LINUX.ORG.RU

άВИМ [запрещён ли на ЛОРе некропостинг?]

 , ,


0

2

@alpha, не потрудитесь ли продемонстрировать пункт правил, согласно которому на ЛОРе запрещён некропостинг?

Более того, на приличных форумах нормальным явлением являются треды на тысячи страниц, которые живут годами и даже десятилетиями. В том числе очень вялотекущие. А тут уже через пару месяцев перерыва пуканы начинают взрываться почему-то. Влияние борд, где треды долго не живут, что ли?

Драма (заодно пропиарим ещё разок юзерскрипт для удобного просмотра удалённых комментариев ;))



Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

alpha, не потрудитесь ли продемонстрировать пункт правил, согласно которому на ЛОРе запрещён некропостинг?

+1

В другой теме тоже отметилась.

wandrien ★★
()
  1. Между мартом и сентябрем не пара месяцев.

  2. Если отвечаешь в каком-то древнем треде, имхо, необходимо как минимум дать контекст. Поднимать тред для односложного ответа на односложное замечание бессмысленно. То есть пост типа «вы тут обсуждали то-то и то-то, но мне подумалось, а почему бы ещё не рассмотреть такой-то аспект» - это сработало бы. А цитата одной строчки и попытка с ней спорить - нет.

  3. Но я в принципе готова прислушаться к мнению других участников форума по этой теме.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Поднимать тред

А что в этом плохого само по себе? Ладно бы тема актуальность потеряла, но это не тот случай. Смысл вообще дату учитывать?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Есть чёткий лимит на давность тем — два года. В субъективной оценке модераторами нет надобности.

Лично мне некропостинг не нравится. Я бы предпочитал, чтобы так не делали. Но вот удалять сообщения только из-за личных предпочтений это уже вахтёрство.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

У меня нет личных предпочтений в данном случае. Вопрос об удобстве использования форума.

На практике посты в треды двухлетней давности мешают и вводят в заблуждение и читателей, и писателей, которые начинают отвечать на случайно выдернутые фразы людям, которые давно перестали появляться на форуме, или случайным анонимусам, которые сами не помнят, чей это пост.

После чего появляются жалобы модераторам же.

Ты, например, также подтвердил сейчас что некропостинг тебе не нравится. И мне почему-то кажется таких пользователей на форуме большинство.

Хотелось бы понять тех, кто некропостит, зачем они это делают и почему не создают новый тред со ссылкой на старый, но с новым ОП-постом, в котором кратко объясняется суть вопроса.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Добавить в движок форума сообщение вида «спустя 2 месяца» между сообщениями с большим временным промежутком и проблема будет решена.

При создании новой темы нельзя отвечать на сообщения старой темы.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Добавить в движок форума сообщение вида «спустя 2 месяца» между сообщениями с большим временным промежутком и проблема будет решена.

+1

Вообще это проблема UI.

На других форумах дату постов и комментов видно более ясно.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты, например, также подтвердил сейчас что некропостинг тебе не нравится. И мне почему-то кажется таких пользователей на форуме большинство.

Мне много что не нравится. Но в правилах на это запрета нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

которые давно перестали появляться на форуме

Тут кто угодно может внезапно в бан улететь, прямо в ходе обсуждения. И само обсуждение могут модераторы почикать в самом разгаре, в том числе по 7.1, когда вообще о другом речь зашла. И в то же время полно народу, который торчит здесь годами. Не аргумент.

или случайным анонимусам, которые сами не помнят, чей это пост

А так их не путают? На то они и анонимусы.

Вообще, как раз вот попытки ответить кому-то вне контекста, а просто потому, что раньше с этим юзером что-то обсуждали — надо пресекать. Вот прямо сегодня такое было: что это вообще и куда?

После чего появляются жалобы модераторам же.

Лжедоносов и без этого навалом, причём правилами спецтопика они запрещены и подлежат удалению.

и почему не создают новый тред со ссылкой на старый, но с новым ОП-постом

Что за дичь, зачем плодить сущности?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Но есть же перемещение тем в архив? Если хочется, чтобы совсем не было некропостинга, можно просто перемещать в архив тему через месяц, например, да и все.

И потом, если любитель некропостинга захотел обратить на что-то внимание и возобновить какой-нибудь срачик, а тема неактуальна, то оно само же и заглохнет почти сразу.

gill_beits ★★★★
()

Некропостинг мне тоже не нравится, сам сегодня попал в какую-то древнюю тему из-за очередного некроманта, но не вижу причины за это банить или сносить комментарии. ИМХО, не так это страшно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

в бесконечных темах про метапрог

Так @metaprog за пложение тем же и критикуют, когда можно продолжать старую.

А впрочем, по достижению n страниц обсуждения тред автоматически начинает закрываться для анонимусов, потом на звёзды, так что тут не всё так однозначно ;)

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну то есть аргументация как у хайпоподворотных, которые готовы закопать что угодно старое лишь потому, что оно старое, понятно. Вот только ЛОР вроде не для такого контингента как раз.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вот только ЛОР вроде не для такого контингента как раз.

Времена русских физиков, выбирающих слакварь, на ЛОРе давно прошли, увы.

wandrien ★★
()

Всё правильно потёрли. Кроме правил есть ещё «дух закона», следуя которому не стоило постить сообщение с тоном, как будто спор в самом разгаре и ты в нём участник.

Или должно продолжать конструктивную беседу, поиск проблемы, ошибки, совета на обсуждавшийся вопрос. Или не начинать пустую болтовню ни о чём имитируя диалог. А то набегают потом, с шашками наголо всякие «Владимиры» и начинается круноворот говен.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Тем, что в них диалога не получится уже. ЛОР построен таки на диалогах (ветки), а не тупо набивании подряд сообщений. И когда ты кому-то что-то ответил в некротеме, это не интересно уже ни ТСу, ни тому, кому ты ответил, никому.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А что в этом плохого само по себе?

Как что? Необходимость следить за датами тредов и постов. Тебе это надо? Все верно делает модератор: есть что сказать – создай тему.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вот только ЛОР вроде не для такого контингента как раз.

Да тут только и делают, что на «свежесть софта» фапают.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Но времена Kali-школьников так и не пришли.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

как будто спор в самом разгаре и ты в нём участник.

Форум — не личка, тут кто угодно и когда угодно может к спору подключаться.

А то набегают потом, с шашками наголо всякие «Владимиры»

Будто если вместо бампа старого треда создать новый, то они не набегут.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

это не интересно уже

Интересы так быстро не меняются. У совершеннолетних, по крайней мере ;)

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тем, что в них диалога не получится уже. ЛОР построен таки на диалогах (ветки), а не тупо набивании подряд сообщений. И когда ты кому-то что-то ответил в некротеме, это не интересно уже ни ТСу, ни тому, кому ты ответил, никому.

Вообще, не аргумент.

На ЛФ бывает, что апают треды 2008-го года. И ничего, находятся желающие продолжить разговор.

А если не найдётся сейчас, найдутся через неделю.

Что за вахтерство решать, когда и как людям можно писать?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну это уже проблемы онтопика, на котором несвежим софтом обмазываться проблематично.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Тут кто угодно может внезапно в бан улететь, прямо в ходе обсуждения

Враки-пуки, на лоре очень терпеливые модераторы. Мне профиль чистили несколько раз, удаляли, пинали, но не забанили, хотя есть за что. Быть забаненным это наверно нужно что то из ряда вон отморозить.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

на лоре очень терпеливые модераторы

Банить юзеры сами себя могут, вылезайте из криокамеры. Стабильно где-то по юзернейму-два в месяц улетают. А раньше пароли выкладывали, что также ведёт к незамедлительному бану.

Мне профиль чистили несколько раз, удаляли, пинали, но не забанили, хотя есть за что

До того, как звезду заработали, или уже после?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Слушай, не прикидывайся настолько глупым. Читаю я твои «а фправилах ниет!!!»... а если ты будешь ходить за человеком, даже не вплотную, а в паре метров расстояния и он через пару дней тебе набьёт морду за надоедливость, ты тоже побежишь в полицию и будешь орать, что «нету таких правил, чтобы не ходить за человеком в паре метров и тебе за это морду били»?

Тебе не с кем поговорить в реальной жизни? Ты избегаешь личного общения IRL, заменяя его лором? Это не проблема лора. Тебе или в дурку, или на воздух, а не права качать в дебильном припадке.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну так подавайте заявку. А то после ухода @tazhate и @Dimez здесь слишком вольготно становится, вон уже всякие минирободанцеры с эдиками из могил поднимаются — безобразие какое.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

если народ что-то обсуждает, это должен быть свежак.

Глупость какая. А старое обсуждать не нужно, что ли?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ты тоже побежишь в полицию и будешь орать, что «нету таких правил, чтобы не ходить за человеком в паре метров и тебе за это морду били»?

В этой стране смысла не имеет, тут даже мелких воришек игнорят, ибо за какие шиши их в СИЗО кормить потом?

А вот в «цивилизованных» странах многие так зарабатывают ;) Штудируют законы, потом прикапываются по какой-нибудь фигне к условному Макдональдсу и выигрывают суды ;) Как раз морально Макдональдс вроде и ни при чём, а клиент чудак на букву «м», но dura lex ;)

Тебе не с кем поговорить в реальной жизни?

Зачем?

Ты избегаешь личного общения IRL, заменяя его лором?

Чушь какая-то. Из IRL-шного ЛОР может быть заменой разве что всяким сходкам LUG и прочим конференциям. Такого Мы вжизь не посещали, да ;)

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А старое обсуждать не нужно, что ли?

Недовольство чувака арчем в 2018-ом году? Нет. Мнения на этот счёт в 2018? Нет. За два года дистрибутив мог измениться, поэтому обсуждать надо проблемы арча 2020-го года. Но главная проблема – даты, можно не глядя ответить на древний пост и оказаться в ряду некропостеров по невнимательности, а это обидно, потому что я не такой.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

За два года дистрибутив мог измениться

У многих дистрибутивов старые версии в ходу. Рач тут скорее исключение.

можно не глядя ответить на древний пост и оказаться в ряду некропостеров по невнимательности, а это обидно, потому что я не такой

Обиднее, когда по внимательности попадаете в ветку обсуждения заведомо под снос, потому что где-то в начале нарушение. Причём до этого начала ещё надо домотать и дочитать. С банальным просмотром даты ОП ни в какое сравнение не идёт.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Зачем?
Мы

Ну правильно. Ты же даже сам с собой через лор разговариваешь, а не в реале. А как у тебя сознание разделено? На левое и правое полушарие?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Как Вы смеете отзываться о Нашем Святейшестве?!! Ану брысь из палаты, собака!

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Обиднее, когда по внимательности попадаете в ветку обсуждения заведомо под снос

Со временем будешь такие ветки узнавать по запаху и обходить стороной, если, конечно, он не окажется для тебя привлекательным ;-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Лично мне некропостинг не нравится. Я бы предпочитал, чтобы так не делали.

А лично мне некропостинг не мешает. Если через год мне отвечают, есть немалая вероятность, что ответ пригодится.

Но вот удалять сообщения только из-за личных предпочтений это уже вахтёрство.

+2

question4 ★★★★★
()

Deathstalker, ты ли это? Теперь я понял почему вы во множественном числе. Там же правда двое сидело с одного аккича: живой человек и скрипт который с ответов гугл и ответов майлру копипастил.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Со временем будешь такие ветки узнавать по запаху

Что, даже после кардинальной смены темы обсуждения остаётся?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Макбука нет

А купальника?

там раскладка клавиатуры не та

Виндузятник, что ли? Без F*-клавиш и прочих PgDn жизни не мыслите?

mertvoprog
() автор топика

Если тред не закрылся - значит не некропост. Запилите тогда уж автозакрытие например через неделю после последнего поста, если так неймётся.
А удалять под таким предлогом, ещё и со скором - бред.

TheAnonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.