LINUX.ORG.RU

Что такого я написал?

 


1

2

Взываю в первую очередь к тов. alpha. Что тут происходит? Вот в этом треде удалили мой коммент по причине 4.8 дискуссия не на русском языке. Вот текст моего сообщения:

Ну сколько можно?

В самом деле, сколько можно пользоваться сраным третьегномом? Почему бы не заюзать нормальную оболочку, где это можно нормально настроить один раз и забыть про пердолинг с раскладками (и прочим юзабилити)?

Я все таки читать умею. Где тут «не русский язык»?

★★

Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Пункт 2.3 — по нему _можно_ устраивать любой произвол и беспредел

И тем самым отпугнуть от ресурса всех посетителей, ага. Согласно правилам, рамок здоровой дискуссии должны придерживаться все, в т.ч. и модераторы. Произвол — как раз таки пример провокации и дискуссии нездоровой.

Я своё мнение выразил, попрошу эту тему больше не обсуждать во избежание возникновения вышеупомянутой нездоровой дискуссии.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не поможет, плохое отношение - оно и в любые дни цикла плохое, как и наоборот )

Harald ★★★★★
()

Русский язык богат заимствованием! Дайверсити русского языка обогатилось словами великой польской культуры! Давайте порадуемся этому многообразию!

Harald ★★★★★
()

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/256487/пердолить

https://ru.wiktionary.org/wiki/пердолить

Наличие данного слова в авторитетных словарях несомненно подтверждает его принадлежность к русскому языку.

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unstable-case

Знание, что такое линукс, дает любой деве +20 к привлекательности

И звание «цундере».

Korchevatel ★★★★★
()

сколько можно пользоваться сраным третьегномом?

Где тут «не русский язык»?

ты зачем-то назвал сраную гномощель неправильным словом

Egor_
()

Было бы очень красиво, если бы оказался удалён написанный подобным отвратительным языком выпад в сторону, скажем… LxQt или GNU Shepered. (И нет, не надо сейчас говорить, что в их сторону и не летит ничего! Никто не и говорил, что будет легко.) А так… Стремление сделать ЛОР чище (пусть и несколько нарочитое) оказалось перемешано со специальными интересами. До состояния неразличимости!

toyo-chi
()

sudo cast@maxcom, организуй там уже модераторов или правила поправь им, ака модератор всегда прав, если не прав, смотри пункт 1. Бардак же. Кстати, есть ли где-то список активных модераторов и можно ли его внести в фичреквест?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Век живи — век учись. Варианты ерепенить, ербезить, ерыкать, петрушить впервые слышу.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну почитай внимательно свои словари, там на русском написано «действие, которое мужчина производит в процессе ...». А у ТС что? «Пердолинг с раскладками». Больше чем уверен, что этот якобы «пердолинг» кончился в пользу раскладки, то есть раскладка от гнома поимела мужчину. Произошла подмена понятий. Ну можно натянуть до неправильного использования языка.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Больше чем уверен, что этот якобы «пердолинг» кончился в пользу раскладки, то есть раскладка от гнома поимела мужчину.

Можно ещё интерпретировать иначе, была попытка пердолинга, но она закончилась неудачей, заставить раскладку сделать то, что нужно ТС-у, у него не получилось

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Хорошо, давай по существу. Что не так с языком?

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Судя по раздражению товарища и желанию забыть ответ напрашивается. зы. Перечитал внимательно, да непонятно, раскладок было несколько и еще «юзабилити», надо покопать еще в словаре, не так все однозначно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Слово юзабилити — технический жаргон. Его можно использовать.

anti_win ★★
() автор топика

Ну наверно имелось в виду это

В самом деле, сколько можно пользоваться СТРАННЫМ третьегномом? Почему бы не заюзать нормальную оболочку, где это можно нормально настроить один раз и забыть про ВОЗНЮ с раскладками (и прочим юзабилити)?

Хотя как-то похоже и на припёк

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А считать слово «пердолинг» за мат

Ну один бывший модератор тоже на него агрился. Но только вот почему-то весьма выборочно… Когда скажешь, что-то не очень про его любимые продукты

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И с каких в ИТ среде это стало нарушением?

Zhbert ★★★★★
()

А есть на лоре стажировка? Чтобы сопровождать новобранца-модератора, обучать, как правильно издеваться над лоровцами?

alpha, раз уж взялась, то требую удаления всех англизмов и коверканий с лора. Вот берёшь мелкую рассчёску и прочёсываешь. Или последовательное поведение, или это доказательство твоей неспособности отделить «работу» от «гармонов».

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ты невнимательно читал правила
«Понятие «здоровой» дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов, основанном на опыте управления форумами.»

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

О чем и сказано в сообщении. … достаточно прочитать именно то что написано прямым текстом

-1

Vsevolod-linuxoid

Использование технического жаргона не является нарушением

+1

Vsevolod-linuxoid

alpha трудоустроена в RedHat

toyo-chi

Стремление сделать ЛОР чище (пусть и несколько нарочитое) оказалось перемешано со специальными интересами.

fornlr

Ну один бывший модератор тоже на него агрился. Но только вот почему-то весьма выборочно… Когда скажешь, что-то не очень про его любимые продукты

Вообще, надо бы поражать в правах заинтересованных лиц. Примерно как гос-служащих в участии в бизнесе. Пусть будет любой грязный выпад в сторону РэдХэт или их продуктов. Но вы, alpha, проходите мимо пожалуйста. Пусть оценят другие модераторы. Вам просто нельзя, вы заинтересованное лицо.

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

«Понятие «здоровой» дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов, основанном на опыте управления форумами.»

Здесь есть два момента:

  • первый, это «модераторов», а не модератора;
  • второй, это «опыт», которого меньше недели.
Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так что не так с моим языком? Такое ощущение, что ты специально меня игноришь. Выглядит это очень хамски.

anti_win ★★
() автор топика

А как ты удалённое сообщение цитируешь? А то мне тут недавно снесли с -7 типо за мат, но что-то я давно уже тут матом никого не посыслал, аж интересно, что там такого было.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

первый, это «модераторов», а не модератора;

личное мнение может быть только у конкретного модератора
это не коллективное мнение

второй, это «опыт», которого меньше недели

критерии величины очков experience там не указаны

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

личное мнение может быть только у конкретного модератора

Зато модераторов много. И у каждого из них оно своё, а форум один. Не верю, что они не смогли прийти к консенсусу в этом плане.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Слово «игнорить» — тоже не русское

4.2.

«Игнор-ить» — сокращение от «игнорировать».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

хочется взять и.. подарить учебник логики

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

я заслуживаю бан?

Да, за систематическое шлангование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Это 4.2, 4.3, 1.1, но никак не 4.8, модератор не знает что делает и как это делать.

peregrine ★★★★★
()

alpha права. Зря накинулись на нее. Лишь бы поспорить. Профессионального жаргонизма в сообщении не было. Вот примеры профессионального жаргонизма. В случае с ТС — именно неоправданное использование иностранных слов.

Давно пора удалять сообщения не на русском языке, которые не допускаются правилами. Пунктом 4.8 Правил форума linux.org.ru допускается использование других языков в названиях, при цитировании, сообщений об ошибках и исходных текстов программ. Остальные случаи  — нарушение пункта 4.8.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Окстись, скоморох (так правильнее вроде). Ежели только исконно русские слова на ресурсе употреблять, тут останутся @den73, @metaprog и ещё пара особенных товарищей.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты сейчас серьезно про иностранные слова? Ты думаешь проблема в них? Или это так на потроллить?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Неожиданно конечно, но ладно, в следующий раз буду объяснять доступнее.

Табличкой сарказм тоже пожалуй обзаведусь…

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кастовать меня было излишне, у меня есть чем заняться. По теме могу сказать, что слова «третьегном» в русском языке нет. Спасибо ЛОРу, что пытается блюсти чистоту РЯ.

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это ты сейчас серьезно про иностранные слова?

Да. Вышеуказанные слова являются иностранными. В литературных источниках этих слов нет. Неоправданное заимствование слов вредит языку. Если использование слова «usability» еще можно понять, то чем ТС не нравится слово «использовать» — я понять не могу. А вот «пердолинг» — как неоправданное заимствование ing-формы (даже в английском языке такого слова нет), так и явная провокация нездоровой дискуссии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

НУ ты это, палку не перегибай. Во-первых данный ресурс можно сказать международный, и иномовными посещаем. Во-вторых, как тебя … волнует, на каком диалекте кто-то пишет? Лишь бы другим понятно было.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.