LINUX.ORG.RU

Dimez, у тебя бомбануло, да?


0

1

Вот тред.

Причина удаления:

Сообщение удалено Dimez по причине 5.5 Преднамеренное нарушение правил русского языка (-7)

Читаем правила:

Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пункт правил действует в случае, когда искажённые слова преобладают в сообщении.

Теперь берём мой комментарий:

Ответ на: комментарий от Polugnom 02.07.19 08:16:32

>Проект Debian никак не причастен к каким-то там сертификациям GNU.

То есть GNU как РПЦ, благословила Debian, нарекла его швабодным и всё, дальше сами. Ну ладно, их проблемы.

Никогда не связывался с GNU (пользовался, но никогда не донатил и не коммитил в GPL-софт).

mord0d ★ (02.07.19 08:28:59)

Искажены две буквы в одном слове. Если считать по словам, это 2.9% моего текста, или 2.2% от текста всего комментария вместе с цитированием; или 0.5% и 0.4% соответственно посимвольно.


Получается, или @Dimez вершит произвол, или он решил скрыть реальную причину удаления комментария.

Я бы не возмущался, если бы мой комментарий был удалён по 5.3.

★★★★★

Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Когда-то слово на «ш» вроди было в Оффтопик-лист (или даже в правилах?)

На момент инцидента его там нет. Я руководствуюсь существующими правилами, а оффтопик-лист вообще не понятно что — то ли опциональная рекомендация пользователям или модераторам, но он не упомянут в правилах, потому я не могу им руководствоваться.


вроди

Вроде. А то и тебя Dimez потрёт.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

За швободку и мозоли всегда прилетает в тех.разделах.

Недавно мне за мозоли потёр коммент Шома, но он сослался на оффтопик-лист и у меня вопросов не возникло.

Я не оспариваю удаление комментария, я оспариваю причину его удаления.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Слова «швабодка» и «линупс», ровно как и прочие искажения, стоит добавить в оффтопик-лист.

Это покрывается пунктом 5.5, но только если подобные слова преобладают в сообщении.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Dimez и оставил ветку дальше, где мы это обсудили.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И под 4.3 мой комментарий подпадает, но никак не под 5.5.

mord0d ★★★★★
() автор топика

Попробуй не искажать слова.

Pravorskyi ★★★
()

или он решил скрыть реальную причину удаления комментария.

Я бы не возмущался, если бы мой комментарий был удалён по 5.3.

Ну т.е. ты сам понимаешь, что удалить надо и просто решил докопаться до несущественных вещей.

Нет, я третий раз промахнулся мимо «стереть» и нажал на «ввод» на наэкранной клавиатуре телефона и удалил с дефолтным "-7".

Но «швабоду» я буду тереть и дальше, как уничижительное слово.

Deleted
()

ой да ладно, здесь слово «линуксячий» посчитали за флейм, так что все в порядке. можешь не тратить ресурс клавиатуры

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

непонятно зачем такие люди здесь нужны

Для коллекции разных забавных зверушек.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не думали что-нибудь решить насчёт этого типа?

Удаляю, где вижу. Специально не слежу за ним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

За месяц 5 штук – 2 в этой теме. Остальные три – не относятся к СПО.

А некромодерировать плохо.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Поиск по сайту «швабод»: Всего найдено 404 результатов, показаны 25

Аргумент вида «а у них негров линчуют» детектед. Смотри за собой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто мне он постоянно на глаза попадается с презрительными эпитетами типа «поделка для красноглазиков», «кривая игрушка для пердоликов» в адрес Линукса. Может, это просто игра случая, хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

а причем тут чужие негры, это я же про данный форум, если ты не понял, а не про какой-то другой.

Совсем плохо, да? Если не умеешь в аллегорию/аллюзию?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто мне он постоянно на глаза попадается с презрительными эпитетами типа «поделка для красноглазиков», «кривая игрушка для пердоликов» в адрес Линукса. Может, это просто игра случая, хз.

Пиши в спецтему, я совершенно спокойно такое удаляю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Формально ты прав – надо расширить этот пункт:
Ноги, ногти и вопросы питания RMS (Richard Matthew Stallman).

А если вдруг RMS перейдёт на исключительно растительную пищу — тема веганства автоматически станет табуированной в рамках ЛОРа.

Grzegorz
()
Ответ на: комментарий от Grzegorz

Тут я уже написал в ответ на поиск по ключевому слову: совпадение в этом разделе в рамках разбора ситуации, другие совпадения вне обсуждаемого контекста.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

просто решил докопаться до несущественных вещей

Как это несущественных?! Вот перейдёшь ты в неположенном месте дорогу, а в деле напишут “вождение в нетрезвом виде”, нормально будет?

ты сам понимаешь, что удалить надо

Я прекрасно понимал, что комментарий может быть удалён. Да, мой комментарий имеет нотки вброса, но целью был не вброс. И за вброс (то есть 4.3, ну или 5.3, так как там было упомянуто РПЦ) я был готов понести наказание.

Я не оспариваю наказание, просто указывай причину как-нибудь понятно, чтобы подобных этому треду не случалось. Посмотри у меня последнее удаление от Шомы, он указал за что, это полностью соответствовало комментарию, и я не пошёл в l-o-r “докапываться до несущественных вещей”.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Вот перейдёшь ты в неположенном месте дорогу, а в деле напишут “вождение в нетрезвом виде”, нормально будет?

Сравнивать КоАП/ГК/УК и правила форума - некорректно.

просто указывай причину как-нибудь понятно, чтобы подобных этому треду не случалось.

Хорошо. Ты прав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сравнивать КоАП/ГК/УК и правила форума - некорректно.

Другой аналогии не нашёл, но суть я попытался донести.

mord0d ★★★★★
() автор топика

А удаление собственных сообщений с нецензурной лексикой в поле причины удаления - это такой новый вид троллинга, K22?

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Это просто эмоции, я сам так удалял своё, без задней мысли.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«швабоду» я буду тереть и дальше, как уничижительное слово

О чём, как и о «Штольмане» и «поедании мозолей», говорилось ещё лет 7-8 назад...

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но «швабоду» я буду тереть и дальше, как уничижительное слово.

А каким уничижительным словом тут можно называть ту самую свободу?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

ту самую свободу

Дело в том, что рабов всегда задевает, когда их называют рабами, дураков — дураками, и так далее. Большая часть людей устроена так, что они не могут принять, что они не правы, что их обманули. Потому всегда будут обиженки (5.3) и бугурт (4.3). Если бы этот ресурс посещали исключительно психически уравновешенные люди, правила были бы проще за ненадобностью многих пунктов.

Я не призываю щемить обиженок, но и намеренно избегать определённых (если они в рамках технических дискуссий) тем, только потому, что эти темы могут кого-то задеть — это прогиб под неуравновешенное меньшинство (и тут мы плавно подходим к обсуждению ЛГБТ, да). Так можно докатиться до уровня секты, где разрешено только хвалить GNU (или, если более обобщённо, GPL-лицензированный софт), а остальных даже упоминать запрещено. Рыба гниёт с головы, в ядре уже есть прецедент.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Дело в том, что рабов всегда задевает, когда их называют рабами, дураков — дураками, и так далее. Большая часть людей устроена так, что они не могут принять, что они не правы, что их обманули.

Нет. Не устраивает лицензия - просто не пользуйся. Но почему-то вместо неиспользования у кого-то неиллюзорно подгорает.

Deleted
()

Немного не понял, что уничижительного в слове «швабодка».
Imho, это может дать немного комического эффекта и характеризует говорящего, что не всё в порядке у него с зубами.
Вероятно, у человека зубки выпали от цинги, или их выбили в драке. Вот, и шепелявит бедный. Еще немного - и межзубные звуки будут в речи - как в английском - вместо полноценных звуков.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Не устраивает лицензия - просто не пользуйся. Но почему-то вместо неиспользования у кого-то неиллюзорно подгорает.

люблю, когда аргумент «не нравится - не пользуйся» используется агрессором

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не я же требую, чтобы все лицензии и идеологии были равны при оценки модераторами ЛОРа. Я даже не предлагаю удалять слова типа «копираст», да?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по городам в профиле — патриот Украины, борющийся за неё удалённо. И у него не осталось других аргументов для скандала :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не устраивает лицензия - просто не пользуйся.

Я о случаях, когда фанатики начинают навязываться со своей лицензией (на этом форуме за последние несколько лет было достаточно случаев, были даже случаи в духе “Оно не под GPL? Тогда оно ненужно!”).

Но почему-то вместо неиспользования у кого-то неиллюзорно подгорает.

Подгорает у фанатиков и дураков.

Дело в том, что рабов всегда задевает, когда их называют рабами, дураков — дураками, и так далее. Большая часть людей устроена так, что они не могут принять, что они не правы, что их обманули.

Нет.

Чойта нет? Часто человек не способен принять тот факт, что он не прав, а когда аргументы (чаще всего неубедительные) заканчиваются, он переходит либо к оскорблениям, либо начинает ныть на каждом углу, либо бежит жаловаться.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Потребовалось несколько часов чтобы до меня дошло, к чему ты это сказал.

Печально, когда человек способен воспринимать некоторые слова только в политическом подтексте.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

были даже случаи в духе “Оно не под GPL? Тогда оно ненужно!"

О божемой, ну всё теперь! Тролли, написавшие буковки на сайте бесконечно, аксиоматично правы!

Подгорает у фанатиков и дураков.

Респект за самокритику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ещё ты удалил сообщение по 5.3 в треде про несоответствие 5.3. ☺

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я третий раз промахнулся мимо «стереть» и нажал на «ввод» на наэкранной клавиатуре телефона и удалил с дефолтным "-7".

У Димеза толстые пальцы и маленькие кнопочки. Тему можно закрывать.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

Ты суть проблемы-то читал? Я не по поводу -7 возмущаюсь, а по поводу указанной причины удаления.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.