LINUX.ORG.RU

Провокация флейм за правила интернета.

 


0

1

Сообщение удалено leave по причине 4.3 Провокация flame (-1)

недавно знакомый поставил Линукс
Не объяснил, как пользоваться, и слился.

Надо тщательнее выбирать партнеров. Сын маминой подруги, например, так не поступит.

vvn_black ★★★★★ (28.12.19 19:22:54)

Сообщение удалено leave по причине (-7) Ответ на: комментарий от elodia 28.12.19 19:29:30

Надо правильнее читать текст поста. Я просила помочь, а не хамить. Демонстрировать своё хамство идите куда-нибудь в другое место.

ябагиня ITT anonymous (28.12.19 19:57:40)

Сообщение удалено a1batross по причине 4.3 Провокация flame (-20)

которым я в жизни никогда не пользовалась

не пользовалась

Ты знаешь правила интернета. Либо приводишь доказательства что ты женского пола - либо досвидания.

trynoval ★ (29.12.19 04:30:05)

ОП - очевидный несмешной тролль, а людей трут за капитанство. Давайте ещё Liz будем «защищать» подобным образом.



Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от trynoval

Всё эти комментарии из твоих примеров — неконструктивные. И дело не в том, что они грубы.

Дело в том, что сказать человеку, что он совершает глупость — это не помощь. Помощь — объяснить, в чём она состоит.

Быть позитивным — не обязательно. Быть конструктивным при этом — да.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нет, ты не прав. Есть случаи когда что-то лучше не делать вообще. Или делать категорически не надо. И это абсолютно правильные ответы. Также люди разные и для кого-то не мытьем, а катаньем лучшая наука.

А требование конструктивизма идет к тому что тот кто делает плохую вещь может подавлять критику и находит себе единомышленников/помошников. Ещё и делает дрянь социально нормальной.

Помогать всем и каждому это хорошо. Но есть случаи когда делая так ты лишь помогаешь негодяям, учишь их. Конструктивизм это далеко не данность, и никто тебе не обязан указывать на твои ошибки или помогать.

Если человек совершает глупость, я могу ему помочь и скорее всего помогу. Но в то же время меня ничего не обязывает ему помогать. Это я проявляю добрую волю и трачу на него время, делюсь с ним знаниями. Это мой добровольный выбор. У нас вон в совке перестарались с навязыванием того что каждый обязан делать добро. В итоге выросли лицемеры которые доброжелательные на вид, но на деле ненавидят окружающих, и при первом возможном случае делают гадости другим.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это не правила интернета. Это правила в загонах для троллей типа лора

fixed

шлангами в трэде притворяются как раз те, кто утверждают что на лоре такое же половое распределение пользователей как в инстаграме или контаче

вдохновило на https://www.linux.org.ru/polls/polls/15445923

потом можно было бы еще сделать (или еще не было) опрос среди пользователей лора типа «на каком сайте вы ищете ответы на технические вопросы», чтобы полностью разрушить миф, о том что лор не загон для троллей

actionless ★★★★★
()

По крайней мере в случае номер три модератор всё правильно сделал. Это не «правила интернета», а правила интернет-троллей, т.е. по правилам ЛОРа - п.4.3, а по существу — хамство обыкновенное.

По остальным пунктам — да, дискуссионно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Если ты пишешь о себе в женском роде, ты автоматически акцентируешь внимание на своей половой принадлежности.

У кого-то акцентирует. А что — это проблема того (той), кто пишет? Что, женщина на техническом ресурсе должна писать о себе в мужском роде? Или вилять ужом так, чтобы её пол не был виден из формулировок? А какого хрена, собственно?

Вот это и есть тот самый оголтелый сексизм. И подозреваю, что именно в попытках его переломить движение за права женщин принимает подчас тоже не слишком адекватные формы, которые тут называют SJW. Ну так вот, твои претензии как раз показывают, откуда эти самые SJW берутся.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

У кого-то акцентирует. А что — это проблема того (той), кто пишет?

Это просто реальность.

Вот это и есть тот самый оголтелый сексизм. И подозреваю, что именно в попытках его переломить движение за права женщин принимает подчас тоже не слишком адекватные формы, которые тут называют SJW.

Нет сексизм это вообще идиотизм. А движение за права женщин было в 20ом веке. Историю учить надо.

Ну так вот, твои претензии как раз показывают, откуда эти самые SJW берутся.

Это не претензии, это даже не факты, а банальное капитанство

trynoval
() автор топика
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Это не «правила интернета», а правила интернет-троллей

А мне кажется ты дурака валяешь.

т.е. по правилам ЛОРа - п.4.3

4.3 оказывается за троллинг?

а по существу — хамство обыкновенное.

Грубость, молодой человек, грубость. И правилами это не возбраняется.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Правила интернетов — свод правил, собранный на Форчане ради лулзов и примерно отражающий их мемы и образ мыслей.

http://wikireality.ru/wiki/Правила_интернетов

Короче, собрались битарды и в шутку написали шуточный же «кодекс». А безумцы вроде ТСа (если он не тролль, конечно) на полном серьезе утверждают, будто это — реальное положение вещей и скрепы Интернета.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кончай его кормить. Это и впрямь правило.

Мы повелись на троллинг. Я только сейчас прочитал эти правила интернета, до этого только слышал о них. Короче, это просто анекдот из среды анонов форчана.

Всерьез обсуждать то, являются ли они моральной основой и дают действиям ТСа правомерность — это как оправдывать изнасилование на основе анекдотов про поручика Ржевского.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

А мне кажется ты дурака валяешь.

А по-моему, ты. :)

Я там вопрос задал, что всё-таки делать женщине на IT-форуме? Писать о себе в мужском роде? И почему она этому вопросу должна уделять внимания хоть на грамм больше, чем мужчина?

Вот, @Iron_Bug нашла выход, по-своему изящный: выбрала, подозреваю, самую страшненькую из своих фотографий и прилепила её на аватарку, чтобы ни у кого желания «полодинствовать» не возникало. Это её выбор. Но этот способ далеко не всем подходит. И из мужчин-то реальное фото готово повесить незначительное меньшинство: у кого пони, у кого котик, у кого эмблема Windows любимого дистрибутива. У меня вот барабанщик Пинкфлойда. :) Так почему же женщины должны выкаблучиваться больше?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я там вопрос задал, что всё-таки делать женщине на IT-форуме? Писать о себе в мужском роде? И почему она этому вопросу должна уделять внимания хоть на грамм больше, чем мужчина?

Так как ты читал обсуждение - ты знаешь что я уже про это писал. Женщинам самим прекрасно про всё это известно, без тебя и без меня. И думаю ты не будешь отрицать что многие из них мужским вниманием пользуются. )

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Короче, собрались битарды и в шутку написали шуточный же «кодекс». А безумцы вроде ТСа (если он не тролль, конечно) на полном серьезе утверждают, будто это — реальное положение вещей и скрепы Интернета.

Нет, это только ты воспринимаешь это на полном серьёзе. На серьёзных щах обвинил меня во всяких сексизмах.

А tits of GTFO возникло из простой необходимости что много кто любил троллить выдавая себя за представительницу прекрасного пола. Именно в этом значении я фразу и использовал. Но на удивление это вызвало бурю в стакане. Хотя на лоре эта шутливая фраза регулярно используется.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

ну так не лезь в треды, где явная троллятина. тут в последнее время есть такие аффтары.прямо явные вбросы в темах. можно просто игнорить их темы. особенно про маздай. слать фпендель сразу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так я и не лез. Я в мягкой форме выразил недоверие автору и пошел дальше. Потому что ну уж очень жирно было на мой взгляд. А потом завертелось, лол.

Заметь интересную особенность. Самые лисы сидевшие в той теме были единственными кто не возмущался на мою крамолу.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

я заглянула в тред, почуяла засаду и не стала ничего комментировать. хотя очень(!) хотелось вмазать с разворота. но это же троллятина, хотя и мерзкая, да.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну там порядком своеобразное чувство юмора, да.

trynoval
() автор топика

Тред - вброс, ТС толстый тролль. Тут ТС менее жирный тролль.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я вот в IT женщин практически не встречаю. Они есть, уже даже не 1 на 20 мужиков, а до 5 на 20 мужиков, но после того как у них появляется семья их число падает до 2 на 20 мужиков. Но всё же...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Эх, учись у меня. Если в теме тролль, но скользкий, то пиши формально, давай ссылки на маны, на вики и веди себя как в техническом треде, в споре с ним пользуйся приёмами википедистов(тут ты понял какое слово надо употребить, но оно не цензурное, а мы не на лурке). Столь унылые обсуждения быстро вытравляют клоунов с ресурса.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Т.е. тебя не смущает, что «в интернете нет пола, национальности и возраста» превратилось во «в интернете только мужики»?

mogwai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.