ОБОЗЛЯТ здешний народ. Который, уже вполне привык к подобному поведению. ИМХО.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от bryak

С помощью анонимусов этот форум превращают в помойку. И делают это преднамерено, целенаправленно и активно. Чтобы не забанили анонимусов, специально из-под анонимусов постят нормальные ответы. Ровно столько, чтобы у maxcom сложилось впечатление, что анонимусы нужны.

А кто-нибудь из «коллег» это «откровение» уже комментировал?

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

специально из-под анонимусов постят нормальные ответы.

Мы его теряем!

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Причём он может быть одновременно у разных групп людей, которые преследуют совершенно разные дальние цели.

какие?

Вот тут не понял. Что именно этим решается?

решается вопрос «забанься, дебил», если смотреть шире - отсутствие возможности превращать эту площадку в балаган

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Причём он может быть одновременно у разных групп людей, которые преследуют совершенно разные дальние цели.

какие?

  • Забанить ЗД.
  • Следить за пользователями СПО.
  • Затруднить участие тем, кто не хочет сразу регистрироваться, чем уменьшить приток новых пользователей.
AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Да, примерно это я и имел в виду. Фигуранты могут быть разные, начиная от части аудитории форума, которая таким образом надеется его оздоровить (насколько наивна или нет эта надежда — вопрос отдельный) и кончая условным товарищем майором, которому форум без анонимусов проще (возможно) держать под контролем.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Живые позавидуют мёртвым. Наёмные модераторы будут и модерировать строго формально

На этом месте ЛОР закончится.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

А можно чёткое определение «смысловой нагрузки» в чятик?

mark1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.