LINUX.ORG.RU

Всё правильно. Надоели уже.

RazrFalcon ★★★★★
()

В России кризис в IT, поэтому такие зарплаты даже в Москве уже давно стали нормой.

То, что ты постоянно отписываешься в подобных темах, не значит что соискателям будут платить больше.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кризис там, где о нём постоянно упоминают. Особенно удобно им прикрываться, оправдывая такие зарплаты.

UVV ★★★★★
() автор топика

Ну это правда звучит нелепо. Ты на каждое объявление на заборе так реагируешь? Зп в рынке, они по любому при прочих равных найдут себе человека.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от UVV

Так может быть они и рады были платить больше, но их продажи не покрывают стоимости разработок по конкурентным западным зарплатам.

Они же в Москве находятся, а не в Европе или США. Низкие зарплаты нашего IT это больше специфика региона.

EXL ★★★★★
()

Безотносительно соображений о рынке труда и уровне зарплат, твой флуд выглядит как малолетний снобизм. Если контора выставила определённую вилку - ей пофиг будет, что там напишет очередной ноунейм на очередном форуме. Рынок и без твоего ценного мнения разберётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если конторе пофиг, то почему коммент удалён? Тем более, что обсуждение по тому комменту и так уже закончилось.

Безотносительно соображений о рынке труда и уровне зарплат, твой флуд выглядит как малолетний снобизм

Ну так, я ж лох педальный.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Так может быть они и рады были платить больше, но их продажи не покрывают стоимости разработок по конкурентным западным зарплатам.

Почему я тебе не верю? Ах, да, потому что ты не работаешь в этой сфере, но мнение имеешь.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если контора выставила определённую вилку - ей пофиг будет, что там напишет очередной ноунейм на очередном форуме. Рынок и без твоего ценного мнения разберётся.

Рынок это спрос и предложение. И UVV в данном случае является участником рынка. Так что рынок как-то без твоего мнения разберётся. Если только ты не предлагаешь затыкать наемных работников в пользу нанимателей.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По какому пункту правил? В разделе о работе нельзя обсуждать зарплату, которую ты получаешь за работу? Тоже упрлс?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не можешь знать, является ли он диванным болтуном или соискателем.

А про то, чьи интересы защищает удаление постов про низкую зарплату я уже сказал.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от filosofia

С какой целью я бы стал хвастаться своей зарплатой? Причём она здесь вообще?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Свечку держал? Скан из его трудовой книжки вышлешь мне на почту?

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

И UVV в данном случае является участником рынка.

Только немецкого, а не российского. И весь его флуд в сторону низких российских зарплат действительно выглядит как снобизм жителя развитой страны по отношению к рынку развивающийся страны.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А ты можешь?

Ну я помню твою активность в разделе Job. Совершенно однотипную, из-за чего тебе и спилили 20 баллов.

Три года необучаемости: leave, чё за херня?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

У меня претензии, что зарплата не соответствует немецкому рынку? Она как раз не соответствует российскому рынку, где я тоже не мало лет проработал

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Подожди, он в треде жаловался на низкие зарплаты в России? Покажи где, пожалуйста.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну а с какой целью ты постоянно акцентируешь внимание на «низкой» зп, которая по факту даже не ниже рынка? Моя ставка: потому что сам зарабатываешь больше, и свербит об этом написать.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от UVV

У меня претензии, что зарплата не соответствует немецкому рынку? Она как раз не соответствует российскому рынку

Это уже российский рынок решает что ему соответствует, а что нет. Если на эту вакансию есть спрос и даже конкурс, значит зарплата выставлена в соответствии с рынком и она адекватна для того региона, где проживает соискатель.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Это не снобизм, потому как

Эх, Наталья, ИТ-рынок не ограничивается Москвой и Россией, он уже очень давно стал глобальным.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если на эту вакансию есть спрос и даже конкурс,

Тут есть подвох: квалификация у спрашивающих какая?

Почему человек соглашается на 2.5 раза меньшую зарплату чем может претендовать на глобальном рынке?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Эх, Наталья, ИТ-рынок не ограничивается Москвой и Россией, он уже очень давно стал глобальным.

Почему это должно волновать контору, работающую в локальном рынке, в том числе рынке труда? Все соискатели ушли в глобальный рынок? Ну бред же.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если на эту вакансию есть спрос и даже конкурс, значит зарплата выставлена в соответствии с рынком и она адекватна для того региона, где проживает соискатель.

У тебя сейчас какой-то детский лепет из категории отмазок почему наниматель знает лучше сколько стоит твой труд.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Почему человек соглашается на 2.5 раза меньшую зарплату чем может претендовать на глобальном рынке?

Потому что не спикает и не шпрехает, и да, потому что он не вывозит по скиллам. Кто сказал, что каждой конторе нужны рок-звезды?

filosofia
()
Ответ на: комментарий от trynoval

У тебя сейчас какой-то детский лепет из категории отмазок почему наниматель знает лучше сколько стоит твой труд.

Это называется рынок. Твой труд стоит дороже? Проходите, мне надо подешевле. Желаем удачи с поиском работы.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Жирно набрасываешь тут только ты, даже ТС выглядит адекватнее.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от UVV

Она как раз не соответствует российскому рынку, где я тоже не мало лет проработал

С тех пор как ты уехал, многое в российском рынке изменилось. Возможно ты до сих пор пользуешься концепциями прошлых лет, когда зарплаты на российском IT-рынке действительно были вкусными и даже конкурентоспособными в сравнении с европейскими и американскими. Но после 2014 года тут много чего произошло. Например, отсюда ушли многие западные компании с их западными зарплатами, валюта взлетела в 2.5 раза, санкции опять же.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

С тех пор как ты уехал, многое в российском рынке изменилось.

Многое, т.е. ничего? Приведи мне хоть один пример что изменилось на рынке по профилю онтопик вакансии?

trynoval
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Потому что не спикает и не шпрехает, и да, потому что он не вывозит по скиллам.

Но работодатель предъявляет более серьёзные требования.

Кто сказал, что каждой конторе нужны рок-звезды?

Ну тогда пусть и пишут правду, типа ищем подкованного любителя без в/о и прочей атрибутики для программирования нашей продукции.

От их подлога пользы ни им, потому что к ним не придут, ни потенциальным работникам, потому что они проигнорят объявление с слишком большими требованиями, в общем от таких объявлений ничего кроме информационного шума и зря потраченного времени.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Их задача разместить объявление. Недовольные уровнем оплаты могут молча пройти мимо.

Могу подкинуть ТС ссылку https://ученые-исследователи.рф/ – пусть тоже повизжит от предлагаемого там уровня окладов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но работодатель предъявляет более серьёзные требования.

Например?

Ну тогда пусть и пишут правду, типа ищем подкованного любителя без в/о и прочей атрибутики для программирования нашей продукции.

Что за пунктик на в/о? Я знаю, что айтишники немного посходили с ума от своих зарплат, но посмотрите вокруг, с чего вдруг любителю платить 100к?

От их подлога пользы ни им, потому что к ним не придут, ни потенциальным работникам, потому что они проигнорят объявление с слишком большими требованиями, в общем от таких объявлений ничего кроме информационного шума и зря потраченного времени.

Полная ерунда. Нет там требований, от которых убегут работники.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от UVV

Поддержу этого молодого человека. ВЕРНИТЕ СКОР (я серьёзно)

ps. Ветку о трудойстройстве в Москве модерирует модер из Минска ))000 Ор

DAGAZ
()
Последнее исправление: DAGAZ (всего исправлений: 1)

Всегда. Твои теперь с -20, потому что ты необучаем и уже который год в тредах в Job ноешь про зарплаты.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.