LINUX.ORG.RU

άВИМ [запрещён ли на ЛОРе некропостинг?]

 , ,


0

2

@alpha, не потрудитесь ли продемонстрировать пункт правил, согласно которому на ЛОРе запрещён некропостинг?

Более того, на приличных форумах нормальным явлением являются треды на тысячи страниц, которые живут годами и даже десятилетиями. В том числе очень вялотекущие. А тут уже через пару месяцев перерыва пуканы начинают взрываться почему-то. Влияние борд, где треды долго не живут, что ли?

Драма (заодно пропиарим ещё разок юзерскрипт для удобного просмотра удалённых комментариев ;))



Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Запилите тогда уж автозакрытие например через неделю после последнего поста, если так неймётся.

Не надо автозакрытие. 2 года — нормальный срок.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Обычно хватает заголовка, ну и, спасибо аватаркам, контингент подтверждает.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

2 года — нормальный срок.

Я то не против, имхо вообще ничего плохого в некропостах, и хоть через 2 года можно не закрывать.
Это к тому, что если прецедент есть, посты удаляются, ещё и со снятием скора, на основании «Некропостинг», надо бы прояснить.

TheAnonymous ★★★★★
()

Кстати, да. Тем более, что Лёва недавно тоже некропостингом занимался. Я, конечно, против такого явления, но если проблема актуальна, а ответ только сейчас нашёлся, то можно и потерпеть.

Правда, Танцор в эту категорию не попадает.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

главная проблема – даты, можно не глядя ответить на древний пост

Невнимательность к написанным перед носом датам это личная проблема юзера, разве нет?

kogoth
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Смысл закрывать тред? Если в него нельзя отвечать, потому что информация в нем уже устарела, тогда удаляёте тред и всё, и не будет некропостинга, зачем закрытые треды нужны? А плодить темы по одному и тому же вопросу, потому что предыдущий тред закрыт и писать в него это некропостинг, то это какой-то флуд (или скрытое принуждение на повышение кол-ва тем).

kogoth
()
Ответ на: комментарий от X512

Добавить в движок форума сообщение вида «спустя 2 месяца» между сообщениями с большим временным промежутком и проблема будет решена.

Да просто поменять цвет фона для старых сообщений, как сделано в давнишнем юзерскрипте. Сразу становится видно, куда попал.

Tigger ★★★★★
()

Поддерживаю ТС

А мне некропостинг нравится. Иногда хочется добавить в старую тему, или услышать в ней свежие взгляды на проблему - а она уже в архиве. Были прецеденты по доставанию\открытию для rw тредов?

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от kogoth

А ЭВМ — нет? Что Вы тут делаете вообще? Быстро в монастырь! Из техники возьмите с собой лишь радиоприёмник, чтобы слушать радио «Радонеж»!

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от kogoth

Ну технически архив, по идее, должен как-то отдельно храниться, не засорять базу, отдаваться быстрее (ибо статика). Но на практике нет.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

И всех, кто со мной не согласен, тоже бы забанил.

И тех, кто согласен, тоже бы забанил. Лизоблюды.

theNamelessOne ★★★★★
()

А мне швим и жвим не нравятся, давайте их тоже удалим.
А хотя я же не модератор тут, я не могу решать чего мне удалять.
UPD: похоже они сами удалились уже =)

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну технически архив, по идее, должен как-то отдельно храниться

Архив вообще не нужен. Что его, так тысячу лет будут копить? Не хватит никаких ресурсов, рано или поздно придется тереть старьё. Лучше его не копить совсем.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Это не тот случай, когда рост мощностей не поспевает за ростом требований ;) Здесь даже вложений нет, как на нормальных форумах, информации пшик. Даже рядовые ЛОРчане хранить копию на локалхостах потянут. Тем более, @maxcom вроде не против того, чтобы ЛОР полностью краулили, если в один поток только.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Хотелось бы понять тех, кто некропостит, зачем они это делают и почему не создают новый тред со ссылкой на старый, но с новым ОП-постом, в котором кратко объясняется суть вопроса.

Затем, что объективно существуют темы, не теряющие актуальность годами (а если повезёт, то и десятилетиями). И как раз создавать

новый тред со ссылкой на старый, но с новым ОП-постом, в котором кратко объясняется суть вопроса

из-за того, что старый улетел в архив — это дурацкий костыль. Также очень неудобно, что по умолчанию темы в разделах форума сортируются по ОП, а не по последнему комментарию (это можно изменить, но большинство участников над этим просто не задумываются). Касательно введения в заблуждение — у каждого комментария есть дата, можно просто посмотреть на неё, прежде чем отвечать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

И потом, если любитель некропостинга захотел обратить на что-то внимание и возобновить какой-нибудь срачик, а тема неактуальна, то оно само же и заглохнет почти сразу.

Да-да. У нас тут бывает так, что на один случайный «некрокомментарий» приходится два-три возмущённых комментария «опять развели некропостинг». :)

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.