LINUX.ORG.RU

Нарушение правил регистрации (ник)

 


0

1

@Ananist

Блокирован 18.08.20 13:27:41, модератором Zhbert по причине: Нарушение правил регистрации (ник)

@Zhbert Что в нике не так, какое правило регистрации нарушено?

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Хм, а ведь действительно... сказано «При регистрации на сайте запрещается: использование нецензурных слов в имени пользователя;...» — но «онанист» слово вполне цензурное. То есть формально ник не попадает под запрет, так как это цензурное слово, пусть и обозначающее то, что неприлично выносить на публику.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Надо было Anonist ник делать, кстати ник не занят

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Наверное, потому что дрочат все, но не как Диоген на людях. Поэтому, если перечеркнуть, то с моральной точки зрения всё норм.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

не существует нецензурныйх слов

Точно. Существует нецензурное обозначение.

greenman ★★★★★
()

На мой взгляд это слово пусть и цензурно в плане наличия его в словаре и списке всяческих расстройств, оно «нецензурно» при употреблении в общественном месте.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В смысле? Это типа нормально, когда всякие «онанисты» и прочие «дрочилы» пишут на форум? Формально это не мат, но всем понятна цель выбора такого ника. Да и ЛОР это не форум по обсуждению сексуальных девиаций. По крайней мере, с тех пор, как забанили @DELIRIUM.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

И тогда не был. С чем его и забанили, кстати.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А почему ты так взъелся? Это был твой виртуал или что?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Сосиска вон выше правильно написал. В данном случае мой взгляд.

Тебе-то что, кстати? Виртуал твой?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тебе-то что, кстати?

Это ненормально, когда модератор если и не нарушает правила, то просто не обращает на них внимание. У тебя как у модератора есть правила, ими и руководствуйся, а не тригерри на абузы автоматически.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Очевидно, подписываться таким ником будет либо тролль, либо какой-нибудь полоумный двачер. Последним здесь особенно не рады, так что всё правильно сделали.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В причинах блокировки указано «Нарушение правил регистрации (ник)». Какой пункт правил нарушен?

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

А вы уверены, что это не от слова «ананас»?

Ладно, шучу. Правильно сделали, а то вначале «ананисты» придут, потом «помидорасы», а там ещё, чего доброго, и «мир-дверь-мяч» припожалует. Пусть уж лучше хохмы будут беззлобными и неполовыми.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты между сосиской и онанистом разницы не видишь вообще, да?

У каждого онаниста есть сосиска. Обратное в общем случае неверно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

cuck - это сокращённое от cuckold вообще-то. Так что твой ник воспринимается как «маленький куколд среди других куколдов». Ну как coworker или там coauthor c уменьшительным окончанием. Я иначе твой ник никогда и не воспринимал, тащемта, просто мне похер на ники, ну со-куколд ты там с кем-то и со-куколд, мало-ли какие тараканы у человека в голове.

А сосиска латинницей это «sosiska».

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cocucka

если б я «соска» назвался, тогда другое дело. Можно банить было б.

Твои слова огорчают грудничков.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну а чего тогда «Нарушение правил регистрации»? Или движок не позволяет указать причину 2.3 «волевое решение модератора»?

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Душные любители буквоедства как всегда в ударе, впрочем ничего нового.

Давай зайдем с другой стороны - тест вопрос на возможность продолжения диалога: как ты думаешь, позиционировался ли выбор данного ника исключительно искренним(возможно неосознанным, тут я не психолог, судить не берусь) желанием пользователя выделиться или всё же имела место попытка троллинга, в том числе и модераторов?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Не понял. У меня в качестве ника американская фамилия, написанная, как и полагается, латиницей. Кириллицей это будет выглядеть как «Стенсон» или «Стэнсон», но кириллица для ников на ЛОРе не используется, да и нет ни единой причины писать американскую фамилию кириллицей.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

По двум созданным темам и коментариям, там троллингом и не пахнет, хотя предпосылки свободного общения присутствуют.

Это же прецедент, ник же безобидный, даже если в нём онанизм углядеть (с чего бы, правда).

Завтра сосиске не понравится «_black», как попытка показать принадлежность определённому движению или социальной группе, модератор взмахнёт банхаммером не думая, а потом оправдает это тем, что он «так видит»?

Да и блокировать пользователя за «нарушение правил регистрации» через месяц после регистрации? Кмк, нет логики.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cocucka

Это как пример, что ты можешь сымитировать кирилллицу, как я.

Ничего не понимаю. Зачем мне имитировать кириллицу?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

ник же безобидный

Ты, что, защитник онанистов?

Да и блокировать пользователя за «нарушение правил регистрации» через месяц после регистрации? Кмк, нет логики.

Ну так он тихо сидел.

Завтра сосиске не понравится «_black», как попытка показать принадлежность определённому движению или социальной группе, модератор взмахнёт банхаммером не думая, а потом оправдает это тем, что он «так видит»?

Не передёргивай. Я зарепортил только потому что это явный умысел. Потом полезут сиськи, письки и прочие «безобидные» ники.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты, что, защитник онанистов?

Не передёргивай. В прямом сысле.

Я зарепортил только потому что это явный умысел.

Явный умысел чего? Какой пункт правил нарушен?

Почему на ник не обратили внимание, кто отвечал сабжу в его темах?

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

По двум созданным темам и коментариям, там троллингом и не пахнет, хотя предпосылки свободного общения присутствуют.
Да и блокировать пользователя за «нарушение правил регистрации» через месяц после регистрации? Кмк, нет логики.

Простите, а по твоему мнению обладатель провокационного ника должен сразу во все тяжкие пускаться? Таких толстяков отстреливают на подлете еще, методика проверенная. Крадущиеся тигры с затаившимися драконами - это другой коленкор...

P.S. Вспомнилось как мне на почту писал товарищ с ником в составе которого было «бл*ина» и человек искренне(или не очень, тут если честно даже я засомневался) недоумевал «зашо его забанили», ведь он оставил всего два сообщения и они вообще-вообще не нарушающие правил(насчет сообщений он, к слову, даже не соврал). Так что не всё так однозначно.

Мой тебе совет - если ты правда искренне считаешь, что имел место произвол - обратись к maxcom. Лично я(как человек, который отхватил -20 от действующего модератора за оскорбление себя самого) не вижу здесь никакой проблемы.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.