LINUX.ORG.RU

Предлагаю создать новый раздел Look&feel

 , ,


0

1

Subj.

Что это: раздел для обсуждения и проблем с внешним видом системы (иконок, тем тулкитов, ШГ).
Зачем: для порядка; люди будут получать ответы на такие вопросы в соответствующем разделе, не будет путаницы и «не-тот-раздельных» тем.

Допустим, я никак не могу настроить шрифты, чтобы они не были говном, или иконки подобрать. В какой раздел мне писать? А так будет раздел, в котором будут похожие темы.

Насколько, по-вашему, хороша идея? Нужно? Или нет?

раздел для обсуждения и проблем с внешним видом системы (иконок, тем тулкитов, ШГ)

Уже есть. Называется Desktop.

Нужно?

Не нужно. Лишние сущности ни к чему.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Нет, Desktop это все вопросы про Linux на десктопе. И там куча всего: звук, графика, хардварь…

А тут только внешний вид системы.

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Desktop это все вопросы про Linux на десктопе. И там куча всего: звук, графика, хардварь…

..шрифты и внешний вид.

Пиши в Desktop, ставь подходящие теги.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Встречный вопрос: а где ещё обсуждать внешний вид ОС, как не в разделе для «десктопов»? Или на серверах Microsoft GNOME используется?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Как бы гуй есть и на серверах, плюс консоль тоже может выглядеть по разному.

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

А тут только внешний вид системы.

Изучай топики в Галерее. Там и на вопросы отвечают.

greenman ★★★★★
()

Нафиг не нужно, Desktop и Mobile для соответствующих устройств достаточно.

nebularia ★★★
()

Это все относится к Desktop.

Zhbert ★★★★★
()

Эх, зачем поднял нескучную тему про нескучные обои и самозабанился?

Есть люди, которые постоянно перенастраивают внешний вид системы. Есть те, кто делает собственные темы оформления. Но отдельный раздел для тех и других – это слишком сильно.

В основном народ использует дефолт или один раз настраивает внешний вид и забывает. @Korchevatel у меня с языка снял про Desktop. Один раз настроить – это в Desktop. Несколько раз перенастроить, обсудить ШГ, устыдиться и воспылать гордостью – в «Галерею».

Bagrov ★★★★★
()

Подмножество Desktop

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.