LINUX.ORG.RU

Точка кипения Шомы

 полыханье булок


1

2

www.linux.org.ru/forum/talks/14855489

Сообщение удалено Shaman007 по причине 'КАЖДЫЙ (ОК, я не прочитал 100% собщений) отписавшийся - наглухо ебанутый мудак. Давайте, идите жалуйтесь. AP, стыдно! ШВИМ, ШВИМ, ШВИМ! (-20)'

Я в целом разделяю точку зрения гражданина ШВИМ на тред, но не понимаю, за что мне там должно быть стыдно. За то, что я хожу на сайт, где одни меньшинства (линуксоиды) высказывают презрение и проявляют агрессию в адрес других меньшинств (LGBTQ+)? Тогда, Андрей, нам обоим надо выложить пароли. Ты готов?

Ну и чтоб два раза не вставать... Если деятельность граждан, выступающих за инклюзивность и равенство возможностей, вызывает у кого-то ненависть и лютое полыхание межбулья, советую сесть в коляску для инвалидов и покататься по своему городу без чужой помощи. Выехать из подъезда и не свалиться. Доехать до остановки общественного транспорта и самостоятельно попасть внутрь, а потом выехать. Если вы в ДС-1/ДС-2 — спуститься в метро и не свалиться. Спуститься в подземный переход и не свалиться. Подняться из него и не откатиться обратно с переворотом через голову. Заехать в магазин по пандусу, если он вообще есть. Ну и так далее.

Может нечаянно оказаться, что мудаки — это вы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Nasreddin_Hodja

Ну может так и есть. Но раньше он был немного спокойней в плане навязывания своего единственно верного мнения, кмк. Хотя могу заблуждаться за давностью лет.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У тебя возникнут вполне предсказуемые проблемы с доказательством, что права — лишние, а движения и ресурсы — ненужные.

Это скорее не какие-то дополнительные права, а больше правоприменительная практика, когда почему-то чья-то точка зрения и права считается более весомыми на основании пола, ориентации, цвета кожи и т.д. Ну как например в России законодательно и отец, и мать имеют равные права на ребенка, на правоприменительная практика такова, что в в 99% случаев ребенка получит мать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если у тебя проблемы с определением границ и рамок, то это твои проблемы, и не надо исходя из своей неадекватности кидаться на других.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Но они уже научили тебя жизни, потому что

Я никогда и не поддерживал беззаконие.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У тебя возникнут вполне предсказуемые проблемы с доказательством, что права — лишние, а движения и ресурсы — ненужные.

Принцип верблюда.

что вообще делать с гендерным самоопределением.

Игнорировать. Каждый волен носить что хочет и трахаться с чем хочет и влиять это должно ровно ни на что. Вести себя иначе эквивалентно дискриминации, по построению.

Любая Outreachy — эталонная дискриминация, и нашим внукам за нее будет стыдно как нам за торговлю неграми.

Есть у тебя, начитанный специалист, объяснение, какого ляда это еще не до всех дошло?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Игнорировать.

В обозримом будущем — не получится. Как не получится игнорировать автомобили, Интернет или торговлю твоими персданными. Джинн выпущен из бутылки.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Много веков Смоленск переходил из рук в руки (поляки/русские). При этом каждая из сторон считает эту землю исконно своей.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Высказывай сколько влезет, я за собой всегда оставляю право ответить на тупые предъявы

Deleted
()

Если «КАЖДЫЙ отписавшийся наглухо e**** мудак», то кто тогда же Odalist, задвинувший тред и направление в треде?!

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не защищаю всех комментаторов удаленного треда. Но то что не допустимо на похоронах, или под некрологом, может быть вполне допустимо в обсуждении на сторонней площадке (такой как ЛОР). В том числе и шуточки.

mandala ★★★★★
()

В треде было полно улюлюкающих по поводу смерти, ну да это лор, тут половине справки выдавать нужно. Можно было тред и просто почистить, на последних страницах все неадекваты уже на костях отплясались и разговор шел о совсем другом. Шома все больше начинает походить на советскую училку с сорванными нервами - вопящую и ломающую о доску указки. Взял бы самоотвод и читал только журналы с пони, зачем страдать?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В среде некрофилов допускается некрофилия, но осудить я это право имею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно что левый, но не совсем уж оффтопик. А если бы не одиозность, о нем бы и не вспомнили.

Сколько умирает в месяц активных членов СПО? А про скольких пишут на ЛОРе?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И что теперь, кодифицировать и узаконивать «компенсирующее неравенство»? Нет, в топку.

Если я, со своими длинными рыжими волосами и женственной внешностью схлопочу в табло в соседнем районе своего города, то буду настаивать на том, чтобы ни вот это все, ни какой-то там гендер при рассмотрении дела на это ни капли не влияли. Ибо нефиг. У каждого есть равное право отхватить в тыкву, и у меня, и у обычной девушки, и у всего между нами среднего. И если кто-то примет закон, по которому моя харя охраняется лучше чужих, то я сам его первым назову деструктивным придурком.

Если кто-то из-за этого сбежит в соседнюю страну и будет там выбивать, хз, квоту при найме на работу или деньги по какой-нибудь Outreachy, то на вилы паразита. Нехрен, у всех равные права.

Удаленный тред был про паразита эталонного. Ожидать там чего-то, кроме горящего фонтана жгучих мнений было бы глупо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Значит разнообразия в выборе мест мочеиспускания обсуждаемому типу не светит, че.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Я не думаю, что обязательно совсем уж прямо молчать на эту тему. Но практика 2014 года показала, что отношения сохраняются только с теми, кто в целом не любит политику и по умолчанию считает всех причастных говнюками, недостойными обсуждения. Из моего круга общения, причём по обе стороны конфликта, по собственной инициативе вылетели именно те, кто склонен часами обсасывать эту тему и мыслить в абсолютных понятиях.

Собственно, и тред в топике, и обсуждение тут в комментах наглядно демонстрируют, что поляризация мнений не даёт ничего кроме эмоций, да и те — впустую.

AP ★★★★★
() автор топика

Ну и чтоб два раза не вставать... Если деятельность граждан, выступающих за инклюзивность и равенство возможностей, вызывает у кого-то ненависть и лютое полыхание межбулья, советую сесть в коляску для инвалидов и покататься по своему городу без чужой помощи.

Ты чего-то попутал. Про инвалидов и т.п. есть accessibility, и против него никто никогда не выступал. А каким местом к линуксу половые особенности и их продвигатели - одному аллаху известно. Ты с таким же успехом может пытаться сюда увязать убийство детей и наркоманию.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для упражнения в деграданстве?

Смотря как. Я лично не много рад, что движение которое я не поддерживаю лишилось лидера. При этом понимаю, что глобально ни чего не изменилось.

А то что кто-то умер: ну умер, все там будем.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А если бы не одиозность

Какая одиозность? Которую ты выдумал на основе трех слов и одной фотографии? И благодаря этой выдумке выписал себе безусловное право вести себя как отморозок?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

те, кто склонен часами обсасывать эту тему и мыслить в абсолютных понятиях.
поляризация мнений не даёт ничего кроме эмоций, да и те — впустую.

Да, это точно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я как раз ни чего не выписивыл, я просто факт озвучил: личность была одиозная, что и вызвало бурное обсуждение под сообщением о выпуске некролога.

А вот что я себе выписал, так это то, что могу позволить себе говорить что думаю, если это не нарушает закона. Мораль у каждого своя.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я не думаю, что обязательно совсем уж прямо молчать на эту тему. Но практика 2014 года показала, что отношения сохраняются только с теми, кто в целом не любит политику и по умолчанию считает всех причастных говнюками, недостойными обсуждения. Из моего круга общения, причём по обе стороны конфликта, по собственной инициативе вылетели именно те, кто склонен часами обсасывать эту тему и мыслить в абсолютных понятиях.

Зависит от контингента. У нас (в смысле не тут) мы и в политоте продолжаем сраться, но в других разделах общаемся как обычно на другие темы без оглядки на политоту и нормально друг к другу относимся. И кстати, модератор из той страны тоже есть (он, кстати, тоже недавно свалил в Европу).

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от AP

Джинн выпущен из бутылки.

И имя ему — скука и недостаток внимания у «нитакихкаквсе». Не было бы инета — занимались бы делом в своем селе. А сейчас из этого можно выжать лайфстайл, деньги и даже карьеру.

При этом сам предмет обсуждения не важен. Не гендер бы, так обсуждали бы цвет воротничка, разрез глаз или предпочтительные пропорции ингредиентов в самбуке. Аттеншнвхоринговая и разожженная обсуждением компоненты всех таких расслоений общества уже давно превышают объективно существующую из-за инерции мышления.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он такой и раньше бывал. До.

Настолько? Значит я просто пропустил все драмы.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Человека не стало, а людей интересует кто кому и куда чего засовывает

Таково наследие данного человека. Жаль, что ничего более значимого он после себя не оставил.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня в знакомых обе точки зрения остались, к счастью. И считай не было неадекватов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от t184256

Есть заявленное законом равенство. И есть, как тут выше выразились, правоприменительная практика. Вернее, правонеприменительная.

Не скажу, что все (поскольку сомневаюсь в этом), но приличная часть всплывших за последние два года голливудских и не только скандалов с харрасментом и изнасилованиями – следствие этой практики. Надписи на барах «только для белых» в США каких-то 50-60 лет назад при формальном равенстве – тоже следствие этой практики (заметь, что фактического равенства негры до сих пор не добились). Как и увольнения сотрудников за принадлежность к LGBTQ+.

Если принятые в обществе нормы по факту нарушают права людей, а попытки решать проблемы по пути закона проваливаются, рано или поздно дело закончится общественными движениями. Как это было с Мартином Лютером Кингом полвека назад. Как это сейчас со всякими Outreachy. У тебя будут зудеть над ухом, и тебе будет казаться, что они требуют к себе особого внимания (и кто-то из них действительно будет). Но в массе своей они хотят тех же фактических прав. Об отсутствии которых ты ничего не узнаешь, пока не поездишь по городу в инвалидной коляске или не пройдёшься по улице в женском платье с двухдневной щетиной.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Но земля таки стекловатой.

Ну это каждый пусть сам со своей адекватностью договаривается. Он мне ничего плохого не сделал, я его даже и не знал, шизиком я был бы, зачем-то радуясь его смерти.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Тебе не кажется, что Европа тут не при чём?

burato ★★★★★
()

AP, бомбалейло по поводу Шомы разделяю, но не понимаю твой пример про инвалидов. Поясни. Или укажи где я ниже не прав.

Как мне видится, Люси занималась не тем, чтоб «прошедших собеседование и испытательный в Дебиан» не гнобили (если кто-то гнобил), и не тем, чтоб условным инвалидам было комфортно работать.

Как мне видится, она занималась тем, что «наращивала» процент всяких «несколько необычных людей». Что-то в духе того, что в современном мире обязательно в фильме должен быть хотя бы один черный-гей-трансвестит. И обязательно баба-предводитель-воинов, даже в исторических фильмах\сюжетах, где это просто бред сумашедшего.

Короче я о чем:
- У геев, трансрв, инвалидов - должны быть возможности. Плохо им отказывать в приеме на работу т.к. лень пандус пристроить или сложно не шутить на тему гомосятины.
- Но если кто-то специально наращивает в предприятии процент геев, трансов и т.п., то это мерзкий вредитель и земля ему стекловатой.

Людей нужно выбирать не за цвет кожи, предпочтения в сексе или увечья. Их надо выбирать за профессиональные качества.

dk-
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я как раз ни чего не выписывал

Он/она это выпячивала и его/её деятельность на этом основывалась. Так что сами виноваты.

Лицо у него странное, и слова какие-то непонятные -> выпячивает -> нарывается -> сам виноват.

Мне всегда казалось что линуксовое сообщество с логикой гопоты из 90-х не совместимо. Оно как бы на абсолютно противоположных принципах должно быть основано и всю жизнь было по другую сторону. Но нет, мир не перестает удивлять.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nasreddin_Hodja

Меня в автобиографии Кира Булычёва в своё время приятно удивило воспоминание, что милитарист Хайнлайн IRL люто спорил с пацифистом Гаррисоном, но оба при этом оставались добрыми друзьями. И это в возрасте, когда по идее уже не остаётся никакой нейропластичности.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Как и увольнения сотрудников за принадлежность к LGBTQ+.

Увольнения за негативное отношение к LGBT тебя не смущают? Равенство только в одну сторону?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть заявленное законом равенство.

Хорошо.

рано или поздно дело закончится общественными движениями. Как это было с Мартином Лютером Кингом полвека назад. Как это сейчас со всякими Outreachy. У тебя будут зудеть над ухом, и тебе будет казаться, что они требуют к себе особого внимания (и кто-то из них действительно будет). Но в массе своей они хотят тех же фактических прав.

Ну так пусть добиваются без дискриминации, в рамках равенства заявленных прав. Легализованная дискриминация во имя равенства — гнилое дело. Зуд так вообще только вредит и разжигает.

Об отсутствии которых ты ничего не узнаешь, пока не поездишь по городу в инвалидной коляске или не пройдёшься по улице в женском платье с двухдневной щетиной.

Опять ты за свое. Ну не знаешь — не пиши, че =)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Об отсутствии которых ты ничего не узнаешь, пока не поездишь по городу в инвалидной коляске или не пройдёшься по улице в женском платье с двухдневной щетиной.

Ну, у меня и без инвалидной коляски такое ощущение: города будто заполонили одни дикие люмпены из деревень: курят где попало, например в пешеходной зоне. Идёшь, прогуливаешься, а перед тобой идёт люмпен и курит. Люмпены на автомобилях совсем обнаглели, то на перекрёстке зебру перекроют перед светофором, что их обходить приходится, то ездят по пешеходной зоне, то паркуются там. И большинство всё устраивает.

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от mandala

Выпячивание своей неприязни к выпячивающим это точно такое же выпячивание. Только такое выпячивание требует куда меньше усилий.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

заметь, что фактического равенства негры до сих пор не добились

Поподробней, пожалуйста.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У меня нет радости от смерти человека. Но у меня есть радость от того, что этот человек больше не делает свое поганое дело.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.