LINUX.ORG.RU

Небольшие изменения в форуме

 


0

1

Изменения:

  1. Раздел Midnight Commander удален, топики перенесены в General
  2. Раздел Lor-source удален, топики перенесены в Linux-org-ru

Еще думаю объединить Multimedia с Desktop и Web-development с Development. Как считаете, стоит их объединить или оставить как есть?

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Да, стоит. Хорошее решение.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

В мультимедии как-то явно больше про музыку, звуковые карты, инструменты и тема, хоть и обширна, но главное общее в разделе прослеживается. А в десктопе всё валом. Я против объединения.

Из дева вебщиков гонят в веб-дев же. Тут я тоже против. Если разделы объединить — будет больно многим. И я тоже привык — заходя в дев, я ожидаю не увидеть там про веб.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Лорчую. Раз уж решено спросить мнение участников, это будет хорошо сделать в виде голосовалки.

sluggard ★★★★★
()

1. Нет. Ибо в разделе Multimedia обсуждают именно мультимедийные вопросы (звуковые, видеоредакторы, запись и прочее), а в разделе Desktop — работу самой системы на ПК, в частности, DE и прочие программы, предназначенные для работы (текстовые редакторы и прочее). Лучше запилить тогда 3-4 раздела отдельно под каждый тип прикладных программ, а General — оставить для вопросов, не связанных с прикладным ПО.

2. Даже не знаю. С одной стороны, и то, и то является разработкой, и действительно было бы логично разделы объединить. С другой... Один раз «веб» уже внедрили GNOME, получилось... Кхм, с другой стороны исторически сложилось, что «веб» является, как бы, «вещью в себе», да и предназначение у «сетевых» языков другое. Плюс, народ привык к такому делению.

ИМХО, система подфорумов была бы кстати.

Korchevatel ★★★★★
()
  • Multimedia с Desktop - за, ибо одно подмножество другого

  • Web-development с Development - можно, по той же причине, сайт не о девелопменте, так что узкое деление малополезно.

Deleted
()

объединить Multimedia с Desktop и Web-development с Development. Как считаете, стоит их объединить или оставить как есть?

неее, категорически против

Harald ★★★★★
()

Web-development с Development

Их объединять не стоит, иначе Development будет захламлён пыхотредами.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Из дева вебщиков гонят в веб-дев же. Тут я тоже против.

+1

EXL ★★★★★
()

Наконец-то насобирал скор и теперь могу писать в ЛОР.

Уже давно стоило бы добавить игры и мультимедия в десктоп, ибо раздела имеют слишком низкую скорость постинга, да и обе так или иначе, являются сущностью десктопа.

Клуб — удалить, раз уж не используется по назначению, либо таки сделать нормальный толкс+.

Mobile, Science — можно и в general слить.

Sh-
()

А, ну и конечно же Web-development с Development — объединить.

maxcom Максим, б-га ради, разреши редактирование сообщений, такая вещь на форуме должна быть из коробки, а не для илитариев. Ну или докинь пожалуйста шквора, сколько там надо, в конце-концов, я два или три аккаунта самовыпилил с форума, на которых по звезде было, так что скор потенциально у меня есть (был).

Sh-
()
Ответ на: комментарий от Sh-

разреши редактирование сообщений

+++++++++++++++++++++

Deleted
()

Еще думаю объединить Multimedia с Desktop и Web-development с Development. Как считаете, стоит их объединить или оставить как есть?

Против обоих предложений.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Потому что это несколько иначе.

А почему есть отдельные стоянки для грузовиков, они не автомобили что ли?
А почему есть отдельные туалеты для инвалидов, они не люди что ли?
А почему есть отдельные полосы/дороги для велосипедистов, они не транспорт что ли?
А почему есть отдельные бары для геев?
А почему есть отдельные залы для курильщиков?

На всё это есть очень разные, но очень серьёзные причины.
Так и с вебом. Это несколько другое и не надо его мешать в общую кашу.

Goury ★★★★★
()

Как считаете, стоит их объединить или оставить как есть?

Определенно стоит

neocrust ★★★★★
()

Development (сегодня 190)
Web-development (сегодня 12)

Веб-девелопмент – мертвый, объединение разумно.

Раздел Midnight Commander удален, топики перенесены в General

Разработчику mc нужно не на форумах создавать подфорумы для поддержки, а освоить гитхаб.

Еще думаю объединить Multimedia с Desktop

И General сюда же. Никогда не понимал куда писать в General или Desktop.

Еще советую Admin объединить с Security – они же идеологически близки.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты так говоришь, как будто геи и велосипедисты какие-то неполноценные.

Отличаться от толпы не всегда равноценно бытию неполноценным.
Неполноценный только рак в интернете, который пытается неполноценности навязать куда-то.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ты так говоришь, как будто геи и велосипедисты какие-то неполноценные.

Я имел ввиду грузовики, в том плане, что они не такие манёвренные, как легковушки.
Так чем отличаются веб-кодеры от остальных настолько, что их нужно как-то выделять?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нет, для грузовиков парковки отдельные не по этой причине существуют.

Goury ★★★★★
()

Еще думаю объединить Multimedia с Desktop и Web-development с Development. Как считаете, стоит их объединить или оставить как есть?

Против.

В Development часто обсуждают низкоуровневщину и разные ЯП в целом. Web-development конкретно прикладные задачи. Довольно удобно, что они разделены. В Desktop - чаще всего рабочие окружения, Multimedia - конкретно мультимедиа. Тоже удобно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Если так сделать, то Царь туда заходить не сможет и срачей не будет.

crutch_master ★★★★★
()

У некоторых людей есть мания все подразделять на категории. В результате их получается очень много, а контента в них мало.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вот именно. Особенно нелепо выглядит аргумент «сейчас это всё разделено и этим удобно» - как будто кто-то пользуется страницей Форум вместо трекера, где всё вперемешку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно. Особенно нелепо выглядит аргумент «сейчас это всё разделено и этим удобно» - как будто кто-то пользуется страницей Форум вместо трекера, где всё вперемешку.

1. Я пользуюсь.

2. В трекере колонка «Группа» позволяет фильтровать контент глазами.

3. Лучше конечно сделать неудобно - в этом же суть работы над UI/UX.

4. Отучайся говорить за всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок, в чём разница между этими 2 темами

Blender 2.80 блокирует воспроизведение аудио и видео

C-Media 8738

что без их разделения по отдельным разделам ты запутаешься?

Лучше конечно сделать неудобно - в этом же суть работы над UI/UX

Это как раз будет удобно, особенно новичкам - им не придётся ломать голову куда постить вопрос о проблемах со звуком в Убунте - в Multimedia или Desktop, а потом, махнув рукой, постить вопрос в General.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В трекере колонка «Группа» позволяет фильтровать контент глазами.

С тех пор, как появились подфорумы, утекло много воды: в частности появились теги, которые выполняют ту функцию, о которой ты говоришь, но делают это гораздо гибче.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

им не придётся ломать голову куда постить вопрос о проблемах со звуком в Убунте - в Multimedia или Desktop

или Hardware.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок, в чём разница между этими 2 темами

В том, что вторая не в своём разделе.

Это как раз будет удобно, особенно новичкам - им не придётся ломать голову куда постить вопрос о проблемах со звуком в Убунте - в Multimedia или Desktop, а потом, махнув рукой, постить вопрос в General.

Зачем мелочиться, можно просто замерджить все разделы в General, кроме Talks, а Talks закрыть как Клуб.

А то гномерам пользователям слишком сложно, они путаются в кнопках в разделах и фрустрируются. От этого у LOR-а плохая стата удержания пользователя в GA и соответственно низкий траффик с гугла. Так победим.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

С тех пор, как появились подфорумы, утекло много воды: в частности появились теги, которые выполняют ту функцию, о которой ты говоришь, но делают это гораздо гибче.

Я за тебя не решаю, что тебе удобнее, и ты за меня не решай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том, что вторая не в своём разделе.

Так и повеяло русскоязычными форумами из 90х-нулевых с админами-тиранами, кучей модераторов и их подсосов, которые докапываются до пользователей: ВЫ СОЗДАЛИ ТЕМУ НЕ ТАМ!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

можно просто замерджить все разделы в General

В принципе, можно было бы привести список разделов к такому виду:

Desktop
Admin
Development
L-O-R
Security
Hardware
Talks
Job
Mobile

Игры в Desktop, Install в Desktop и Admin, в зависимости от типа устанавливаемой системы.

Ну и ещё можно добавить разделы BSD для соотв. систем и Other для всяких BeOS и другой экзотики, а то они щас шатаются по форуму как неприкаянные.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я за тебя не решаю, что тебе удобнее, и ты за меня не решай.

За тебя уже решили в 1998 году, почему бы и сейчас не решить?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И порядок надо бы изменить, вынести техразделы на первые позиции, а всякие L-O-R и Talks убрать вниз.

Deleted
()

Science & Engineering в Клуб поместить

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так и повеяло русскоязычными форумами из 90х-нулевых с админами-тиранами и кучей модераторов и их подсосов, которые докапываются до пользователей: ВЫ СОЗДАЛИ ТЕМУ НЕ ТАМ!

Когда я модерировал два форума с овердофига разделов на каждом, я не ныл, а просто брал и переносил темы в соответствующие разделы.

Но мы же на ЛОР не ищем легких путей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть немалое количество вопросов безопасности на десктопах, например, песочницы для приложений, вот это всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

просто брал и переносил темы в соответствующие разделы

Любишь заниматься лишней, ненужной работой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любишь заниматься лишней, ненужной работой?

Любителям валить всё говно в одну кучу не понять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и ещё можно добавить разделы BSD для соотв. систем и Other для всяких BeOS и другой экзотики, а то они щас шатаются по форуму как неприкаянные.

Придёт за тобой следующий alexferman и скажет разделы-непользуются-популярностью-надо-всё-перенести-в-General.

А предложение хорошее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Его разработчики тут тусовались. Теперь их не видно что-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

...теги

This:

Любителям валить всё говно в одну кучу не понять.

Предлагаешь всем топикам из development поставить тэг development. Целевое использование тегов, my ass.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.