LINUX.ORG.RU

а давайте добавим раздел?

 , ,


0

1

кажется что было бы круто на ЛОР иметь свой раздел со статьями на технические темы

этакая конкуренция хабру была бы

что надо:

  • проверять на интересность
  • проверять на уникальность
  • попадать с главной

кто что думает?

★★

Ответ на: комментарий от vvn_black

Это же не новостной контент, постепенно могли бы собрать достаточное количество полезной информации.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

Уже давно обсасывается идея «блогов», т.е. ЛОР как тематическая блогоплатформа.

А так, есть (или была) где-то лорвики, но «проверять на интересность и проверять на уникальность» это тупик, тут форум модерируется как придётся, а вы хотите ещё и штат редакторов. Блогоплатформа решает как раз вопрос редактуры.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Согласен, подводных камней много. И спамных ссылок много будет и в качестве контента есть сомнения.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

Вот на опеннете есть раздел «Советы», не знаю как сейчас, но раньше там было одно «капитанство» и повод посраться в каментах к статье. Так что, надо и чужой опыт учитывать.

А конкуренцию хабру без финансирования или без уникального контента (а это тоже вопрос финанисования), кмк, на одном энтузиазме совсем не составить.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

было бы круто на ЛОР иметь свой раздел со статьями на технические темы

Был же лорвики - выпилили за ненужностью, так что считай идея уже не взлетела.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А конкуренцию хабру без финансирования или без уникального контента (а это тоже вопрос финанисования), кмк, на одном энтузиазме совсем не составить

С этим полностью согласен.

Satori ★★★★★
()

Главные вопросы: чем это будет отличаться от Вики и почему не последует тем же путём?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

новости не нужны

новости у ЛОР итак есть

нужны авторские статьи

rsync ★★
() автор топика

Анон пишет:

Количество регистрантов онлайн это не важно, пусть хоть десять всего. Контент делается для сети в целом, чтобы кто-то приходил извне прочитать, кому-то будет полезно. А нужно ли это локальному контингенту, дело десятое.

Тогда, причём тут ЛОР? Получается, что контент можно и в своем бложике делать и на страничке в вк.

А онлайн, он важен в плане того, нужен ли ресурсу тот или иной раздел или функциональность. Если посещаемость вялотекущая, то смысл в развитии?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну, по такой логике и десктопный Линукс следует закопать только потому что он как болтался, так и болтается около процента.

Всё-таки, есть разница между «закопать» и «развивать». Чем больше аудитория, тем больше сил так или иначе подталкивающих к развитию.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

вики - по определению статья без авторства

Точнее, авторство в вики вынесено на другую страницу и сразу не видно. Но точка зрения понятна.

Повторю второй вопрос: какие ещё нужны отличия от вики, чтобы не исчезнуть? На мой взгляд, одного явного авторства недостаточно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

звезды считаемые только за авторство :)

rsync ★★
() автор топика

проверять на интересность проверять на уникальность попадать с главной кто что думает?

Для этого толксы есть.

torvn77 ★★★★★
()

Тема не нова, за последний год раза три обсуждали тут.

Мое имхо по пунктам:

  • проверять на интересность

Не нужно. Скорее на содержательность и связность изложения. Ну и за правильностью проставленных тегов стоит следить.

  • проверять на уникальность

Не нужно, но стоит указать в правилах, что это авторские тексты (и переводы). Если выяснится что автор - не автор, то «автора» банить, текст уносить в talks.

Добавить:

  • возможность читать и комментировать статьи так же как и новости (в этом отличие от lor-вики)

  • иметь дружелюбную лицензию, и кнопочку «скачать архив статей»

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не нужно. Скорее на содержательность и связность изложения.

да я это и имел ввиду :) конечно если кто-то напишет статью о Java то мне будет неинтересно, но кому-то другому вполне. и наоборот.

Не нужно, но стоит указать в правилах, что это авторские тексты (и переводы). Если выяснится что автор - не автор, то «автора» банить, текст уносить в talks.

да и тут согласен :)

rsync ★★
() автор топика

Я думаю, что в комментариях к статьям будет только «нинужна» и деградантство.

Deleted
()

Но кому здесь нужны переводы с английского?

wxw ★★★★★
()

Ты ещё репу ввели, фантазер

Jopich1
()

А смысл, кто писать будет оригинальные статьи для аудитории из полутора инвалидов? На рекламную площадку лор ну никак не тянет.

K50
()

Увидел в тегах «предложение по улучшению хабра», удивился, зашёл, разглядел запятую

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

это же проблема курицы и яйца: пока тут нет контента сюда приходит полтора инвалида. пока тут полтора инвалида, тут нет контента.

rsync ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rsync

Не, я не против, попробовать можно, только во-первых кто это запилит, а во-вторых статьи и сейчас куда-нибудь в толксы никто писать не мешает. И что-то я их там не вижу.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот ты профессионал в этом деле, много бесплатно написал?

У меня с того же пикабу за один пост клиентов больше, чем отсюда за 15 лет.

На том же хабре энтузиастов не так много, хоть он и 10 лет уж работает, если не больше. Единственное я там товарища с uefitool читал с удовольствием, а остальное рекламное говно.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Я имею в виду - нужно будет рекламить лор, чтобы аудиторию привлечь.

Можно ещё сделать шлюз в яндекс дзен, тогда аудитория сама придёт.

Deleted
()

Жолхиф, вроде, что-то подобное обещал сделать? Но не успел, убился.

Satori ★★★★★
()

Не взлетит. На одном энтузиазме такие проекты не рождаются. Надо бабло. Здесь даже BirLor не взлетел (справедливости ради, его создателя здесь забанили). Но не взлетел он по иной причине - за последний год никто не посчитал нужным задонатить за новости или перевод новостей. Так для кого стараться? Вот ты, автор, готов платить за эксклюзивный контент из своего кармана? А кто еще готов? Проведи голосование, и оно покажет тебе, что таких людей здесь 1% или даже ноль. Вот и весь вопрос исчерпан.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я думаю, что при онлайне всего 350 регистрантов в сутки это бесполезная идея.

Бесполезная, но не по этой причине. Создание контента как раз подстегивает и онлайн, и регистрации. Но смысла мало, т.к. все давно есть на опеннете, там тысячи статей по Linux и настройке всего и вся, и их пишут профессионалы, в основном бесплатно, но в последнее время и за деньги. А на хабре этого еще больше. Хочешь сделать мир лучше? Пиши статьи для хабра, получай бабло, и не страдай фигней.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

справедливости ради, его создателя здесь забанили

Он сам удалил аккаунт

Satori ★★★★★
()

Надо фотки в посты хотя бы добавить.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

за последний год никто не посчитал нужным задонатить за новости или перевод новостей

Лол, я-то думал только у меня такая проблема. Тут даже на работу над движком форума еле-еле собирают...

metaprog
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Вот ты, автор, готов платить за эксклюзивный контент из своего кармана?

Почему главную ценность этого юмористического ресурса в виде срачельника должен вытеснять какой-то там «контент» и почему вдруг за это кто-то будет платить?

Вот донаты на забан-разбан клоунов могли бы зайти.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

его создателя здесь забанили

Неверно, он сам перелогинился.

никто не посчитал нужным задонатить

Откуда данные?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вот донаты на забан-разбан клоунов могли бы зайти.

То есть чтобы этот неадекват, которого я постоянно забываю, ежедневно платил за бан Кащенко, а Кащенко ежедневно платил за свой разбан?

question4 ★★★★★
()

Я ЗА.

И поле для указания куда начислять донаты незабудте.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

То есть чтобы этот неадекват, которого я постоянно забываю, ежедневно платил за бан Кащенко, а Кащенко ежедневно платил за свой разбан?

Но только больше, перекрывая оплату за забан.

(Потом можно ещё раз взять оплату за забан с перекрытием оплаты Кащенко за разбан и так далее по кругу)

torvn77 ★★★★★
()

Что бы была нормальная конкуренция хабру нужно еще seo продвижение лору делать. Иначе мало пользы мало конкуренции.

Stremitelnyj
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.