LINUX.ORG.RU

Геноцид толксов

 ,


1

3

Снова началось, половина тем, по мерам толксов довольно безобидных, удалены.
Вроде последние несколько месяцев спокойно же сидели, и ничего страшного не произошло.
Кто наш герой, а то мне не видно без звёзд?


Все по чуть-чуть. Не сказал бы, что удалили что-то прям важное и интересное. По крайней мере на первой странице.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да и вопиющего там тоже ничего нет. Дали бы спокойно людям потрепаться под пиво на выходных.

А если от самоизоляции кукуха едет, можно сходить в hardware и настучать банхаммером за несоблюдение правил раздела, там авторы старательно утаивают модель оборудования, по которому нужна помощь. Толксы-то важнее, да.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Кстати, зацени, у поехавших безграмотных кулхацкеров патчи ВРЕМЯ УСКОРЯЮТ. Патчи от Oracle ускоряют время загрузки Linux на 49%

Наверное, у них еще и цены дорожают и скорость превышается.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А теперь неудалённые посмотри

K50
() автор топика

На ЛОРе в толксы ходить вообще не имеет смысла — половина сидящих там слабоумные, вторая половина танцпольщики. Модераторы гнобят оба лагеря поочерёдно.

Хотя, казалось бы, зачем вообще модерация в толксах? Но нет, в толксах она ещё более жёсткая, чем в техразделах!

А ещё зачем-то изобрели Клуб, в котором вроде как толксы без модерации, но и это тоже мимо.

ЛОР давно стал вахтёрским.

mord0d ★★★★★
()

Кто наш герой, а то мне не видно без звёзд?

Сообщение удалено leave по причине ‘5.3 Национальные/политические/религиозные споры (-3)’

mord0d ★★★★★
()

Чисто на подумать (без пруфов, но они ищутся при желании):

Новости про очередной скандал на ЛГБТ-тему в каком-нибудь оперсорсе на ЛОРе подтверждаются. На техническом ресурсе. Новости про ЛГБТ и SJW.

Какой ЛОР после этого технический ресурс? Скатились до уровня хабра жёлтой прессы.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Я тебе уже писал, что я не хожу в толксы. Я вообще не воспринимаю ЛОР как серьёзный технический ресурс, а толксы — это вообще выгребная яма.

Если нужно что-то обсудить (да даже полнейший оффтопик), есть более адекватные ресурсы. А ЛОР можно использовать в качестве отхожего места, на большее он всё равно не годится.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Согласен, для talks самое место, около-IT-ишная тема.

record ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Причем на самом интересном месте, где вместо тупого набрасывания начал идти спор по существу.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Тред про победу - это когда «поздравляю всех кто празднует», «да, спасибо, и вас тоже»

То что получается у вас - это бои в грязи. Никакого отношения к празднованию не имеющие.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вообще да, но там же на первой странице до прихода Ведьмака в тред было совершенно культурно. Почему бы не оставить.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я может с тобой даже и соглашусь. Но тогда поздравления оставить, тред закрыть.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Восстанови, удали сообщения этого культуриста (с веткой) и забань его на денёк чтобы протрезвел. Придут его геноссы – закрой на «для модераторов и автора».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Там не в нём одном дело.

Могу восстановить, оставить пять первых комментов и закрыть совсем.

Но вешать на модераторов задачу по чистке подобного треда и поддержанию его открытым не вижу смысла. Ни пользы ни удовольствия это никому не принесёт, к тематике ЛОРа тоже отношения не имеет.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Но вешать на модераторов задачу по чистке подобного треда

Так-то сами подписались.

и поддержанию его открытым не вижу смысла

Да, я и предложил закрыть.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Я бы на вашем месте делала вообще не так.

Если вы хотите отметить какое-то событие с людьми из сообщества ЛОРа, что в принципе нормально, тем более самоизоляция на всех давит, надо писать тред по типу:

ЛОР, поздравляю с Днем Победы! Приглашаем всех желающих отпраздновать сегодня тут: ссылка на Телеграм/Джаббер/Матрикc(что вам удобнее) и идти туда праздновать.

А не начинать в 100500-ый раз мусолить тему, кто здесь главный фашист.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Делать так что бы что? Что бы не оскорблять чьи-то чувства? Тогда любой тред так надо создавать. Вышло новое ядро? Тут есть же вендузятники и маководы. Вышла федора? Так тут половина на дебиане.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов

это зачем?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Чтобы обсуждать оффтопик не на ЛОРе

Замусоленная тема, у нас же тут сообщество, люди с общими интересами иногда флудят, не нужно это присекать, ИМХО.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Спасибо что зачистила тред.

А так толксы и есть на 90% оффтопик. Всякие гендерные и SJW срачи точно так же по букве правил являются оффтопиком, что не мешало тебе в них участвовать. Так что, прошу вас, милостливая сударыня, быть снисходительнее.

K50
() автор топика
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

люди с общими интересами иногда флудят, не нужно это присекать, ИМХО

Вообще, хотя другие модераторы могут быть со мной не согласны, но я не считаю что весь оффтоп нужно удалять. Когда получается флудить о чем-то интересно или хотя бы весело, то это вполне ок.

Но политизированный оффтоп - это не тот случай.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Предлагаю тогда начать с самолюстрации. Удали весь свой оффтоп.


А так, вообще говоря, отстаньте вы от толксов. Можно вообще переименовать их в «Беседку» или прям так и назвать - Offtopic. А свою энергию направить в hardware, например, где форменный беспредел.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Но политизированный оффтоп - это не тот случай.

Тема не политизирована, политизируют ее разного рода дегенераты, на что иногда ведутся приличные люди. Иногда сложно не ответить, что теперь? А вообще для всех стран СНГ есть три праздника, день рождения, новый год и 9 мая. Политики ноль, обнимаемся, накатываем, говорим хорошие слова.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Можно вообще переименовать их в «Беседку» или прям так и назвать - Offtopic.

Между обсуждением оффтопа (обсуждением какого-то содержания, хоть и не по главной теме ресурса) и виртуальной попойкой, которую ты хочешь изобразить, есть разница.

И я уже пояснила, если тебе хочется виртуальной компании, организуй себе чатик, добавь ссылочку себе в профиль, и если кто-то с ЛОРа заинтересуется в подобном времяпрепровождении - они туда придут.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не вижу ничего некрасивого в том, чтобы делать разные вещи в разных более подходящих местах.

Для празднования Дня Победы ЛОР не подходит.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

мой оффтоп не оффтоп это другое!!!111

Я тебя понял.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Для празднования Дня Победы ЛОР не подходит.

По мне так идеально подходит. Русскоговорящее сообщество со всего шарика собрано в одном месте. Вас коробит от того что кому-то веселее чем вам или что? Политоту надо тереть, согласен, но что плохого в том что люди собираются на родном ресурсе я не понимаю, у меня вот в личных контактах только кащенка есть, а тут я со всеми общаюсь, это же форум, а не гитхаб.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я считаю что праздновать можно по разному: можно принести цветы к вечному огню, а можно пьяным залезть в фонтан на главной площади и кричать оттуда «а что вам не нравится, что мы веселимся, бандеровские фашисты!».

Пока что, имхо, получается как-то близко ко второму.

Тут ещё модераторы есть, у них быть другое мнение. Если у них есть желание разгребать эти темы, может откроют.

Ну и для перспективы: виртуальную русскоязычную Fedora Release Party мне бы в голову не пришло на ЛОРе проводить. Анонсировать да, но проводить только на внешней площадке. Несмотря на то что как бы не оффтоп совсем.

alpha ★★★★★
()

Где-то на пятой странице я хотел пропарсить сообщения, чтобы убедиться, что в теме о празднике победы самыми часто встречающимися словами были «сперматозоид» и «фашист».

lovermann
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тут ещё модераторы есть, у них быть другое мнение.

Список можно? Провели бы публичное голосование, ЛОР должен знать своих героеввертухаев!

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Если у них есть желание разгребать эти темы, может откроют.

ну там примерно три страницы удалялось одним махом за первым 4.3, я проверял. Остался бы пустой тред. Не жалко.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А качок много раз. Проблем нет, просто сперматозоиды не имеют отношения к теме.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

А давай все темы закроем, тогда вообще разгребать не надо будет.

kravzo ★★
()

Поддерживаю закрытие треда про 9-е мая. Было очень стыдно за многих собравшихся там.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Если вы хотите отметить какое-то событие с людьми из сообщества ЛОРа, что в принципе нормально, тем более самоизоляция на всех давит, надо писать тред по типу:

ЛОР, поздравляю с Днем Победы! Приглашаем всех желающих отпраздновать сегодня тут: ссылка на Телеграм/Джаббер/Матрикc(что вам удобнее) и идти туда праздновать.

А не начинать в 100500-ый раз мусолить тему, кто здесь главный фашист.

Это вот тут серьёзно написано?

Нет, с последним абзацем я согласен, «кто здесь главный фашист» должно пресекаться, соответствующие пункты в правилах форума есть. Но поздравить друг друга и поговорить об этом — это серьёзно надо идти «на Телеграм/Джаббер/Матрикc»? В самой теме на ЛОРе это сделать нельзя? Или?..

Поскольку я подозреваю, что имеет место системное непонимание вопроса, намекну: День Победы — это не «какое-то событие», это то событие, благодаря которому ЛОР вообще существует. И благодаря которому носители русского языка вообще существуют на территории, которая вообще-то должна была стать восточной территорией Третьего рейха.

hobbit ★★★★★
()

Теперь ещё и некромодернули. Вот как можно было вообще найти тред трёхнедельной давности?

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

А смысл на лоре не в толксы ходить? Спросить как убунту ставить что ли?

K50
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.