LINUX.ORG.RU

что опять не так с темой? почему удалили?№2

 


0

1

www.linux.org.ru/forum/desktop/15140401
www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/15141417

jollheef

Госпади, что опять не так? Я задал простой вопрос. Задеты чувства некоторых местных троллей? Это форум троллей или линукс.орг.ру? Какие вопросы тут можно задавать? Только те, что нравятся модераторам?

Вопрос вполне нормальный. Почему свжеустановленный арч, быстрее свежеустановленного дебиан10 на моем железе q6600, 4gb, 9800gtx? Арч реально отзывчивее, вот я и спрашиваю.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Потому что на такие вопросы ответа не будет, а будет срач. Это очевидно.

Если бы тебя интересовал ответ ты бы сравнил архитектуры, флаги сборки пакетов, версии пакетов. Запустил бы бенчмарк на обоих установках.

Собрав все эти данные можно было бы поудивляться, или сказать «ну чо ожидаемо».

А вот это вот «когда я ставлю дебиан, моя нервная система ускоряется, и всё кажется таким меделнным» - это наброс.

Deleted
()

Вопрос вполне нормальный.

Нет.

Это форум троллей

Да, т. к. ты ещё не забанен.

Какие вопросы тут можно задавать?

Любые. Но твой вопрос — не вопрос. Если же твой вопрос оказывается осмысленным, то выясняется, что ты тупишь сам (Arch, не грузится lightdm).

Арч реально отзывчивее

Какие ваши доказательства?

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы тебя интересовал ответ ты бы сравнил архитектуры, флаги >сборки пакетов, версии пакетов. Запустил бы бенчмарк на обоих >установках.

Я еще не умею так глубоко копать. Сужу чисто по общей отзывчивости системы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Во первых, тебя не спрашивали. Во вторых, не можешь по делу ответить - помолчи. В третьих, у тебя чсв.

Deleted
()

Пушо неконструктив. Отсыпь конкретики, хотя бы общую инфу по обеим системам - не удалят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вчитывался в твой вопрос, т.к. там кроме вброса ничего не было.

реально отзывчивее,

В чем отзывчивость? в интерфейсе? интерфейс может тормозить из-за драйвера видеокарты, сейчас все ускорение идет через ogl. В этом случае тормоза могут наблюдаться только для определенных программно-аппаратных сочетаний, например владельцы видеокарт intel, amd и не легаси nvidia не видят тормозов, и думают что ты тролль.

А может быть ты имел введу что у тебя тормозит I/O, это уже совсем другой вектор проблем и решений. И тут у тебя может возникнуть законный вопрос, а тогда зачем Debian? Да потому что решив проблемы в Debian у тебя будет рабочий десктоп до конца поддержки ветки, а арчь будет подкидывать проблемы почти с каждым обновлением.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ясно.

В общем нашел тут ответ. Арч под старое более оптимизирован

Arch оптимизирован для i686 и поэтому может потенциально работать >быстрее на слабых компьютерах, чем Debian

https://wiki.archlinux.org/index.php/Arch_compared_to_other_distributions_(Ру...

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=140293

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю это все глупости и маркетинговая чушь, разница будет вида только на синтетике и приближаться к статистической погрешности, на phoronix были тесты ubuntu против gentoo собранную с флагами оптимизации под CPU, там была разница до 5% в пользу gentoo, а все потому, что если и был софт который прямо выстреливает от нового AVX то он в 90% случаев уже использует AVX напрямую, если такое расширение есть в CPU, а не надеется что компилятор развернет операцию в цикле на подходящее SIMD исполнение.

Aber ★★★★★
()

🤣

На дворе 2019, а несчастные лорчане так и ходят на поклон к местным шизофреничным царькам. Живот надорвать от смеха можно.

Deleted
()

задам вопрос здесь что б не плодить тем: arch прилетело новое ядро 5.2.7 заглянул случайно в параметры загрузки ядра, а там вместо mitigations=off - loglevel=3 и если затереть это то система после старта напостоянку одним ядром в сотку кочегарит! система сама создала grub.new похерив старый вот с этим хитрым параметром - что за параметр? Кстати в sid сегодня то же 5.2.7 прилетело, но там никакой модификации grub не произошло...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

задам вопрос здесь что б не плодить тем

Создал бы тему отдельно. Быстрее увидели бы и ответили. Чего тут зазорного? Или боишься что модераторы зверствовать начнут?

arch прилетело новое ядро 5.2.7 заглянул случайно в параметры загрузки ядра, а там вместо mitigations=off - loglevel=3 и если затереть это то система после старта напостоянку одним ядром в сотку кочегарит!

Может это как раз тот случай когда обнова ломает систему. Это же Арч и для него это норма!?

зы у себя еще не проверял. Пока подзабил на линукс. Но могу и проверить. Будут повод опять вернуться.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Arch оптимизирован для i686 и поэтому может потенциально работать
i686
Arch
i686

...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.